レース選択

函館記念 (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

函館記念 (G3)

函館 芝2000m

SPONSORED LINKS

函館記念 (G3)の結果一覧 過去の近16年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2020年 7月19日 函館2000 1:59.7
14 アドマイヤジャスタ 牡4 (15人) 吉田隼 (54)
ジャスタウェイ × エリシオ × Caveat
鳴尾記念  6着
(阪神2000)
都大路S  13着
(京都1800)
ダイヤモンドS  14着
(東京3400)
6 ドゥオーモ 牡5 (13人) 藤岡康 (53)
ディープインパクト × コマンダーインチーフ × ジェイドロバリー
巴賞  9着
(函館1800)
新潟大賞典  11着
(新潟2000)
小倉大賞典  2着
(小倉1800)
2 バイオスパーク 牡7 (3人) 和田 (55)
オルフェーヴル × マイネルラヴ × セレスティアルストーム
都大路S  2着
(京都1800)
大阪城S  4着
(阪神1800)
飛鳥S  1着
(京都1800)
2020年 7月19日 函館2000 1:59.7
14 アドマイヤジャスタ 牡4(15人) 吉田隼 (54)
鳴尾記念 (阪神2000) 6着
都大路S (京都1800) 13着
ダイヤモンドS (東京3400) 14着
ジャスタウェイ × エリシオ × Caveat
6 ドゥオーモ 牡5(13人) 藤岡康 (53)
巴賞 (函館1800) 9着
新潟大賞典 (新潟2000) 11着
小倉大賞典 (小倉1800) 2着
ディープインパクト × コマンダーインチーフ × ジェイドロバリー
2 バイオスパーク 牡7(3人) 和田 (55)
都大路S (京都1800) 2着
大阪城S (阪神1800) 4着
飛鳥S (京都1800) 1着
オルフェーヴル × マイネルラヴ × セレスティアルストーム
2019年 7月14日 函館2000 1:59.6
4 マイスタイル 牡5 (1人) 田中勝 (56)
ハーツクライ × フォーティナイナー × Danzig
巴賞  9着
(函館1800)
ダービー卿CT  3着
(中山1600)
小倉大賞典  10着
(小倉1800)
6 マイネルファンロン 牡4 (9人) 丹内 (54)
ステイゴールド × ロージズインメイ × ブライアンズタイム
巴賞  12着
(函館1800)
湾岸S  1着
(中山2200)
但馬S  5着
(阪神2000)
10 ステイフーリッシュ 牡4 (3人) 中谷 (57.5)
ステイゴールド × キングカメハメハ × Silver Hawk
鳴尾記念  3着
(阪神2000)
大阪杯  13着
(阪神2000)
京都記念  2着
(京都2200)
2019年 7月14日 函館2000 1:59.6
4 マイスタイル 牡5(1人) 田中勝 (56)
巴賞 (函館1800) 9着
ダービー卿CT (中山1600) 3着
小倉大賞典 (小倉1800) 10着
ハーツクライ × フォーティナイナー × Danzig
6 マイネルファンロン 牡4(9人) 丹内 (54)
巴賞 (函館1800) 12着
湾岸S (中山2200) 1着
但馬S (阪神2000) 5着
ステイゴールド × ロージズインメイ × ブライアンズタイム
10 ステイフーリッシュ 牡4(3人) 中谷 (57.5)
鳴尾記念 (阪神2000) 3着
大阪杯 (阪神2000) 13着
京都記念 (京都2200) 2着
ステイゴールド × キングカメハメハ × Silver Hawk
2018年 7月15日 函館2000 1:59.8
6 エアアンセム 牡7 (5人) 藤岡佑 (55)
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
エプソムC  5着
(東京1800)
都大路S  2着
(京都1800)
スピカS  1着
(中山1800)
3 サクラアンプルール 牡7 (8人) 田辺 (57.5)
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
日経賞  3着
(中山2500)
中山記念  4着
(中山1800)
有馬記念  16着
(中山2500)
14 エテルナミノル 牝5 (13人) 四位 (54)
エンパイアメーカー × フジキセキ × リアルシャダイ
マーメイドS  11着
(阪神2000)
ヴィクトリアM  17着
(東京1600)
阪神牝馬S  8着
(阪神1600)
2018年 7月15日 函館2000 1:59.8
6 エアアンセム 牡7(5人) 藤岡佑 (55)
エプソムC (東京1800) 5着
都大路S (京都1800) 2着
スピカS (中山1800) 1着
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
3 サクラアンプルール 牡7(8人) 田辺 (57.5)
日経賞 (中山2500) 3着
中山記念 (中山1800) 4着
有馬記念 (中山2500) 16着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
14 エテルナミノル 牝5(13人) 四位 (54)
マーメイドS (阪神2000) 11着
ヴィクトリアM (東京1600) 17着
阪神牝馬S (阪神1600) 8着
エンパイアメーカー × フジキセキ × リアルシャダイ
2017年 7月16日 函館2000 2:01.2
12 ルミナスウォリアー 牡6 (5人) 柴山 (55)
メイショウサムソン × アグネスタキオン × Avenue of Flags
金鯱賞  5着
(中京2000)
AJCC  4着
(中山2200)
ディセンバーS  2着
(中山2000)
14 タマモベストプレイ 牡7 (14人) 吉田隼 (56.5)
フジキセキ × ノーザンテースト × ディクタス
天皇賞・春  13着
(京都3200)
阪神大賞典  4着
(阪神3000)
万葉S  1着
(京都3000)
15 ヤマカツライデン 牡5 (7人) 池添 (55)
シンボリクリスエス × ダンスインザダーク × ジェイドロバリー
天皇賞・春  15着
(京都3200)
日経賞  7着
(中山2500)
京都記念  7着
(京都2200)
2017年 7月16日 函館2000 2:01.2
12 ルミナスウォリアー 牡6(5人) 柴山 (55)
金鯱賞 (中京2000) 5着
AJCC (中山2200) 4着
ディセンバーS (中山2000) 2着
メイショウサムソン × アグネスタキオン × Avenue of Flags
14 タマモベストプレイ 牡7(14人) 吉田隼 (56.5)
天皇賞・春 (京都3200) 13着
阪神大賞典 (阪神3000) 4着
万葉S (京都3000) 1着
フジキセキ × ノーザンテースト × ディクタス
15 ヤマカツライデン 牡5(7人) 池添 (55)
天皇賞・春 (京都3200) 15着
日経賞 (中山2500) 7着
京都記念 (京都2200) 7着
シンボリクリスエス × ダンスインザダーク × ジェイドロバリー
2016年 7月17日 函館2000 稍重 1:59.0
6 マイネルミラノ 牡6 (3人) 丹内 (56)
ステイゴールド × Polish Precedent × Silver Hawk
エプソムC  3着
(東京1800)
新潟大賞典  5着
(新潟2000)
福島民報杯  6着
(福島2000)
8 ケイティープライド 牡6 (13人) 浜中 (52)
ディープインパクト × フレンチデピュティ × Kris
巴賞  6着
(函館1800)
マイラーズC  7着
(京都1600)
六甲S  9着
(阪神1600)
10 ツクバアズマオー 牡5 (9人) 吉田豊 (55)
ステイゴールド × Giant's Causeway × Seattle Slew
巴賞  3着
(函館1800)
湾岸S  1着
(中山2200)
サンシャインS  3着
(中山2500)
2016年 7月17日 函館2000 稍重 1:59.0
6 マイネルミラノ 牡6(3人) 丹内 (56)
エプソムC (東京1800) 3着
新潟大賞典 (新潟2000) 5着
福島民報杯 (福島2000) 6着
ステイゴールド × Polish Precedent × Silver Hawk
8 ケイティープライド 牡6(13人) 浜中 (52)
巴賞 (函館1800) 6着
マイラーズC (京都1600) 7着
六甲S (阪神1600) 9着
ディープインパクト × フレンチデピュティ × Kris
10 ツクバアズマオー 牡5(9人) 吉田豊 (55)
巴賞 (函館1800) 3着
湾岸S (中山2200) 1着
サンシャインS (中山2500) 3着
ステイゴールド × Giant's Causeway × Seattle Slew
2015年 7月19日 函館2000 1:59.1
5 ダービーフィズ 牡5 (3人) 岩田 (54)
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × Law Society
目黒記念  6着
(東京2500)
府中S  1着
(東京2000)
湾岸S  7着
(中山2200)
3 ハギノハイブリッド 牡4 (10人) 藤岡康 (56)
タニノギムレット × トニービン × サンデーサイレンス
新潟大賞典  10着
(新潟2000)
大阪ハンブルクC  3着
(阪神2400)
京都記念  7着
(京都2200)
1 ヤマカツエース 牡3 (7人) 池添 (53)
キングカメハメハ × グラスワンダー × Tejabo
NHKマイルC  13着
(東京1600)
NZT  1着
(中山1600)
ファルコンS  3着
(中京1400)
2015年 7月19日 函館2000 1:59.1
5 ダービーフィズ 牡5(3人) 岩田 (54)
目黒記念 (東京2500) 6着
府中S (東京2000) 1着
湾岸S (中山2200) 7着
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × Law Society
3 ハギノハイブリッド 牡4(10人) 藤岡康 (56)
新潟大賞典 (新潟2000) 10着
大阪ハンブルクC (阪神2400) 3着
京都記念 (京都2200) 7着
タニノギムレット × トニービン × サンデーサイレンス
1 ヤマカツエース 牡3(7人) 池添 (53)
NHKマイルC (東京1600) 13着
NZT (中山1600) 1着
ファルコンS (中京1400) 3着
キングカメハメハ × グラスワンダー × Tejabo
2014年 7月20日 函館2000 2:00.1
3 ラブイズブーシェ 牡5 (2人) 古川 (56)
マンハッタンカフェ × メジロマックイーン × モガミ
目黒記念  2着
(東京2500)
福島民報杯  5着
(福島2000)
小倉大賞典  6着
(小倉1800)
9 ダークシャドウ 牡7 (8人) ローウィラー (58)
ダンスインザダーク × Private Account × Danzig
エプソムC  3着
(東京1800)
中山記念  11着
(中山1800)
マイルCS  16着
(京都1600)
2 ステラウインド 牡5 (7人) 三浦 (54)
ゼンノロブロイ × スピニングワールド × バンブーアトラス
ジューンS  1着
(東京2000)
目黒記念  7着
(東京2500)
緑風S  4着
(東京2400)
2014年 7月20日 函館2000 2:00.1
3 ラブイズブーシェ 牡5(2人) 古川 (56)
目黒記念 (東京2500) 2着
福島民報杯 (福島2000) 5着
小倉大賞典 (小倉1800) 6着
マンハッタンカフェ × メジロマックイーン × モガミ
9 ダークシャドウ 牡7(8人) ローウィラー (58)
エプソムC (東京1800) 3着
中山記念 (中山1800) 11着
マイルCS (京都1600) 16着
ダンスインザダーク × Private Account × Danzig
2 ステラウインド 牡5(7人) 三浦 (54)
ジューンS (東京2000) 1着
目黒記念 (東京2500) 7着
緑風S (東京2400) 4着
ゼンノロブロイ × スピニングワールド × バンブーアトラス
2013年 7月14日 函館2000 1:58.6
8 トウケイヘイロー 牡4 (3人) 武豊 (57.5)
ゴールドヘイロー × ミルジョージ × ノーザンテースト
鳴尾記念  1着
(阪神2000)
京王杯SC  8着
(東京1400)
ダービー卿CT  1着
(中山1600)
1 アンコイルド 牡4 (7人) 吉田隼 (55)
Giant's Causeway × Alzao × Riverman
巴賞  8着
(函館1800)
中山記念  7着
(中山1800)
白富士S  11着
(東京2000)
15 アスカクリチャン 牡6 (8人) 岩田 (56)
スターリングローズ × ダイナレター × マルゼンスキー
新潟大賞典  8着
(新潟2000)
マイラーズC  11着
(京都1600)
産経大阪杯  7着
(阪神2000)
2013年 7月14日 函館2000 1:58.6
8 トウケイヘイロー 牡4(3人) 武豊 (57.5)
鳴尾記念 (阪神2000) 1着
京王杯SC (東京1400) 8着
ダービー卿CT (中山1600) 1着
ゴールドヘイロー × ミルジョージ × ノーザンテースト
1 アンコイルド 牡4(7人) 吉田隼 (55)
巴賞 (函館1800) 8着
中山記念 (中山1800) 7着
白富士S (東京2000) 11着
Giant's Causeway × Alzao × Riverman
15 アスカクリチャン 牡6(8人) 岩田 (56)
新潟大賞典 (新潟2000) 8着
マイラーズC (京都1600) 11着
産経大阪杯 (阪神2000) 7着
スターリングローズ × ダイナレター × マルゼンスキー
2012年 7月15日 函館2000 2:00.4
3 トランスワープ セ7 (4人) 大野 (54)
ファルブラヴ × リアルシャダイ × ノーザンテースト
福島テレビOP  3着
(福島1800)
福島民報杯  8着
(福島2000)
アメジストS  1着
(東京2000)
8 イケトップガン 牡8 (8人) 丸田 (52)
マヤノトップガン × サンデーサイレンス × ロイヤルスキー
巴賞  5着
(函館1800)
鳴尾記念  7着
(阪神2000)
メイS  8着
(東京1800)
4 ミッキーパンプキン 牡6 (7人) 池添 (55)
ダンスインザダーク × Alzao × Diesis
巴賞  6着
(函館1800)
都大路S  7着
(京都1800)
福島民報杯  7着
(福島2000)
2012年 7月15日 函館2000 2:00.4
3 トランスワープ セ7(4人) 大野 (54)
福島テレビOP (福島1800) 3着
福島民報杯 (福島2000) 8着
アメジストS (東京2000) 1着
ファルブラヴ × リアルシャダイ × ノーザンテースト
8 イケトップガン 牡8(8人) 丸田 (52)
巴賞 (函館1800) 5着
鳴尾記念 (阪神2000) 7着
メイS (東京1800) 8着
マヤノトップガン × サンデーサイレンス × ロイヤルスキー
4 ミッキーパンプキン 牡6(7人) 池添 (55)
巴賞 (函館1800) 6着
都大路S (京都1800) 7着
福島民報杯 (福島2000) 7着
ダンスインザダーク × Alzao × Diesis
2011年 7月24日 函館2000 2:00.3
4 キングトップガン 牡8 (4人) 横山典 (54)
マヤノトップガン × マルゼンスキー × アローエクスプレス
目黒記念  1着
(東京2500)
メトロポリタンS  6着
(東京2400)
大阪ハンブルクC  2着
(阪神2400)
3 マヤノライジン 牡10 (12人) 松田 (53)
マヤノトップガン × Danzig × Le Fabuleux
五稜郭S  6着
(函館1800)
中京記念  11着
(中京2000)
大阪城S  5着
(阪神1800)
13 アクシオン 牡8 (7人) 三浦 (57)
サンデーサイレンス × Dixieland Band × Sharpen Up
エプソムC  10着
(東京1800)
中山金杯  12着
(中山2000)
鳴尾記念  10着
(阪神1800)
2011年 7月24日 函館2000 2:00.3
4 キングトップガン 牡8(4人) 横山典 (54)
目黒記念 (東京2500) 1着
メトロポリタンS (東京2400) 6着
大阪ハンブルクC (阪神2400) 2着
マヤノトップガン × マルゼンスキー × アローエクスプレス
3 マヤノライジン 牡10(12人) 松田 (53)
五稜郭S (函館1800) 6着
中京記念 (中京2000) 11着
大阪城S (阪神1800) 5着
マヤノトップガン × Danzig × Le Fabuleux
13 アクシオン 牡8(7人) 三浦 (57)
エプソムC (東京1800) 10着
中山金杯 (中山2000) 12着
鳴尾記念 (阪神1800) 10着
サンデーサイレンス × Dixieland Band × Sharpen Up
2010年 7月25日 函館2000 1:58.5
6 マイネルスターリー 牡5 (2人) ホワイト (56)
スターオブコジーン × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
新潟大賞典  4着
(新潟2000)
福島民報杯  4着
(福島2000)
中京記念  8着
(中京2000)
12 ジャミール 牡4 (1人) 安藤 (56)
ステイゴールド × Sadler's Wells × Levmoss
天皇賞・春  7着
(京都3200)
阪神大賞典  2着
(阪神3000)
迎春S  1着
(中山2500)
8 ドリームサンデー 牡6 (5人) 池添 (57)
タイキシャトル × ブライアンズタイム × ロイヤルニジンスキー
金鯱賞  2着
(京都2000)
アンタレスS  9着
(京都ダ1800)
福島民報杯  10着
(福島2000)
2010年 7月25日 函館2000 1:58.5
6 マイネルスターリー 牡5(2人) ホワイト (56)
新潟大賞典 (新潟2000) 4着
福島民報杯 (福島2000) 4着
中京記念 (中京2000) 8着
スターオブコジーン × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
12 ジャミール 牡4(1人) 安藤 (56)
天皇賞・春 (京都3200) 7着
阪神大賞典 (阪神3000) 2着
迎春S (中山2500) 1着
ステイゴールド × Sadler's Wells × Levmoss
8 ドリームサンデー 牡6(5人) 池添 (57)
金鯱賞 (京都2000) 2着
アンタレスS (京都ダ1800) 9着
福島民報杯 (福島2000) 10着
タイキシャトル × ブライアンズタイム × ロイヤルニジンスキー
2009年 7月26日 札幌2000 2:00.6
16 サクラオリオン 牡7 (4人) 秋山 (56)
エルコンドルパサー × Danzig × Secretariat
巴賞  3着
(札幌1800)
金鯱賞  13着
(中京2000)
新潟大賞典  13着
(新潟2000)
9 マヤノライジン 牡8 (10人) 藤田 (55)
マヤノトップガン × Danzig × Le Fabuleux
五稜郭S  6着
(函館1800)
中京記念  11着
(小倉2000)
大阪城S  5着
(阪神1800)
12 メイショウレガーロ 牡5 (8人) 岩田 (55)
マンハッタンカフェ × Carson City × Devil's Bag
巴賞  5着
(札幌1800)
エプソムC  11着
(東京1800)
AJCC  11着
(中山2200)
2009年 7月26日 札幌2000 2:00.6
16 サクラオリオン 牡7(4人) 秋山 (56)
巴賞 (札幌1800) 3着
金鯱賞 (中京2000) 13着
新潟大賞典 (新潟2000) 13着
エルコンドルパサー × Danzig × Secretariat
9 マヤノライジン 牡8(10人) 藤田 (55)
五稜郭S (函館1800) 6着
中京記念 (小倉2000) 11着
大阪城S (阪神1800) 5着
マヤノトップガン × Danzig × Le Fabuleux
12 メイショウレガーロ 牡5(8人) 岩田 (55)
巴賞 (札幌1800) 5着
エプソムC (東京1800) 11着
AJCC (中山2200) 11着
マンハッタンカフェ × Carson City × Devil's Bag
2008年 7月27日 函館2000 2:00.3
4 トーセンキャプテン 牡4 (4人) 藤岡佑 (56)
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × Caerleon
巴賞  4着
(函館1800)
目黒記念  7着
(東京2500)
都大路S  5着
(京都1600)
11 フィールドベアー 牡5 (1人) 秋山 (57)
フジキセキ × トニービン × ノーザンテースト
巴賞  1着
(函館1800)
新潟大賞典  3着
(新潟2000)
福島民報杯  1着
(福島2000)
2 マンハッタンスカイ 牡4 (2人) 四位 (56)
マンハッタンカフェ × Go for Gin × Cox's Ridge
巴賞  6着
(函館1800)
金鯱賞  2着
(中京2000)
新潟大賞典  2着
(新潟2000)
2008年 7月27日 函館2000 2:00.3
4 トーセンキャプテン 牡4(4人) 藤岡佑 (56)
巴賞 (函館1800) 4着
目黒記念 (東京2500) 7着
都大路S (京都1600) 5着
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × Caerleon
11 フィールドベアー 牡5(1人) 秋山 (57)
巴賞 (函館1800) 1着
新潟大賞典 (新潟2000) 3着
福島民報杯 (福島2000) 1着
フジキセキ × トニービン × ノーザンテースト
2 マンハッタンスカイ 牡4(2人) 四位 (56)
巴賞 (函館1800) 6着
金鯱賞 (中京2000) 2着
新潟大賞典 (新潟2000) 2着
マンハッタンカフェ × Go for Gin × Cox's Ridge
2007年 7月22日 函館2000 2:02.8
4 エリモハリアー セ7 (7人) 武幸 (57)
ジェネラス × ブレイヴェストローマン × Vaguely Noble
巴賞  11着
(函館1800)
札幌記念  5着
(札幌2000)
函館記念  1着
(函館1800)
5 ロフティーエイム 牝5 (9人) 柴山 (52)
サンデーサイレンス × Lord Avie × Exuberant
巴賞  8着
(函館1800)
むらさき賞  3着
(東京1800)
福島牝馬S  5着
(福島1800)
6 サクラメガワンダー 牡4 (2人) 岩田 (57)
グラスワンダー × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
安田記念  13着
(東京1600)
マイラーズC  5着
(阪神1600)
京都金杯  3着
(京都1600)
2007年 7月22日 函館2000 2:02.8
4 エリモハリアー セ7(7人) 武幸 (57)
巴賞 (函館1800) 11着
札幌記念 (札幌2000) 5着
函館記念 (函館1800) 1着
ジェネラス × ブレイヴェストローマン × Vaguely Noble
5 ロフティーエイム 牝5(9人) 柴山 (52)
巴賞 (函館1800) 8着
むらさき賞 (東京1800) 3着
福島牝馬S (福島1800) 5着
サンデーサイレンス × Lord Avie × Exuberant
6 サクラメガワンダー 牡4(2人) 岩田 (57)
安田記念 (東京1600) 13着
マイラーズC (阪神1600) 5着
京都金杯 (京都1600) 3着
グラスワンダー × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
2006年 7月23日 函館2000 稍重 2:05.1
3 エリモハリアー セ6 (1人) 安藤 (56)
ジェネラス × ブレイヴェストローマン × Vaguely Noble
巴賞  2着
(函館1800)
金鯱賞  3着
(中京2000)
京阪杯  6着
(京都1800)
4 エアシェイディ 牡5 (2人) 後藤 (57)
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × Well Decorated
福島テレビOP  1着
(福島1800)
中京記念  3着
(中京2000)
白富士S  1着
(東京2000)
7 マヤノライジン 牡5 (3人) 池添 (55)
マヤノトップガン × Danzig × Le Fabuleux
下鴨S  1着
(京都1800)
紫野特別  1着
(京都1800)
丹波特別  1着
(阪神1600)
2006年 7月23日 函館2000 稍重 2:05.1
3 エリモハリアー セ6(1人) 安藤 (56)
巴賞 (函館1800) 2着
金鯱賞 (中京2000) 3着
京阪杯 (京都1800) 6着
ジェネラス × ブレイヴェストローマン × Vaguely Noble
4 エアシェイディ 牡5(2人) 後藤 (57)
福島テレビOP (福島1800) 1着
中京記念 (中京2000) 3着
白富士S (東京2000) 1着
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × Well Decorated
7 マヤノライジン 牡5(3人) 池添 (55)
下鴨S (京都1800) 1着
紫野特別 (京都1800) 1着
丹波特別 (阪神1600) 1着
マヤノトップガン × Danzig × Le Fabuleux
2005年 7月24日 函館2000 稍重 2:00.7
5 エリモハリアー セ5 (6人) 北村浩 (55)
ジェネラス × ブレイヴェストローマン × Vaguely Noble
巴賞  1着
(函館1800)
ストークS  3着
(阪神1600)
関ケ原S  2着
(中京2000)
4 ブルートルネード 牡5 (2人) 横山典 (54)
ジェイドロバリー × シンボリルドルフ × モガミ
巴賞  2着
(函館1800)
むらさき賞  1着
(東京1800)
烏丸S  2着
(京都2400)
7 ウイングランツ 牡6 (4人) 松岡 (55)
ダンスインザダーク × Alysheba × Key to the Mint
目黒記念  2着
(東京2500)
阪神大賞典  5着
(阪神3000)
ダイヤモンドS  1着
(東京3400)
2005年 7月24日 函館2000 稍重 2:00.7
5 エリモハリアー セ5(6人) 北村浩 (55)
巴賞 (函館1800) 1着
ストークS (阪神1600) 3着
関ケ原S (中京2000) 2着
ジェネラス × ブレイヴェストローマン × Vaguely Noble
4 ブルートルネード 牡5(2人) 横山典 (54)
巴賞 (函館1800) 2着
むらさき賞 (東京1800) 1着
烏丸S (京都2400) 2着
ジェイドロバリー × シンボリルドルフ × モガミ
7 ウイングランツ 牡6(4人) 松岡 (55)
目黒記念 (東京2500) 2着
阪神大賞典 (阪神3000) 5着
ダイヤモンドS (東京3400) 1着
ダンスインザダーク × Alysheba × Key to the Mint