レース選択

中山金杯 (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

中山金杯 (G3)

中山 芝2000m

SPONSORED LINKS

中山金杯 (G3)の結果一覧 過去の近17年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2021年 1月5日 中山 芝2000 17頭 2:00.9
9 ヒシイグアス 牡5 (1人) 松山 (54) 5-8-5-6 34.5
ハーツクライ × Bernstein × Rainbow Corner
ウェルカムS  1着
(東京2000)
石和特別  1着
(東京1800)
富里特別  2着
(中山1800)
3 ココロノトウダイ 牡4 (5人) 丸山 (53) 8-5-8-6 34.4
エイシンフラッシュ × アグネスタキオン × Nureyev
フルーツラインC  1着
(福島2000)
セントライト記念  6着
(中山2200)
猪苗代特別  1着
(福島2000)
16 ウインイクシード 牡7 (11人) 戸崎 (56) 2-2-2-2 35.2
マンハッタンカフェ × ボストンハーバー × Majestic Light
ディセンバーS  5着
(中山1800)
福島記念  5着
(福島2000)
札幌日経OP  8着
(札幌2600)
2021年 1月5日 中山 芝2000 17頭 2:00.9
9 ヒシイグアス 牡5(1人) 松山 (54) 5-8-5-6 34.5
ウェルカムS (東京2000) 1着
石和特別 (東京1800) 1着
富里特別 (中山1800) 2着
ハーツクライ × Bernstein × Rainbow Corner
3 ココロノトウダイ 牡4(5人) 丸山 (53) 8-5-8-6 34.4
フルーツラインC (福島2000) 1着
セントライト記念 (中山2200) 6着
猪苗代特別 (福島2000) 1着
エイシンフラッシュ × アグネスタキオン × Nureyev
16 ウインイクシード 牡7(11人) 戸崎 (56) 2-2-2-2 35.2
ディセンバーS (中山1800) 5着
福島記念 (福島2000) 5着
札幌日経OP (札幌2600) 8着
マンハッタンカフェ × ボストンハーバー × Majestic Light
2020年 1月5日 中山 芝2000 17頭 1:59.5
7 トリオンフ セ6 (2人) Mデムーロ (58) 2-2-2-2 35.6
タートルボウル × ダンスインザダーク × モガミ
チャレンジC  2着
(阪神1800)
小倉記念  1着
(小倉2000)
鳴尾記念  2着
(阪神2000)
8 ウインイクシード 牡6 (6人) 松岡 (55) 5-5-5-4 35.3
マンハッタンカフェ × ボストンハーバー × Majestic Light
ディセンバーS  2着
(中山1800)
福島記念  4着
(福島2000)
ASJ第2戦  1着
(札幌2000)
1 テリトーリアル 牡6 (11人) 藤岡康 (56) 6-5-8-6 35.2
Teofilo × Street Cry × Darshaan
チャレンジC  12着
(阪神1800)
カシオペアS  1着
(京都1800)
都大路S  2着
(京都1800)
2020年 1月5日 中山 芝2000 17頭 1:59.5
7 トリオンフ セ6(2人) Mデムーロ (58) 2-2-2-2 35.6
チャレンジC (阪神1800) 2着
小倉記念 (小倉2000) 1着
鳴尾記念 (阪神2000) 2着
タートルボウル × ダンスインザダーク × モガミ
8 ウインイクシード 牡6(6人) 松岡 (55) 5-5-5-4 35.3
ディセンバーS (中山1800) 2着
福島記念 (福島2000) 4着
ASJ第2戦 (札幌2000) 1着
マンハッタンカフェ × ボストンハーバー × Majestic Light
1 テリトーリアル 牡6(11人) 藤岡康 (56) 6-5-8-6 35.2
チャレンジC (阪神1800) 12着
カシオペアS (京都1800) 1着
都大路S (京都1800) 2着
Teofilo × Street Cry × Darshaan
2019年 1月5日 中山 芝2000 16頭 1:59.2
11 ウインブライト 牡5 (3人) 松岡 (58) 7-8-9-7 34.9
ステイゴールド × アドマイヤコジーン × ジェイドロバリー
マイルCS  9着
(京都1600)
富士S  10着
(東京1600)
大阪杯  12着
(阪神2000)
15 ステイフーリッシュ 牡4 (7人) 藤岡佑 (56) 12-12-3-2 35.4
ステイゴールド × キングカメハメハ × Silver Hawk
チャレンジC  3着
(阪神2000)
菊花賞  11着
(京都3000)
神戸新聞杯  5着
(阪神2400)
1 タニノフランケル 牡4 (9人) 内田 (53) 1-1-1-1 35.6
Frankel × タニノギムレット × ルション
大原S  1着
(京都2000)
セントライト記念  12着
(中山2200)
西武スポニチ賞  1着
(小倉1800)
2019年 1月5日 中山 芝2000 16頭 1:59.2
11 ウインブライト 牡5(3人) 松岡 (58) 7-8-9-7 34.9
マイルCS (京都1600) 9着
富士S (東京1600) 10着
大阪杯 (阪神2000) 12着
ステイゴールド × アドマイヤコジーン × ジェイドロバリー
15 ステイフーリッシュ 牡4(7人) 藤岡佑 (56) 12-12-3-2 35.4
チャレンジC (阪神2000) 3着
菊花賞 (京都3000) 11着
神戸新聞杯 (阪神2400) 5着
ステイゴールド × キングカメハメハ × Silver Hawk
1 タニノフランケル 牡4(9人) 内田 (53) 1-1-1-1 35.6
大原S (京都2000) 1着
セントライト記念 (中山2200) 12着
西武スポニチ賞 (小倉1800) 1着
Frankel × タニノギムレット × ルション
2018年 1月6日 中山 芝2000 17頭 1:59.8
6 セダブリランテス 牡4 (1人) 戸崎 (55) 2-2-3-3 35.0
ディープブリランテ × ブライアンズタイム × Fappiano
AR共和国杯  3着
(東京2500)
ラジオNIKKEI賞  1着
(福島1800)
早苗賞  1着
(新潟1800)
1 ウインブライト 牡4 (2人) 松岡 (56) 3-3-4-3 34.8
ステイゴールド × アドマイヤコジーン × ジェイドロバリー
福島記念  1着
(福島2000)
毎日王冠  10着
(東京1800)
日本ダービー  15着
(東京2400)
11 ストレンジクォーク 牡6 (10人) 柴山 (54) 11-11-11-10 34.5
メイショウサムソン × アグネスタキオン × Miswaki
修学院S  1着
(京都2000)
秋風S  11着
(中山1600)
むらさき賞  10着
(東京1800)
2018年 1月6日 中山 芝2000 17頭 1:59.8
6 セダブリランテス 牡4(1人) 戸崎 (55) 2-2-3-3 35.0
AR共和国杯 (東京2500) 3着
ラジオNIKKEI賞 (福島1800) 1着
早苗賞 (新潟1800) 1着
ディープブリランテ × ブライアンズタイム × Fappiano
1 ウインブライト 牡4(2人) 松岡 (56) 3-3-4-3 34.8
福島記念 (福島2000) 1着
毎日王冠 (東京1800) 10着
日本ダービー (東京2400) 15着
ステイゴールド × アドマイヤコジーン × ジェイドロバリー
11 ストレンジクォーク 牡6(10人) 柴山 (54) 11-11-11-10 34.5
修学院S (京都2000) 1着
秋風S (中山1600) 11着
むらさき賞 (東京1800) 10着
メイショウサムソン × アグネスタキオン × Miswaki
2017年 1月5日 中山 芝2000 13頭 2:00.6
3 ツクバアズマオー 牡6 (1人) 吉田豊 (56.5) 11-11-8-7 35.6
ステイゴールド × Giant's Causeway × Seattle Slew
ディセンバーS  1着
(中山2000)
オールカマー  3着
(中山2200)
札幌日経OP  4着
(札幌2600)
2 クラリティスカイ 牡5 (6人) 田辺 (57.5) 3-2-3-3 36.6
クロフネ × スペシャルウィーク × オジジアン
ディセンバーS  5着
(中山2000)
アイルランドT  3着
(東京2000)
京成杯AH  4着
(中山1600)
1 シャイニープリンス 牡7 (4人) 江田照 (56.5) 7-7-8-8 36.1
キングヘイロー × リンドシェーバー × テスコボーイ
ディセンバーS  3着
(中山2000)
福島記念  6着
(福島2000)
アイルランドT  7着
(東京2000)
2017年 1月5日 中山 芝2000 13頭 2:00.6
3 ツクバアズマオー 牡6(1人) 吉田豊 (56.5) 11-11-8-7 35.6
ディセンバーS (中山2000) 1着
オールカマー (中山2200) 3着
札幌日経OP (札幌2600) 4着
ステイゴールド × Giant's Causeway × Seattle Slew
2 クラリティスカイ 牡5(6人) 田辺 (57.5) 3-2-3-3 36.6
ディセンバーS (中山2000) 5着
アイルランドT (東京2000) 3着
京成杯AH (中山1600) 4着
クロフネ × スペシャルウィーク × オジジアン
1 シャイニープリンス 牡7(4人) 江田照 (56.5) 7-7-8-8 36.1
ディセンバーS (中山2000) 3着
福島記念 (福島2000) 6着
アイルランドT (東京2000) 7着
キングヘイロー × リンドシェーバー × テスコボーイ
2016年 1月5日 中山 芝2000 13頭 2:01.2
5 ヤマカツエース 牡4 (3人) 池添 (56) 5-5-4-2 33.0
キングカメハメハ × グラスワンダー × Tejabo
福島記念  1着
(福島2000)
富士S  13着
(東京1600)
札幌記念  4着
(札幌2000)
7 マイネルフロスト 牡5 (5人) 松岡 (57) 1-1-1-1 34.4
ブラックタイド × グラスワンダー × Dayjur
金鯱賞  4着
(中京2000)
AR共和国杯  6着
(東京2500)
オールカマー  9着
(中山2200)
10 フルーキー 牡6 (1人) Mデムーロ (57.5) 8-9-8-8 32.7
Redoute's Choice × サンデーサイレンス × ソヴィエトスター
チャレンジC  1着
(阪神1800)
富士S  5着
(東京1600)
ポートアイランドS  1着
(阪神1600)
2016年 1月5日 中山 芝2000 13頭 2:01.2
5 ヤマカツエース 牡4(3人) 池添 (56) 5-5-4-2 33.0
福島記念 (福島2000) 1着
富士S (東京1600) 13着
札幌記念 (札幌2000) 4着
キングカメハメハ × グラスワンダー × Tejabo
7 マイネルフロスト 牡5(5人) 松岡 (57) 1-1-1-1 34.4
金鯱賞 (中京2000) 4着
AR共和国杯 (東京2500) 6着
オールカマー (中山2200) 9着
ブラックタイド × グラスワンダー × Dayjur
10 フルーキー 牡6(1人) Mデムーロ (57.5) 8-9-8-8 32.7
チャレンジC (阪神1800) 1着
富士S (東京1600) 5着
ポートアイランドS (阪神1600) 1着
Redoute's Choice × サンデーサイレンス × ソヴィエトスター
2015年 1月4日 中山 芝2000 17頭 1:57.8
2 ラブリーデイ 牡5 (4人) ベリー (57) 5-5-6-4 34.2
キングカメハメハ × ダンスインザダーク × トニービン
金鯱賞  4着
(中京2000)
AR共和国杯  5着
(東京2500)
七夕賞  6着
(福島2000)
4 ロゴタイプ 牡5 (1人) Cデムーロ (58) 5-5-3-3 34.6
ローエングリン × サンデーサイレンス × Risen Star
マイルCS  7着
(京都1600)
毎日王冠  6着
(東京1800)
札幌記念  8着
(札幌2000)
5 デウスウルト セ7 (5人) 川田 (55) 10-10-10-9 33.9
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × アンバーシャダイ
チャレンジC  2着
(阪神1800)
大原S  1着
(京都2000)
西宮S  4着
(阪神1800)
2015年 1月4日 中山 芝2000 17頭 1:57.8
2 ラブリーデイ 牡5(4人) ベリー (57) 5-5-6-4 34.2
金鯱賞 (中京2000) 4着
AR共和国杯 (東京2500) 5着
七夕賞 (福島2000) 6着
キングカメハメハ × ダンスインザダーク × トニービン
4 ロゴタイプ 牡5(1人) Cデムーロ (58) 5-5-3-3 34.6
マイルCS (京都1600) 7着
毎日王冠 (東京1800) 6着
札幌記念 (札幌2000) 8着
ローエングリン × サンデーサイレンス × Risen Star
5 デウスウルト セ7(5人) 川田 (55) 10-10-10-9 33.9
チャレンジC (阪神1800) 2着
大原S (京都2000) 1着
西宮S (阪神1800) 4着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × アンバーシャダイ
2014年 1月5日 中山 芝2000 16頭 2:00.1
3 オーシャンブルー 牡6 (5人) ベリー (57.5) 9-9-10-8 34.6
ステイゴールド × Dashing Blade × ダンシングブレーヴ
金鯱賞  10着
(中京2000)
天皇賞・秋  13着
(東京2000)
オールカマー  7着
(中山2200)
4 カルドブレッサ 牡6 (8人) 藤岡佑 (54) 9-9-10-8 34.7
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × Storm Cat
朝日CC  5着
(阪神1800)
アンドロメダS  9着
(京都2000)
新潟記念  11着
(新潟2000)
8 ディサイファ 牡5 (1人) 四位 (55) 9-9-7-6 35.0
ディープインパクト × Dubai Millennium × Danzig
福島記念  4着
(福島2000)
甲斐路S  1着
(東京1800)
レインボーS  2着
(中山2000)
2014年 1月5日 中山 芝2000 16頭 2:00.1
3 オーシャンブルー 牡6(5人) ベリー (57.5) 9-9-10-8 34.6
金鯱賞 (中京2000) 10着
天皇賞・秋 (東京2000) 13着
オールカマー (中山2200) 7着
ステイゴールド × Dashing Blade × ダンシングブレーヴ
4 カルドブレッサ 牡6(8人) 藤岡佑 (54) 9-9-10-8 34.7
朝日CC (阪神1800) 5着
アンドロメダS (京都2000) 9着
新潟記念 (新潟2000) 11着
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × Storm Cat
8 ディサイファ 牡5(1人) 四位 (55) 9-9-7-6 35.0
福島記念 (福島2000) 4着
甲斐路S (東京1800) 1着
レインボーS (中山2000) 2着
ディープインパクト × Dubai Millennium × Danzig
2013年 1月5日 中山 芝2000 16頭 1:59.5
6 タッチミーノット 牡7 (2人) 横山典 (57) 6-6-6-5 34.4
ダンスインザダーク × Mr.Prospector × Deputy Minister
毎日王冠  3着
(東京1800)
新潟記念  2着
(新潟2000)
七夕賞  12着
(福島2000)
11 アドマイヤタイシ 牡6 (4人) ベリー (55) 2-3-3-3 35.0
シングスピール × Dubai Millennium × Danzig
朝日CC  2着
(阪神1800)
福島記念  2着
(福島2000)
ムーンライトH  1着
(阪神2000)
9 ジャスタウェイ 牡4 (1人) 内田 (56.5) 10-10-11-13 34.5
ハーツクライ × Wild Again × Mo Exception
天皇賞・秋  6着
(東京2000)
毎日王冠  2着
(東京1800)
日本ダービー  11着
(東京2400)
2013年 1月5日 中山 芝2000 16頭 1:59.5
6 タッチミーノット 牡7(2人) 横山典 (57) 6-6-6-5 34.4
毎日王冠 (東京1800) 3着
新潟記念 (新潟2000) 2着
七夕賞 (福島2000) 12着
ダンスインザダーク × Mr.Prospector × Deputy Minister
11 アドマイヤタイシ 牡6(4人) ベリー (55) 2-3-3-3 35.0
朝日CC (阪神1800) 2着
福島記念 (福島2000) 2着
ムーンライトH (阪神2000) 1着
シングスピール × Dubai Millennium × Danzig
9 ジャスタウェイ 牡4(1人) 内田 (56.5) 10-10-11-13 34.5
天皇賞・秋 (東京2000) 6着
毎日王冠 (東京1800) 2着
日本ダービー (東京2400) 11着
ハーツクライ × Wild Again × Mo Exception
2012年 1月5日 中山 芝2000 16頭 1:59.4
12 フェデラリスト 牡5 (2人) 蛯名 (55) 8-9-6-4 34.1
エンパイアメーカー × サンデーサイレンス × Nijinsky
東京ウェルカムP  1着
(東京2000)
鎌ケ谷特別  1着
(中山2000)
マレーシアC  4着
(札幌2000)
11 ダイワファルコン 牡5 (4人) 北村宏 (56) 6-6-4-4 34.2
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
ディセンバーS  9着
(中山1800)
カシオペアS  1着
(京都1800)
韓国馬事会杯  1着
(中山1600)
6 コスモファントム 牡5 (5人) 丹内 (57.5) 3-4-4-4 34.7
Stephen Got Even × Paris House × Southern Arrow
中日新聞杯  1着
(小倉2000)
小倉記念  14着
(小倉2000)
七夕賞  7着
(中山2000)
2012年 1月5日 中山 芝2000 16頭 1:59.4
12 フェデラリスト 牡5(2人) 蛯名 (55) 8-9-6-4 34.1
東京ウェルカムP (東京2000) 1着
鎌ケ谷特別 (中山2000) 1着
マレーシアC (札幌2000) 4着
エンパイアメーカー × サンデーサイレンス × Nijinsky
11 ダイワファルコン 牡5(4人) 北村宏 (56) 6-6-4-4 34.2
ディセンバーS (中山1800) 9着
カシオペアS (京都1800) 1着
韓国馬事会杯 (中山1600) 1着
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
6 コスモファントム 牡5(5人) 丹内 (57.5) 3-4-4-4 34.7
中日新聞杯 (小倉2000) 1着
小倉記念 (小倉2000) 14着
七夕賞 (中山2000) 7着
Stephen Got Even × Paris House × Southern Arrow
2011年 1月5日 中山 芝2000 16頭 1:59.8
4 コスモファントム 牡4 (1人) 松岡 (56) 3-3-4-4 34.2
Stephen Got Even × Paris House × Southern Arrow
中日新聞杯  2着
(小倉2000)
天皇賞・秋  15着
(東京2000)
白山大賞典  3着
(金沢ダ2100)
3 キョウエイストーム 牡6 (11人) 石橋脩 (55) 6-6-7-7 34.1
スウェプトオーヴァーボード × サンデーサイレンス × サウスアトランティック
マイルCS  14着
(京都1600)
富士S  9着
(東京1600)
京成杯AH  2着
(中山1600)
12 ナリタクリスタル 牡5 (5人) (56) 6-6-6-4 34.2
スペシャルウィーク × ペンタイア × Geiger Counter
新潟記念  1着
(新潟2000)
小倉記念  4着
(小倉2000)
釜山S  1着
(小倉1800)
2011年 1月5日 中山 芝2000 16頭 1:59.8
4 コスモファントム 牡4(1人) 松岡 (56) 3-3-4-4 34.2
中日新聞杯 (小倉2000) 2着
天皇賞・秋 (東京2000) 15着
白山大賞典 (金沢ダ2100) 3着
Stephen Got Even × Paris House × Southern Arrow
3 キョウエイストーム 牡6(11人) 石橋脩 (55) 6-6-7-7 34.1
マイルCS (京都1600) 14着
富士S (東京1600) 9着
京成杯AH (中山1600) 2着
スウェプトオーヴァーボード × サンデーサイレンス × サウスアトランティック
12 ナリタクリスタル 牡5(5人) (56) 6-6-6-4 34.2
新潟記念 (新潟2000) 1着
小倉記念 (小倉2000) 4着
釜山S (小倉1800) 1着
スペシャルウィーク × ペンタイア × Geiger Counter
2010年 1月5日 中山 芝2000 16頭 2:00.8
4 アクシオン 牡7 (1人) 藤田 (57) 8-8-11-8 35.1
サンデーサイレンス × Dixieland Band × Sharpen Up
鳴尾記念  1着
(阪神1800)
八坂S  1着
(京都1800)
大原S  2着
(京都2000)
12 トウショウシロッコ 牡7 (5人) 吉田豊 (56) 11-11-11-12 35.1
アドマイヤベガ × ニッポーテイオー × Riverman
ディセンバーS  5着
(中山1800)
福島記念  2着
(福島2000)
カシオペアS  7着
(京都1800)
9 トウショウウェイヴ 牡5 (15人) 中舘 (54) 2-2-3-6 35.8
ステイゴールド × ニッポーテイオー × Riverman
中日新聞杯  11着
(中京2000)
AR共和国杯  10着
(東京2500)
オクトーバーS  1着
(東京2400)
2010年 1月5日 中山 芝2000 16頭 2:00.8
4 アクシオン 牡7(1人) 藤田 (57) 8-8-11-8 35.1
鳴尾記念 (阪神1800) 1着
八坂S (京都1800) 1着
大原S (京都2000) 2着
サンデーサイレンス × Dixieland Band × Sharpen Up
12 トウショウシロッコ 牡7(5人) 吉田豊 (56) 11-11-11-12 35.1
ディセンバーS (中山1800) 5着
福島記念 (福島2000) 2着
カシオペアS (京都1800) 7着
アドマイヤベガ × ニッポーテイオー × Riverman
9 トウショウウェイヴ 牡5(15人) 中舘 (54) 2-2-3-6 35.8
中日新聞杯 (中京2000) 11着
AR共和国杯 (東京2500) 10着
オクトーバーS (東京2400) 1着
ステイゴールド × ニッポーテイオー × Riverman
2009年 1月4日 中山 芝2000 16頭 1:58.5
1 アドマイヤフジ 牡7 (4人) 川田 (58) 2-2-2-2 35.7
アドマイヤベガ × Be My Guest × Ela-Mana-Mou
JCダート  14着
(阪神ダ1800)
天皇賞・秋  11着
(東京2000)
毎日王冠  3着
(東京1800)
10 ヤマニンキングリー 牡4 (2人) 藤田 (56) 8-8-9-7 35.0
アグネスデジタル × サンデーサイレンス × Bold Forbes
中日新聞杯  1着
(中京2000)
アンドロメダS  1着
(京都2000)
菊花賞  9着
(京都3000)
12 ミヤビランベリ 牡6 (11人) 吉田豊 (55) 1-1-1-1 35.9
オペラハウス × ホリスキー × テスコボーイ
新潟記念  9着
(新潟2000)
小倉記念  5着
(小倉2000)
七夕賞  1着
(福島2000)
2009年 1月4日 中山 芝2000 16頭 1:58.5
1 アドマイヤフジ 牡7(4人) 川田 (58) 2-2-2-2 35.7
JCダート (阪神ダ1800) 14着
天皇賞・秋 (東京2000) 11着
毎日王冠 (東京1800) 3着
アドマイヤベガ × Be My Guest × Ela-Mana-Mou
10 ヤマニンキングリー 牡4(2人) 藤田 (56) 8-8-9-7 35.0
中日新聞杯 (中京2000) 1着
アンドロメダS (京都2000) 1着
菊花賞 (京都3000) 9着
アグネスデジタル × サンデーサイレンス × Bold Forbes
12 ミヤビランベリ 牡6(11人) 吉田豊 (55) 1-1-1-1 35.9
新潟記念 (新潟2000) 9着
小倉記念 (小倉2000) 5着
七夕賞 (福島2000) 1着
オペラハウス × ホリスキー × テスコボーイ
2008年 1月5日 中山 芝2000 16頭 2:00.7
13 アドマイヤフジ 牡6 (3人) 川田 (57.5) 3-4-3-2 34.6
アドマイヤベガ × Be My Guest × Ela-Mana-Mou
鳴尾記念  3着
(阪神1800)
札幌記念  9着
(札幌2000)
函館記念  4着
(函館2000)
15 エアシェイディ 牡7 (2人) 後藤 (57) 12-8-7-5 34.6
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × Well Decorated
キャピタルS  2着
(東京1600)
富士S  4着
(東京1600)
安田記念  16着
(東京1600)
3 メイショウレガーロ 牡4 (9人) 田中勝 (54) 1-1-1-1 35.2
マンハッタンカフェ × Carson City × Devil's Bag
セントライト記念  14着
(中山2200)
白百合S  6着
(中京1800)
青葉賞  4着
(東京2400)
2008年 1月5日 中山 芝2000 16頭 2:00.7
13 アドマイヤフジ 牡6(3人) 川田 (57.5) 3-4-3-2 34.6
鳴尾記念 (阪神1800) 3着
札幌記念 (札幌2000) 9着
函館記念 (函館2000) 4着
アドマイヤベガ × Be My Guest × Ela-Mana-Mou
15 エアシェイディ 牡7(2人) 後藤 (57) 12-8-7-5 34.6
キャピタルS (東京1600) 2着
富士S (東京1600) 4着
安田記念 (東京1600) 16着
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × Well Decorated
3 メイショウレガーロ 牡4(9人) 田中勝 (54) 1-1-1-1 35.2
セントライト記念 (中山2200) 14着
白百合S (中京1800) 6着
青葉賞 (東京2400) 4着
マンハッタンカフェ × Carson City × Devil's Bag
2007年 1月6日 中山 芝2000 16頭 2:02.4
9 シャドウゲイト 牡5 (3人) 田中勝 (53) 2-2-1-1 38.0
ホワイトマズル × サンデーサイレンス × ファバージ
香取特別  1着
(中山1800)
HTB杯  3着
(函館2000)
大森浜特別  1着
(函館1800)
8 アサカディフィート セ9 (10人) 小牧 (57.5) 15-16-16-15 37.6
パラダイスクリーク × Alydar × Knightly Manner
鳴尾記念  6着
(阪神1800)
アンドロメダS  1着
(京都2000)
カシオペアS  4着
(京都1800)
12 ブラックタイド 牡6 (2人) 後藤 (55) 12-13-11-5 38.5
サンデーサイレンス × Alzao × Busted
ディセンバーS  3着
(中山1800)
アンドロメダS  2着
(京都2000)
朝日CC  6着
(中京2000)
2007年 1月6日 中山 芝2000 16頭 2:02.4
9 シャドウゲイト 牡5(3人) 田中勝 (53) 2-2-1-1 38.0
香取特別 (中山1800) 1着
HTB杯 (函館2000) 3着
大森浜特別 (函館1800) 1着
ホワイトマズル × サンデーサイレンス × ファバージ
8 アサカディフィート セ9(10人) 小牧 (57.5) 15-16-16-15 37.6
鳴尾記念 (阪神1800) 6着
アンドロメダS (京都2000) 1着
カシオペアS (京都1800) 4着
パラダイスクリーク × Alydar × Knightly Manner
12 ブラックタイド 牡6(2人) 後藤 (55) 12-13-11-5 38.5
ディセンバーS (中山1800) 3着
アンドロメダS (京都2000) 2着
朝日CC (中京2000) 6着
サンデーサイレンス × Alzao × Busted
2006年 1月5日 中山 芝2000 14頭 1:59.4
4 ヴィータローザ 牡6 (7人) 柴山 (57) 7-7-8-7 35.3
サンデーサイレンス × Lyphard × Secretariat
京阪杯  9着
(京都1800)
オールカマー  5着
(中山2200)
新潟記念  3着
(新潟2000)
12 アサカディフィート セ8 (6人) 後藤 (57) 13-13-13-14 34.4
パラダイスクリーク × Alydar × Knightly Manner
鳴尾記念  5着
(阪神1800)
京阪杯  2着
(京都1800)
カシオペアS  1着
(京都1800)
8 カナハラドラゴン 牡8 (4人) 勝浦 (56) 8-7-7-7 35.4
アンバーシャダイ × ブレイヴェストローマン × シャトーゲイ
中日新聞杯  3着
(中京1800)
福島記念  5着
(福島2000)
毎日王冠  8着
(東京1800)
2006年 1月5日 中山 芝2000 14頭 1:59.4
4 ヴィータローザ 牡6(7人) 柴山 (57) 7-7-8-7 35.3
京阪杯 (京都1800) 9着
オールカマー (中山2200) 5着
新潟記念 (新潟2000) 3着
サンデーサイレンス × Lyphard × Secretariat
12 アサカディフィート セ8(6人) 後藤 (57) 13-13-13-14 34.4
鳴尾記念 (阪神1800) 5着
京阪杯 (京都1800) 2着
カシオペアS (京都1800) 1着
パラダイスクリーク × Alydar × Knightly Manner
8 カナハラドラゴン 牡8(4人) 勝浦 (56) 8-7-7-7 35.4
中日新聞杯 (中京1800) 3着
福島記念 (福島2000) 5着
毎日王冠 (東京1800) 8着
アンバーシャダイ × ブレイヴェストローマン × シャトーゲイ
2005年 1月5日 中山 芝2000 15頭 1:59.0
12 クラフトワーク 牡5 (1人) 横山典 (57) 12-10-8-5 35.4
ペンタイア × パドスール × ノーザンテースト
函館記念  1着
(函館2000)
中京記念  5着
(中京2000)
東京新聞杯  2着
(東京1600)
9 マイネヌーヴェル 牝5 (6人) ボニヤ (53) 12-13-12-12 35.3
ブライアンズタイム × Zabeel × Mill Reef
ターコイズS  3着
(中山1800)
エ女王杯  13着
(京都2200)
府中牝馬S  14着
(東京1800)
8 キーボランチ 牡6 (8人) 小野 (53) 12-13-12-10 35.4
キンググローリアス × イエローゴッド × ヴィミー
冬至S  2着
(中山2200)
古都S  5着
(京都2200)
渡月橋S  3着
(京都1600)
2005年 1月5日 中山 芝2000 15頭 1:59.0
12 クラフトワーク 牡5(1人) 横山典 (57) 12-10-8-5 35.4
函館記念 (函館2000) 1着
中京記念 (中京2000) 5着
東京新聞杯 (東京1600) 2着
ペンタイア × パドスール × ノーザンテースト
9 マイネヌーヴェル 牝5(6人) ボニヤ (53) 12-13-12-12 35.3
ターコイズS (中山1800) 3着
エ女王杯 (京都2200) 13着
府中牝馬S (東京1800) 14着
ブライアンズタイム × Zabeel × Mill Reef
8 キーボランチ 牡6(8人) 小野 (53) 12-13-12-10 35.4
冬至S (中山2200) 2着
古都S (京都2200) 5着
渡月橋S (京都1600) 3着
キンググローリアス × イエローゴッド × ヴィミー