レース選択

七夕賞 (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

七夕賞 (G3)

福島 芝2000m

SPONSORED LINKS

七夕賞 (G3)の結果一覧 過去の近17年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2021年 7月16日 福島芝2000 16頭 2:02.2
4 トーラスジェミニ 牡5 (2人) 戸崎 (57) 2-2-2-2 37.0
キングズベスト × マンハッタンカフェ × Northern Dancer
安田記念  5着
(東京1600)
ダービー卿CT  6着
(中山1600)
東風S  1着
(中山1600)
2 ロザムール 牝5 (7人) Mデムーロ (53) 1-1-1-1 37.1
ローズキングダム × Caerleon × Sir Ivor
福島牝馬S  13着
(新潟1800)
中山牝馬S  2着
(中山1800)
中山金杯  4着
(中山2000)
6 ショウナンバルディ 牡5 (9人) 岩田康 (55) 6-6-8-8 36.7
キングズベスト × Redoute's Choice × Filante
鳴尾記念  2着
(中京2000)
都大路S  3着
(中京2000)
福島民報杯  16着
(新潟2000)
2021年 7月16日 福島芝2000 16頭 2:02.2
4 トーラスジェミニ 牡5(2人) 戸崎 (57) 2-2-2-2 37.0
安田記念 (東京1600) 5着
ダービー卿CT (中山1600) 6着
東風S (中山1600) 1着
キングズベスト × マンハッタンカフェ × Northern Dancer
2 ロザムール 牝5(7人) Mデムーロ (53) 1-1-1-1 37.1
福島牝馬S (新潟1800) 13着
中山牝馬S (中山1800) 2着
中山金杯 (中山2000) 4着
ローズキングダム × Caerleon × Sir Ivor
6 ショウナンバルディ 牡5(9人) 岩田康 (55) 6-6-8-8 36.7
鳴尾記念 (中京2000) 2着
都大路S (中京2000) 3着
福島民報杯 (新潟2000) 16着
キングズベスト × Redoute's Choice × Filante
2020年 7月12日 福島芝2000 16頭 2:02.5
3 クレッシェンドラヴ 牡6 (3人) 内田 (57) 12-11-9-5 36.6
ステイゴールド × Sadler's Wells × Kris
中山金杯  7着
(中山2000)
福島記念  1着
(福島2000)
オールカマー  5着
(中山2200)
13 ブラヴァス 牡4 (7人) 福永 (55) 5-6-2-4 37.2
キングカメハメハ × ディープインパクト × Machiavellian
新潟大賞典  4着
(新潟2000)
但馬S  1着
(阪神2000)
再度山特別  1着
(阪神1800)
12 ヴァンケドミンゴ 牡4 (6人) 酒井 (54) 7-9-6-7 37.1
ルーラーシップ × アグネスタキオン × サクラユタカオー
エールS  1着
(福島2000)
湾岸S  7着
(中山2200)
スピカS  7着
(中山2000)
2020年 7月12日 福島芝2000 16頭 2:02.5
3 クレッシェンドラヴ 牡6(3人) 内田 (57) 12-11-9-5 36.6
中山金杯 (中山2000) 7着
福島記念 (福島2000) 1着
オールカマー (中山2200) 5着
ステイゴールド × Sadler's Wells × Kris
13 ブラヴァス 牡4(7人) 福永 (55) 5-6-2-4 37.2
新潟大賞典 (新潟2000) 4着
但馬S (阪神2000) 1着
再度山特別 (阪神1800) 1着
キングカメハメハ × ディープインパクト × Machiavellian
12 ヴァンケドミンゴ 牡4(6人) 酒井 (54) 7-9-6-7 37.1
エールS (福島2000) 1着
湾岸S (中山2200) 7着
スピカS (中山2000) 7着
ルーラーシップ × アグネスタキオン × サクラユタカオー
2019年 7月8日 福島芝2000 16頭 1:59.6
4 ミッキースワロー 牡7 (11人) 丸田 (54) 10-10-9-4 36.7
トーセンホマレボシ × ジャングルポケット × Lyphard
エプソムC  10着
(東京1800)
新潟大賞典  2着
(新潟2000)
有馬記念  11着
(中山2500)
5 クレッシェンドラヴ 牡6 (4人) 津村 (55) 14-12-10-8 36.6
ステイゴールド × Sadler's Wells × Kris
福島民報杯  2着
(福島2000)
美浦S  1着
(中山2000)
迎春S  3着
(中山2200)
8 ロードヴァンドール 牡6 (12人) 江田照 (50) 3-3-3-3 37.8
ダイワメジャー × Storm Cat × Sauce Boat
天皇賞・春  12着
(京都3200)
阪神大賞典  3着
(阪神3000)
日経新春杯  13着
(京都2400)
2019年 7月8日 福島芝2000 16頭 1:59.6
4 ミッキースワロー 牡7(11人) 丸田 (54) 10-10-9-4 36.7
エプソムC (東京1800) 10着
新潟大賞典 (新潟2000) 2着
有馬記念 (中山2500) 11着
トーセンホマレボシ × ジャングルポケット × Lyphard
5 クレッシェンドラヴ 牡6(4人) 津村 (55) 14-12-10-8 36.6
福島民報杯 (福島2000) 2着
美浦S (中山2000) 1着
迎春S (中山2200) 3着
ステイゴールド × Sadler's Wells × Kris
8 ロードヴァンドール 牡6(12人) 江田照 (50) 3-3-3-3 37.8
天皇賞・春 (京都3200) 12着
阪神大賞典 (阪神3000) 3着
日経新春杯 (京都2400) 13着
ダイワメジャー × Storm Cat × Sauce Boat
2018年 7月8日 福島芝2000 12頭 2:00.8
4 メドウラーク 牡7 (11人) 丸田 (54) 11-10-8-6 37.5
タニノギムレット × クロフネ × サンデーサイレンス
米子S  11着
(阪神1600)
六甲S  7着
(阪神1600)
大阪城S  8着
(阪神1800)
5 マイネルサージュ 牡6 (4人) 津村 (55) 12-12-10-6 37.3
ハービンジャー × サンデーサイレンス × Alydar
福島民報杯  1着
(福島2000)
中山記念  9着
(中山1800)
白富士S  3着
(東京2000)
8 パワーポケット 牡6 (12人) 江田照 (50) 6-7-4-3 38.2
エンパイアメーカー × タマモクロス × Green Dancer
夏至S  8着
(東京ダ1600)
ジューンS  8着
(東京2000)
障害未勝利  8着
(東京障3000)
2018年 7月8日 福島芝2000 12頭 2:00.8
4 メドウラーク 牡7(11人) 丸田 (54) 11-10-8-6 37.5
米子S (阪神1600) 11着
六甲S (阪神1600) 7着
大阪城S (阪神1800) 8着
タニノギムレット × クロフネ × サンデーサイレンス
5 マイネルサージュ 牡6(4人) 津村 (55) 12-12-10-6 37.3
福島民報杯 (福島2000) 1着
中山記念 (中山1800) 9着
白富士S (東京2000) 3着
ハービンジャー × サンデーサイレンス × Alydar
8 パワーポケット 牡6(12人) 江田照 (50) 6-7-4-3 38.2
夏至S (東京ダ1600) 8着
ジューンS (東京2000) 8着
障害未勝利 (東京障3000) 8着
エンパイアメーカー × タマモクロス × Green Dancer
2017年 7月9日 福島芝2000 12頭 1:58.2
8 ゼーヴィント 牡4 (1人) 戸崎 (57) 7-7-5-3 36.1
ディープインパクト × ブライアンズタイム × Dayjur
AJCC  2着
(中山2200)
福島記念  2着
(福島2000)
セントライト記念  2着
(中山2200)
11 マイネルフロスト 牡6 (5人) 柴田大 (57) 4-3-2-1 36.7
ブラックタイド × グラスワンダー × Dayjur
鳴尾記念  3着
(阪神2000)
新潟大賞典  2着
(新潟2000)
AJCC  11着
(中山2200)
12 ソールインパクト 牡5 (7人) 大野 (53) 9-9-5-5 36.3
ディープインパクト × Exchange Rate × Time for a Change
芦ノ湖特別  1着
(東京2400)
青嵐賞  3着
(東京2400)
鹿野山特別  3着
(中山2000)
2017年 7月9日 福島芝2000 12頭 1:58.2
8 ゼーヴィント 牡4(1人) 戸崎 (57) 7-7-5-3 36.1
AJCC (中山2200) 2着
福島記念 (福島2000) 2着
セントライト記念 (中山2200) 2着
ディープインパクト × ブライアンズタイム × Dayjur
11 マイネルフロスト 牡6(5人) 柴田大 (57) 4-3-2-1 36.7
鳴尾記念 (阪神2000) 3着
新潟大賞典 (新潟2000) 2着
AJCC (中山2200) 11着
ブラックタイド × グラスワンダー × Dayjur
12 ソールインパクト 牡5(7人) 大野 (53) 9-9-5-5 36.3
芦ノ湖特別 (東京2400) 1着
青嵐賞 (東京2400) 3着
鹿野山特別 (中山2000) 3着
ディープインパクト × Exchange Rate × Time for a Change
2016年 7月10日 福島芝2000 16頭 1:58.4
8 アルバートドック 牡4 (3人) 戸崎 (57) 8-8-7-4 35.9
ディープインパクト × Unusual Heat × Crested Wave
エプソムC  7着
(東京1800)
マイラーズC  5着
(京都1600)
中日新聞杯  18着
(中京2000)
4 ダコール 牡8 (5人) 小牧 (58) 10-10-9-6 35.8
ディープインパクト × Unbridled × Caro
新潟大賞典  4着
(新潟2000)
小倉大賞典  2着
(小倉1800)
日経新春杯  4着
(京都2400)
12 オリオンザジャパン セ6 (11人) 内田 (53) 14-15-15-9 35.4
クロフネ × サンデーサイレンス × トニービン
アハルテケS  4着
(東京ダ1600)
メイS  8着
(東京1800)
春光S  1着
(東京ダ2100)
2016年 7月10日 福島芝2000 16頭 1:58.4
8 アルバートドック 牡4(3人) 戸崎 (57) 8-8-7-4 35.9
エプソムC (東京1800) 7着
マイラーズC (京都1600) 5着
中日新聞杯 (中京2000) 18着
ディープインパクト × Unusual Heat × Crested Wave
4 ダコール 牡8(5人) 小牧 (58) 10-10-9-6 35.8
新潟大賞典 (新潟2000) 4着
小倉大賞典 (小倉1800) 2着
日経新春杯 (京都2400) 4着
ディープインパクト × Unbridled × Caro
12 オリオンザジャパン セ6(11人) 内田 (53) 14-15-15-9 35.4
アハルテケS (東京ダ1600) 4着
メイS (東京1800) 8着
春光S (東京ダ2100) 1着
クロフネ × サンデーサイレンス × トニービン
2015年 7月12日 福島芝2000 16頭 1:58.2
11 グランデッツァ 牡6 (2人) 川田 (57) 5-4-2-2 34.3
アグネスタキオン × Marju × Distant Relative
鳴尾記念  5着
(阪神2000)
都大路S  2着
(京都1800)
京都金杯  5着
(京都1600)
12 ステラウインド 牡6 (8人) 蛯名 (56) 10-10-10-9 34.2
ゼンノロブロイ × スピニングワールド × バンブーアトラス
目黒記念  12着
(東京2500)
日経賞  6着
(中山2500)
ダイヤモンドS  4着
(東京3400)
7 マデイラ 牡6 (16人) 大野 (52) 3-4-5-2 34.5
クロフネ × サンデーサイレンス × Woodman
福島民報杯  10着
(福島2000)
大阪城S  9着
(阪神1800)
小倉大賞典  11着
(小倉1800)
2015年 7月12日 福島芝2000 16頭 1:58.2
11 グランデッツァ 牡6(2人) 川田 (57) 5-4-2-2 34.3
鳴尾記念 (阪神2000) 5着
都大路S (京都1800) 2着
京都金杯 (京都1600) 5着
アグネスタキオン × Marju × Distant Relative
12 ステラウインド 牡6(8人) 蛯名 (56) 10-10-10-9 34.2
目黒記念 (東京2500) 12着
日経賞 (中山2500) 6着
ダイヤモンドS (東京3400) 4着
ゼンノロブロイ × スピニングワールド × バンブーアトラス
7 マデイラ 牡6(16人) 大野 (52) 3-4-5-2 34.5
福島民報杯 (福島2000) 10着
大阪城S (阪神1800) 9着
小倉大賞典 (小倉1800) 11着
クロフネ × サンデーサイレンス × Woodman
2014年 7月13日 福島芝2000 16頭 1:58.7
2 メイショウナルト セ6 (5人) 田辺 (56) 1-1-1-1 36.0
アグネスタキオン × Marju × Distant Relative
鳴尾記念  11着
(阪神2000)
新潟大賞典  15着
(新潟2000)
金鯱賞  14着
(中京2000)
4 ニューダイナスティ 牡5 (10人) 吉田豊 (55) 9-9-8-7 35.3
ディープインパクト × Dynaformer × Danzig
仁川S  10着
(阪神ダ2000)
AR共和国杯  11着
(東京2500)
京都大賞典  11着
(京都2400)
7 マイネルラクリマ 牡6 (1人) 柴田大 (58) 3-4-3-4 35.8
チーフベアハート × サンデーサイレンス × ニホンピロウイナー
エプソムC  2着
(東京1800)
チャンピオンズマイル  10着
(香港1600)
中山記念  4着
(中山1800)
2014年 7月13日 福島芝2000 16頭 1:58.7
2 メイショウナルト セ6(5人) 田辺 (56) 1-1-1-1 36.0
鳴尾記念 (阪神2000) 11着
新潟大賞典 (新潟2000) 15着
金鯱賞 (中京2000) 14着
アグネスタキオン × Marju × Distant Relative
4 ニューダイナスティ 牡5(10人) 吉田豊 (55) 9-9-8-7 35.3
仁川S (阪神ダ2000) 10着
AR共和国杯 (東京2500) 11着
京都大賞典 (京都2400) 11着
ディープインパクト × Dynaformer × Danzig
7 マイネルラクリマ 牡6(1人) 柴田大 (58) 3-4-3-4 35.8
エプソムC (東京1800) 2着
チャンピオンズマイル (香港1600) 10着
中山記念 (中山1800) 4着
チーフベアハート × サンデーサイレンス × ニホンピロウイナー
2013年 7月7日 福島芝2000 16頭 1:58.9
4 マイネルラクリマ 牡5 (1人) 柴田大 (57) 3-3-3-1 35.7
チーフベアハート × サンデーサイレンス × ニホンピロウイナー
都大路S  2着
(京都1800)
福島民報杯  1着
(福島2000)
東風S  12着
(中山1600)
10 トレイルブレイザー 牡6 (7人) 北村宏 (58) 6-6-7-2 35.9
ゼンノロブロイ × フォーティナイナー × Nijinsky
ドバイSC  11着
(首国2410)
アルマクトゥームCR3  10着
(首国ダ2000)
有馬記念  13着
(中山2500)
2 タガノエルシコ 牡8 (14人) 田辺 (55) 9-9-9-12 35.7
マヤノトップガン × ダンスインザダーク × Crafty Prospector
米子S  8着
(阪神1600)
都大路S  9着
(京都1800)
産経大阪杯  13着
(阪神2000)
2013年 7月7日 福島芝2000 16頭 1:58.9
4 マイネルラクリマ 牡5(1人) 柴田大 (57) 3-3-3-1 35.7
都大路S (京都1800) 2着
福島民報杯 (福島2000) 1着
東風S (中山1600) 12着
チーフベアハート × サンデーサイレンス × ニホンピロウイナー
10 トレイルブレイザー 牡6(7人) 北村宏 (58) 6-6-7-2 35.9
ドバイSC (首国2410) 11着
アルマクトゥームCR3 (首国ダ2000) 10着
有馬記念 (中山2500) 13着
ゼンノロブロイ × フォーティナイナー × Nijinsky
2 タガノエルシコ 牡8(14人) 田辺 (55) 9-9-9-12 35.7
米子S (阪神1600) 8着
都大路S (京都1800) 9着
産経大阪杯 (阪神2000) 13着
マヤノトップガン × ダンスインザダーク × Crafty Prospector
2012年 7月8日 福島芝2000 16頭 2:01.1
6 アスカクリチャン 牡5 (14人) 内田 (55) 4-5-5-5 36.0
スターリングローズ × ダイナレター × マルゼンスキー
東京新聞杯  10着
(東京1600)
京都金杯  6着
(京都1600)
ゴールデンホイップT  1着
(阪神1600)
5 トーセンラー 牡4 (1人) 岩田 (57) 10-11-13-14 35.5
ディープインパクト × Lycius × Sadler's Wells
鳴尾記念  3着
(阪神2000)
新潟大賞典  11着
(新潟2000)
日経賞  10着
(中山2500)
7 ミキノバンジョー 牡5 (7人) 太宰 (55) 1-1-1-1 36.7
グラスワンダー × リヴリア × トウショウボーイ
福島テレビOP  1着
(福島1800)
都大路S  9着
(京都1800)
福島民友C  10着
(福島1200)
2012年 7月8日 福島芝2000 16頭 2:01.1
6 アスカクリチャン 牡5(14人) 内田 (55) 4-5-5-5 36.0
東京新聞杯 (東京1600) 10着
京都金杯 (京都1600) 6着
ゴールデンホイップT (阪神1600) 1着
スターリングローズ × ダイナレター × マルゼンスキー
5 トーセンラー 牡4(1人) 岩田 (57) 10-11-13-14 35.5
鳴尾記念 (阪神2000) 3着
新潟大賞典 (新潟2000) 11着
日経賞 (中山2500) 10着
ディープインパクト × Lycius × Sadler's Wells
7 ミキノバンジョー 牡5(7人) 太宰 (55) 1-1-1-1 36.7
福島テレビOP (福島1800) 1着
都大路S (京都1800) 9着
福島民友C (福島1200) 10着
グラスワンダー × リヴリア × トウショウボーイ
2011年 7月10日 ※中山芝2000 17頭 2:00.5
15 イタリアンレッド 牝5 (7人) 中舘 (52) 13-13-8-6 34.9
ネオユニヴァース × Indian Ridge × Caerleon
マーメイドS  4着
(阪神2000)
福島牝馬S  5着
(新潟1800)
愛知杯  4着
(小倉2000)
10 タッチミーノット 牡5 (2人) 三浦 (55) 6-8-8-11 34.8
ダンスインザダーク × Mr.Prospector × Deputy Minister
新潟大賞典  6着
(新潟2000)
産経大阪杯  6着
(阪神2000)
アメジストS  1着
(東京2000)
2 アニメイトバイオ 牝4 (4人) 後藤 (55) 6-6-8-6 35.1
ゼンノロブロイ × フレンチデピュティ × レインボーアンバー
エプソムC  7着
(東京1800)
ヴィクトリアM  7着
(東京1600)
エ女王杯  15着
(京都2200)
2011年 7月10日 ※中山芝2000 17頭 2:00.5
15 イタリアンレッド 牝5(7人) 中舘 (52) 13-13-8-6 34.9
マーメイドS (阪神2000) 4着
福島牝馬S (新潟1800) 5着
愛知杯 (小倉2000) 4着
ネオユニヴァース × Indian Ridge × Caerleon
10 タッチミーノット 牡5(2人) 三浦 (55) 6-8-8-11 34.8
新潟大賞典 (新潟2000) 6着
産経大阪杯 (阪神2000) 6着
アメジストS (東京2000) 1着
ダンスインザダーク × Mr.Prospector × Deputy Minister
2 アニメイトバイオ 牝4(4人) 後藤 (55) 6-6-8-6 35.1
エプソムC (東京1800) 7着
ヴィクトリアM (東京1600) 7着
エ女王杯 (京都2200) 15着
ゼンノロブロイ × フレンチデピュティ × レインボーアンバー
2010年 7月11日 福島芝2000 16頭 2:00.4
8 ドモナラズ 牡5 (11人) 柴田善 (52) 14-14-15-16 34.7
アフリート × ナリタハヤブサ × Raja Baba
福島テレビOP  4着
(福島1800)
エプソムC  11着
(東京1800)
メイS  10着
(東京1800)
7 アルコセニョーラ 牝6 (6人) 武士沢 (54) 10-11-12-12 35.0
ステイゴールド × モガンボ × Caerleon
ヴィクトリアM  17着
(東京1600)
福島牝馬S  4着
(福島1800)
中山牝馬S  13着
(中山1800)
9 サンライズベガ(同着) 牡6 (1人) 松岡 (55) 12-12-9-6 35.3
アドマイヤベガ × Theatrical × Seattle Slew
産経大阪杯  10着
(阪神2000)
中京記念  4着
(中京2000)
朝日CC  5着
(阪神2000)
10 バトルバニヤン(同着) 牡6 (2人) 中館 (57) 10-8-4-2 35.5
ジャングルポケット × Crafty Prospector × Secretariat
福島テレビOP  1着
(福島1800)
白富士S  6着
(東京2000)
ニューイヤーS  6着
(中山1600)
2010年 7月11日 福島芝2000 16頭 2:00.4
8 ドモナラズ 牡5(11人) 柴田善 (52) 14-14-15-16 34.7
福島テレビOP (福島1800) 4着
エプソムC (東京1800) 11着
メイS (東京1800) 10着
アフリート × ナリタハヤブサ × Raja Baba
7 アルコセニョーラ 牝6(6人) 武士沢 (54) 10-11-12-12 35.0
ヴィクトリアM (東京1600) 17着
福島牝馬S (福島1800) 4着
中山牝馬S (中山1800) 13着
ステイゴールド × モガンボ × Caerleon
9 サンライズベガ(同着) 牡6(1人) 松岡 (55) 12-12-9-6 35.3
産経大阪杯 (阪神2000) 10着
中京記念 (中京2000) 4着
朝日CC (阪神2000) 5着
アドマイヤベガ × Theatrical × Seattle Slew
10 バトルバニヤン(同着) 牡6(2人) 中館 (57) 10-8-4-2 35.5
福島テレビOP (福島1800) 1着
白富士S (東京2000) 6着
ニューイヤーS (中山1600) 6着
ジャングルポケット × Crafty Prospector × Secretariat
2009年 7月12日 福島芝2000 16頭 2:00.2
14 ミヤビランベリ 牡6 (1人) 北村友 (57) 3-5-2-4 35.1
オペラハウス × ホリスキー × テスコボーイ
目黒記念  1着
(東京2500)
新潟大賞典  6着
(新潟2000)
小倉大賞典  3着
(小倉1800)
8 アルコセニョーラ 牝5 (4人) 武士沢 (53) 3-5-2-4 34.6
ステイゴールド × モガンボ × Caerleon
福島テレビOP  6着
(福島1800)
ヴィクトリアM  14着
(東京1600)
福島牝馬S  2着
(福島1800)
13 ホッコーパドゥシャ 牡7 (2人) 内田 (56) 8-10-9-11 34.8
マヤノトップガン × ヤマニンスキー × トウショウボーイ
エプソムC  9着
(東京1800)
福島民報杯  1着
(福島2000)
大阪城S  8着
(阪神1800)
2009年 7月12日 福島芝2000 16頭 2:00.2
14 ミヤビランベリ 牡6(1人) 北村友 (57) 3-5-2-4 35.1
目黒記念 (東京2500) 1着
新潟大賞典 (新潟2000) 6着
小倉大賞典 (小倉1800) 3着
オペラハウス × ホリスキー × テスコボーイ
8 アルコセニョーラ 牝5(4人) 武士沢 (53) 3-5-2-4 34.6
福島テレビOP (福島1800) 6着
ヴィクトリアM (東京1600) 14着
福島牝馬S (福島1800) 2着
ステイゴールド × モガンボ × Caerleon
13 ホッコーパドゥシャ 牡7(2人) 内田 (56) 8-10-9-11 34.8
エプソムC (東京1800) 9着
福島民報杯 (福島2000) 1着
大阪城S (阪神1800) 8着
マヤノトップガン × ヤマニンスキー × トウショウボーイ
2008年 7月13日 福島芝2000 15頭 1:59.8
9 ミヤビランベリ 牡5 (7人) 吉田豊 (53) 1-1-1-1 35.8
オペラハウス × ホリスキー × テスコボーイ
関ケ原S  13着
(中京2000)
鴨川特別  1着
(京都2000)
奥の細道特別  2着
(福島2600)
11 ミストラルクルーズ 牡5 (11人) 柴田善 (53) 5-6-5-5 35.5
エルコンドルパサー × サンデーサイレンス × Nijinsky
ダイヤモンドS  14着
(東京3400)
1000万  1着
(中山1800)
札幌センテニアル  3着
(札幌1800)
7 マイネルキッツ 牡5 (3人) 後藤 (54) 7-7-9-7 35.3
チーフベアハート × サッカーボーイ × Crimson Satan
エプソムC  5着
(東京1800)
早春S  1着
(東京1800)
冬至S  5着
(中山1800)
2008年 7月13日 福島芝2000 15頭 1:59.8
9 ミヤビランベリ 牡5(7人) 吉田豊 (53) 1-1-1-1 35.8
関ケ原S (中京2000) 13着
鴨川特別 (京都2000) 1着
奥の細道特別 (福島2600) 2着
オペラハウス × ホリスキー × テスコボーイ
11 ミストラルクルーズ 牡5(11人) 柴田善 (53) 5-6-5-5 35.5
ダイヤモンドS (東京3400) 14着
1000万 (中山1800) 1着
札幌センテニアル (札幌1800) 3着
エルコンドルパサー × サンデーサイレンス × Nijinsky
7 マイネルキッツ 牡5(3人) 後藤 (54) 7-7-9-7 35.3
エプソムC (東京1800) 5着
早春S (東京1800) 1着
冬至S (中山1800) 5着
チーフベアハート × サッカーボーイ × Crimson Satan
2007年 7月8日 福島芝2000 16頭 2:00.3
4 サンバレンティン 牡6 (6人) 後藤 (57) 11-12-13-5 35.7
スペシャルウィーク × ノーザンテースト × ガーサント
エプソムC  8着
(東京1800)
産経大阪杯  7着
(阪神2000)
中京記念  8着
(中京2000)
1 アドマイヤモナーク 牡6 (2人) 安藤勝 (55) 16-16-16-15 35.7
ドリームウェル × トニービン × Danzig
目黒記念  4着
(東京2500)
天皇賞・春  9着
(京都3200)
日経賞  5着
(中山2500)
9 ユメノシルシ 牡5 (3人) 吉田豊 (56) 7-6-4-5 36.3
フジキセキ × トニービン × エルセンタウロ
福島テレビOP  1着
(福島1800)
天皇賞・春  15着
(京都3200)
湾岸S  1着
(中山2200)
2007年 7月8日 福島芝2000 16頭 2:00.3
4 サンバレンティン 牡6(6人) 後藤 (57) 11-12-13-5 35.7
エプソムC (東京1800) 8着
産経大阪杯 (阪神2000) 7着
中京記念 (中京2000) 8着
スペシャルウィーク × ノーザンテースト × ガーサント
1 アドマイヤモナーク 牡6(2人) 安藤勝 (55) 16-16-16-15 35.7
目黒記念 (東京2500) 4着
天皇賞・春 (京都3200) 9着
日経賞 (中山2500) 5着
ドリームウェル × トニービン × Danzig
9 ユメノシルシ 牡5(3人) 吉田豊 (56) 7-6-4-5 36.3
福島テレビOP (福島1800) 1着
天皇賞・春 (京都3200) 15着
湾岸S (中山2200) 1着
フジキセキ × トニービン × エルセンタウロ
2006年 7月9日 福島芝2000 16頭 1:59.3
4 メイショウカイドウ 牡7 (3人) 武豊 (59) 6-3-3-2 36.2
スキャン × ヒッタイトグローリー × ネプテューヌス
佐賀記念  5着
(佐賀ダ2000)
小倉大賞典  3着
(小倉1800)
天皇賞・秋  18着
(東京2000)
6 コンゴウリキシオー 牡4 (1人) 岩田 (57.5) 1-1-1-1 37.0
ストラヴィンスキー × ハンセル × Nijinsky
金鯱賞  1着
(中京2000)
新潟大賞典  6着
(新潟2000)
エイプリルS  2着
(中山2000)
8 グラスボンバー 牡6 (4人) 勝浦 (57.5) 10-9-8-5 36.4
Machiavellian × Nureyev × Habitat
エプソムC  2着
(東京1800)
新潟大賞典  7着
(新潟2000)
AJCC  4着
(中山2200)
2006年 7月9日 福島芝2000 16頭 1:59.3
4 メイショウカイドウ 牡7(3人) 武豊 (59) 6-3-3-2 36.2
佐賀記念 (佐賀ダ2000) 5着
小倉大賞典 (小倉1800) 3着
天皇賞・秋 (東京2000) 18着
スキャン × ヒッタイトグローリー × ネプテューヌス
6 コンゴウリキシオー 牡4(1人) 岩田 (57.5) 1-1-1-1 37.0
金鯱賞 (中京2000) 1着
新潟大賞典 (新潟2000) 6着
エイプリルS (中山2000) 2着
ストラヴィンスキー × ハンセル × Nijinsky
8 グラスボンバー 牡6(4人) 勝浦 (57.5) 10-9-8-5 36.4
エプソムC (東京1800) 2着
新潟大賞典 (新潟2000) 7着
AJCC (中山2200) 4着
Machiavellian × Nureyev × Habitat
2005年 7月10日 福島芝2000 10頭 2:00.4
4 ダイワレイダース 牡6 (1人) 後藤 (56) 6-6-6-2 35.8
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × ダイアトム
エプソムC  3着
(東京1800)
アメジストS  1着
(東京1800)
石清水S  3着
(京都1600)
10 トーセンダンディ 牡7 (8人) 江田 (56) 2-2-2-1 36.5
ホワイトマズル × クリスタルパレス × リィフォー
エプソムC  7着
(東京1800)
新潟大賞典  11着
(新潟2000)
オーストラリアT  6着
(京都1800)
7 グラスボンバー 牡5 (3人) 勝浦 (55) 8-8-9-6 35.6
Machiavellian × Nureyev × Habitat
湘南S  1着
(東京1600)
若潮賞  1着
(中山1600)
1000万  1着
(中山1800)
2005年 7月10日 福島芝2000 10頭 2:00.4
4 ダイワレイダース 牡6(1人) 後藤 (56) 6-6-6-2 35.8
エプソムC (東京1800) 3着
アメジストS (東京1800) 1着
石清水S (京都1600) 3着
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × ダイアトム
10 トーセンダンディ 牡7(8人) 江田 (56) 2-2-2-1 36.5
エプソムC (東京1800) 7着
新潟大賞典 (新潟2000) 11着
オーストラリアT (京都1800) 6着
ホワイトマズル × クリスタルパレス × リィフォー
7 グラスボンバー 牡5(3人) 勝浦 (55) 8-8-9-6 35.6
湘南S (東京1600) 1着
若潮賞 (中山1600) 1着
1000万 (中山1800) 1着
Machiavellian × Nureyev × Habitat