レース選択

菊花賞 (G1) 過去10年データ 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

菊花賞 (G1)

京都 芝3000m

SPONSORED LINKS

菊花賞 (G1) 過去の結果一覧 近17年分データ

※2021年は阪神 芝3000mでの施行。

2021年 10月24日 京都芝3000 18頭 3:04.6
3 タイトルホルダー 牡3 (4人) 横山武 (57) 1-1-1-1 35.1
ドゥラメンテ × Motivator × Shirley Heights
セントライト記念  13着
(中山2200)
日本ダービー  6着
(東京2400)
皐月賞  2着
(中山2000)
18 オーソクレース 牡3 (3人) ルメール (57) 11-11-10-9 34.8
エピファネイア × ディープインパクト × エルコンドルパサー
セントライト記念  3着
(中山2200)
ホープフルS  2着
(中山2000)
アイビー  1着
(東京1800)
11 ディヴァインラヴ 牝3 (6人) 福永 (57) 6-6-6-6 35.2
エピファネイア × ディープインパクト × Include
木曽川特別  1着
(中京2200)
タiランドC  1着
(小倉2600)
矢車賞  5着
(阪神2200)
2021年 10月24日 京都芝3000 18頭 3:04.6
3 タイトルホルダー 牡3(4人) 横山武 (57) 1-1-1-1 35.1
セントライト記念 (中山2200) 13着
日本ダービー (東京2400) 6着
皐月賞 (中山2000) 2着
ドゥラメンテ × Motivator × Shirley Heights
18 オーソクレース 牡3(3人) ルメール (57) 11-11-10-9 34.8
セントライト記念 (中山2200) 3着
ホープフルS (中山2000) 2着
アイビー (東京1800) 1着
エピファネイア × ディープインパクト × エルコンドルパサー
11 ディヴァインラヴ 牝3(6人) 福永 (57) 6-6-6-6 35.2
木曽川特別 (中京2200) 1着
タiランドC (小倉2600) 1着
矢車賞 (阪神2200) 5着
エピファネイア × ディープインパクト × Include
2020年 10月25日 京都芝3000 18頭 3:05.5
3 コントレイル 牡3 (1人) 福永 (57) 7-7-5-4 35.2
ディープインパクト × Unbridled's Song × Tiznow
神戸新聞杯  1着
(中京2200)
日本ダービー  1着
(東京2400)
皐月賞  1着
(中山2000)
9 アリストテレス 牡3 (4人) ルメール (57) 7-7-7-4 35.1
エピファネイア × ディープインパクト × トニービン
小牧特別  1着
(中京2200)
出雲崎特別  1着
(新潟2000)
プリンシパルS  6着
(東京2000)
10 サトノフラッグ 牡3 (5人) 戸崎 (57) 14-15-15-14 35.2
ディープインパクト × Not For Sale × Confidential Talk
セントライト記念  2着
(中山2200)
日本ダービー  11着
(東京2400)
皐月賞  5着
(中山2000)
2020年 10月25日 京都芝3000 18頭 3:05.5
3 コントレイル 牡3(1人) 福永 (57) 7-7-5-4 35.2
神戸新聞杯 (中京2200) 1着
日本ダービー (東京2400) 1着
皐月賞 (中山2000) 1着
ディープインパクト × Unbridled's Song × Tiznow
9 アリストテレス 牡3(4人) ルメール (57) 7-7-7-4 35.1
小牧特別 (中京2200) 1着
出雲崎特別 (新潟2000) 1着
プリンシパルS (東京2000) 6着
エピファネイア × ディープインパクト × トニービン
10 サトノフラッグ 牡3(5人) 戸崎 (57) 14-15-15-14 35.2
セントライト記念 (中山2200) 2着
日本ダービー (東京2400) 11着
皐月賞 (中山2000) 5着
ディープインパクト × Not For Sale × Confidential Talk
2019年 10月20日 京都芝3000 18頭 3:06.0
5 ワールドプレミア 牡3 (3人) 武豊 (57) 7-6-8-6 35.8
ディープインパクト × Acatenango × Be My Guest
神戸新聞杯  3着
(阪神2400)
若葉S  2着
(阪神2000)
つばき賞  1着
(京都1800)
14 サトノルークス 牡3 (8人) 福永 (57) 10-11-12-7 35.7
ディープインパクト × Sadler's Wells × Irish River
セントライト記念  2着
(中山2200)
日本ダービー  17着
(東京2400)
皐月賞  14着
(中山2000)
13 ヴェロックス 牡3 (1人) 川田 (57) 4-4-4-4 36.2
ジャスタウェイ × Monsun × Grand Lodge
神戸新聞杯  2着
(阪神2400)
日本ダービー  3着
(東京2400)
皐月賞  2着
(中山2000)
2019年 10月20日 京都芝3000 18頭 3:06.0
5 ワールドプレミア 牡3(3人) 武豊 (57) 7-6-8-6 35.8
神戸新聞杯 (阪神2400) 3着
若葉S (阪神2000) 2着
つばき賞 (京都1800) 1着
ディープインパクト × Acatenango × Be My Guest
14 サトノルークス 牡3(8人) 福永 (57) 10-11-12-7 35.7
セントライト記念 (中山2200) 2着
日本ダービー (東京2400) 17着
皐月賞 (中山2000) 14着
ディープインパクト × Sadler's Wells × Irish River
13 ヴェロックス 牡3(1人) 川田 (57) 4-4-4-4 36.2
神戸新聞杯 (阪神2400) 2着
日本ダービー (東京2400) 3着
皐月賞 (中山2000) 2着
ジャスタウェイ × Monsun × Grand Lodge
2018年 10月22日 京都芝3000 18頭 3:06.1
12 フィエールマン 牡3 (7人) ルメール (57) 7-7-5-6 33.9
ディープインパクト × Green Tune × Noir Et Or
ラジオNIKKEI賞  2着
(福島1800)
山藤賞  1着
(中山1800)
新馬  1着
(東京1800)
9 エタリオウ 牡3 (2人) Mデムーロ (57) 10-9-8-6 33.9
ステイゴールド × Cactus Ridge × Broad Brush
神戸新聞杯  2着
(阪神2400)
日本ダービー  4着
(東京2400)
青葉賞  2着
(東京2400)
7 ユーキャンスマイル 牡3 (10人) 武豊 (57) 9-9-10-10 33.9
キングカメハメハ × ダンスインザダーク × Sharpo
阿賀野川特別  1着
(新潟2200)
京都新聞杯  6着
(京都2200)
毎日杯  6着
(阪神1800)
2018年 10月22日 京都芝3000 18頭 3:06.1
12 フィエールマン 牡3(7人) ルメール (57) 7-7-5-6 33.9
ラジオNIKKEI賞 (福島1800) 2着
山藤賞 (中山1800) 1着
新馬 (東京1800) 1着
ディープインパクト × Green Tune × Noir Et Or
9 エタリオウ 牡3(2人) Mデムーロ (57) 10-9-8-6 33.9
神戸新聞杯 (阪神2400) 2着
日本ダービー (東京2400) 4着
青葉賞 (東京2400) 2着
ステイゴールド × Cactus Ridge × Broad Brush
7 ユーキャンスマイル 牡3(10人) 武豊 (57) 9-9-10-10 33.9
阿賀野川特別 (新潟2200) 1着
京都新聞杯 (京都2200) 6着
毎日杯 (阪神1800) 6着
キングカメハメハ × ダンスインザダーク × Sharpo
2017年 10月22日 京都芝3000 18頭 3:18.9
13 キセキ 牡3 (1人) Mデムーロ (57) 14-14-12-7 39.6
ルーラーシップ × ディープインパクト × ドクターデヴィアス
神戸新聞杯  2着
(阪神2400)
信濃川特別  1着
(新潟2000)
500万  1着
(中京2000)
4 クリンチャー 牡3 (10人) 藤岡佑 (57) 11-11-7-2 40.2
ディープスカイ × ブライアンズタイム × Danzig
セントライト記念  9着
(中山2200)
日本ダービー  13着
(東京2400)
皐月賞  4着
(中山2000)
14 ポポカテペトル 牡3 (13人) 和田 (57) 9-7-7-3 40.1
ディープインパクト × Mr. Greeley × Classic Go Go
阿賀野川特別  1着
(新潟2200)
シンガポールTC賞  6着
(中京2000)
木曽川特別  5着
(中京2200)
2017年 10月22日 京都芝3000 18頭 3:18.9
13 キセキ 牡3(1人) Mデムーロ (57) 14-14-12-7 39.6
神戸新聞杯 (阪神2400) 2着
信濃川特別 (新潟2000) 1着
500万 (中京2000) 1着
ルーラーシップ × ディープインパクト × ドクターデヴィアス
4 クリンチャー 牡3(10人) 藤岡佑 (57) 11-11-7-2 40.2
セントライト記念 (中山2200) 9着
日本ダービー (東京2400) 13着
皐月賞 (中山2000) 4着
ディープスカイ × ブライアンズタイム × Danzig
14 ポポカテペトル 牡3(13人) 和田 (57) 9-7-7-3 40.1
阿賀野川特別 (新潟2200) 1着
シンガポールTC賞 (中京2000) 6着
木曽川特別 (中京2200) 5着
ディープインパクト × Mr. Greeley × Classic Go Go
2016年 10月23日 京都芝3000 18頭 3:03.3
3 サトノダイヤモンド 牡3 (1人) ルメール (57) 8-8-9-5 34.1
ディープインパクト × Orpen × サザンヘイロー
神戸新聞杯  1着
(阪神2400)
日本ダービー  2着
(東京2400)
皐月賞  3着
(中山2000)
11 レインボーライン 牡3 (9人) 福永 (57) 14-14-16-12 34.2
ステイゴールド × フレンチデピュティ × レインボーアンバー
札幌記念  3着
(札幌2400)
日本ダービー  8着
(東京2400)
NHKマイルC  3着
(東京1600)
13 エアスピネル 牡3 (6人) 武豊 (57) 3-3-5-5 34.6
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
神戸新聞杯  5着
(阪神2400)
日本ダービー  4着
(東京2400)
皐月賞  4着
(中山2000)
2016年 10月23日 京都芝3000 18頭 3:03.3
3 サトノダイヤモンド 牡3(1人) ルメール (57) 8-8-9-5 34.1
神戸新聞杯 (阪神2400) 1着
日本ダービー (東京2400) 2着
皐月賞 (中山2000) 3着
ディープインパクト × Orpen × サザンヘイロー
11 レインボーライン 牡3(9人) 福永 (57) 14-14-16-12 34.2
札幌記念 (札幌2400) 3着
日本ダービー (東京2400) 8着
NHKマイルC (東京1600) 3着
ステイゴールド × フレンチデピュティ × レインボーアンバー
13 エアスピネル 牡3(6人) 武豊 (57) 3-3-5-5 34.6
神戸新聞杯 (阪神2400) 5着
日本ダービー (東京2400) 4着
皐月賞 (中山2000) 4着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
2015年 10月25日 京都芝3000 18頭 3:03.9
4 キタサンブラック 牡3 (5人) 北村宏 (57) 5-5-10-8 35.0
ブラックタイド × サクラバクシンオー × ジャッジアンジェルーチ
セントライト記念  1着
(中山2200)
日本ダービー  14着
(東京2400)
皐月賞  3着
(中山2000)
11 リアルスティール 牡3 (2人) 福永 (57) 7-8-7-7 35.1
ディープインパクト × Storm Cat × Mr.Prospector
神戸新聞杯  2着
(阪神2400)
日本ダービー  4着
(東京2400)
皐月賞  2着
(中山2000)
7 リアファル 牡3 (1人) ルメール (57) 2-2-4-3 35.3
ゼンノロブロイ × エルコンドルパサー × Riverman
神戸新聞杯  1着
(阪神2400)
マレーシアC  1着
(中京2000)
鳳雛S  3着
(京都ダ1800)
2015年 10月25日 京都芝3000 18頭 3:03.9
4 キタサンブラック 牡3(5人) 北村宏 (57) 5-5-10-8 35.0
セントライト記念 (中山2200) 1着
日本ダービー (東京2400) 14着
皐月賞 (中山2000) 3着
ブラックタイド × サクラバクシンオー × ジャッジアンジェルーチ
11 リアルスティール 牡3(2人) 福永 (57) 7-8-7-7 35.1
神戸新聞杯 (阪神2400) 2着
日本ダービー (東京2400) 4着
皐月賞 (中山2000) 2着
ディープインパクト × Storm Cat × Mr.Prospector
7 リアファル 牡3(1人) ルメール (57) 2-2-4-3 35.3
神戸新聞杯 (阪神2400) 1着
マレーシアC (中京2000) 1着
鳳雛S (京都ダ1800) 3着
ゼンノロブロイ × エルコンドルパサー × Riverman
2014年 10月26日 京都芝3000 18頭 3:01.0
2 トーホウジャッカル 牡3 (3人) 酒井学 (57) 5-5-5-2 34.5
スペシャルウィーク × Unbridled's Song × Nureyev
神戸新聞杯  3着
(阪神2400)
玄海特別  2着
(小倉2000)
500万  1着
(小倉1800)
4 サウンズオブアース 牡3 (4人) 蛯名 (57) 10-10-8-4 34.4
ネオユニヴァース × Dixieland Band × Secretariat
神戸新聞杯  2着
(阪神2400)
日本ダービー  11着
(東京2400)
京都新聞杯  2着
(京都2200)
10 ゴールドアクター 牡3 (7人) 吉田隼 (57) 5-5-7-6 35.0
スクリーンヒーロー × キョウワアリシバ × マナード
支笏湖特別  1着
(札幌2600)
500万  1着
(札幌2600)
青葉賞  4着
(東京2400)
2014年 10月26日 京都芝3000 18頭 3:01.0
2 トーホウジャッカル 牡3(3人) 酒井学 (57) 5-5-5-2 34.5
神戸新聞杯 (阪神2400) 3着
玄海特別 (小倉2000) 2着
500万 (小倉1800) 1着
スペシャルウィーク × Unbridled's Song × Nureyev
4 サウンズオブアース 牡3(4人) 蛯名 (57) 10-10-8-4 34.4
神戸新聞杯 (阪神2400) 2着
日本ダービー (東京2400) 11着
京都新聞杯 (京都2200) 2着
ネオユニヴァース × Dixieland Band × Secretariat
10 ゴールドアクター 牡3(7人) 吉田隼 (57) 5-5-7-6 35.0
支笏湖特別 (札幌2600) 1着
500万 (札幌2600) 1着
青葉賞 (東京2400) 4着
スクリーンヒーロー × キョウワアリシバ × マナード
2013年 10月20日 京都芝3000 18頭 3:05.2
3 エピファネイア 牡3 (1人) 福永 (57) 3-3-2-2 35.9
シンボリクリスエス × スペシャルウィーク × Sadler's Wells
神戸新聞杯  1着
(阪神2400)
日本ダービー  2着
(東京2400)
皐月賞  2着
(中山2000)
14 サトノノブレス 牡3 (5人) 岩田 (57) 7-7-6-4 36.2
ディープインパクト × トニービン × Always Run Lucky
神戸新聞杯  3着
(阪神2400)
信濃川特別  2着
(新潟2000)
青葉賞  4着
(東京2400)
10 バンデ 牡3 (3人) 松田 (57) 1-1-1-1 36.9
Authorized × Priolo × Sallust
兵庫特別  1着
(阪神2400)
セントライト記念  6着
(中山2200)
積丹特別  1着
(函館2600)
2013年 10月20日 京都芝3000 18頭 3:05.2
3 エピファネイア 牡3(1人) 福永 (57) 3-3-2-2 35.9
神戸新聞杯 (阪神2400) 1着
日本ダービー (東京2400) 2着
皐月賞 (中山2000) 2着
シンボリクリスエス × スペシャルウィーク × Sadler's Wells
14 サトノノブレス 牡3(5人) 岩田 (57) 7-7-6-4 36.2
神戸新聞杯 (阪神2400) 3着
信濃川特別 (新潟2000) 2着
青葉賞 (東京2400) 4着
ディープインパクト × トニービン × Always Run Lucky
10 バンデ 牡3(3人) 松田 (57) 1-1-1-1 36.9
兵庫特別 (阪神2400) 1着
セントライト記念 (中山2200) 6着
積丹特別 (函館2600) 1着
Authorized × Priolo × Sallust
2012年 10月20日 京都芝3000 18頭 3:02.9
1 ゴールドシップ 牡3 (1人) 内田 (57) 17-17-4-2 35.9
ステイゴールド × メジロマックイーン × プルラリズム
神戸新聞杯  1着
(阪神2400)
日本ダービー  5着
(東京2400)
皐月賞  1着
(中山2000)
16 スカイディグニティ  牡3 (5人) メンディザバル (57) 12-12-7-4 36.1
ブライアンズタイム × ノーザンテースト × Alleged
セントライト記念  2着
(中山2200)
阿賀野川特別  6着
(新潟2200)
500万  1着
(福島2600)
15 ユウキソルジャー  牡3 (7人) 秋山 (57) 12-12-12-10 36.0
トーセンダンス × オースミタイクーン × Theatrical
神戸新聞杯  4着
(阪神2400)
北海ハンデキャップ  1着
(函館2600)
三田特別  6着
(阪神2200)
2012年 10月20日 京都芝3000 18頭 3:02.9
1 ゴールドシップ 牡3(1人) 内田 (57) 17-17-4-2 35.9
神戸新聞杯 (阪神2400) 1着
日本ダービー (東京2400) 5着
皐月賞 (中山2000) 1着
ステイゴールド × メジロマックイーン × プルラリズム
16 スカイディグニティ  牡3(5人) メンディザバル (57) 12-12-7-4 36.1
セントライト記念 (中山2200) 2着
阿賀野川特別 (新潟2200) 6着
500万 (福島2600) 1着
ブライアンズタイム × ノーザンテースト × Alleged
15 ユウキソルジャー  牡3(7人) 秋山 (57) 12-12-12-10 36.0
神戸新聞杯 (阪神2400) 4着
北海ハンデキャップ (函館2600) 1着
三田特別 (阪神2200) 6着
トーセンダンス × オースミタイクーン × Theatrical
2011年 10月23日 京都芝3000 18頭 3:02.8
14 オルフェーヴル  牡3 (1人) 池添 (57) 10-10-6-3 34.6
ステイゴールド × メジロマックイーン × ノーザンテースト
神戸新聞杯  1着
(阪神2400)
日本ダービー  1着
(東京2400)
皐月賞  1着
(中山2000)
13 ウインバリアシオン 牡3 (2人) 安藤勝 (57) 18-18-16-14 34.3
ハーツクライ × Storm Bird × Time for a Change
神戸新聞杯  2着
(阪神2400)
日本ダービー  2着
(東京2400)
青葉賞  1着
(東京2400)
1 トーセンラー  牡3 (3人) 蛯名 (57) 11-12-8-6 35.2
ディープインパクト × Lycius × Sadler's Wells
セントライト記念  2着
(中山2200)
日本ダービー  11着
(東京2400)
皐月賞  7着
(中山2000)
2011年 10月23日 京都芝3000 18頭 3:02.8
14 オルフェーヴル  牡3(1人) 池添 (57) 10-10-6-3 34.6
神戸新聞杯 (阪神2400) 1着
日本ダービー (東京2400) 1着
皐月賞 (中山2000) 1着
ステイゴールド × メジロマックイーン × ノーザンテースト
13 ウインバリアシオン 牡3(2人) 安藤勝 (57) 18-18-16-14 34.3
神戸新聞杯 (阪神2400) 2着
日本ダービー (東京2400) 2着
青葉賞 (東京2400) 1着
ハーツクライ × Storm Bird × Time for a Change
1 トーセンラー  牡3(3人) 蛯名 (57) 11-12-8-6 35.2
セントライト記念 (中山2200) 2着
日本ダービー (東京2400) 11着
皐月賞 (中山2000) 7着
ディープインパクト × Lycius × Sadler's Wells
2010年 10月24日 京都芝3000 18頭 3:06.1
6 ビッグウィーク  牡3 (7人) 川田 (57) 3-3-2-2 34.4
バゴ × サンデーサイレンス × ノーザンディクテイター
神戸新聞杯  3着
(阪神2400)
玄海特別  1着
(小倉2000)
都井岬特別  1着
(小倉1800)
10 ローズキングダム  牡3 (1人) 武豊 (57) 13-13-10-10 33.9
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Shirley Heights
神戸新聞杯  1着
(阪神2400)
日本ダービー  2着
(東京2400)
皐月賞  4着
(中山2000)
12 ビートブラック  牡3 (13人) (57) 4-4-3-3 34.4
ミスキャスト × ブライアンズタイム × Rainbow Quest
兵庫特別  1着
(阪神2400)
弥彦特別  7着
(新潟2000)
白百合S  5着
(京都1800)
2010年 10月24日 京都芝3000 18頭 3:06.1
6 ビッグウィーク  牡3(7人) 川田 (57) 3-3-2-2 34.4
神戸新聞杯 (阪神2400) 3着
玄海特別 (小倉2000) 1着
都井岬特別 (小倉1800) 1着
バゴ × サンデーサイレンス × ノーザンディクテイター
10 ローズキングダム  牡3(1人) 武豊 (57) 13-13-10-10 33.9
神戸新聞杯 (阪神2400) 1着
日本ダービー (東京2400) 2着
皐月賞 (中山2000) 4着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Shirley Heights
12 ビートブラック  牡3(13人) (57) 4-4-3-3 34.4
兵庫特別 (阪神2400) 1着
弥彦特別 (新潟2000) 7着
白百合S (京都1800) 5着
ミスキャスト × ブライアンズタイム × Rainbow Quest
2009年 10月25日 京都芝3000 18頭 3:03.5
1 スリーロールス  牡3 (8人) 浜中 (57) 3-3-5-4 35.2
ダンスインザダーク × ブライアンズタイム × ブレイヴェストローマン
野分特別  1着
(阪神1800)
弥彦特別  5着
(新潟2000)
500万  1着
(京都1800)
3 フォゲッタブル  牡3 (7人) 吉田隼 (57) 9-7-9-7 35.0
ダンスインザダーク × トニービン × ノーザンテースト
セントライト記念  3着
(中山2200)
阿賀野川特別  2着
(新潟2200)
高千穂特別  8着
(小倉2000)
12 セイウンワンダー  牡3 (6人) 福永 (57) 7-7-9-7 35.2
グラスワンダー × サンデーサイレンス × リアルシャダイ
神戸新聞杯  3着
(阪神2400)
日本ダービー  13着
(東京2400)
皐月賞  3着
(中山2000)
2009年 10月25日 京都芝3000 18頭 3:03.5
1 スリーロールス  牡3(8人) 浜中 (57) 3-3-5-4 35.2
野分特別 (阪神1800) 1着
弥彦特別 (新潟2000) 5着
500万 (京都1800) 1着
ダンスインザダーク × ブライアンズタイム × ブレイヴェストローマン
3 フォゲッタブル  牡3(7人) 吉田隼 (57) 9-7-9-7 35.0
セントライト記念 (中山2200) 3着
阿賀野川特別 (新潟2200) 2着
高千穂特別 (小倉2000) 8着
ダンスインザダーク × トニービン × ノーザンテースト
12 セイウンワンダー  牡3(6人) 福永 (57) 7-7-9-7 35.2
神戸新聞杯 (阪神2400) 3着
日本ダービー (東京2400) 13着
皐月賞 (中山2000) 3着
グラスワンダー × サンデーサイレンス × リアルシャダイ
2008年 10月26日 京都芝3000 18頭 3:05.7
14 オウケンブルースリ 牡3 (1人) 内田 (57) 12-12-10-2 34.8
ジャングルポケット × Silver Deputy × Northern Jove
神戸新聞杯  3着
(阪神2400)
阿賀野川特別  1着
(新潟2200)
生田特別  1着
(阪神2400)
1 フローテーション  牡3 (15人) 藤岡佑 (57) 12-12-13-16 34.6
スペシャルウィーク × リアルシャダイ × Affirmed
神戸新聞杯  12着
(阪神2400)
日本ダービー  8着
(東京2400)
皐月賞  11着
(中山2000)
5 ナムラクレセント  牡3 (9人) 和田 (57) 4-4-3-2 35.4
ヤマニンセラフィム × サクラショウリ × ダンディルート
神戸新聞杯  6着
(阪神2400)
玄海特別  1着
(小倉2000)
500万  1着
(阪神2000)
2008年 10月26日 京都芝3000 18頭 3:05.7
14 オウケンブルースリ 牡3(1人) 内田 (57) 12-12-10-2 34.8
神戸新聞杯 (阪神2400) 3着
阿賀野川特別 (新潟2200) 1着
生田特別 (阪神2400) 1着
ジャングルポケット × Silver Deputy × Northern Jove
1 フローテーション  牡3(15人) 藤岡佑 (57) 12-12-13-16 34.6
神戸新聞杯 (阪神2400) 12着
日本ダービー (東京2400) 8着
皐月賞 (中山2000) 11着
スペシャルウィーク × リアルシャダイ × Affirmed
5 ナムラクレセント  牡3(9人) 和田 (57) 4-4-3-2 35.4
神戸新聞杯 (阪神2400) 6着
玄海特別 (小倉2000) 1着
500万 (阪神2000) 1着
ヤマニンセラフィム × サクラショウリ × ダンディルート
2007年 10月21日 京都芝3000 18頭 3:05.1
10 アサクサキングス  牡3 (4人) 四位 (57) 5-5-5-2 35.8
ホワイトマズル × サンデーサイレンス × What Luck
神戸新聞杯  2着
(阪神2400)
宝塚記念  15着
(阪神2200)
日本ダービー  2着
(東京2400)
12 アルナスライン  牡3 (6人) 和田 (57) 6-6-6-5 35.5
アドマイヤベガ × El Gran Senor × Graustark
京都大賞典  3着
(京都2400)
すみれS  1着
(阪神2200)
京成杯  3着
(中山2000)
4 ロックドゥカンブ  牡3 (1人) 柴山 (55) 11-11-13-14 35.4
Red Ransom × Fairy King × Ela-Mana-Mou
セントライト記念  1着
(中山2200)
ラジオNIKKEI賞  1着
(福島1800)
マカオJCT  1着
(中京2000)
2007年 10月21日 京都芝3000 18頭 3:05.1
10 アサクサキングス  牡3(4人) 四位 (57) 5-5-5-2 35.8
神戸新聞杯 (阪神2400) 2着
宝塚記念 (阪神2200) 15着
日本ダービー (東京2400) 2着
ホワイトマズル × サンデーサイレンス × What Luck
12 アルナスライン  牡3(6人) 和田 (57) 6-6-6-5 35.5
京都大賞典 (京都2400) 3着
すみれS (阪神2200) 1着
京成杯 (中山2000) 3着
アドマイヤベガ × El Gran Senor × Graustark
4 ロックドゥカンブ  牡3(1人) 柴山 (55) 11-11-13-14 35.4
セントライト記念 (中山2200) 1着
ラジオNIKKEI賞 (福島1800) 1着
マカオJCT (中京2000) 1着
Red Ransom × Fairy King × Ela-Mana-Mou
2006年 10月22日 京都芝3000 18頭 3:02.7
18 ソングオブウインド  牡3 (8人) 武幸 (57) 16-16-16-8 33.5
エルコンドルパサー × サンデーサイレンス × トニービン
神戸新聞杯  3着
(中京2000)
ラジオNIKKEI賞  2着
(福島1800)
夏木立賞  1着
(東京2000)
13 ドリームパスポート 牡3 (2人) 横山典 (57) 6-6-6-7 34.0
フジキセキ × トニービン × ディクタス
神戸新聞杯  1着
(中京2000)
日本ダービー  3着
(東京2400)
皐月賞  2着
(中山2000)
5 アドマイヤメイン  牡3 (3人) 武豊 (57) 1-1-1-1 35.9
サンデーサイレンス × ヘクタープロテクター × Assert
神戸新聞杯  7着
(中京2000)
日本ダービー  2着
(東京2400)
青葉賞  1着
(東京2400)
2006年 10月22日 京都芝3000 18頭 3:02.7
18 ソングオブウインド  牡3(8人) 武幸 (57) 16-16-16-8 33.5
神戸新聞杯 (中京2000) 3着
ラジオNIKKEI賞 (福島1800) 2着
夏木立賞 (東京2000) 1着
エルコンドルパサー × サンデーサイレンス × トニービン
13 ドリームパスポート 牡3(2人) 横山典 (57) 6-6-6-7 34.0
神戸新聞杯 (中京2000) 1着
日本ダービー (東京2400) 3着
皐月賞 (中山2000) 2着
フジキセキ × トニービン × ディクタス
5 アドマイヤメイン  牡3(3人) 武豊 (57) 1-1-1-1 35.9
神戸新聞杯 (中京2000) 7着
日本ダービー (東京2400) 2着
青葉賞 (東京2400) 1着
サンデーサイレンス × ヘクタープロテクター × Assert
2005年 10月23日 京都芝3000 16頭 3:04.6
7 ディープインパクト 牡3 (1人) 武豊 (57) 7-7-7-7 33.3
サンデーサイレンス × Alzao × Busted
神戸新聞杯  1着
(阪神2000)
日本ダービー  1着
(東京2400)
皐月賞  1着
(中山2000)
6 アドマイヤジャパン  牡3 (6人) 横山典 (57) 2-2-2-2 35.5
サンデーサイレンス × Caerleon × Lord Gayle
神戸新聞杯  5着
(阪神2000)
日本ダービー  10着
(東京2400)
皐月賞  3着
(中山2000)
4 ローゼンクロイツ  牡3 (3人) 安藤勝 (57) 4-4-4-3 34.8
サンデーサイレンス × Shirley Heights × Lyphard
神戸新聞杯  3着
(阪神2000)
日本ダービー  8着
(東京2400)
皐月賞  9着
(中山2000)
2005年 10月23日 京都芝3000 16頭 3:04.6
7 ディープインパクト 牡3(1人) 武豊 (57) 7-7-7-7 33.3
神戸新聞杯 (阪神2000) 1着
日本ダービー (東京2400) 1着
皐月賞 (中山2000) 1着
サンデーサイレンス × Alzao × Busted
6 アドマイヤジャパン  牡3(6人) 横山典 (57) 2-2-2-2 35.5
神戸新聞杯 (阪神2000) 5着
日本ダービー (東京2400) 10着
皐月賞 (中山2000) 3着
サンデーサイレンス × Caerleon × Lord Gayle
4 ローゼンクロイツ  牡3(3人) 安藤勝 (57) 4-4-4-3 34.8
神戸新聞杯 (阪神2000) 3着
日本ダービー (東京2400) 8着
皐月賞 (中山2000) 9着
サンデーサイレンス × Shirley Heights × Lyphard

SPONSORED LINKS