レース選択

新潟大賞典 (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

新潟大賞典 (G3)

新潟 芝2000m

SPONSORED LINKS

新潟大賞典 (G3)の結果一覧 過去の近17年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2021年 5月9日 新潟芝2000 14頭 1:59.3
2 サンレイポケット 牡6 (3人) 鮫島駿 (55) 11-10 36.5
ジャングルポケット × ワイルドラッシュ × サンデーサイレンス
金鯱賞  6着
(中京2000)
白富士S  2着
(東京2000)
日経新春杯  4着
(中京2200)
10 ポタジェ 牡4 (1人) 西村 (56) 7-7 36.9
ディープインパクト × Awesome Again × Bold Revenue
金鯱賞  3着
(中京2000)
白富士S  1着
(東京2000)
岸和田S  1着
(阪神2000)
14 サトノソルタス 牡6 (7人) 秋山 (55) 3-3 37.2
ディープインパクト × Petionville × A Native Danzig
日経新春杯  5着
(中京2200)
中日新聞杯  7着
(中京2000)
大阪杯  10着
(阪神2000)
2021年 5月9日 新潟芝2000 14頭 1:59.3
2 サンレイポケット 牡6(3人) 鮫島駿 (55) 11-10 36.5
金鯱賞 (中京2000) 6着
白富士S (東京2000) 2着
日経新春杯 (中京2200) 4着
ジャングルポケット × ワイルドラッシュ × サンデーサイレンス
10 ポタジェ 牡4(1人) 西村 (56) 7-7 36.9
金鯱賞 (中京2000) 3着
白富士S (東京2000) 1着
岸和田S (阪神2000) 1着
ディープインパクト × Awesome Again × Bold Revenue
14 サトノソルタス 牡6(7人) 秋山 (55) 3-3 37.2
日経新春杯 (中京2200) 5着
中日新聞杯 (中京2000) 7着
大阪杯 (阪神2000) 10着
ディープインパクト × Petionville × A Native Danzig
2020年 5月10日 新潟芝2000 16頭 1:58.6
9 トーセンスーリヤ 牡5 (10人) 横山和 (54) 4-4 35.0
ローエングリン × デュランダル × ステートリードン
美浦S  1着
(中山1800)
飛鳥S  3着
(京都1800)
初富士S  2着
(中山1800)
12 アトミックフォース 牡4 (7人) 武藤 (54) 1-1 35.6
ワークフォース × フジキセキ × Alydar
アメジストS  1着
(東京2000)
ウェルカムS  6着
(東京1800)
精進湖特別  1着
(東京2000)
14 プレシャスブルー 牡6 (14人) 石川 (54) 10-10 34.5
ディープインパクト × アンバーシャダイ × The Noble Player
福島民報杯  8着
(福島2000)
初富士S  1着
(中山1800)
サンタクロースS  5着
(阪神2000)
2020年 5月10日 新潟芝2000 16頭 1:58.6
9 トーセンスーリヤ 牡5(10人) 横山和 (54) 4-4 35.0
美浦S (中山1800) 1着
飛鳥S (京都1800) 3着
初富士S (中山1800) 2着
ローエングリン × デュランダル × ステートリードン
12 アトミックフォース 牡4(7人) 武藤 (54) 1-1 35.6
アメジストS (東京2000) 1着
ウェルカムS (東京1800) 6着
精進湖特別 (東京2000) 1着
ワークフォース × フジキセキ × Alydar
14 プレシャスブルー 牡6(14人) 石川 (54) 10-10 34.5
福島民報杯 (福島2000) 8着
初富士S (中山1800) 1着
サンタクロースS (阪神2000) 5着
ディープインパクト × アンバーシャダイ × The Noble Player
2019年 4月29日 新潟芝2000 16頭 1:58.6
15 メールドグラース 牡4 (7人) レーン (54) 8-8 33.0
ルーラーシップ × サンデーサイレンス × Nureyev
尼崎S  1着
(阪神2200)
1000万  1着
(京都2200)
境港特別  2着
(阪神2200)
1 ミッキースワロー 牡5 (3人) 横山典 (57.5) 13-12 32.9
トーセンホマレボシ × ジャングルポケット × Lyphard
有馬記念  11着
(中山2500)
JC  5着
(東京2400)
札幌記念  13着
(札幌2000)
6 ロシュフォール 牡4 (1人) ルメール (55) 15-15 32.8
キングカメハメハ × フレンチデピュティ × サンデーサイレンス
アメジストS  1着
(東京2000)
tvk賞  1着
(東京1800)
三年坂特別  2着
(京都1600)
2019年 4月29日 新潟芝2000 16頭 1:58.6
15 メールドグラース 牡4(7人) レーン (54) 8-8 33.0
尼崎S (阪神2200) 1着
1000万 (京都2200) 1着
境港特別 (阪神2200) 2着
ルーラーシップ × サンデーサイレンス × Nureyev
1 ミッキースワロー 牡5(3人) 横山典 (57.5) 13-12 32.9
有馬記念 (中山2500) 11着
JC (東京2400) 5着
札幌記念 (札幌2000) 13着
トーセンホマレボシ × ジャングルポケット × Lyphard
6 ロシュフォール 牡4(1人) ルメール (55) 15-15 32.8
アメジストS (東京2000) 1着
tvk賞 (東京1800) 1着
三年坂特別 (京都1600) 2着
キングカメハメハ × フレンチデピュティ × サンデーサイレンス
2018年 5月6日 新潟芝2000 16頭 2:00.0
1 スズカデヴィアス 牡7 (5人) 三浦 (56.5) 8-6 32.8
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Seattle Slew
小倉大賞典  3着
(小倉1800)
白富士S  2着
(東京2000)
京都金杯  11着
(京都1600)
14 ステイインシアトル 牡7 (9人) 秋山 (57) 2-1 33.2
ステイゴールド × Belong to Me × Seattle Slew
函館記念  15着
(函館2000)
鳴尾記念  1着
(阪神2000)
福島民報杯  6着
(福島2000)
2 ナスノセイカン 牡6 (11人) 丸山 (55) 3-3 33.2
ハーツクライ × ホワイトマズル × タイトスポット
日経賞  13着
(中山2500)
エプソムC  10着
(東京1800)
メイS  6着
(東京1800)
2018年 5月6日 新潟芝2000 16頭 2:00.0
1 スズカデヴィアス 牡7(5人) 三浦 (56.5) 8-6 32.8
小倉大賞典 (小倉1800) 3着
白富士S (東京2000) 2着
京都金杯 (京都1600) 11着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Seattle Slew
14 ステイインシアトル 牡7(9人) 秋山 (57) 2-1 33.2
函館記念 (函館2000) 15着
鳴尾記念 (阪神2000) 1着
福島民報杯 (福島2000) 6着
ステイゴールド × Belong to Me × Seattle Slew
2 ナスノセイカン 牡6(11人) 丸山 (55) 3-3 33.2
日経賞 (中山2500) 13着
エプソムC (東京1800) 10着
メイS (東京1800) 6着
ハーツクライ × ホワイトマズル × タイトスポット
2017年 5月7日 新潟芝2000 16頭 1:58.6
2 サンデーウィザード 牡5 (3人) 石橋脩 (55) 6-6 34.1
ネオユニヴァース × Include × Robyn Dancer
福島民報杯  3着
(福島2000)
関門橋S  1着
(小倉1800)
恋路ケ浜特別  1着
(中京2000)
6 マイネルフロスト  牡6 (11人) 丹内 (57) 2-2 34.3
ブラックタイド × グラスワンダー × Dayjur
AJCC  11着
(中山2200)
中山金杯  12着
(中山2000)
ディセンバーS  7着
(中山2000)
11 メートルダール 牡4 (1人) 浜中 (55) 9-10 34.1
ゼンノロブロイ × Silver Hawk × Sadler's Wells
アメジストS  1着
(東京2000)
ウェルカムS  3着
(東京1800)
精進湖特別  1着
(東京2000)
2017年 5月7日 新潟芝2000 16頭 1:58.6
2 サンデーウィザード 牡5(3人) 石橋脩 (55) 6-6 34.1
福島民報杯 (福島2000) 3着
関門橋S (小倉1800) 1着
恋路ケ浜特別 (中京2000) 1着
ネオユニヴァース × Include × Robyn Dancer
6 マイネルフロスト  牡6(11人) 丹内 (57) 2-2 34.3
AJCC (中山2200) 11着
中山金杯 (中山2000) 12着
ディセンバーS (中山2000) 7着
ブラックタイド × グラスワンダー × Dayjur
11 メートルダール 牡4(1人) 浜中 (55) 9-10 34.1
アメジストS (東京2000) 1着
ウェルカムS (東京1800) 3着
精進湖特別 (東京2000) 1着
ゼンノロブロイ × Silver Hawk × Sadler's Wells
2016年 5月8日 新潟芝2000 16頭 1:57.8
9 パッションダンス  牡8 (10人) 津村 (57) 3-3 34.5
ディープインパクト × ジェイドロバリー × Lyphard
フェブラリーS  16着
(東京ダ1600)
川崎記念  10着
(川崎ダ2100)
金鯱賞  7着
(中京2000)
3 フルーキー  牡6 (1人) 藤岡佑 (57.5) 8-9 34.0
Redoute's Choice × サンデーサイレンス × ソヴィエトスター
中山記念  4着
(中山1800)
中山金杯  3着
(中山2000)
チャレンジC  1着
(阪神1800)
12 シャイニープリンス  牡6 (8人) (56.5) 4-5 34.5
キングヘイロー × リンドシェーバー × テスコボーイ
福島民報杯  1着
(福島2000)
東風S  4着
(中山1600)
福島記念  10着
(福島2000)
2016年 5月8日 新潟芝2000 16頭 1:57.8
9 パッションダンス  牡8(10人) 津村 (57) 3-3 34.5
フェブラリーS (東京ダ1600) 16着
川崎記念 (川崎ダ2100) 10着
金鯱賞 (中京2000) 7着
ディープインパクト × ジェイドロバリー × Lyphard
3 フルーキー  牡6(1人) 藤岡佑 (57.5) 8-9 34.0
中山記念 (中山1800) 4着
中山金杯 (中山2000) 3着
チャレンジC (阪神1800) 1着
Redoute's Choice × サンデーサイレンス × ソヴィエトスター
12 シャイニープリンス  牡6(8人) (56.5) 4-5 34.5
福島民報杯 (福島2000) 1着
東風S (中山1600) 4着
福島記念 (福島2000) 10着
キングヘイロー × リンドシェーバー × テスコボーイ
2015年 5月10日 新潟芝2000 16頭 1:59.6
6 ダコール  牡7 (5人) 小牧 (57) 7-7 32.9
ディープインパクト × Unbridled × Caro
福島民報杯  2着
(福島2000)
小倉大賞典  3着
(小倉1800)
日経新春杯  5着
(京都2400)
4 ナカヤマナイト  牡7 (13人) オールプレス (57) 6-5 33.3
ステイゴールド × カコイーシーズ × マルゼンスキー
中山記念  8着
(中山1800)
中山金杯  9着
(中山2000)
福島記念  5着
(福島2000)
5 アルフレード  牡6 (6人) 津村 (56) 14-12 32.7
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × サクラユタカオー
東京新聞杯  2着
(東京1600)
ニューイヤーS  9着
(中山1600)
オーロC  4着
(東京1400)
2015年 5月10日 新潟芝2000 16頭 1:59.6
6 ダコール  牡7(5人) 小牧 (57) 7-7 32.9
福島民報杯 (福島2000) 2着
小倉大賞典 (小倉1800) 3着
日経新春杯 (京都2400) 5着
ディープインパクト × Unbridled × Caro
4 ナカヤマナイト  牡7(13人) オールプレス (57) 6-5 33.3
中山記念 (中山1800) 8着
中山金杯 (中山2000) 9着
福島記念 (福島2000) 5着
ステイゴールド × カコイーシーズ × マルゼンスキー
5 アルフレード  牡6(6人) 津村 (56) 14-12 32.7
東京新聞杯 (東京1600) 2着
ニューイヤーS (中山1600) 9着
オーロC (東京1400) 4着
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × サクラユタカオー
2014年 5月11日 新潟芝2000 16頭 1:59.2
10 ユールシンギング  牡4 (3人) 吉田隼 (56) 13-11 33.1
シンボリクリスエス × スペシャルウィーク × トニービン
中日新聞杯  4着
(中京2000)
中山記念  9着
(中山1800)
菊花賞  15着
(京都3000)
5 マジェスティハーツ  牡4 (2人) 森一 (55) 7-7 33.5
ハーツクライ × ボストンハーバー × Storm Cat
大阪ハンブルクC  2着
(阪神2400)
リゲルS  14着
(阪神1600)
菊花賞  13着
(京都3000)
16 レッドレイヴン  牡4 (1人) 柴山 (56.5) 11-11 33.5
Smart Strike × Silver Hawk × Danzig
福島民報杯  1着
(福島2000)
中日新聞杯  6着
(中京2000)
AJCC  4着
(中山2200)
2014年 5月11日 新潟芝2000 16頭 1:59.2
10 ユールシンギング  牡4(3人) 吉田隼 (56) 13-11 33.1
中日新聞杯 (中京2000) 4着
中山記念 (中山1800) 9着
菊花賞 (京都3000) 15着
シンボリクリスエス × スペシャルウィーク × トニービン
5 マジェスティハーツ  牡4(2人) 森一 (55) 7-7 33.5
大阪ハンブルクC (阪神2400) 2着
リゲルS (阪神1600) 14着
菊花賞 (京都3000) 13着
ハーツクライ × ボストンハーバー × Storm Cat
16 レッドレイヴン  牡4(1人) 柴山 (56.5) 11-11 33.5
福島民報杯 (福島2000) 1着
中日新聞杯 (中京2000) 6着
AJCC (中山2200) 4着
Smart Strike × Silver Hawk × Danzig
2013年 5月5日 新潟芝2000 16頭 1:56.9
11 パッションダンス  牡5 (6人) 藤岡康 (55) 3-2 34.3
ディープインパクト × ジェイドロバリー × Lyphard
中日新聞杯  4着
(中京2000)
小倉大賞典  5着
(小倉1800)
サンタクロースH  1着
(阪神2000)
7 アドマイヤタイシ  牡6 (3人) 丸山 (56) 6-6 34.0
シングスピール × Dubai Millennium × Danzig
中日新聞杯  2着
(中京2000)
中山金杯  2着
(中山2000)
朝日CC  2着
(阪神1800)
4 ダコール  牡5 (4人) 丸田 (56) 13-14 34.0
ディープインパクト × Unbridled × Caro
小倉大賞典  2着
(小倉1800)
日経新春杯  10着
(京都2400)
福島記念  3着
(福島2000)
2013年 5月5日 新潟芝2000 16頭 1:56.9
11 パッションダンス  牡5(6人) 藤岡康 (55) 3-2 34.3
中日新聞杯 (中京2000) 4着
小倉大賞典 (小倉1800) 5着
サンタクロースH (阪神2000) 1着
ディープインパクト × ジェイドロバリー × Lyphard
7 アドマイヤタイシ  牡6(3人) 丸山 (56) 6-6 34.0
中日新聞杯 (中京2000) 2着
中山金杯 (中山2000) 2着
朝日CC (阪神1800) 2着
シングスピール × Dubai Millennium × Danzig
4 ダコール  牡5(4人) 丸田 (56) 13-14 34.0
小倉大賞典 (小倉1800) 2着
日経新春杯 (京都2400) 10着
福島記念 (福島2000) 3着
ディープインパクト × Unbridled × Caro
2012年 5月6日 新潟芝2000 15頭 1:59.0
1 ヒットザターゲット  牡4 (5人) 古川 (56) 7-7 35.4
キングカメハメハ × タマモクロス × ニホンピロウイナー
福島民報杯  1着
(福島2000)
中日新聞杯  4着
(中京2000)
関門橋S  1着
(小倉2000)
5 ダンツホウテイ  牡7 (11人) 吉田豊 (56) 2-2 36.2
マンハッタンカフェ × Nureyev × Mill Reef
産経大阪杯  11着
(阪神2000)
中日新聞杯  2着
(中京2000)
小倉大賞典  4着
(小倉1800)
4 メイショウカンパク  牡5 (9人) 吉田隼 (56) 14-14 35.3
グラスワンダー × ダンスインザダーク × クリスタルグリッターズ
産経大阪杯  10着
(阪神2000)
中日新聞杯  11着
(中京2000)
福島記念  2着
(福島2000)
2012年 5月6日 新潟芝2000 15頭 1:59.0
1 ヒットザターゲット  牡4(5人) 古川 (56) 7-7 35.4
福島民報杯 (福島2000) 1着
中日新聞杯 (中京2000) 4着
関門橋S (小倉2000) 1着
キングカメハメハ × タマモクロス × ニホンピロウイナー
5 ダンツホウテイ  牡7(11人) 吉田豊 (56) 2-2 36.2
産経大阪杯 (阪神2000) 11着
中日新聞杯 (中京2000) 2着
小倉大賞典 (小倉1800) 4着
マンハッタンカフェ × Nureyev × Mill Reef
4 メイショウカンパク  牡5(9人) 吉田隼 (56) 14-14 35.3
産経大阪杯 (阪神2000) 10着
中日新聞杯 (中京2000) 11着
福島記念 (福島2000) 2着
グラスワンダー × ダンスインザダーク × クリスタルグリッターズ
2011年 5月8日 新潟芝2000 15頭 1:58.4
5 セイクリッドバレー  牡5 (2人) 丸山 (56) 10-10 34.2
タニノギムレット × フジキセキ × ノーザンテースト
大阪城S  2着
(阪神1800)
白富士S  3着
(東京2000)
中山金杯  11着
(中山2000)
16 マッハヴェロシティ  牡5 (10人) 宮崎 (54) 8-6 34.4
マンハッタンカフェ × タイキシャトル × Storm Cat
中山金杯  15着
(中山2000)
逆瀬川S  1着
(阪神1800)
プロミネントJT  7着
(東京2000)
13 サンライズベガ  牡7 (4人) 秋山 (56) 2-2 35.1
アドマイヤベガ × Theatrical × Seattle Slew
小倉大賞典  1着
(小倉1800)
AJCC  11着
(中山2200)
アイルランドT  6着
(東京2000)
2011年 5月8日 新潟芝2000 15頭 1:58.4
5 セイクリッドバレー  牡5(2人) 丸山 (56) 10-10 34.2
大阪城S (阪神1800) 2着
白富士S (東京2000) 3着
中山金杯 (中山2000) 11着
タニノギムレット × フジキセキ × ノーザンテースト
16 マッハヴェロシティ  牡5(10人) 宮崎 (54) 8-6 34.4
中山金杯 (中山2000) 15着
逆瀬川S (阪神1800) 1着
プロミネントJT (東京2000) 7着
マンハッタンカフェ × タイキシャトル × Storm Cat
13 サンライズベガ  牡7(4人) 秋山 (56) 2-2 35.1
小倉大賞典 (小倉1800) 1着
AJCC (中山2200) 11着
アイルランドT (東京2000) 6着
アドマイヤベガ × Theatrical × Seattle Slew
2010年 5月8日 新潟芝2000 16頭 1:57.7
16 ゴールデンダリア  牡6 (2人) 柴田善 (56) 34.0 33.8
フジキセキ × ノーザンテースト × Alleged
産経大阪杯  2着
(阪神2000)
AJCC  5着
(中山2200)
中山金杯  11着
(中山2000)
9 セイクリッドバレー  牡4 (3人) 三浦 (56) 12-12 33.8
タニノギムレット × フジキセキ × ノーザンテースト
ダービー卿CT  5着
(中山1600)
中山記念  4着
(中山1800)
菊花賞  7着
(京都3000)
2 ニホンピロレガーロ  牡7 (6人) 酒井 (56) 14-12 33.9
アドマイヤベガ × ニホンピロウイナー × ブレイヴェストローマン
大阪ハンブルクC  1着
(阪神2400)
阪神大賞典  13着
(阪神3000)
京都記念  12着
(京都2200)
2010年 5月8日 新潟芝2000 16頭 1:57.7
16 ゴールデンダリア  牡6(2人) 柴田善 (56) 34.0 33.8
産経大阪杯 (阪神2000) 2着
AJCC (中山2200) 5着
中山金杯 (中山2000) 11着
フジキセキ × ノーザンテースト × Alleged
9 セイクリッドバレー  牡4(3人) 三浦 (56) 12-12 33.8
ダービー卿CT (中山1600) 5着
中山記念 (中山1800) 4着
菊花賞 (京都3000) 7着
タニノギムレット × フジキセキ × ノーザンテースト
2 ニホンピロレガーロ  牡7(6人) 酒井 (56) 14-12 33.9
大阪ハンブルクC (阪神2400) 1着
阪神大賞典 (阪神3000) 13着
京都記念 (京都2200) 12着
アドマイヤベガ × ニホンピロウイナー × ブレイヴェストローマン
2009年 5月9日 新潟芝2000 16頭 1:56.9
9 シンゲン  牡6 (5人) 藤田 (56) 8-8 33.6
ホワイトマズル × サンデーサイレンス × Raise a Native
白富士S  1着
(東京2000)
中日新聞杯  6着
(中京2000)
テレビ静岡賞  1着
(東京1800)
6 ニホンピロレガーロ  牡6 (16人) 酒井 (55) 10-10 33.7
アドマイヤベガ × ニホンピロウイナー × ブレイヴェストローマン
大阪ハンブルクC  2着
(阪神2400)
阪神大賞典  11着
(阪神3000)
万葉S  1着
(京都3000)
8 オペラブラーボ  牡5 (2人) 蛯名 (56) 10-10 34.0
オペラハウス × サンデーサイレンス × Mr.Prospector
中山金杯  6着
(中山2000)
中日新聞杯  4着
(中京2000)
アイルランドT  1着
(東京2000)
2009年 5月9日 新潟芝2000 16頭 1:56.9
9 シンゲン  牡6(5人) 藤田 (56) 8-8 33.6
白富士S (東京2000) 1着
中日新聞杯 (中京2000) 6着
テレビ静岡賞 (東京1800) 1着
ホワイトマズル × サンデーサイレンス × Raise a Native
6 ニホンピロレガーロ  牡6(16人) 酒井 (55) 10-10 33.7
大阪ハンブルクC (阪神2400) 2着
阪神大賞典 (阪神3000) 11着
万葉S (京都3000) 1着
アドマイヤベガ × ニホンピロウイナー × ブレイヴェストローマン
8 オペラブラーボ  牡5(2人) 蛯名 (56) 10-10 34.0
中山金杯 (中山2000) 6着
中日新聞杯 (中京2000) 4着
アイルランドT (東京2000) 1着
オペラハウス × サンデーサイレンス × Mr.Prospector
2008年 5月10日 新潟芝2000 16頭 1:58.5
5 オースミグラスワン  牡6 (3人) 川田 (57) 12-13 31.9
グラスワンダー × リンドシェーバー × プロント
マイラーズC  9着
(阪神1600)
大阪城S  1着
(阪神1800)
白富士S  3着
(東京2000)
4 マンハッタンスカイ  牡4 (6人) 芹沢 (54) 2-3 33.1
マンハッタンカフェ × Go for Gin × Cox's Ridge
メルボルンT  1着
(京都2000)
湾岸S  4着
(中山2200)
御堂筋S  2着
(阪神2400)
10 フィールドベアー  牡5 (7人) 秋山 (56) 4-4 33.1
フジキセキ × トニービン × ノーザンテースト
福島民報杯  1着
(福島2000)
大阪城S  7着
(阪神1800)
小倉大賞典  7着
(小倉1800)
2008年 5月10日 新潟芝2000 16頭 1:58.5
5 オースミグラスワン  牡6(3人) 川田 (57) 12-13 31.9
マイラーズC (阪神1600) 9着
大阪城S (阪神1800) 1着
白富士S (東京2000) 3着
グラスワンダー × リンドシェーバー × プロント
4 マンハッタンスカイ  牡4(6人) 芹沢 (54) 2-3 33.1
メルボルンT (京都2000) 1着
湾岸S (中山2200) 4着
御堂筋S (阪神2400) 2着
マンハッタンカフェ × Go for Gin × Cox's Ridge
10 フィールドベアー  牡5(7人) 秋山 (56) 4-4 33.1
福島民報杯 (福島2000) 1着
大阪城S (阪神1800) 7着
小倉大賞典 (小倉1800) 7着
フジキセキ × トニービン × ノーザンテースト
2007年 5月5日 新潟芝2000 16頭 1:57.7
4 ブライトトゥモロー  牡5 (4人) 木幡初 (55) 7-8 33.7
フレンチデピュティ × トニービン × Be My Guest
オーストラリアT  3着
(京都1800)
大阪城S  5着
(阪神1800)
中山記念  6着
(中山1800)
10 サイレントプライド  牡4 (1人) 後藤 (55) 3-3 34.1
フレンチデピュティ × サンデーサイレンス × Nijinsky
ダービー卿CT  4着
(中山1600)
アクアマリンS  1着
(中山1600)
豊栄特別  1着
(新潟1600)
13 ヴィータローザ  牡7 (11人) 上村 (57) 3-3 34.2
サンデーサイレンス × Lyphard × Secretariat
中山金杯  10着
(中山2000)
鳴尾記念  14着
(阪神1800)
福島記念  11着
(福島2000)
2007年 5月5日 新潟芝2000 16頭 1:57.7
4 ブライトトゥモロー  牡5(4人) 木幡初 (55) 7-8 33.7
オーストラリアT (京都1800) 3着
大阪城S (阪神1800) 5着
中山記念 (中山1800) 6着
フレンチデピュティ × トニービン × Be My Guest
10 サイレントプライド  牡4(1人) 後藤 (55) 3-3 34.1
ダービー卿CT (中山1600) 4着
アクアマリンS (中山1600) 1着
豊栄特別 (新潟1600) 1着
フレンチデピュティ × サンデーサイレンス × Nijinsky
13 ヴィータローザ  牡7(11人) 上村 (57) 3-3 34.2
中山金杯 (中山2000) 10着
鳴尾記念 (阪神1800) 14着
福島記念 (福島2000) 11着
サンデーサイレンス × Lyphard × Secretariat
2006年 5月6日 新潟芝2000 16頭 1:59.1
5 オースミグラスワン  牡4 (1人) 四位 (55) 16-15 33.9
グラスワンダー × リンドシェーバー × プロント
大阪ハンブルクC  3着
(阪神2500)
中京記念  9着
(中京2000)
松籟S  1着
(京都2400)
7 カナハラドラゴン  牡8 (11人) 大西 (56) 11-10 34.5
アンバーシャダイ × ブレイヴェストローマン × シャトーゲイ
中山金杯  3着
(中山2000)
中日新聞杯  3着
(中京1800)
福島記念  5着
(福島2000)
9 エルカミーノ  牡8 (15人) 小林 (51) 13-13 34.5
ジェイドロバリー × Slew o' Gold × Dike
メトロポリタンS  10着
(東京2400)
大阪ハンブルクC  7着
(阪神2500)
大阪城S  4着
(阪神2000)
2006年 5月6日 新潟芝2000 16頭 1:59.1
5 オースミグラスワン  牡4(1人) 四位 (55) 16-15 33.9
大阪ハンブルクC (阪神2500) 3着
中京記念 (中京2000) 9着
松籟S (京都2400) 1着
グラスワンダー × リンドシェーバー × プロント
7 カナハラドラゴン  牡8(11人) 大西 (56) 11-10 34.5
中山金杯 (中山2000) 3着
中日新聞杯 (中京1800) 3着
福島記念 (福島2000) 5着
アンバーシャダイ × ブレイヴェストローマン × シャトーゲイ
9 エルカミーノ  牡8(15人) 小林 (51) 13-13 34.5
メトロポリタンS (東京2400) 10着
大阪ハンブルクC (阪神2500) 7着
大阪城S (阪神2000) 4着
ジェイドロバリー × Slew o' Gold × Dike
2005年 5月15日 新潟芝2000 16頭 1:58.9
14 エアセレソン  牡5 (1人) 藤田 (55) 7-8 34.5
チーフベアハート × トニービン × マルゼンスキー
難波S  1着
(阪神2000)
御堂筋S  4着
(阪神2500)
日経新春杯  5着
(京都2400)
8 カンファーベスト  牡6 (4人) 柴山 (57.5) 7-7 34.7
アンバーシャダイ × シンザン × ヴェンチア
エイプリルS  6着
(中山2000)
天皇賞・春  9着
(京都3200)
産経大阪杯  3着
(阪神2000)
4 プライマリーケア  牡5 (14人) 田辺 (52) 12-10 34.5
タマモクロス × ビンゴガルー × カブラヤオー
飯坂特別  1着
(福島1800)
野島崎特別  4着
(中山1800)
両国特別  3着
(中山1800)
2005年 5月15日 新潟芝2000 16頭 1:58.9
14 エアセレソン  牡5(1人) 藤田 (55) 7-8 34.5
難波S (阪神2000) 1着
御堂筋S (阪神2500) 4着
日経新春杯 (京都2400) 5着
チーフベアハート × トニービン × マルゼンスキー
8 カンファーベスト  牡6(4人) 柴山 (57.5) 7-7 34.7
エイプリルS (中山2000) 6着
天皇賞・春 (京都3200) 9着
産経大阪杯 (阪神2000) 3着
アンバーシャダイ × シンザン × ヴェンチア
4 プライマリーケア  牡5(14人) 田辺 (52) 12-10 34.5
飯坂特別 (福島1800) 1着
野島崎特別 (中山1800) 4着
両国特別 (中山1800) 3着
タマモクロス × ビンゴガルー × カブラヤオー