レース選択

京都新聞杯 (G2) 過去10年データ 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

京都新聞杯 (G2)

京都 芝2200m

SPONSORED LINKS

京都新聞杯 (G2) 過去の結果一覧 近17年分データ

※2021年は中京 芝2200mでの施行。

2021年 5月8日 ※中京芝2200 11頭 2:11.2
10 レッドジェネシス 牡3 (3人) 川田 (56) 8-8-8-5 35.3
ディープインパクト × Storm Cat × Sadler's Wells
ゆきやなぎ賞  1着
(阪神2400)
フリージア賞  6着
(東京2000)
未勝利  1着
(阪神1800)
4 ルペルカーリア 牡3 (1人) 福永 (56) 1-1-1-1 36.2
モーリス × スペシャルウィーク × Sadler's Wells
毎日杯  4着
(阪神1800)
未勝利  1着
(中京2000)
新馬  4着
(中京2000)
8 マカオンドール 牡3 (2人) 浜中 (56) 9-9-8-7 35.4
ゴールドシップ × Darshaan × Nureyev
大寒桜賞  1着
(中京2200)
水仙賞  2着
(中山2200)
ホープフルS  8着
(中山2000)
2021年 5月8日 ※中京芝2200 11頭 2:11.2
10 レッドジェネシス 牡3(3人) 川田 (56) 8-8-8-5 35.3
ゆきやなぎ賞 (阪神2400) 1着
フリージア賞 (東京2000) 6着
未勝利 (阪神1800) 1着
ディープインパクト × Storm Cat × Sadler's Wells
4 ルペルカーリア 牡3(1人) 福永 (56) 1-1-1-1 36.2
毎日杯 (阪神1800) 4着
未勝利 (中京2000) 1着
新馬 (中京2000) 4着
モーリス × スペシャルウィーク × Sadler's Wells
8 マカオンドール 牡3(2人) 浜中 (56) 9-9-8-7 35.4
大寒桜賞 (中京2200) 1着
水仙賞 (中山2200) 2着
ホープフルS (中山2000) 8着
ゴールドシップ × Darshaan × Nureyev
2020年 5月9日 京都芝2200 13頭 2:11.7
6 ディープボンド 牡3 (4人) 和田 (56) 5-5-6-6 35.4
キズナ × キングヘイロー × カコイーシーズ
皐月賞  10着
(中山2000)
アザレア賞  2着
(阪神2400)
福寿草特別  6着
(京都2000)
11 マンオブスピリット 牡3 (3人) 北村友 (56) 9-10-9-8 35.1
ルーラーシップ × サンデーサイレンス × ソヴィエトスター
つばき賞  1着
(京都1800)
未勝利  1着
(京都1800)
新馬  5着
(京都1600)
10 ファルコニア 牡3 (2人) 川田 (56) 8-7-4-4 36.0
ディープインパクト × Hawk Wing × パントレセレブル
スプリングS  4着
(中山1800)
あすなろ賞  1着
(小倉2000)
未勝利  1着
(京都1800)
2020年 5月9日 京都芝2200 13頭 2:11.7
6 ディープボンド 牡3(4人) 和田 (56) 5-5-6-6 35.4
皐月賞 (中山2000) 10着
アザレア賞 (阪神2400) 2着
福寿草特別 (京都2000) 6着
キズナ × キングヘイロー × カコイーシーズ
11 マンオブスピリット 牡3(3人) 北村友 (56) 9-10-9-8 35.1
つばき賞 (京都1800) 1着
未勝利 (京都1800) 1着
新馬 (京都1600) 5着
ルーラーシップ × サンデーサイレンス × ソヴィエトスター
10 ファルコニア 牡3(2人) 川田 (56) 8-7-4-4 36.0
スプリングS (中山1800) 4着
あすなろ賞 (小倉2000) 1着
未勝利 (京都1800) 1着
ディープインパクト × Hawk Wing × パントレセレブル
2019年 5月4日 京都芝2200 14頭 2:11.9
12 レッドジェニアル 牡3 (11人) 酒井 (56) 8-8-9-9 34.7
キングカメハメハ × マンハッタンカフェ × スキャン
アザレア賞  4着
(阪神2400)
未勝利  1着
(京都2000)
未勝利  3着
(京都2000)
3 ロジャーバローズ 牡3 (2人) 浜中 (56) 1-1-1-1 35.3
ディープインパクト × Librettist × リファーズスペシャル
スプリングS  7着
(中山1800)
福寿草特別  1着
(京都2000)
紫菊賞  2着
(京都2000)
6 サトノソロモン 牡3 (7人) アヴドゥラ (56) 4-3-7-7 35.3
ディープインパクト × Elusive City × Rainbow Quest
大寒桜賞  7着
(中京2200)
新馬  1着
(京都2000)
-  -
-
2019年 5月4日 京都芝2200 14頭 2:11.9
12 レッドジェニアル 牡3(11人) 酒井 (56) 8-8-9-9 34.7
アザレア賞 (阪神2400) 4着
未勝利 (京都2000) 1着
未勝利 (京都2000) 3着
キングカメハメハ × マンハッタンカフェ × スキャン
3 ロジャーバローズ 牡3(2人) 浜中 (56) 1-1-1-1 35.3
スプリングS (中山1800) 7着
福寿草特別 (京都2000) 1着
紫菊賞 (京都2000) 2着
ディープインパクト × Librettist × リファーズスペシャル
6 サトノソロモン 牡3(7人) アヴドゥラ (56) 4-3-7-7 35.3
大寒桜賞 (中京2200) 7着
新馬 (京都2000) 1着
- - -
ディープインパクト × Elusive City × Rainbow Quest
2018年 5月5日 京都芝2200 17頭 2:11.0
13 ステイフーリッシュ 牡3 (7人) 藤岡佑 (56) 2-2-2-2 34.6
ステイゴールド × キングカメハメハ × Silver Hawk
共同通信杯  10着
(東京1800)
ホープフルS  3着
(中山2000)
新馬  1着
(中京2000)
8 アドマイヤアルバ 牡3 (11人) 岩田 (56) 11-11-10-5 34.3
ハーツクライ × Bernstein × Silver Deputy
500万  1着
(阪神1600)
フローラルウォーク賞  2着
(中京1600)
千両賞  3着
(阪神1600)
15 シャルドネゴールド 牡3 (4人) ボウマン (56) 13-13-13-12 33.9
ステイゴールド × Lion Heart × ダハール
毎日杯  7着
(阪神1800)
500万  1着
(阪神2000)
葉牡丹賞  2着
(中山2000)
2018年 5月5日 京都芝2200 17頭 2:11.0
13 ステイフーリッシュ 牡3(7人) 藤岡佑 (56) 2-2-2-2 34.6
共同通信杯 (東京1800) 10着
ホープフルS (中山2000) 3着
新馬 (中京2000) 1着
ステイゴールド × キングカメハメハ × Silver Hawk
8 アドマイヤアルバ 牡3(11人) 岩田 (56) 11-11-10-5 34.3
500万 (阪神1600) 1着
フローラルウォーク賞 (中京1600) 2着
千両賞 (阪神1600) 3着
ハーツクライ × Bernstein × Silver Deputy
15 シャルドネゴールド 牡3(4人) ボウマン (56) 13-13-13-12 33.9
毎日杯 (阪神1800) 7着
500万 (阪神2000) 1着
葉牡丹賞 (中山2000) 2着
ステイゴールド × Lion Heart × ダハール
2017年 5月6日 京都芝2200 12頭 2:15.2
11 プラチナムバレット 牡3 (2人) 浜中 (56) 7-7-7-9 33.6
マンハッタンカフェ × ホワイトマズル × グルームダンサー
はなみずき賞  1着
(阪神2000)
毎日杯  4着
(阪神1800)
500万  2着
(阪神1800)
3 サトノクロニクル 牡3 (1人) 川田 (56) 4-4-4-3 34.0
ハーツクライ × Intikhab × Caerleon
水仙賞  2着
(中山2200)
未勝利  1着
(京都1800)
新馬  2着
(阪神1800)
2 ダノンディスタンス 牡3 (6人) 和田 (56) 2-2-2-2 34.2
ルーラーシップ × クロフネ × サンデーサイレンス
すみれS  5着
(阪神2200)
若駒S  2着
(京都2000)
500万  1着
(阪神2000)
2017年 5月6日 京都芝2200 12頭 2:15.2
11 プラチナムバレット 牡3(2人) 浜中 (56) 7-7-7-9 33.6
はなみずき賞 (阪神2000) 1着
毎日杯 (阪神1800) 4着
500万 (阪神1800) 2着
マンハッタンカフェ × ホワイトマズル × グルームダンサー
3 サトノクロニクル 牡3(1人) 川田 (56) 4-4-4-3 34.0
水仙賞 (中山2200) 2着
未勝利 (京都1800) 1着
新馬 (阪神1800) 2着
ハーツクライ × Intikhab × Caerleon
2 ダノンディスタンス 牡3(6人) 和田 (56) 2-2-2-2 34.2
すみれS (阪神2200) 5着
若駒S (京都2000) 2着
500万 (阪神2000) 1着
ルーラーシップ × クロフネ × サンデーサイレンス
2016年 5月7日 京都芝2200 14頭 2:12.6
2 スマートオーディン  牡3 (1人) 戸崎 (56) 13-13-12-9 33.8
ダノンシャンティ × Alzao × Shernazar
毎日杯  1着
(阪神1800)
共同通信杯  6着
(東京1800)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
11 アグネスフォルテ  牡3 (9人) 松山 (56) 2-2-2-2 34.5
ハービンジャー × フレンチデピュティ × ダンスインザダーク
はなみずき賞  6着
(阪神2000)
大寒桜賞  2着
(中京2200)
あすなろ賞  4着
(小倉2000)
9 ロイカバード  牡3 (4人) 池添 (56) 9-9-8-7 34.3
ディープインパクト × ジェイドハンター × Ahonoora
きさらぎ賞  3着
(京都1800)
福寿草特別  1着
(京都2000)
未勝利   1着
(京都1800)
2016年 5月7日 京都芝2200 14頭 2:12.6
2 スマートオーディン  牡3(1人) 戸崎 (56) 13-13-12-9 33.8
毎日杯 (阪神1800) 1着
共同通信杯 (東京1800) 6着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
ダノンシャンティ × Alzao × Shernazar
11 アグネスフォルテ  牡3(9人) 松山 (56) 2-2-2-2 34.5
はなみずき賞 (阪神2000) 6着
大寒桜賞 (中京2200) 2着
あすなろ賞 (小倉2000) 4着
ハービンジャー × フレンチデピュティ × ダンスインザダーク
9 ロイカバード  牡3(4人) 池添 (56) 9-9-8-7 34.3
きさらぎ賞 (京都1800) 3着
福寿草特別 (京都2000) 1着
未勝利 (京都1800) 1着
ディープインパクト × ジェイドハンター × Ahonoora
2015年 5月9日 京都芝2200 16頭 2:11.3
4 サトノラーゼン  牡3 (2人) 川田 (56) 5-4-5-5 34.5
ディープインパクト × Intikhab × Caerleon
はなみずき賞  1着
(阪神2000)
ゆきやなぎ賞  3着
(阪神2400)
500万   2着
(東京2000)
2 ポルトドートウィユ  牡3 (1人) 武豊 (56) 9-9-8-7 34.3
ディープインパクト × クロフネ × トニービン
若葉S  4着
(阪神2000)
きさらぎ賞  2着
(京都1800)
シクラメン賞  1着
(阪神1800)
15 アルバートドック  牡3 (6人) 藤岡康 (56) 10-10-10-10 34.1
ディープインパクト × Unusual Heat × Crested Wave
毎日杯  4着
(阪神1800)
ゆきやなぎ賞  1着
(阪神2400)
シクラメン賞  2着
(阪神1800)
2015年 5月9日 京都芝2200 16頭 2:11.3
4 サトノラーゼン  牡3(2人) 川田 (56) 5-4-5-5 34.5
はなみずき賞 (阪神2000) 1着
ゆきやなぎ賞 (阪神2400) 3着
500万 (東京2000) 2着
ディープインパクト × Intikhab × Caerleon
2 ポルトドートウィユ  牡3(1人) 武豊 (56) 9-9-8-7 34.3
若葉S (阪神2000) 4着
きさらぎ賞 (京都1800) 2着
シクラメン賞 (阪神1800) 1着
ディープインパクト × クロフネ × トニービン
15 アルバートドック  牡3(6人) 藤岡康 (56) 10-10-10-10 34.1
毎日杯 (阪神1800) 4着
ゆきやなぎ賞 (阪神2400) 1着
シクラメン賞 (阪神1800) 2着
ディープインパクト × Unusual Heat × Crested Wave
2014年 5月10日 京都芝2200 18頭 2:11.0
3 ハギノハイブリッド  牡3 (3人) 秋山 (56) 10-11-10-9 34.7
タニノギムレット × トニービン × サンデーサイレンス
新緑賞  1着
(東京2300)
大寒桜賞  2着
(中京2200)
共同通信杯  6着
(東京1800)
11 サウンズオブアース  牡3 (8人) 浜中 (56) 10-9-9-7 35.3
ネオユニヴァース × Dixieland Band × Secretariat
はなみずき賞  1着
(阪神2000)
若葉S  3着
(阪神2000)
未勝利   1着
(京都2000)
5 ガリバルディ  牡3 (5人) 福永 (56) 16-15-17-14 34.5
ディープインパクト × Zafonic × Buckfinder
500万   2着
(阪神1600)
共同通信杯  12着
(東京1800)
福寿草特別  3着
(京都2000)
2014年 5月10日 京都芝2200 18頭 2:11.0
3 ハギノハイブリッド  牡3(3人) 秋山 (56) 10-11-10-9 34.7
新緑賞 (東京2300) 1着
大寒桜賞 (中京2200) 2着
共同通信杯 (東京1800) 6着
タニノギムレット × トニービン × サンデーサイレンス
11 サウンズオブアース  牡3(8人) 浜中 (56) 10-9-9-7 35.3
はなみずき賞 (阪神2000) 1着
若葉S (阪神2000) 3着
未勝利 (京都2000) 1着
ネオユニヴァース × Dixieland Band × Secretariat
5 ガリバルディ  牡3(5人) 福永 (56) 16-15-17-14 34.5
500万 (阪神1600) 2着
共同通信杯 (東京1800) 12着
福寿草特別 (京都2000) 3着
ディープインパクト × Zafonic × Buckfinder
2013年 5月4日 京都芝2200 16頭 2:12.3
5 キズナ  牡3 (1人) 武豊 (56) 16-16-15-13 34.5
ディープインパクト × Storm Cat × Damascus
毎日杯  1着
(阪神1800)
弥生賞  5着
(中山2000)
ラジオNIKKEI杯  3着
(阪神2000)
8 ペプチドアマゾン  牡3 (9人) 藤岡康 (56) 3-3-3-3 35.4
アグネスタキオン × トニービン × ノーザンテースト
あずさ賞  1着
(京都2400)
アザレア賞  5着
(阪神2400)
未勝利   1着
(中京2000)
12 ジャイアントリープ  牡3 (11人) 北村友 (56) 10-10-10-5 35.3
ネオユニヴァース × エルコンドルパサー × Fabulous Dancer
山桜賞  2着
(中山2000)
未勝利   1着
(京都2000)
新馬   4着
(京都2000)
2013年 5月4日 京都芝2200 16頭 2:12.3
5 キズナ  牡3(1人) 武豊 (56) 16-16-15-13 34.5
毎日杯 (阪神1800) 1着
弥生賞 (中山2000) 5着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 3着
ディープインパクト × Storm Cat × Damascus
8 ペプチドアマゾン  牡3(9人) 藤岡康 (56) 3-3-3-3 35.4
あずさ賞 (京都2400) 1着
アザレア賞 (阪神2400) 5着
未勝利 (中京2000) 1着
アグネスタキオン × トニービン × ノーザンテースト
12 ジャイアントリープ  牡3(11人) 北村友 (56) 10-10-10-5 35.3
山桜賞 (中山2000) 2着
未勝利 (京都2000) 1着
新馬 (京都2000) 4着
ネオユニヴァース × エルコンドルパサー × Fabulous Dancer
2012年 5月5日 京都芝2200 13頭 2:10.0
2 トーセンホマレボシ  牡3 (5人) ウィリアムズ (56) 2-2-2-2 34.7
ディープインパクト × ノーザンテースト × Crafty Prospector
大寒桜賞  1着
(中京2200)
ゆきやなぎ賞  5着
(阪神2400)
未勝利   1着
(小倉2000)
10 ベールドインパクト  牡3 (2人) 四位 (56) 11-9-8-5 34.7
ディープインパクト × ドクターデヴィアス × Mr.Prospector
皐月賞  7着
(中山2000)
すみれS  1着
(阪神2200)
きさらぎ賞   3着
(京都1800)
6 エキストラエンド  牡3 (1人) 岩田 (56) 9-9-8-5 34.7
ディープインパクト × Garde Royale × Carvin
弥生賞  5着
(中山2000)
あすなろ賞  1着
(小倉2000)
未勝利   1着
(京都1800)
2012年 5月5日 京都芝2200 13頭 2:10.0
2 トーセンホマレボシ  牡3(5人) ウィリアムズ (56) 2-2-2-2 34.7
大寒桜賞 (中京2200) 1着
ゆきやなぎ賞 (阪神2400) 5着
未勝利 (小倉2000) 1着
ディープインパクト × ノーザンテースト × Crafty Prospector
10 ベールドインパクト  牡3(2人) 四位 (56) 11-9-8-5 34.7
皐月賞 (中山2000) 7着
すみれS (阪神2200) 1着
きさらぎ賞 (京都1800) 3着
ディープインパクト × ドクターデヴィアス × Mr.Prospector
6 エキストラエンド  牡3(1人) 岩田 (56) 9-9-8-5 34.7
弥生賞 (中山2000) 5着
あすなろ賞 (小倉2000) 1着
未勝利 (京都1800) 1着
ディープインパクト × Garde Royale × Carvin
2011年 5月7日 京都芝2200 15頭 2:13.5
5 クレスコグランド  牡3 (3人) 武豊 (56) 6-6-6-5 33.9
タニノギムレット × サンデーサイレンス × Law Society
ムーニーバレーRC賞  1着
(京都2400)
未勝利   1着
(阪神2200)
未勝利   2着
(阪神2000)
11 ユニバーサルバンク  牡3 (2人) 岩田 (56) 3-3-3-3 34.0
ネオユニヴァース × ドクターデヴィアス × Luthier
若葉S  4着
(阪神2000)
共同通信杯  2着
(東京1800)
若駒S  2着
(京都2000)
10 サウンドバスター  牡3 (10人) 秋山 (56) 8-9-9-9 34.0
ヘクタープロテクター × サンデーサイレンス × サンプリンス
フリージア賞  1着
(小倉1800)
未勝利   1着
(京都ダ1800)
未勝利   6着
(京都ダ1800)
2011年 5月7日 京都芝2200 15頭 2:13.5
5 クレスコグランド  牡3(3人) 武豊 (56) 6-6-6-5 33.9
ムーニーバレーRC賞 (京都2400) 1着
未勝利 (阪神2200) 1着
未勝利 (阪神2000) 2着
タニノギムレット × サンデーサイレンス × Law Society
11 ユニバーサルバンク  牡3(2人) 岩田 (56) 3-3-3-3 34.0
若葉S (阪神2000) 4着
共同通信杯 (東京1800) 2着
若駒S (京都2000) 2着
ネオユニヴァース × ドクターデヴィアス × Luthier
10 サウンドバスター  牡3(10人) 秋山 (56) 8-9-9-9 34.0
フリージア賞 (小倉1800) 1着
未勝利 (京都ダ1800) 1着
未勝利 (京都ダ1800) 6着
ヘクタープロテクター × サンデーサイレンス × サンプリンス
2010年 5月8日 京都芝2200 17頭 2:12.8
11 ゲシュタルト  牡3 (3人) 池添 (56) 4-6-5-5 34.3
マンハッタンカフェ × エンドスウィープ × Sadler's Wells
皐月賞  7着
(中山2000)
スプリングS  2着
(中山1800)
こぶし賞  5着
(京都1600)
8 コスモファントム  牡3 (2人) 松岡 (56) 3-3-3-2 34.7
Stephen Got Even × Paris House × Southern Arrow
ラジオNIKKEI杯  2着
(阪神2000)
萩S  1着
(京都1800)
野路菊S  2着
(阪神1800)
1 レーヴドリアン  牡3 (1人) 藤岡佑 (56) 14-14-13-13 33.9
スペシャルウィーク × Highest Honor × バイアモン
皐月賞  9着
(中山2000)
きさらぎ賞   2着
(京都1800)
福寿草特別  1着
(京都2000)
2010年 5月8日 京都芝2200 17頭 2:12.8
11 ゲシュタルト  牡3(3人) 池添 (56) 4-6-5-5 34.3
皐月賞 (中山2000) 7着
スプリングS (中山1800) 2着
こぶし賞 (京都1600) 5着
マンハッタンカフェ × エンドスウィープ × Sadler's Wells
8 コスモファントム  牡3(2人) 松岡 (56) 3-3-3-2 34.7
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 2着
萩S (京都1800) 1着
野路菊S (阪神1800) 2着
Stephen Got Even × Paris House × Southern Arrow
1 レーヴドリアン  牡3(1人) 藤岡佑 (56) 14-14-13-13 33.9
皐月賞 (中山2000) 9着
きさらぎ賞 (京都1800) 2着
福寿草特別 (京都2000) 1着
スペシャルウィーク × Highest Honor × バイアモン
2009年 5月9日 京都芝2200 16頭 2:13.0
8 ベストメンバー  牡3 (1人) 四位 (56) 5-3-4-4 34.4
マンハッタンカフェ × サクラユタカオー × Blushing Groom
皐月賞  5着
(中山2000)
若葉S  1着
(阪神2000)
きさらぎ賞  4着
(京都1800)
5 デルフォイ  牡3 (3人) 武豊 (56) 7-8-7-7 34.2
スペシャルウィーク × デインヒル × Niniski
ムーニーバレーRC賞  1着
(京都2400)
アザレア賞  2着
(阪神2000)
ゆきやなぎ賞  5着
(阪神2400)
6 ロードロックスター  牡3 (4人) (56) 1-1-1-1 34.9
ロックオブジブラルタル × トニービン × Blushing Groom
はなみずき賞  1着
(阪神1800)
500万   3着
(阪神1800)
くすのき賞  5着
(小倉ダ1700)
2009年 5月9日 京都芝2200 16頭 2:13.0
8 ベストメンバー  牡3(1人) 四位 (56) 5-3-4-4 34.4
皐月賞 (中山2000) 5着
若葉S (阪神2000) 1着
きさらぎ賞 (京都1800) 4着
マンハッタンカフェ × サクラユタカオー × Blushing Groom
5 デルフォイ  牡3(3人) 武豊 (56) 7-8-7-7 34.2
ムーニーバレーRC賞 (京都2400) 1着
アザレア賞 (阪神2000) 2着
ゆきやなぎ賞 (阪神2400) 5着
スペシャルウィーク × デインヒル × Niniski
6 ロードロックスター  牡3(4人) (56) 1-1-1-1 34.9
はなみずき賞 (阪神1800) 1着
500万 (阪神1800) 3着
くすのき賞 (小倉ダ1700) 5着
ロックオブジブラルタル × トニービン × Blushing Groom
2008年 5月10日 京都芝2200 16頭 2:18.4
11 メイショウクオリア  牡3 (2人) 岩田 (56) 6-5-7-4 35.8
マンハッタンカフェ × Rahy × Mr.Prospector
ムーニーバレーRC賞  1着
(京都2400)
500万   4着
(阪神ダ1800)
きさらぎ賞  10着
(京都1800)
5 ロードアリエス  牡3 (9人) 鮫島良 (56) 2-3-7-4 35.9
シンボリクリスエス × Unbridled × Halo
はなみずき賞  3着
(阪神1800)
新馬   1着
(京都ダ1800)
-  -
-
4 マイネルローゼン  牡3 (6人) 藤岡佑 (56) 1-1-1-1 36.1
グラスワンダー × ヤマニンスキー × エンペリー
未勝利   1着
(阪神2200)
未勝利   2着
(阪神2200)
未勝利   9着
(京都ダ1900)
2008年 5月10日 京都芝2200 16頭 2:18.4
11 メイショウクオリア  牡3(2人) 岩田 (56) 6-5-7-4 35.8
ムーニーバレーRC賞 (京都2400) 1着
500万 (阪神ダ1800) 4着
きさらぎ賞 (京都1800) 10着
マンハッタンカフェ × Rahy × Mr.Prospector
5 ロードアリエス  牡3(9人) 鮫島良 (56) 2-3-7-4 35.9
はなみずき賞 (阪神1800) 3着
新馬 (京都ダ1800) 1着
- - -
シンボリクリスエス × Unbridled × Halo
4 マイネルローゼン  牡3(6人) 藤岡佑 (56) 1-1-1-1 36.1
未勝利 (阪神2200) 1着
未勝利 (阪神2200) 2着
未勝利 (京都ダ1900) 9着
グラスワンダー × ヤマニンスキー × エンペリー
2007年 5月5日 京都芝2200 15頭 2:13.5
2 タスカータソルテ  牡3 (2人) 岩田 (56) 8-8-9-9 34.4
ジャングルポケット × ノーザンテースト × Irish Ruler
毎日杯  8着
(阪神1800)
弥生賞  7着
(中山2000)
福寿草特別  1着
(京都2000)
5 ローズプレステージ  牡3 (8人) 秋山 (56) 14-13-12-11 34.1
ダンスインザダーク × Shirley Heights × Lyphard
ひめさゆり賞  6着
(福島2000)
京成杯  10着
(中山2000)
ラジオNIKKEI杯  9着
(阪神2000)
10 サンライズベガ  牡3 (9人) 鮫島良 (56) 5-5-5-7 35.0
アドマイヤベガ × Theatrical × Seattle Slew
未勝利   1着
(京都2000)
  -
-
-  -
-
2007年 5月5日 京都芝2200 15頭 2:13.5
2 タスカータソルテ  牡3(2人) 岩田 (56) 8-8-9-9 34.4
毎日杯 (阪神1800) 8着
弥生賞 (中山2000) 7着
福寿草特別 (京都2000) 1着
ジャングルポケット × ノーザンテースト × Irish Ruler
5 ローズプレステージ  牡3(8人) 秋山 (56) 14-13-12-11 34.1
ひめさゆり賞 (福島2000) 6着
京成杯 (中山2000) 10着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 9着
ダンスインザダーク × Shirley Heights × Lyphard
10 サンライズベガ  牡3(9人) 鮫島良 (56) 5-5-5-7 35.0
未勝利 (京都2000) 1着
- -
- - -
アドマイヤベガ × Theatrical × Seattle Slew
2006年 5月6日 京都芝2200 10頭 2:14.8
5 トーホウアラン  牡3 (3人) 藤田 (56) 2-2-2-1 33.4
ダンスインザダーク × Nureyev × Majestic Light
スプリングS  10着
(中山1800)
セントポーリア賞  1着
(東京2000)
新馬   1着
(京都2000)
1 アペリティフ  牡3 (6人) 岩田 (56) 5-4-3-4 33.2
エルコンドルパサー × サンデーサイレンス × ロイヤルスキー
500万   1着
(阪神2500)
500万   2着
(阪神2000)
500万   3着
(京都2400)
2 マイネルポライト  牡3 (5人) 本田 (56) 4-4-6-4 33.3
アドマイヤベガ × Blushing Groom × Nijinsky
毎日杯   5着
(阪神2000)
あざみ賞  1着
(中京1800)
あすなろ賞  3着
(小倉2000)
2006年 5月6日 京都芝2200 10頭 2:14.8
5 トーホウアラン  牡3(3人) 藤田 (56) 2-2-2-1 33.4
スプリングS (中山1800) 10着
セントポーリア賞 (東京2000) 1着
新馬 (京都2000) 1着
ダンスインザダーク × Nureyev × Majestic Light
1 アペリティフ  牡3(6人) 岩田 (56) 5-4-3-4 33.2
500万 (阪神2500) 1着
500万 (阪神2000) 2着
500万 (京都2400) 3着
エルコンドルパサー × サンデーサイレンス × ロイヤルスキー
2 マイネルポライト  牡3(5人) 本田 (56) 4-4-6-4 33.3
毎日杯 (阪神2000) 5着
あざみ賞 (中京1800) 1着
あすなろ賞 (小倉2000) 3着
アドマイヤベガ × Blushing Groom × Nijinsky
2005年 5月7日 京都芝2200 15頭 2:13.0
7 インティライミ  牡3 (1人) 佐藤哲 (56) 15-15-14-7 35.7
スペシャルウィーク × ノーザンテースト × ガーサント
500万   1着
(阪神2500)
ゆきやなぎ賞  2着
(阪神2200)
新潟2歳S  6着
(新潟1600)
9 コメディアデラルテ  牡3 (5人) (56) 13-14-10-11 35.5
ホワイトマズル × オペラハウス × ノーザンテースト
はなみずき賞  1着
(阪神2000)
毎日杯  5着
(阪神2000)
未勝利   1着
(阪神ダ1800)
14 アドマイヤフジ  牡3 (2人) 福永 (56) 12-12-15-11 35.5
アドマイヤベガ × Be My Guest × Ela-Mana-Mou
皐月賞  5着
(中山2000)
若葉S  1着
(阪神2000)
きさらぎ賞  3着
(京都1800)
2005年 5月7日 京都芝2200 15頭 2:13.0
7 インティライミ  牡3(1人) 佐藤哲 (56) 15-15-14-7 35.7
500万 (阪神2500) 1着
ゆきやなぎ賞 (阪神2200) 2着
新潟2歳S (新潟1600) 6着
スペシャルウィーク × ノーザンテースト × ガーサント
9 コメディアデラルテ  牡3(5人) (56) 13-14-10-11 35.5
はなみずき賞 (阪神2000) 1着
毎日杯 (阪神2000) 5着
未勝利 (阪神ダ1800) 1着
ホワイトマズル × オペラハウス × ノーザンテースト
14 アドマイヤフジ  牡3(2人) 福永 (56) 12-12-15-11 35.5
皐月賞 (中山2000) 5着
若葉S (阪神2000) 1着
きさらぎ賞 (京都1800) 3着
アドマイヤベガ × Be My Guest × Ela-Mana-Mou

SPONSORED LINKS