レース選択

関屋記念 (G3) 過去10年データ 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

関屋記念 (G3)

新潟 芝1600m

SPONSORED LINKS

関屋記念 (G3) 過去の結果一覧 近17年分データ

2021年 8月15日 新潟芝1600 17頭 1:32.7
6 ロータスランド 牝4 (4人) 田辺 (54) 2-2 33.7
Point of Entry × Scat Daddy × Kris S.
中京記念  5着
(小倉1800)
米子S  1着
(阪神1600)
須磨特別  1着
(阪神1800)
13 カラテ 牡5 (6人) 菅原明 (56) 7-7 35.5
トゥザグローリー × フレンチデピュティ × パラダイスクリーク
安田記念  13着
(東京1600)
東京新聞杯  1着
(東京1600)
若潮S  1着
(中山1600)
11 ソングライン 牝3 (1人) 池添 (51) 7-7 34.7
キズナ × シンボリクリスエス × アグネスタキオン
NHKマイルC  2着
(東京1600)
桜花賞  15着
(阪神1600)
紅梅S  1着
(中京1400)
2021年 8月15日 新潟芝1600 17頭 1:32.7
6 ロータスランド 牝4(4人) 田辺 (54) 2-2 33.7
中京記念 (小倉1800) 5着
米子S (阪神1600) 1着
須磨特別 (阪神1800) 1着
Point of Entry × Scat Daddy × Kris S.
13 カラテ 牡5(6人) 菅原明 (56) 7-7 35.5
安田記念 (東京1600) 13着
東京新聞杯 (東京1600) 1着
若潮S (中山1600) 1着
トゥザグローリー × フレンチデピュティ × パラダイスクリーク
11 ソングライン 牝3(1人) 池添 (51) 7-7 34.7
NHKマイルC (東京1600) 2着
桜花賞 (阪神1600) 15着
紅梅S (中京1400) 1着
キズナ × シンボリクリスエス × アグネスタキオン
2020年 8月16日 新潟芝1600 18頭 1:33.1
17 サトノアーサー 牡6 (4人) 戸崎 (56) 17-17 33.7
ディープインパクト × Redoute's Choice × Nureyev
エプソムC  6着
(東京1800)
都大路S  3着
(京都1800)
六甲S  2着
(阪神1600)
18 トロワゼトワル 牝5 (8人) 三浦 (54) 1-1 35.5
ロードカナロア × ハーツクライ × Alphabet Soup
中京記念  17着
(中京1600)
ヴィクトリアM  4着
(東京1600)
阪神牝馬S  15着
(阪神1600)
3 アンドラステ 牝4 (1人) 岩田望 (54) 8-8 34.7
オルフェーヴル × Dynaformer × Monsun
エプソムC  4着
(東京1800)
パールS  1着
(新潟1800)
武庫川S  3着
(阪神1600)
2020年 8月16日 新潟芝1600 18頭 1:33.1
17 サトノアーサー 牡6(4人) 戸崎 (56) 17-17 33.7
エプソムC (東京1800) 6着
都大路S (京都1800) 3着
六甲S (阪神1600) 2着
ディープインパクト × Redoute's Choice × Nureyev
18 トロワゼトワル 牝5(8人) 三浦 (54) 1-1 35.5
中京記念 (中京1600) 17着
ヴィクトリアM (東京1600) 4着
阪神牝馬S (阪神1600) 15着
ロードカナロア × ハーツクライ × Alphabet Soup
3 アンドラステ 牝4(1人) 岩田望 (54) 8-8 34.7
エプソムC (東京1800) 4着
パールS (新潟1800) 1着
武庫川S (阪神1600) 3着
オルフェーヴル × Dynaformer × Monsun
2019年 8月11日 新潟芝1600 17頭 1:32.1
13 ミッキーグローリー 牡6 (1人) ルメール (56) 14-15 32.2
ディープインパクト × ホワイトマズル × トニービン
マイルCS  5着
(京都1600)
京成杯AH  1着
(中山1600)
阿武隈S  1着
(福島1800)
14 ミエノサクシード 牝6 (6人) 川島 (54) 5-6 32.9
ステイゴールド × A.P. Indy × デインヒル
中京記念  4着
(中京1600)
ヴィクトリアM  6着
(東京1600)
阪神牝馬S  3着
(阪神1600)
6 ソーグリッタリング 牡5 (4人) 浜中 (57) 3-3 33.2
ステイゴールド × シンボリクリスエス × Fairy King
エプソムC  3着
(東京1800)
都大路S  1着
(京都1800)
六甲S  1着
(京都1600)
2019年 8月11日 新潟芝1600 17頭 1:32.1
13 ミッキーグローリー 牡6(1人) ルメール (56) 14-15 32.2
マイルCS (京都1600) 5着
京成杯AH (中山1600) 1着
阿武隈S (福島1800) 1着
ディープインパクト × ホワイトマズル × トニービン
14 ミエノサクシード 牝6(6人) 川島 (54) 5-6 32.9
中京記念 (中京1600) 4着
ヴィクトリアM (東京1600) 6着
阪神牝馬S (阪神1600) 3着
ステイゴールド × A.P. Indy × デインヒル
6 ソーグリッタリング 牡5(4人) 浜中 (57) 3-3 33.2
エプソムC (東京1800) 3着
都大路S (京都1800) 1着
六甲S (京都1600) 1着
ステイゴールド × シンボリクリスエス × Fairy King
2018年 8月12日 新潟芝1600 15頭 1:31.6
12 プリモシーン 牝3 (1人) 北村宏 (51) 9-8 33.4
ディープインパクト × Fastnet Rock × ストラヴィンスキー
NHKマイルC  5着
(東京1600)
桜花賞  10着
(阪神1600)
フェァリーS  1着
(中山1600)
10 ワントゥワン 牝5 (5人) Mデムーロ (54) 15-15 32.8
ディープインパクト × ファルブラヴ × Pistolet Bleu
中京記念  5着
(中京1600)
ヴィクトリアM  9着
(東京1600)
阪神牝馬S  12着
(阪神1600)
4 エイシンティンクル 牝5 (3人) 和田 (54) 1-1 34.6
ディープインパクト × Storm Cat × Caro
豊明S  1着
(中京1400)
小豆島特別  1着
(阪神1600)
糺の森特別  3着
(京都1800)
2018年 8月12日 新潟芝1600 15頭 1:31.6
12 プリモシーン 牝3(1人) 北村宏 (51) 9-8 33.4
NHKマイルC (東京1600) 5着
桜花賞 (阪神1600) 10着
フェァリーS (中山1600) 1着
ディープインパクト × Fastnet Rock × ストラヴィンスキー
10 ワントゥワン 牝5(5人) Mデムーロ (54) 15-15 32.8
中京記念 (中京1600) 5着
ヴィクトリアM (東京1600) 9着
阪神牝馬S (阪神1600) 12着
ディープインパクト × ファルブラヴ × Pistolet Bleu
4 エイシンティンクル 牝5(3人) 和田 (54) 1-1 34.6
豊明S (中京1400) 1着
小豆島特別 (阪神1600) 1着
糺の森特別 (京都1800) 3着
ディープインパクト × Storm Cat × Caro
2017年 8月13日 新潟芝1600 16頭 1:32.2
3 マルターズアポジー 牡5 (7人) 武士沢 (57) 1-1 34.3
ゴスホークケン × Old Trieste × サンシャインフォーエヴァー
七夕賞  11着
(福島2000)
大阪杯  11着
(阪神2000)
小倉大賞典  1着
(小倉1800)
15 ウインガニオン 牡5 (4人) 津村 (57) 2-2 33.9
ステイゴールド × ポリッシュネイビー × マルゼンスキー
中京記念  1着
(中京1600)
パラダイスS  1着
(東京1400)
谷川岳S  1着
(新潟1600)
10 ダノンリバティ 牡5 (5人) 松若 (56) 4-4 33.6
キングカメハメハ × エリシオ × サンデーサイレンス
中京記念  5着
(中京1600)
谷川岳S  2着
(新潟1600)
リゲルS  8着
(阪神1600)
2017年 8月13日 新潟芝1600 16頭 1:32.2
3 マルターズアポジー 牡5(7人) 武士沢 (57) 1-1 34.3
七夕賞 (福島2000) 11着
大阪杯 (阪神2000) 11着
小倉大賞典 (小倉1800) 1着
ゴスホークケン × Old Trieste × サンシャインフォーエヴァー
15 ウインガニオン 牡5(4人) 津村 (57) 2-2 33.9
中京記念 (中京1600) 1着
パラダイスS (東京1400) 1着
谷川岳S (新潟1600) 1着
ステイゴールド × ポリッシュネイビー × マルゼンスキー
10 ダノンリバティ 牡5(5人) 松若 (56) 4-4 33.6
中京記念 (中京1600) 5着
谷川岳S (新潟1600) 2着
リゲルS (阪神1600) 8着
キングカメハメハ × エリシオ × サンデーサイレンス
2016年 8月14日 新潟芝1600 18頭 1:31.8
17 ヤングマンパワー 牡4 (3人) 戸崎 (56) 6-6 33.7
スニッツェル × サンデーサイレンス × Nureyev
多摩川S  1着
(東京1600)
谷川岳S  2着
(新潟1600)
福島民報杯  2着
(福島2000)
12 ダノンリバティ 牡4 (7人) 松若 (56) 3-3 34.2
キングカメハメハ × エリシオ × サンデーサイレンス
中京記念  5着
(中京1600)
マイラーズC  12着
(京都1600)
六甲S  1着
(阪神1600)
7 マジックタイム 牝5 (1人) ルメール (54) 14-14 33.1
ハーツクライ × ブライアンズタイム × Sadler's Wells
ヴィクトリアM  6着
(東京1600)
ダービー卿CT  1着
(中山1600)
京都牝馬S  2着
(京都1400)
2016年 8月14日 新潟芝1600 18頭 1:31.8
17 ヤングマンパワー 牡4(3人) 戸崎 (56) 6-6 33.7
多摩川S (東京1600) 1着
谷川岳S (新潟1600) 2着
福島民報杯 (福島2000) 2着
スニッツェル × サンデーサイレンス × Nureyev
12 ダノンリバティ 牡4(7人) 松若 (56) 3-3 34.2
中京記念 (中京1600) 5着
マイラーズC (京都1600) 12着
六甲S (阪神1600) 1着
キングカメハメハ × エリシオ × サンデーサイレンス
7 マジックタイム 牝5(1人) ルメール (54) 14-14 33.1
ヴィクトリアM (東京1600) 6着
ダービー卿CT (中山1600) 1着
京都牝馬S (京都1400) 2着
ハーツクライ × ブライアンズタイム × Sadler's Wells
2015年 8月16日 新潟芝1600 12頭 1:32.6
12 レッドアリオン 牡5 (2人) 川須 (57) 1-1 33.3
アグネスタキオン × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
中京記念  8着
(中京1600)
安田記念  8着
(東京1600)
マイラーズC  1着
(京都1600)
4 マジェスティハーツ 牡5 (6人) 森一 (56) 8-10 32.4
ハーツクライ × ボストンハーバー × Storm Cat
鳴尾記念  2着
(阪神2000)
都大路S  4着
(京都1800)
マイラーズC  15着
(京都1600)
10 ヤングマンパワー 牡3 (9人) 松岡 (53) 3-3 33.0
スニッツェル × サンデーサイレンス × Nureyev
NHKマイルC  6着
(東京1600)
NZT  8着
(中山1600)
アーリントンC  1着
(阪神1600)
2015年 8月16日 新潟芝1600 12頭 1:32.6
12 レッドアリオン 牡5(2人) 川須 (57) 1-1 33.3
中京記念 (中京1600) 8着
安田記念 (東京1600) 8着
マイラーズC (京都1600) 1着
アグネスタキオン × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
4 マジェスティハーツ 牡5(6人) 森一 (56) 8-10 32.4
鳴尾記念 (阪神2000) 2着
都大路S (京都1800) 4着
マイラーズC (京都1600) 15着
ハーツクライ × ボストンハーバー × Storm Cat
10 ヤングマンパワー 牡3(9人) 松岡 (53) 3-3 33.0
NHKマイルC (東京1600) 6着
NZT (中山1600) 8着
アーリントンC (阪神1600) 1着
スニッツェル × サンデーサイレンス × Nureyev
2014年 8月17日 新潟芝1600 16頭 1:32.5
13 クラレント 牡5 (4人) 田辺 (57) 6-5 33.8
ダンスインザダーク × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
中京記念  8着
(中京1600)
安田記念  10着
(東京1600)
京王杯SC  2着
(東京1400)
7 ダノンシャーク 牡6 (1人) 内田 (58) 3-3 34.2
ディープインパクト × Caerleon × Shirley Heights
安田記念  4着
(東京1600)
阪急杯  9着
(阪神1400)
マイルCS  3着
(京都1600)
1 サトノギャラント 牡5 (6人) 北村宏 (56) 15-14 33.6
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × Affirmed
中京記念  7着
(中京1600)
谷川岳S  2着
(新潟1600)
六甲S  3着
(阪神1600)
2014年 8月17日 新潟芝1600 16頭 1:32.5
13 クラレント 牡5(4人) 田辺 (57) 6-5 33.8
中京記念 (中京1600) 8着
安田記念 (東京1600) 10着
京王杯SC (東京1400) 2着
ダンスインザダーク × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
7 ダノンシャーク 牡6(1人) 内田 (58) 3-3 34.2
安田記念 (東京1600) 4着
阪急杯 (阪神1400) 9着
マイルCS (京都1600) 3着
ディープインパクト × Caerleon × Shirley Heights
1 サトノギャラント 牡5(6人) 北村宏 (56) 15-14 33.6
中京記念 (中京1600) 7着
谷川岳S (新潟1600) 2着
六甲S (阪神1600) 3着
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × Affirmed
2013年 8月11日 新潟芝1600 18頭 1:32.5
1 レッドスパーダ 牡7 (4人) 北村宏 (57) 2-2 34.4
タイキシャトル × Storm Cat × Bates Motel
パラダイスS  1着
(東京1400)
京王杯SC  12着
(東京1400)
福島民友C  4着
(福島1200)
16 ジャスタウェイ 牡4 (1人) 福永 (56) 16-15 33.2
ハーツクライ × Wild Again × Mo Exception
エプソムC  2着
(東京1800)
中日新聞杯  8着
(中京2000)
京都記念  5着
(京都2200)
3 レオアクティブ 牡4 (3人) 横山典 (56) 10-9 33.9
アドマイヤムーン × オペラハウス × プリンスオブバーズ
パラダイスS  7着
(東京1400)
谷川岳S  7着
(新潟1600)
ダービー卿CT  8着
(中山1600)
2013年 8月11日 新潟芝1600 18頭 1:32.5
1 レッドスパーダ 牡7(4人) 北村宏 (57) 2-2 34.4
パラダイスS (東京1400) 1着
京王杯SC (東京1400) 12着
福島民友C (福島1200) 4着
タイキシャトル × Storm Cat × Bates Motel
16 ジャスタウェイ 牡4(1人) 福永 (56) 16-15 33.2
エプソムC (東京1800) 2着
中日新聞杯 (中京2000) 8着
京都記念 (京都2200) 5着
ハーツクライ × Wild Again × Mo Exception
3 レオアクティブ 牡4(3人) 横山典 (56) 10-9 33.9
パラダイスS (東京1400) 7着
谷川岳S (新潟1600) 7着
ダービー卿CT (中山1600) 8着
アドマイヤムーン × オペラハウス × プリンスオブバーズ
2012年 8月12日 新潟芝1600 18頭 1:31.5
14 ドナウブルー 牝4 (1人) 内田 (54) 2-2 32.6
ディープインパクト × Bertolini × リファーズスペシャル
安田記念  10着
(東京1600)
ヴィクトリアマイル  2着
(東京1600)
中山牝馬S  11着
(中山1800)
3 エーシンリターンズ 牝5 (5人) 北村宏 (54) 3-3 32.5
キングカメハメハ × キャロルハウス × ノーザンテースト
中京記念  14着
(中京1600)
メイS  1着
(東京1800)
阪神牝馬S  4着
(阪神1400)
9 スピリタス セ7 (8人) 和田 (56) 8-6 32.6
タニノギムレット × Storm Cat × Blushing Groom
NST賞  2着
(新潟1800)
都大路S  2着
(京都1800)
六甲S  12着
(阪神1600)
2012年 8月12日 新潟芝1600 18頭 1:31.5
14 ドナウブルー 牝4(1人) 内田 (54) 2-2 32.6
安田記念 (東京1600) 10着
ヴィクトリアマイル (東京1600) 2着
中山牝馬S (中山1800) 11着
ディープインパクト × Bertolini × リファーズスペシャル
3 エーシンリターンズ 牝5(5人) 北村宏 (54) 3-3 32.5
中京記念 (中京1600) 14着
メイS (東京1800) 1着
阪神牝馬S (阪神1400) 4着
キングカメハメハ × キャロルハウス × ノーザンテースト
9 スピリタス セ7(8人) 和田 (56) 8-6 32.6
NST賞 (新潟1800) 2着
都大路S (京都1800) 2着
六甲S (阪神1600) 12着
タニノギムレット × Storm Cat × Blushing Groom
2011年 8月7日 新潟芝1600 12頭 1:32.6
9 レインボーペガサス 牡6 (4人) 安藤勝 (56) 3-3 34.0
アグネスタキオン × デインヒル × ミルジョージ
飛鳥S  1着
(京都1800)
石清水S  2着
(京都1600)
尼崎S  13着
(阪神1600)
12 エアラフォン 牡4 (2人) 福永 (56) 10-11 33.1
デュランダル × ジェイドロバリー × Sham
ストークS  1着
(阪神1600)
朱雀S  1着
(京都1400)
花見小路特別  1着
(京都1600)
6 サトノフローラ 牝3 (3人) 北村宏 (51) 8-8 33.6
アグネスタキオン × Avenue of Flags × Youth
カルミア賞  1着
(新潟1400)
フローラS  15着
(東京2000)
フラワーC  7着
(阪神1800)
2011年 8月7日 新潟芝1600 12頭 1:32.6
9 レインボーペガサス 牡6(4人) 安藤勝 (56) 3-3 34.0
飛鳥S (京都1800) 1着
石清水S (京都1600) 2着
尼崎S (阪神1600) 13着
アグネスタキオン × デインヒル × ミルジョージ
12 エアラフォン 牡4(2人) 福永 (56) 10-11 33.1
ストークS (阪神1600) 1着
朱雀S (京都1400) 1着
花見小路特別 (京都1600) 1着
デュランダル × ジェイドロバリー × Sham
6 サトノフローラ 牝3(3人) 北村宏 (51) 8-8 33.6
カルミア賞 (新潟1400) 1着
フローラS (東京2000) 15着
フラワーC (阪神1800) 7着
アグネスタキオン × Avenue of Flags × Youth
2010年 8月8日 新潟芝1600 18頭 1:32.9
16 レッツゴーキリシマ 牡5 (6人) 北村宏 (56) 1-1 33.2
メジロライアン × バイアモン × ボールドラッド
福島記念  7着
(福島2000)
カシオペアS  1着
(京都1800)
レインボーS  1着
(中山2000)
9 セイクリッドバレー 牡4 (2人) 松岡 (56) 15-14 32.1
タニノギムレット × フジキセキ × ノーザンテースト
エプソムC  4着
(東京1800)
新潟大賞典  2着
(新潟2000)
ダービー卿CT  5着
(中山1600)
17 リザーブカード 牡7 (10人) 内田 (56) 11-12 32.4
サクラバクシンオー × Bering × Al Nasr
ダービー卿CT  7着
(中山1600)
東風S  6着
(中山1600)
東京新聞杯  5着
(東京1600)
2010年 8月8日 新潟芝1600 18頭 1:32.9
16 レッツゴーキリシマ 牡5(6人) 北村宏 (56) 1-1 33.2
福島記念 (福島2000) 7着
カシオペアS (京都1800) 1着
レインボーS (中山2000) 1着
メジロライアン × バイアモン × ボールドラッド
9 セイクリッドバレー 牡4(2人) 松岡 (56) 15-14 32.1
エプソムC (東京1800) 4着
新潟大賞典 (新潟2000) 2着
ダービー卿CT (中山1600) 5着
タニノギムレット × フジキセキ × ノーザンテースト
17 リザーブカード 牡7(10人) 内田 (56) 11-12 32.4
ダービー卿CT (中山1600) 7着
東風S (中山1600) 6着
東京新聞杯 (東京1600) 5着
サクラバクシンオー × Bering × Al Nasr
2009年 8月9日 新潟芝1600 18頭 1:32.7
13 スマイルジャック 牡4 (2人) 三浦 (56) 12-14 32.5
タニノギムレット × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
安田記念  9着
(東京1600)
京王杯SC  7着
(東京1400)
マイラーズC  3着
(阪神1600)
12 ヒカルオオゾラ 牡5 (1人) 武豊 (56) 15-15 32.7
マンハッタンカフェ × トニービン × Always Run Lucky
エプソムC  2着
(東京1800)
マイラーズC  6着
(阪神1600)
武庫川S  1着
(阪神1600)
14 マイネルスケルツィ 牡6 (13人) 石橋脩 (56) 2-2 34.0
グラスワンダー × Machiavellian × Shirley Heights
谷川岳S  4着
(新潟1400)
ダービー卿CT  6着
(中山1600)
東風S  3着
(中山1600)
2009年 8月9日 新潟芝1600 18頭 1:32.7
13 スマイルジャック 牡4(2人) 三浦 (56) 12-14 32.5
安田記念 (東京1600) 9着
京王杯SC (東京1400) 7着
マイラーズC (阪神1600) 3着
タニノギムレット × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
12 ヒカルオオゾラ 牡5(1人) 武豊 (56) 15-15 32.7
エプソムC (東京1800) 2着
マイラーズC (阪神1600) 6着
武庫川S (阪神1600) 1着
マンハッタンカフェ × トニービン × Always Run Lucky
14 マイネルスケルツィ 牡6(13人) 石橋脩 (56) 2-2 34.0
谷川岳S (新潟1400) 4着
ダービー卿CT (中山1600) 6着
東風S (中山1600) 3着
グラスワンダー × Machiavellian × Shirley Heights
2008年 8月10日 新潟芝1600 12頭 1:32.8
12 マルカシェンク 牡5 (1人) 福永 (56) 9-9 32.3
サンデーサイレンス × Zafonic × Buckfinder
ダービー卿CT  8着
(中山1600)
中山記念  4着
(中山1800)
小倉大賞典  2着
(小倉1800)
11 リザーブカード 牡5 (5人) 蛯名 (56) 7-7 32.6
サクラバクシンオー × Bering × Al Nasr
都大路S  14着
(京都1600)
ダービー卿CT  4着
(中山1600)
東風S  2着
(中山1600)
5 タマモサポート 牡5 (8人) 松岡 (56) 1-1 33.3
タマモクロス × ジョリーズヘイロー × Green Desert
福島民報杯  13着
(福島2000)
東風S  7着
(中山1600)
バレンタインS  7着
(東京1400)
2008年 8月10日 新潟芝1600 12頭 1:32.8
12 マルカシェンク 牡5(1人) 福永 (56) 9-9 32.3
ダービー卿CT (中山1600) 8着
中山記念 (中山1800) 4着
小倉大賞典 (小倉1800) 2着
サンデーサイレンス × Zafonic × Buckfinder
11 リザーブカード 牡5(5人) 蛯名 (56) 7-7 32.6
都大路S (京都1600) 14着
ダービー卿CT (中山1600) 4着
東風S (中山1600) 2着
サクラバクシンオー × Bering × Al Nasr
5 タマモサポート 牡5(8人) 松岡 (56) 1-1 33.3
福島民報杯 (福島2000) 13着
東風S (中山1600) 7着
バレンタインS (東京1400) 7着
タマモクロス × ジョリーズヘイロー × Green Desert
2007年 8月5日 新潟芝1600 18頭 1:31.8
6 カンパニー 牡6 (1人) 福永 (56) 13-13 33.3
ミラクルアドマイヤ × ノーザンテースト × Crafty Prospector
天皇賞・秋  16着
(東京2000)
毎日王冠  5着
(東京1800)
宝塚記念  5着
(京都2200)
15 シンボリグラン 牡5 (3人) 柴山 (56) 4-4 34.8
Grand Lodge × Linamix × Nijinsky
阪急杯  5着
(阪神1400)
阪神C  5着
(阪神1400)
マイルCS  3着
(京都1600)
10 マイケルバローズ 牡6 (12人) 柴田善 (56) 17-18 33.6
タイキシャトル × ロイヤルアカデミーII × Riverman
米子S  9着
(阪神1600)
湘南S  1着
(東京1600)
シドニーT  1着
(京都1400)
2007年 8月5日 新潟芝1600 18頭 1:31.8
6 カンパニー 牡6(1人) 福永 (56) 13-13 33.3
天皇賞・秋 (東京2000) 16着
毎日王冠 (東京1800) 5着
宝塚記念 (京都2200) 5着
ミラクルアドマイヤ × ノーザンテースト × Crafty Prospector
15 シンボリグラン 牡5(3人) 柴山 (56) 4-4 34.8
阪急杯 (阪神1400) 5着
阪神C (阪神1400) 5着
マイルCS (京都1600) 3着
Grand Lodge × Linamix × Nijinsky
10 マイケルバローズ 牡6(12人) 柴田善 (56) 17-18 33.6
米子S (阪神1600) 9着
湘南S (東京1600) 1着
シドニーT (京都1400) 1着
タイキシャトル × ロイヤルアカデミーII × Riverman
2006年 8月6日 新潟芝1600 18頭 1:32.5
13 カンファーベスト 牡7 (14人) 江田 (56) 7-7 32.9
アンバーシャダイ × シンザン × ヴェンチア
新潟大賞典  13着
(新潟2000)
産経大阪杯  7着
(阪神2000)
中山記念  6着
(中山1800)
11 ダイワバンディット 牡5 (8人) 小野 (56) 2-2 33.6
ボストンハーバー × Mr.Prospector × Raja Baba
七夕賞  13着
(福島2000)
福島テレビOP  2着
(福島1800)
エプソムC  6着
(東京1800)
3 テレグノシス 牡7 (1人) 横山典 (58) 13-9 33.1
トニービン × ノーザンテースト × Secretariat
安田記念  9着
(東京1600)
京王杯SC  3着
(東京1400)
ダービー卿CT  5着
(中山1600)
2006年 8月6日 新潟芝1600 18頭 1:32.5
13 カンファーベスト 牡7(14人) 江田 (56) 7-7 32.9
新潟大賞典 (新潟2000) 13着
産経大阪杯 (阪神2000) 7着
中山記念 (中山1800) 6着
アンバーシャダイ × シンザン × ヴェンチア
11 ダイワバンディット 牡5(8人) 小野 (56) 2-2 33.6
七夕賞 (福島2000) 13着
福島テレビOP (福島1800) 2着
エプソムC (東京1800) 6着
ボストンハーバー × Mr.Prospector × Raja Baba
3 テレグノシス 牡7(1人) 横山典 (58) 13-9 33.1
安田記念 (東京1600) 9着
京王杯SC (東京1400) 3着
ダービー卿CT (中山1600) 5着
トニービン × ノーザンテースト × Secretariat
2005年 7月31日 新潟芝1600 18頭 1:32.3
17 サイドワインダー 牡7 (2人) 福永 (57) 15-15 32.6
トニービン × アフリート × Danzig
北九州記念  3着
(小倉1800)
米子S  7着
(阪神1600)
安田記念  9着
(東京1600)
11 ダイワメジャー 牡4 (1人) 横山典 (57) 4-5 33.6
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × Crimson Satan
安田記念  8着
(東京1600)
ダービー卿CT  1着
(中山1600)
天皇賞・秋  17着
(東京2000)
14 インセンティブガイ(同着) 牡4 (12人) 後藤 (56) 12-12 33.2
エンドスウィープ × サンデーサイレンス × Fire Dancer
岡部幸雄引退記念  5着
(中山1600)
石清水S  1着
(京都1600)
新春S  6着
(京都1400)
18 ニューベリー(同着) 牡7 (10人) 柴田善 (56) 6-6 33.7
フジキセキ × ノーザンテースト × Crafty Prospector
米子S  3着
(阪神1600)
欅S  4着
(東京ダ1400)
都大路S  2着
(京都1600)
2005年 7月31日 新潟芝1600 18頭 1:32.3
17 サイドワインダー 牡7(2人) 福永 (57) 15-15 32.6
北九州記念 (小倉1800) 3着
米子S (阪神1600) 7着
安田記念 (東京1600) 9着
トニービン × アフリート × Danzig
11 ダイワメジャー 牡4(1人) 横山典 (57) 4-5 33.6
安田記念 (東京1600) 8着
ダービー卿CT (中山1600) 1着
天皇賞・秋 (東京2000) 17着
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × Crimson Satan
14 インセンティブガイ(同着) 牡4(12人) 後藤 (56) 12-12 33.2
岡部幸雄引退記念 (中山1600) 5着
石清水S (京都1600) 1着
新春S (京都1400) 6着
エンドスウィープ × サンデーサイレンス × Fire Dancer
18 ニューベリー(同着) 牡7(10人) 柴田善 (56) 6-6 33.7
米子S (阪神1600) 3着
欅S (東京ダ1400) 4着
都大路S (京都1600) 2着
フジキセキ × ノーザンテースト × Crafty Prospector

SPONSORED LINKS