レース選択

皐月賞 (G1) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

皐月賞 (G1)

中山 芝2000m

SPONSORED LINKS

皐月賞 (G1)の結果一覧 過去の近16年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2020年 4月19日 中山芝2000 18頭 2:00.7
1 コントレイル 牡3 (1人) 福永 (57) 12-12-12-7 34.9
ディープインパクト × Unbridled's Song × Tiznow
ホープフルS  1着
(中山2000)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
新馬  1着
(阪神1800)
7 サリオス 牡3 (3人) レーン (57) 4-5-6-4 35.4
ハーツクライ × Lomitas × タイガーヒル
朝日杯FS  1着
(阪神1600)
サウジアラビアRC  1着
(東京1600)
新馬  4着
(東京1600)
16 ガロアクリーク 牡3 (8人) ヒューイット (57) 11-11-10-9 35.7
キンシャサノキセキ × Kingmambo × Nashwan
スプリングS  1着
(中山1800)
水仙賞  4着
(中山2200)
ホープフルS  11着
(中山2000)
2020年 4月19日 中山芝2000 18頭 2:00.7
1 コントレイル 牡3(1人) 福永 (57) 12-12-12-7 34.9
ホープフルS (中山2000) 1着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
新馬 (阪神1800) 1着
ディープインパクト × Unbridled's Song × Tiznow
7 サリオス 牡3(3人) レーン (57) 4-5-6-4 35.4
朝日杯FS (阪神1600) 1着
サウジアラビアRC (東京1600) 1着
新馬 (東京1600) 4着
ハーツクライ × Lomitas × タイガーヒル
16 ガロアクリーク 牡3(8人) ヒューイット (57) 11-11-10-9 35.7
スプリングS (中山1800) 1着
水仙賞 (中山2200) 4着
ホープフルS (中山2000) 11着
キンシャサノキセキ × Kingmambo × Nashwan
2019年 4月14日 中山芝2000 18頭 1:58.1
12 サートゥルナーリア 牡3 (1人) ルメール (57) 6-7-7-7 34.1
ロードカナロア × スペシャルウィーク × Sadler's Wells
ホープフルS  1着
(中山2000)
萩S  1着
(京都1800)
新馬  1着
(阪神1600)
7 ヴェロックス 牡3 (4人) 川田 (57) 5-5-4-4 34.4
ジャスタウェイ × Monsun × Grand Lodge
若葉S  1着
(阪神2000)
若駒S  1着
(京都2000)
東スポ杯2歳S  4着
(東京1800)
4 ダノンキングリー 牡3 (3人) 戸崎 (57) 4-3-4-5 34.5
ディープインパクト × Storm Cat × Honour and Glory
共同通信杯  1着
(東京1800)
ひいらぎ賞  1着
(中山1600)
新馬  1着
(東京1600)
2019年 4月14日 中山芝2000 18頭 1:58.1
12 サートゥルナーリア 牡3(1人) ルメール (57) 6-7-7-7 34.1
ホープフルS (中山2000) 1着
萩S (京都1800) 1着
新馬 (阪神1600) 1着
ロードカナロア × スペシャルウィーク × Sadler's Wells
7 ヴェロックス 牡3(4人) 川田 (57) 5-5-4-4 34.4
若葉S (阪神2000) 1着
若駒S (京都2000) 1着
東スポ杯2歳S (東京1800) 4着
ジャスタウェイ × Monsun × Grand Lodge
4 ダノンキングリー 牡3(3人) 戸崎 (57) 4-3-4-5 34.5
共同通信杯 (東京1800) 1着
ひいらぎ賞 (中山1600) 1着
新馬 (東京1600) 1着
ディープインパクト × Storm Cat × Honour and Glory
2018年 4月15日 中山芝2000 16頭 2:00.8
7 エポカドーロ 牡3 (7人) 戸崎 (57) 4-4-4-4 35.1
オルフェーヴル × フォーティナイナー × シェイディハイツ
スプリングS  2着
(中山1800)
あすなろ賞  1着
(小倉2000)
未勝利  1着
(京都1600)
14 サンリヴァル 牡3 (9人) 藤岡佑 (57) 5-5-5-5 35.2
ルーラーシップ × アグネスタキオン × サクラユタカオー
弥生賞  4着
(中山2000)
ホープフルS  4着
(中山2000)
芙蓉S  1着
(中山2000)
10 ジェネラーレウーノ 牡3 (8人) 田辺 (57) 2-2-2-2 37.6
スクリーンヒーロー × ロックオブジブラルタル × Storm Cat
京成杯  1着
(中山2000)
葉牡丹賞  1着
(中山2000)
未勝利  1着
(東京2000)
2018年 4月15日 中山芝2000 16頭 2:00.8
7 エポカドーロ 牡3(7人) 戸崎 (57) 4-4-4-4 35.1
スプリングS (中山1800) 2着
あすなろ賞 (小倉2000) 1着
未勝利 (京都1600) 1着
オルフェーヴル × フォーティナイナー × シェイディハイツ
14 サンリヴァル 牡3(9人) 藤岡佑 (57) 5-5-5-5 35.2
弥生賞 (中山2000) 4着
ホープフルS (中山2000) 4着
芙蓉S (中山2000) 1着
ルーラーシップ × アグネスタキオン × サクラユタカオー
10 ジェネラーレウーノ 牡3(8人) 田辺 (57) 2-2-2-2 37.6
京成杯 (中山2000) 1着
葉牡丹賞 (中山2000) 1着
未勝利 (東京2000) 1着
スクリーンヒーロー × ロックオブジブラルタル × Storm Cat
2017年 4月16日 中山芝2000 18頭 1:57.8
11 アルアイン 牡3 (9人) 松山 (57) 3-4-5-5 34.2
ディープインパクト × Essence of Dubai × Great Above
毎日杯  1着
(阪神1800)
シンザン記念  6着
(京都1600)
千両賞  1着
(阪神1600)
7 ペルシアンナイト 牡3 (4人) Mデムーロ (57) 15-15-5-5 34.1
ハービンジャー × サンデーサイレンス × Nureyev
アーリントンC  1着
(阪神1600)
シンザン記念  3着
(京都1600)
こうやまき賞  1着
(中京1600)
10 ダンビュライト 牡3 (12人) 武豊 (57) 6-6-5-3 34.3
ルーラーシップ × サンデーサイレンス × Riverman
弥生賞  3着
(中山2000)
きさらぎ賞  3着
(京都1800)
朝日杯FS  13着
(阪神1600)
2017年 4月16日 中山芝2000 18頭 1:57.8
11 アルアイン 牡3(9人) 松山 (57) 3-4-5-5 34.2
毎日杯 (阪神1800) 1着
シンザン記念 (京都1600) 6着
千両賞 (阪神1600) 1着
ディープインパクト × Essence of Dubai × Great Above
7 ペルシアンナイト 牡3(4人) Mデムーロ (57) 15-15-5-5 34.1
アーリントンC (阪神1600) 1着
シンザン記念 (京都1600) 3着
こうやまき賞 (中京1600) 1着
ハービンジャー × サンデーサイレンス × Nureyev
10 ダンビュライト 牡3(12人) 武豊 (57) 6-6-5-3 34.3
弥生賞 (中山2000) 3着
きさらぎ賞 (京都1800) 3着
朝日杯FS (阪神1600) 13着
ルーラーシップ × サンデーサイレンス × Riverman
2016年 4月17日 中山芝2000 18頭 1:57.9
18 ディーマジェスティ  牡3 (8人) 蛯名 (57) 14-14-12-10 34.0
ディープインパクト × ブライアンズタイム × Sadler's Wells
共同通信杯  1着
(東京1800)
未勝利  1着
(東京2000)
未勝利  2着
(中山1800)
3 マカヒキ  牡3 (3人) 川田 (57) 17-17-15-13 33.9
ディープインパクト × フレンチデピュティ × Rainbow Corner
弥生賞  1着
(中山2000)
若駒S  1着
(京都2000)
新馬   1着
(京都1800)
11 サトノダイヤモンド  牡3 (1人) ルメール (57) 8-8-9-5 34.8
ディープインパクト × Orpen × サザンヘイロー
きさらぎ賞  1着
(京都1800)
500万  1着
(阪神2000)
新馬  1着
(京都2000)
2016年 4月17日 中山芝2000 18頭 1:57.9
18 ディーマジェスティ  牡3(8人) 蛯名 (57) 14-14-12-10 34.0
共同通信杯 (東京1800) 1着
未勝利 (東京2000) 1着
未勝利 (中山1800) 2着
ディープインパクト × ブライアンズタイム × Sadler's Wells
3 マカヒキ  牡3(3人) 川田 (57) 17-17-15-13 33.9
弥生賞 (中山2000) 1着
若駒S (京都2000) 1着
新馬 (京都1800) 1着
ディープインパクト × フレンチデピュティ × Rainbow Corner
11 サトノダイヤモンド  牡3(1人) ルメール (57) 8-8-9-5 34.8
きさらぎ賞 (京都1800) 1着
500万 (阪神2000) 1着
新馬 (京都2000) 1着
ディープインパクト × Orpen × サザンヘイロー
2015年 4月19日 中山芝2000 15頭 1:58.2
2 ドゥラメンテ  牡3 (3人) Mデムーロ (57) 13-13-11-7 33.9
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × トニービン
共同通信杯  2着
(東京1800)
セントポーリア賞  1着
(東京1800)
未勝利  1着
(東京1800)
5 リアルスティール  牡3 (2人) 福永 (57) 4-5-5-3 34.5
ディープインパクト × Storm Cat × Mr.Prospector
スプリングS  2着
(中山1800)
共同通信杯  1着
(東京1800)
新馬   1着
(阪神1800)
7 キタサンブラック  牡3 (4人) 浜中 (57) 2-2-2-2 35.2
ブラックタイド × サクラバクシンオー × ジャッジアンジェルーチ
スプリングS  1着
(中山1800)
500万  1着
(東京2000)
新馬  1着
(東京1800)
2015年 4月19日 中山芝2000 15頭 1:58.2
2 ドゥラメンテ  牡3(3人) Mデムーロ (57) 13-13-11-7 33.9
共同通信杯 (東京1800) 2着
セントポーリア賞 (東京1800) 1着
未勝利 (東京1800) 1着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × トニービン
5 リアルスティール  牡3(2人) 福永 (57) 4-5-5-3 34.5
スプリングS (中山1800) 2着
共同通信杯 (東京1800) 1着
新馬 (阪神1800) 1着
ディープインパクト × Storm Cat × Mr.Prospector
7 キタサンブラック  牡3(4人) 浜中 (57) 2-2-2-2 35.2
スプリングS (中山1800) 1着
500万 (東京2000) 1着
新馬 (東京1800) 1着
ブラックタイド × サクラバクシンオー × ジャッジアンジェルーチ
2014年 4月20日 中山芝2000 18頭 1:59.6
2 イスラボニータ 牡3 (2人) 蛯名 (57) 8-8-7-4 34.6
フジキセキ × Cozzene × Crafty Prospector
共同通信杯  1着
(東京1800)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
いちょうS  1着
(東京1800)
17 トゥザワールド 牡3 (1人) 川田 (57) 3-3-3-3 35.2
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Nureyev
弥生賞  1着
(中山2000)
若駒S  1着
(京都2000)
黄菊賞  1着
(京都1800)
18 ウインフルブルーム  牡3 (8人) 柴田大 (57) 1-1-1-1 35.6
スペシャルウィーク × サクラユタカオー × ノーザンテースト
若葉S  2着
(阪神2000)
シンザン記念  2着
(京都1600)
朝日杯FS  3着
(中山1600)
2014年 4月20日 中山芝2000 18頭 1:59.6
2 イスラボニータ 牡3(2人) 蛯名 (57) 8-8-7-4 34.6
共同通信杯 (東京1800) 1着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
いちょうS (東京1800) 1着
フジキセキ × Cozzene × Crafty Prospector
17 トゥザワールド 牡3(1人) 川田 (57) 3-3-3-3 35.2
弥生賞 (中山2000) 1着
若駒S (京都2000) 1着
黄菊賞 (京都1800) 1着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Nureyev
18 ウインフルブルーム  牡3(8人) 柴田大 (57) 1-1-1-1 35.6
若葉S (阪神2000) 2着
シンザン記念 (京都1600) 2着
朝日杯FS (中山1600) 3着
スペシャルウィーク × サクラユタカオー × ノーザンテースト
2013年 4月14日 中山芝2000 18頭 1:58.0
7 ロゴタイプ  牡3 (1人) Mデムーロ (57) 7-7-8-5 35.3
ローエングリン × サンデーサイレンス × Risen Star
スプリングS  1着
(中山1800)
朝日杯FS  1着
(中山1600)
ベゴニア賞  1着
(東京1600)
14 エピファネイア  牡3 (2人) 福永 (57) 7-7-5-3 35.6
シンボリクリスエス × スペシャルウィーク × Sadler's Wells
弥生賞  4着
(中山2000)
ラジオNIKKEI杯  1着
(阪神2000)
京都2歳S  1着
(京都2000)
12 コディーノ  牡3 (3人) 横山典 (57) 5-5-5-5 35.8
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ポッセ
弥生賞  3着
(中山2000)
朝日杯FS  2着
(中山1600)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
2013年 4月14日 中山芝2000 18頭 1:58.0
7 ロゴタイプ  牡3(1人) Mデムーロ (57) 7-7-8-5 35.3
スプリングS (中山1800) 1着
朝日杯FS (中山1600) 1着
ベゴニア賞 (東京1600) 1着
ローエングリン × サンデーサイレンス × Risen Star
14 エピファネイア  牡3(2人) 福永 (57) 7-7-5-3 35.6
弥生賞 (中山2000) 4着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 1着
京都2歳S (京都2000) 1着
シンボリクリスエス × スペシャルウィーク × Sadler's Wells
12 コディーノ  牡3(3人) 横山典 (57) 5-5-5-5 35.8
弥生賞 (中山2000) 3着
朝日杯FS (中山1600) 2着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ポッセ
2012年 4月15日 中山芝2000 18頭 2:01.3
14 ゴールドシップ  牡3 (4人) 内田 (57) 18-18-17-6 34.6
ステイゴールド × メジロマックイーン × プルラリズム
共同通信杯  1着
(東京1800)
ラジオNIKKEI杯  2着
(阪神2000)
札幌2歳S  2着
(札幌1800)
9 ワールドエース  牡3 (2人) 福永 (57) 17-17-17-15 34.9
ディープインパクト × Acatenango × Be My Guest
若葉S  1着
(阪神2000)
きさらぎ賞  1着
(京都1800)
若駒S  2着
(京都2000)
6 ディープブリランテ  牡3 (3人) 岩田 (57) 3-3-4-4 36.7
ディープインパクト × Loup Sauvage × Akarad
スプリングS  2着
(中山1800)
共同通信杯  2着
(東京1800)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
2012年 4月15日 中山芝2000 18頭 2:01.3
14 ゴールドシップ  牡3(4人) 内田 (57) 18-18-17-6 34.6
共同通信杯 (東京1800) 1着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 2着
札幌2歳S (札幌1800) 2着
ステイゴールド × メジロマックイーン × プルラリズム
9 ワールドエース  牡3(2人) 福永 (57) 17-17-17-15 34.9
若葉S (阪神2000) 1着
きさらぎ賞 (京都1800) 1着
若駒S (京都2000) 2着
ディープインパクト × Acatenango × Be My Guest
6 ディープブリランテ  牡3(3人) 岩田 (57) 3-3-4-4 36.7
スプリングS (中山1800) 2着
共同通信杯 (東京1800) 2着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
ディープインパクト × Loup Sauvage × Akarad
2011年 4月24日 ※東京芝2000 18頭 2:00.6
12 オルフェーヴル  牡3 (4人) 池添 (57) 12-11-11 34.2
ステイゴールド × メジロマックイーン × ノーザンテースト
スプリングS  1着
(阪神1800)
きさらぎ賞  3着
(京都1800)
シンザン記念  2着
(京都1600)
4 サダムパテック  牡3 (1人) 岩田 (57) 8-8-8 34.9
フジキセキ × エリシオ × Mr.Prospector
弥生賞  1着
(中山2000)
朝日杯FS  4着
(中山1600)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
2 ダノンバラード  牡3 (8人) 武豊 (57) 5-5-5 35.3
ディープインパクト × Unbridled × Halo
共同通信杯  9着
(東京1800)
ラジオNIKKEI杯  1着
(阪神2000)
京都2歳S  3着
(京都2000)
2011年 4月24日 ※東京芝2000 18頭 2:00.6
12 オルフェーヴル  牡3(4人) 池添 (57) 12-11-11 34.2
スプリングS (阪神1800) 1着
きさらぎ賞 (京都1800) 3着
シンザン記念 (京都1600) 2着
ステイゴールド × メジロマックイーン × ノーザンテースト
4 サダムパテック  牡3(1人) 岩田 (57) 8-8-8 34.9
弥生賞 (中山2000) 1着
朝日杯FS (中山1600) 4着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
フジキセキ × エリシオ × Mr.Prospector
2 ダノンバラード  牡3(8人) 武豊 (57) 5-5-5 35.3
共同通信杯 (東京1800) 9着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 1着
京都2歳S (京都2000) 3着
ディープインパクト × Unbridled × Halo
2010年 4月18日 中山芝2000 18頭 2:00.8
13 ヴィクトワールピサ  牡3 (1人) 岩田 (57) 14-13-7-8 35.2
ネオユニヴァース × Machiavellian × Bustino
弥生賞  1着
(中山2000)
ラジオNIKKEI杯  1着
(阪神2000)
京都2歳S  1着
(京都2000)
16 ヒルノダムール  牡3 (6人) 藤田 (57) 14-15-15-12 35.0
マンハッタンカフェ × ラムタラ × L'Emigrant
若葉S  2着
(阪神2000)
若駒S  1着
(京都2000)
ラジオNIKKEI杯  4着
(阪神2000)
11 エイシンフラッシュ  牡3 (11人) 内田 (57) 11-10-10-12 35.2
キングズベスト × プラティニ × Sure Blade
京成杯  1着
(中山2000)
エリカ賞  1着
(阪神2000)
萩S  3着
(京都1800)
2010年 4月18日 中山芝2000 18頭 2:00.8
13 ヴィクトワールピサ  牡3(1人) 岩田 (57) 14-13-7-8 35.2
弥生賞 (中山2000) 1着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 1着
京都2歳S (京都2000) 1着
ネオユニヴァース × Machiavellian × Bustino
16 ヒルノダムール  牡3(6人) 藤田 (57) 14-15-15-12 35.0
若葉S (阪神2000) 2着
若駒S (京都2000) 1着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 4着
マンハッタンカフェ × ラムタラ × L'Emigrant
11 エイシンフラッシュ  牡3(11人) 内田 (57) 11-10-10-12 35.2
京成杯 (中山2000) 1着
エリカ賞 (阪神2000) 1着
萩S (京都1800) 3着
キングズベスト × プラティニ × Sure Blade
2009年 4月19日 中山芝2000 18頭 1:58.7
16 アンライバルド  牡3 (3人) 岩田 (57) 11-11-12-9 34.6
ネオユニヴァース × Sadler's Wells × イングリッシュプリンス
スプリングS  1着
(中山1800)
若駒S  1着
(京都2000)
京都2歳S  3着
(京都2000)
4 トライアンフマーチ  牡3 (8人) 武幸 (57) 18-18-16-16 34.4
スペシャルウィーク × ダンシングブレーヴ × ブレイヴェストローマン
若葉S  2着
(阪神2000)
未勝利   1着
(阪神1600)
未勝利  4着
(京都1600)
15 セイウンワンダー  牡3 (4人) 内田 (57) 12-12-14-15 34.7
グラスワンダー × サンデーサイレンス × リアルシャダイ
弥生賞  8着
(中山2000)
朝日杯FS  1着
(中山1600)
新潟2歳S  1着
(新潟1600)
2009年 4月19日 中山芝2000 18頭 1:58.7
16 アンライバルド  牡3(3人) 岩田 (57) 11-11-12-9 34.6
スプリングS (中山1800) 1着
若駒S (京都2000) 1着
京都2歳S (京都2000) 3着
ネオユニヴァース × Sadler's Wells × イングリッシュプリンス
4 トライアンフマーチ  牡3(8人) 武幸 (57) 18-18-16-16 34.4
若葉S (阪神2000) 2着
未勝利 (阪神1600) 1着
未勝利 (京都1600) 4着
スペシャルウィーク × ダンシングブレーヴ × ブレイヴェストローマン
15 セイウンワンダー  牡3(4人) 内田 (57) 12-12-14-15 34.7
弥生賞 (中山2000) 8着
朝日杯FS (中山1600) 1着
新潟2歳S (新潟1600) 1着
グラスワンダー × サンデーサイレンス × リアルシャダイ
2008年 4月20日 中山芝2000 18頭 2:01.7
6 キャプテントゥーレ  牡3 (7人) 川田 (57) 1-1-1-1 35.2
アグネスタキオン × トニービン × Lyphard
弥生賞  4着
(中山2000)
朝日杯FS  3着
(中山1600)
デイリー杯2歳S  1着
(京都1600)
1 タケミカヅチ  牡3 (6人) 柴田善 (57) 12-11-11-8 34.7
ゴールドアリュール × マルゼンスキー × ヴェンチア
弥生賞  3着
(中山2000)
共同通信杯  2着
(東京1800)
シンザン記念  4着
(京都1600)
9 マイネルチャールズ  牡3 (1人) 松岡 (57) 9-9-8-6 35.0
ブライアンズタイム × Zabeel × Mill Reef
弥生賞  1着
(中山2000)
京成杯  1着
(中山2000)
ホープフルS  1着
(中山2000)
2008年 4月20日 中山芝2000 18頭 2:01.7
6 キャプテントゥーレ  牡3(7人) 川田 (57) 1-1-1-1 35.2
弥生賞 (中山2000) 4着
朝日杯FS (中山1600) 3着
デイリー杯2歳S (京都1600) 1着
アグネスタキオン × トニービン × Lyphard
1 タケミカヅチ  牡3(6人) 柴田善 (57) 12-11-11-8 34.7
弥生賞 (中山2000) 3着
共同通信杯 (東京1800) 2着
シンザン記念 (京都1600) 4着
ゴールドアリュール × マルゼンスキー × ヴェンチア
9 マイネルチャールズ  牡3(1人) 松岡 (57) 9-9-8-6 35.0
弥生賞 (中山2000) 1着
京成杯 (中山2000) 1着
ホープフルS (中山2000) 1着
ブライアンズタイム × Zabeel × Mill Reef
2007年 4月15日 中山芝2000 18頭 1:59.9
17 ヴィクトリー  牡3 (7人) 田中勝 (57) 2-1-1-1 35.9
ブライアンズタイム × トニービン × Sadler's Wells
若葉S  1着
(阪神2000)
ラジオNIKKEI杯  2着
(阪神2000)
新馬   1着
(京都2000)
9 サンツェッペリン  牡3 (15人) 松岡 (57) 1-2-2-2 35.7
テンビー × オジジアン × Roberto
スプリングS  8着
(中山1800)
京成杯  1着
(中山2000)
ホープフルS  2着
(中山2000)
1 フサイチホウオー  牡3 (2人) 安藤 (57) 13-12-11-9 33.9
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × El Gran Senor
共同通信杯  1着
(東京1800)
ラジオNIKKEI杯  1着
(阪神2000)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
2007年 4月15日 中山芝2000 18頭 1:59.9
17 ヴィクトリー  牡3(7人) 田中勝 (57) 2-1-1-1 35.9
若葉S (阪神2000) 1着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 2着
新馬 (京都2000) 1着
ブライアンズタイム × トニービン × Sadler's Wells
9 サンツェッペリン  牡3(15人) 松岡 (57) 1-2-2-2 35.7
スプリングS (中山1800) 8着
京成杯 (中山2000) 1着
ホープフルS (中山2000) 2着
テンビー × オジジアン × Roberto
1 フサイチホウオー  牡3(2人) 安藤 (57) 13-12-11-9 33.9
共同通信杯 (東京1800) 1着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 1着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × El Gran Senor
2006年 4月16日 中山芝2000 18頭 1:59.9
5 メイショウサムソン  牡3 (6人) 石橋守 (57) 6-5-4-3 35.1
オペラハウス × ダンシングブレーヴ × サンプリンス
スプリングS  2着
(中山1800)
きさらぎ賞  1着
(京都1800)
中京2歳S  2着
(中京1800)
2 ドリームパスポート  牡3 (10人) 高田 (57) 9-8-6-9 34.8
フジキセキ × トニービン × ディクタス
スプリングS  3着
(中山1800)
きさらぎ賞  1着
(京都1800)
京都2歳S  2着
(京都2000)
6 フサイチジャンク  牡3 (2人) 岩田 (57) 13-13-10-9 34.8
サンデーサイレンス × Bellotto × Yeats
若葉S  1着
(阪神2000)
若駒S  1着
(京都2000)
福寿草特別  1着
(京都2000)
2006年 4月16日 中山芝2000 18頭 1:59.9
5 メイショウサムソン  牡3(6人) 石橋守 (57) 6-5-4-3 35.1
スプリングS (中山1800) 2着
きさらぎ賞 (京都1800) 1着
中京2歳S (中京1800) 2着
オペラハウス × ダンシングブレーヴ × サンプリンス
2 ドリームパスポート  牡3(10人) 高田 (57) 9-8-6-9 34.8
スプリングS (中山1800) 3着
きさらぎ賞 (京都1800) 1着
京都2歳S (京都2000) 2着
フジキセキ × トニービン × ディクタス
6 フサイチジャンク  牡3(2人) 岩田 (57) 13-13-10-9 34.8
若葉S (阪神2000) 1着
若駒S (京都2000) 1着
福寿草特別 (京都2000) 1着
サンデーサイレンス × Bellotto × Yeats
2005年 4月17日 中山芝2000 18頭 1:59.2
14 ディープインパクト  牡3 (1人) 武豊 (57) 15-16-9-9 34.0
サンデーサイレンス × Alzao × Busted
弥生賞  1着
(中山2000)
若駒S  1着
(京都2000)
新馬  1着
(阪神2000)
10 シックスセンス  牡3 (12人) 四位 (57) 12-11-12-13 34.2
サンデーサイレンス × デインヒル × Niniski
若葉S  4着
(阪神2000)
きさらぎ賞  4着
(京都1800)
京成杯  2着
(中山2000)
16 アドマイヤジャパン  牡3 (3人) 横山典 (57) 5-5-5-5 34.8
サンデーサイレンス × Caerleon × Lord Gayle
弥生賞  2着
(中山2000)
京成杯  1着
(中山2000)
ラジオたんぱ杯2歳S  3着
(阪神2000)
2005年 4月17日 中山芝2000 18頭 1:59.2
14 ディープインパクト  牡3(1人) 武豊 (57) 15-16-9-9 34.0
弥生賞 (中山2000) 1着
若駒S (京都2000) 1着
新馬 (阪神2000) 1着
サンデーサイレンス × Alzao × Busted
10 シックスセンス  牡3(12人) 四位 (57) 12-11-12-13 34.2
若葉S (阪神2000) 4着
きさらぎ賞 (京都1800) 4着
京成杯 (中山2000) 2着
サンデーサイレンス × デインヒル × Niniski
16 アドマイヤジャパン  牡3(3人) 横山典 (57) 5-5-5-5 34.8
弥生賞 (中山2000) 2着
京成杯 (中山2000) 1着
ラジオたんぱ杯2歳S (阪神2000) 3着
サンデーサイレンス × Caerleon × Lord Gayle