レース選択

京成杯オータムハンデ (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

京成杯オータムハンデ (G3)

中山 芝1600m

SPONSORED LINKS

京成杯オータムハンデ (G3)の結果一覧 過去の近16年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2020年 9月15日 中山芝1600 1:33.9
10 トロワゼトワル 牝5 (4人) 横山典 (55)
ロードカナロア × ハーツクライ × Alphabet Soup
関屋記念  2着
(新潟1600)
中京記念  17着
(中京1600)
ヴィクトリアM  4着
(東京1600)
16 スマイルカナ 牝3 (3人) 柴田大 (52)
ディープインパクト × ディープインパクト × Storm Cat
米子S  1着
(阪神1600)
オークス  16着
(東京2400)
桜花賞  3着
(阪神1600)
2 ボンセルヴィーソ 牡6 (13人) 木幡巧 (55)
ダイワメジャー × サクラローレル × トニービン
パラダイスS  10着
(東京1400)
安土城S  3着
(京都1400)
ダービー卿CT  2着
(中山1600)
2020年 9月15日 中山芝1600 1:33.9
10 トロワゼトワル 牝5(4人) 横山典 (55)
関屋記念 (新潟1600) 2着
中京記念 (中京1600) 17着
ヴィクトリアM (東京1600) 4着
ロードカナロア × ハーツクライ × Alphabet Soup
16 スマイルカナ 牝3(3人) 柴田大 (52)
米子S (阪神1600) 1着
オークス (東京2400) 16着
桜花賞 (阪神1600) 3着
ディープインパクト × ディープインパクト × Storm Cat
2 ボンセルヴィーソ 牡6(13人) 木幡巧 (55)
パラダイスS (東京1400) 10着
安土城S (京都1400) 3着
ダービー卿CT (中山1600) 2着
ダイワメジャー × サクラローレル × トニービン
2019年 9月8日 中山芝1600 1:30.3
10 トロワゼトワル 牝4 (4人) 横山典 (52)
ロードカナロア × ハーツクライ × Alphabet Soup
豊明S  1着
(中京1400)
春興S  2着
(中山1600)
賢島特別  1着
(中京1400)
11 ディメンシオン 牝5 (5人) 北村宏 (53)
ディープインパクト × モンジュー × ハイエステイト
関屋記念  4着
(新潟1600)
米子S  7着
(阪神1600)
ターコイズS  5着
(中山1600)
2 ジャンダルム 牡4 (10人) 藤井勘 (55)
Kitten's Joy × サンデーサイレンス × Danzig
中京記念  6着
(中京1600)
東京新聞杯  14着
(東京1600)
マイルCS  16着
(京都1600)
2019年 9月8日 中山芝1600 1:30.3
10 トロワゼトワル 牝4(4人) 横山典 (52)
豊明S (中京1400) 1着
春興S (中山1600) 2着
賢島特別 (中京1400) 1着
ロードカナロア × ハーツクライ × Alphabet Soup
11 ディメンシオン 牝5(5人) 北村宏 (53)
関屋記念 (新潟1600) 4着
米子S (阪神1600) 7着
ターコイズS (中山1600) 5着
ディープインパクト × モンジュー × ハイエステイト
2 ジャンダルム 牡4(10人) 藤井勘 (55)
中京記念 (中京1600) 6着
東京新聞杯 (東京1600) 14着
マイルCS (京都1600) 16着
Kitten's Joy × サンデーサイレンス × Danzig
2018年 9月9日 中山芝1600 1:32.4
10 ミッキーグローリー 牡5 (1人) ルメール (55)
ディープインパクト × ホワイトマズル × トニービン
阿武隈S  1着
(福島1800)
むらさき賞  3着
(東京1800)
1000万  1着
(中山1600)
14 ワントゥワン 牝5 (3人) 戸崎圭 (53)
ディープインパクト × ファルブラヴ × Pistolet Bleu
関屋記念  1着
(新潟1600)
中京記念  5着
(中京1600)
ヴィクトリアM  9着
(東京1600)
2 ロジクライ 牡5 (2人) 浜中 (56.5)
ハーツクライ × Machiavellian × Danzig
中京記念  2着
(中京1600)
マイラーズC  7着
(京都1600)
六甲S  1着
(阪神1600)
2018年 9月9日 中山芝1600 1:32.4
10 ミッキーグローリー 牡5(1人) ルメール (55)
阿武隈S (福島1800) 1着
むらさき賞 (東京1800) 3着
1000万 (中山1600) 1着
ディープインパクト × ホワイトマズル × トニービン
14 ワントゥワン 牝5(3人) 戸崎圭 (53)
関屋記念 (新潟1600) 1着
中京記念 (中京1600) 5着
ヴィクトリアM (東京1600) 9着
ディープインパクト × ファルブラヴ × Pistolet Bleu
2 ロジクライ 牡5(2人) 浜中 (56.5)
中京記念 (中京1600) 2着
マイラーズC (京都1600) 7着
六甲S (阪神1600) 1着
ハーツクライ × Machiavellian × Danzig
2017年 9月10日 中山芝1600 1:31.6
6 グランシルク 牡5 (1人) 田辺 (56)
ステイゴールド × Dynaformer × フレンチデピュティ
中京記念  2着
(中京1600)
パラダイスS  2着
(東京1400)
京王杯SC  3着
(東京1400)
3 ガリバルディ 牡6 (11人) 北村宏 (57)
ディープインパクト × Zafonic × Buckfinder
ダービー卿CT  9着
(中山1600)
大阪城S  3着
(阪神1800)
京都記念  6着
(京都1600)
13 ダノンリバティ 牡5 (6人) 松若 (56)
キングカメハメハ × エリシオ × サンデーサイレンス
関屋記念  3着
(新潟1600)
中京記念  5着
(中京1600)
谷川岳S  2着
(新潟1600)
2017年 9月10日 中山芝1600 1:31.6
6 グランシルク 牡5(1人) 田辺 (56)
中京記念 (中京1600) 2着
パラダイスS (東京1400) 2着
京王杯SC (東京1400) 3着
ステイゴールド × Dynaformer × フレンチデピュティ
3 ガリバルディ 牡6(11人) 北村宏 (57)
ダービー卿CT (中山1600) 9着
大阪城S (阪神1800) 3着
京都記念 (京都1600) 6着
ディープインパクト × Zafonic × Buckfinder
13 ダノンリバティ 牡5(6人) 松若 (56)
関屋記念 (新潟1600) 3着
中京記念 (中京1600) 5着
谷川岳S (新潟1600) 2着
キングカメハメハ × エリシオ × サンデーサイレンス
2016年 9月11日 中山芝1600 1:33.0
10 ロードクエスト 牡3 (1人) 池添 (55)
マツリダゴッホ × チーフベアハート × リアルシャダイ
日本ダービー  11着
(東京2400)
NHKマイルC  2着
(東京1600)
皐月賞  8着
(中山2000)
3 カフェブリリアント 牝6 (6人) 戸崎 (54)
ブライアンズタイム × Caerleon × Woodman
ヴィクトリアM  15着
(東京1600)
阪神牝馬S  4着
(阪神1600)
ターコイズS  8着
(中山1600)
5 ダノンプラチナ 牡4 (2人) 蛯名 (58)
ディープインパクト × Unbridled's Song × General Meeting
東京新聞杯  4着
(東京1600)
香港マイル  7着
(香港1600)
富士S  1着
(東京1600)
2016年 9月11日 中山芝1600 1:33.0
10 ロードクエスト 牡3(1人) 池添 (55)
日本ダービー (東京2400) 11着
NHKマイルC (東京1600) 2着
皐月賞 (中山2000) 8着
マツリダゴッホ × チーフベアハート × リアルシャダイ
3 カフェブリリアント 牝6(6人) 戸崎 (54)
ヴィクトリアM (東京1600) 15着
阪神牝馬S (阪神1600) 4着
ターコイズS (中山1600) 8着
ブライアンズタイム × Caerleon × Woodman
5 ダノンプラチナ 牡4(2人) 蛯名 (58)
東京新聞杯 (東京1600) 4着
香港マイル (香港1600) 7着
富士S (東京1600) 1着
ディープインパクト × Unbridled's Song × General Meeting
2015年 9月13日 中山芝1600 1:33.3
12 フラアンジェリコ 牡7 (13人) 田辺 (53)
ネオユニヴァース × ジャッジアンジェルーチ × ノーザンテースト
七夕賞  11着
(福島2000)
ダービー卿CT  10着
(中山1600)
東風S  7着
(中山1600)
8 エキストラエンド 牡6 (11人) 吉田(隼) (57)
ディープインパクト × Garde Royale × Carvin
関屋記念  9着
(新潟1600)
安田記念  9着
(東京1600)
マイラーズC  4着
(京都1600)
13 ヤングマンパワー 牡3 (7人) 松岡 (54)
スニッツェル × サンデーサイレンス × Nureyev
関屋記念  3着
(新潟1600)
NHKマイルC  6着
(東京1600)
NZT  8着
(中山1600)
2015年 9月13日 中山芝1600 1:33.3
12 フラアンジェリコ 牡7(13人) 田辺 (53)
七夕賞 (福島2000) 11着
ダービー卿CT (中山1600) 10着
東風S (中山1600) 7着
ネオユニヴァース × ジャッジアンジェルーチ × ノーザンテースト
8 エキストラエンド 牡6(11人) 吉田(隼) (57)
関屋記念 (新潟1600) 9着
安田記念 (東京1600) 9着
マイラーズC (京都1600) 4着
ディープインパクト × Garde Royale × Carvin
13 ヤングマンパワー 牡3(7人) 松岡 (54)
関屋記念 (新潟1600) 3着
NHKマイルC (東京1600) 6着
NZT (中山1600) 8着
スニッツェル × サンデーサイレンス × Nureyev
2014年 9月14日 新潟芝1600 1:33.3
3 クラレント 牡5 (2人) 田辺 (58)
ダンスインザダーク × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
関屋記念  1着
(新潟1600)
中京記念  8着
(中京1600)
安田記念  10着
(東京1600)
6 ブレイズアトレイル 牡5 (8人) 津村 (55)
ダイワメジャー × エルコンドルパサー × Fabulous Dancer
関屋記念  5着
(新潟1600)
中京記念  4着
(中京1600)
米子S  2着
(阪神1600)
7 ミトラ セ6 (9人) エスポジート (56)
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
関屋記念  10着
(新潟1600)
パラダイスS  1着
(東京1400)
阪急杯  14着
(阪神1400)
2014年 9月14日 新潟芝1600 1:33.3
3 クラレント 牡5(2人) 田辺 (58)
関屋記念 (新潟1600) 1着
中京記念 (中京1600) 8着
安田記念 (東京1600) 10着
ダンスインザダーク × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
6 ブレイズアトレイル 牡5(8人) 津村 (55)
関屋記念 (新潟1600) 5着
中京記念 (中京1600) 4着
米子S (阪神1600) 2着
ダイワメジャー × エルコンドルパサー × Fabulous Dancer
7 ミトラ セ6(9人) エスポジート (56)
関屋記念 (新潟1600) 10着
パラダイスS (東京1400) 1着
阪急杯 (阪神1400) 14着
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
2013年 9月8日 中山芝1600 1:31.8
4 エクセラントカーヴ 牝4 (3人) 戸崎 (52)
ダイワメジャー × A.P. Indy × Geiger Counter
新潟日報賞  1着
(新潟1400)
江の島特別  1着
(東京1600)
1000万  1着
(東京1600)
5 ダノンシャーク 牡5 (2人) 内田 (58)
ディープインパクト × Caerleon × Shirley Heights
安田記念  3着
(東京1600)
マイラーズC  3着
(京都1600)
京都金杯  1着
(京都1600)
3 ゴットフリート 牡3 (7人) 田辺 (53)
ローエングリン × サンデーサイレンス × Woodman
NHKマイルC  11着
(東京1600)
NZT  9着
(中山1600)
共同通信杯  2着
(東京1800)
2013年 9月8日 中山芝1600 1:31.8
4 エクセラントカーヴ 牝4(3人) 戸崎 (52)
新潟日報賞 (新潟1400) 1着
江の島特別 (東京1600) 1着
1000万 (東京1600) 1着
ダイワメジャー × A.P. Indy × Geiger Counter
5 ダノンシャーク 牡5(2人) 内田 (58)
安田記念 (東京1600) 3着
マイラーズC (京都1600) 3着
京都金杯 (京都1600) 1着
ディープインパクト × Caerleon × Shirley Heights
3 ゴットフリート 牡3(7人) 田辺 (53)
NHKマイルC (東京1600) 11着
NZT (中山1600) 9着
共同通信杯 (東京1800) 2着
ローエングリン × サンデーサイレンス × Woodman
2012年 9月9日 中山芝1600 1:30.7
3 レオアクティブ 牡3 (2人) 横山典 (54)
アドマイヤムーン × オペラハウス × プリンスオブバーズ
朱鷺S  1着
(新潟1400)
NHKマイルC  8着
(東京1600)
マーガレットS  2着
(阪神1400)
1 スマイルジャック 牡7 (6人) 田辺 (57.5)
タニノギムレット × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
関屋記念  6着
(新潟1600)
宝塚記念  15着
(阪神2200)
安田記念  8着
(東京1600)
11 スピリタス セ7 (4人) 内田 (55)
ローエングリン × サンデーサイレンス × Woodman
関屋記念  3着
(新潟1600)
NST賞  2着
(新潟1800)
都大路S  2着
(京都1800)
2012年 9月9日 中山芝1600 1:30.7
3 レオアクティブ 牡3(2人) 横山典 (54)
朱鷺S (新潟1400) 1着
NHKマイルC (東京1600) 8着
マーガレットS (阪神1400) 2着
アドマイヤムーン × オペラハウス × プリンスオブバーズ
1 スマイルジャック 牡7(6人) 田辺 (57.5)
関屋記念 (新潟1600) 6着
宝塚記念 (阪神2200) 15着
安田記念 (東京1600) 8着
タニノギムレット × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
11 スピリタス セ7(4人) 内田 (55)
関屋記念 (新潟1600) 3着
NST賞 (新潟1800) 2着
都大路S (京都1800) 2着
ローエングリン × サンデーサイレンス × Woodman
2011年 9月11日 中山芝1600 1:31.9
8 フィフスペトル 牡5 (2人) 横山典 (57)
キングカメハメハ × Bahri × Roberto
夏至S  1着
(中山1800)
京王杯SC  6着
(東京1400)
六甲S  5着
(阪神1600)
14 アプリコットフィズ 牝4 (7人) 田中 (54)
タニノギムレット × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
関屋記念  6着
(新潟1600)
宝塚記念  15着
(阪神2200)
安田記念  8着
(東京1600)
7 レインボーペガサス 牡6 (3人) 安藤勝 (57.5)
アグネスタキオン × デインヒル × ミルジョージ
関屋記念  1着
(新潟1600)
飛鳥S  1着
(京都1800)
石清水S  2着
(京都1600)
2011年 9月11日 中山芝1600 1:31.9
8 フィフスペトル 牡5(2人) 横山典 (57)
夏至S (中山1800) 1着
京王杯SC (東京1400) 6着
六甲S (阪神1600) 5着
キングカメハメハ × Bahri × Roberto
14 アプリコットフィズ 牝4(7人) 田中 (54)
関屋記念 (新潟1600) 6着
宝塚記念 (阪神2200) 15着
安田記念 (東京1600) 8着
タニノギムレット × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
7 レインボーペガサス 牡6(3人) 安藤勝 (57.5)
関屋記念 (新潟1600) 1着
飛鳥S (京都1800) 1着
石清水S (京都1600) 2着
アグネスタキオン × デインヒル × ミルジョージ
2010年 9月12日 中山芝1600 1:32.8
7 ファイアーフロート 牡4 (4人) 津村 (55)
スペシャルウィーク × タバスコキャット × Baederwood
長岡S  1着
(新潟1400)
ニューイヤーS  12着
(中山1600)
ゴールデンホイップT  1着
(阪神1600)
9 キョウエイストーム 牡5 (7人) 石橋脩 (54)
スウェプトオーヴァーボード × サンデーサイレンス × サウスアトランティック
七夕賞  7着
(福島2000)
エプソムC  15着
(東京1800)
福島民報杯  7着
(福島2000)
3 キョウエイアシュラ 牡3 (5人) 内田 (54)
スウェプトオーヴァーボード × アンバーシャダイ × Le Fabuleux
函館SS  4着
(函館1200)
NHKマイルC  5着
(東京1600)
NZT  4着
(中山1600)
2010年 9月12日 中山芝1600 1:32.8
7 ファイアーフロート 牡4(4人) 津村 (55)
長岡S (新潟1400) 1着
ニューイヤーS (中山1600) 12着
ゴールデンホイップT (阪神1600) 1着
スペシャルウィーク × タバスコキャット × Baederwood
9 キョウエイストーム 牡5(7人) 石橋脩 (54)
七夕賞 (福島2000) 7着
エプソムC (東京1800) 15着
福島民報杯 (福島2000) 7着
スウェプトオーヴァーボード × サンデーサイレンス × サウスアトランティック
3 キョウエイアシュラ 牡3(5人) 内田 (54)
函館SS (函館1200) 4着
NHKマイルC (東京1600) 5着
NZT (中山1600) 4着
スウェプトオーヴァーボード × アンバーシャダイ × Le Fabuleux
2009年 9月13日 中山芝1600 1:32.1
3 ザレマ 牝5 (2人) 内田 (54)
ダンスインザダーク × Zafonic × Buckfinder
クイーンS  2着
(札幌1800)
マーメイドS  10着
(阪神2000)
ヴィクトリアマイル  4着
(東京1600)
7 アップドラフト セ7 (14人) 吉田豊 (53)
エルコンドルパサー × ブラッシングジョン × Northern Dancer
小倉日経OP  7着
(小倉1800)
福島テレビOP  4着
(福島1800)
都大路S  5着
(京都1600)
14 マイネルスケルツィ 牡6 (3人) 石橋脩 (56)
グラスワンダー × Machiavellian × Shirley Heights
関屋記念  3着
(新潟1600)
谷川岳S  4着
(新潟1400)
ダービー卿CT  6着
(中山1600)
2009年 9月13日 中山芝1600 1:32.1
3 ザレマ 牝5(2人) 内田 (54)
クイーンS (札幌1800) 2着
マーメイドS (阪神2000) 10着
ヴィクトリアマイル (東京1600) 4着
ダンスインザダーク × Zafonic × Buckfinder
7 アップドラフト セ7(14人) 吉田豊 (53)
小倉日経OP (小倉1800) 7着
福島テレビOP (福島1800) 4着
都大路S (京都1600) 5着
エルコンドルパサー × ブラッシングジョン × Northern Dancer
14 マイネルスケルツィ 牡6(3人) 石橋脩 (56)
関屋記念 (新潟1600) 3着
谷川岳S (新潟1400) 4着
ダービー卿CT (中山1600) 6着
グラスワンダー × Machiavellian × Shirley Heights
2008年 9月14日 中山芝1600 1:32.1
16 キストゥヘヴン 牝5 (3人) 藤田 (55)
アドマイヤベガ × ノーザンテースト × テューダーペリオッド
安田記念  7着
(東京1600)
京王杯SC  2着
(東京1400)
阪神牝馬S  4着
(阪神1400)
3 レッツゴーキリシマ 牡3 (10人) 北村宏 (53)
メジロライアン × バイアモン × ボールドラッド
日本ダービー  13着
(東京2400)
NHKマイルC  9着
(東京1600)
皐月賞  5着
(中山2000)
4 ステキシンスケクン 牡5 (2人) 後藤 (56)
Danzig × Mr.Prospector × Lyphard
北九州記念  9着
(小倉1200)
アイビスSD  6着
(新潟1000)
北海道スプリントC  4着
(旭川ダ1000)
2008年 9月14日 中山芝1600 1:32.1
16 キストゥヘヴン 牝5(3人) 藤田 (55)
安田記念 (東京1600) 7着
京王杯SC (東京1400) 2着
阪神牝馬S (阪神1400) 4着
アドマイヤベガ × ノーザンテースト × テューダーペリオッド
3 レッツゴーキリシマ 牡3(10人) 北村宏 (53)
日本ダービー (東京2400) 13着
NHKマイルC (東京1600) 9着
皐月賞 (中山2000) 5着
メジロライアン × バイアモン × ボールドラッド
4 ステキシンスケクン 牡5(2人) 後藤 (56)
北九州記念 (小倉1200) 9着
アイビスSD (新潟1000) 6着
北海道スプリントC (旭川ダ1000) 4着
Danzig × Mr.Prospector × Lyphard
2007年 9月9日 中山芝1600 1:32.6
2 キングストレイル 牡5 (2人) 田中勝 (57)
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × ポッセ
東風S  1着
(中山1600)
東京新聞杯  11着
(東京1400)
ニューイヤーS  4着
(中山1600)
3 カンファーベスト 牡8 (4人) 江田 (57)
アンバーシャダイ × シンザン × ヴェンチア
関屋記念  4着
(新潟1600)
マイルCS  10着
(京都1600)
富士S  5着
(東京1600)
5 マイネルシーガル 牡3 (1人) 後藤 (53)
ゼンノエルシド × サンデーサイレンス × Time for a Change
NHKマイルC  8着
(東京1600)
皐月賞  10着
(中山2000)
京王杯SC  2着
(中山1800)
2007年 9月9日 中山芝1600 1:32.6
2 キングストレイル 牡5(2人) 田中勝 (57)
東風S (中山1600) 1着
東京新聞杯 (東京1400) 11着
ニューイヤーS (中山1600) 4着
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × ポッセ
3 カンファーベスト 牡8(4人) 江田 (57)
関屋記念 (新潟1600) 4着
マイルCS (京都1600) 10着
富士S (東京1600) 5着
アンバーシャダイ × シンザン × ヴェンチア
5 マイネルシーガル 牡3(1人) 後藤 (53)
NHKマイルC (東京1600) 8着
皐月賞 (中山2000) 10着
京王杯SC (中山1800) 2着
ゼンノエルシド × サンデーサイレンス × Time for a Change
2006年 9月10日 中山芝1600 1:32.0
8 ステキシンスケクン 牡3 (10人) 後藤 (54)
Danzig × Mr.Prospector × Lyphard
アイビスSD  12着
(新潟1000)
NHKマイルC  17着
(東京1600)
皐月賞  12着
(中山2000)
6 カンファーベスト 牡7 (6人) 江田 (57)
アンバーシャダイ × シンザン × ヴェンチア
関屋記念  1着
(新潟1600)
新潟大賞典  13着
(新潟2000)
産経大阪杯  7着
(阪神2000)
14 マイネルスケルツィ 牡3 (2人) 柴田善 (54)
グラスワンダー × Machiavellian × Shirley Heights
NHKマイルC  10着
(東京1600)
NZT  1着
(中山1600)
黄梅賞  1着
(中山1600)
2006年 9月10日 中山芝1600 1:32.0
8 ステキシンスケクン 牡3(10人) 後藤 (54)
アイビスSD (新潟1000) 12着
NHKマイルC (東京1600) 17着
皐月賞 (中山2000) 12着
Danzig × Mr.Prospector × Lyphard
6 カンファーベスト 牡7(6人) 江田 (57)
関屋記念 (新潟1600) 1着
新潟大賞典 (新潟2000) 13着
産経大阪杯 (阪神2000) 7着
アンバーシャダイ × シンザン × ヴェンチア
14 マイネルスケルツィ 牡3(2人) 柴田善 (54)
NHKマイルC (東京1600) 10着
NZT (中山1600) 1着
黄梅賞 (中山1600) 1着
グラスワンダー × Machiavellian × Shirley Heights
2005年 9月11日 中山芝1600 稍重 1:33.3
2 マイネルモルゲン 牡5 (3人) 柴田善 (57)
Mt.Livermore × Seeking the Gold × Damascus
関越S  4着
(新潟ダ1800)
岡部幸雄記念  9着
(中山1600)
マイルCS  10着
(京都1600)
5 ニシノシタン 牡5 (4人) 吉田豊 (54)
サクラバクシンオー × シルクテンザンオー × タンディ
関屋記念  14着
(新潟1600)
京王杯SC  5着
(東京1400)
卯月S  1着
(中山1600)
10 ウインラディウス 牡7 (10人) 田中 (58)
サンデーサイレンス × マルゼンスキー × シルバーシャーク
関屋記念  11着
(新潟1600)
NSTOP  1着
(新潟1400)
京王杯SC  15着
(東京1400)
2005年 9月11日 中山芝1600 稍重 1:33.3
2 マイネルモルゲン 牡5(3人) 柴田善 (57)
関越S (新潟ダ1800) 4着
岡部幸雄記念 (中山1600) 9着
マイルCS (京都1600) 10着
Mt.Livermore × Seeking the Gold × Damascus
5 ニシノシタン 牡5(4人) 吉田豊 (54)
関屋記念 (新潟1600) 14着
京王杯SC (東京1400) 5着
卯月S (中山1600) 1着
サクラバクシンオー × シルクテンザンオー × タンディ
10 ウインラディウス 牡7(10人) 田中 (58)
関屋記念 (新潟1600) 11着
NSTOP (新潟1400) 1着
京王杯SC (東京1400) 15着
サンデーサイレンス × マルゼンスキー × シルバーシャーク