レース選択

カペラステークス (G3) 過去10年データ 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

カペラステークス (G3)

中山 ダ1200m

SPONSORED LINKS

カペラステークス (G3) 過去の結果一覧 近13年分データ

※2008年新設重賞。

2020年 12月13日 中山 ダ1200 1:09.8
13 ジャスティン 牡4 (4人) 坂井 (56)
オルフェーヴル × Gone West × Giant's Causeway
JBCスプリント  8着
(大井ダ1200)
東京盃  1着
(大井ダ1200)
さきたま杯  5着
(浦和ダ1400)
12 レッドルゼル 牡4 (1人) 川田 (56)
ロードカナロア × フレンチデピュティ × フジキセキ
室町S  1着
(京都ダ1200)
プロキオンS  8着
(阪神ダ1400)
天保山S  2着
(阪神ダ1400)
9 ダンシングプリンス 牡4 (2人) 三浦 (56)
パドトロワ × バブルガムフェロー × ノーザンテースト
外房S  1着
(中山ダ1200)
彦星賞  1着
(福島ダ1150)
1勝  1着
(中山ダ1200)
2020年 12月13日 中山 ダ1200 1:09.8
13 ジャスティン 牡4(4人) 坂井 (56)
JBCスプリント (大井ダ1200) 8着
東京盃 (大井ダ1200) 1着
さきたま杯 (浦和ダ1400) 5着
オルフェーヴル × Gone West × Giant's Causeway
12 レッドルゼル 牡4(1人) 川田 (56)
室町S (京都ダ1200) 1着
プロキオンS (阪神ダ1400) 8着
天保山S (阪神ダ1400) 2着
ロードカナロア × フレンチデピュティ × フジキセキ
9 ダンシングプリンス 牡4(2人) 三浦 (56)
外房S (中山ダ1200) 1着
彦星賞 (福島ダ1150) 1着
1勝 (中山ダ1200) 1着
パドトロワ × バブルガムフェロー × ノーザンテースト
2019年 12月8日 中山 ダ1200 1:09.3
7 コパノキッキング セ4 (2人) 藤田菜 (58)
Spring At Last × ゴールドヘイロー × Darshaan
JBCスプリント  2着
(浦和ダ1400)
東京盃  1着
(大井ダ1200)
クラスターC  3着
(盛岡ダ1200)
12 テーオージーニアス 牡4 (3人) 丸山 (56)
ゴールドアリュール × Afternoon Deelites × For Really
オータムリーフS  2着
(京都ダ1200)
北陸S  1着
(新潟ダ1200)
藤森S  2着
(京都ダ1200)
14 シュウジ 牡6 (7人) 三浦 (57)
キンシャサノキセキ × Kingmambo × Silver Hawk
室町S  15着
(京都ダ1200)
ながつきS  4着
(中山ダ1200)
エニフS  5着
(阪神ダ1400)
2019年 12月8日 中山 ダ1200 1:09.3
7 コパノキッキング セ4(2人) 藤田菜 (58)
JBCスプリント (浦和ダ1400) 2着
東京盃 (大井ダ1200) 1着
クラスターC (盛岡ダ1200) 3着
Spring At Last × ゴールドヘイロー × Darshaan
12 テーオージーニアス 牡4(3人) 丸山 (56)
オータムリーフS (京都ダ1200) 2着
北陸S (新潟ダ1200) 1着
藤森S (京都ダ1200) 2着
ゴールドアリュール × Afternoon Deelites × For Really
14 シュウジ 牡6(7人) 三浦 (57)
室町S (京都ダ1200) 15着
ながつきS (中山ダ1200) 4着
エニフS (阪神ダ1400) 5着
キンシャサノキセキ × Kingmambo × Silver Hawk
2018年 12月9日 中山 ダ1200 1:10.2
2 コパノキッキング セ3 (1人) 柴田大 (55)
Spring At Last × ゴールドヘイロー × Darshaan
オータムリーフS  1着
(京都ダ1200)
藤森S  1着
(京都ダ1200)
大阪スポーツ杯  4着
(阪神ダ1400)
11 サイタスリーレッド 牡5 (11人) 津村 (56)
ダノンシャンティ × Salt Lake × Riverman
NST賞  1着
(新潟ダ1200)
プロキオンS  14着
(中京ダ1400)
天保山S  12着
(阪神ダ1400)
1 キタサンミカヅキ 牡8 (2人) 森泰斗 (58)
キングヘイロー × サクラバクシンオー × アーテイアス
JBCスプリント  3着
(大井ダ1200)
東京盃  1着
(大井ダ1200)
アフター5スター賞  1着
(大井ダ1200)
2018年 12月9日 中山 ダ1200 1:10.2
2 コパノキッキング セ3(1人) 柴田大 (55)
オータムリーフS (京都ダ1200) 1着
藤森S (京都ダ1200) 1着
大阪スポーツ杯 (阪神ダ1400) 4着
Spring At Last × ゴールドヘイロー × Darshaan
11 サイタスリーレッド 牡5(11人) 津村 (56)
NST賞 (新潟ダ1200) 1着
プロキオンS (中京ダ1400) 14着
天保山S (阪神ダ1400) 12着
ダノンシャンティ × Salt Lake × Riverman
1 キタサンミカヅキ 牡8(2人) 森泰斗 (58)
JBCスプリント (大井ダ1200) 3着
東京盃 (大井ダ1200) 1着
アフター5スター賞 (大井ダ1200) 1着
キングヘイロー × サクラバクシンオー × アーテイアス
2017年 12月11日 中山 ダ1200 1:10.0
16 ディオスコリダー 牡3 (4人) 津村 (55)
カネヒキリ × ワイルドラッシュ × Mr. Prospector
西陣S  1着
(京都ダ1200)
北陸S  3着
(新潟ダ1200)
苗場特別  1着
(新潟ダ1200)
15 スノードラゴン 牡9 (8人) 大野 (58)
アドマイヤコジーン × タヤスツヨシ × サウスアトランティック
JBCスプリント  7着
(大井ダ1200)
スプリンターズS  4着
(中山1200)
セントウルS  8着
(阪神1200)
8 ブルドッグボス 牡5 (2人) 内田博 (57)
ダイワメジャー × デインヒル × Greinton
JBCスプリント  3着
(大井ダ1200)
東京盃  2着
(大井ダ1200)
テレ玉杯  3着
(浦和ダ1400)
2017年 12月11日 中山 ダ1200 1:10.0
16 ディオスコリダー 牡3(4人) 津村 (55)
西陣S (京都ダ1200) 1着
北陸S (新潟ダ1200) 3着
苗場特別 (新潟ダ1200) 1着
カネヒキリ × ワイルドラッシュ × Mr. Prospector
15 スノードラゴン 牡9(8人) 大野 (58)
JBCスプリント (大井ダ1200) 7着
スプリンターズS (中山1200) 4着
セントウルS (阪神1200) 8着
アドマイヤコジーン × タヤスツヨシ × サウスアトランティック
8 ブルドッグボス 牡5(2人) 内田博 (57)
JBCスプリント (大井ダ1200) 3着
東京盃 (大井ダ1200) 2着
テレ玉杯 (浦和ダ1400) 3着
ダイワメジャー × デインヒル × Greinton
2016年 12月11日 中山 ダ1200 1:10.2
1 ノボバカラ 牡4 (2人) 内田博 (57)
アドマイヤオーラ × フレンチデピュティ × Dayjur
武蔵野S  9着
(東京ダ1600)
東京盃  9着
(大井ダ1200)
プロキオンS  1着
(中京ダ1400)
11 ニシケンモノノフ 牡5 (3人) 横山典 (56)
メイショウボーラー × アフリート × サンシャインボーイ
テレ玉杯オーバルS  4着
(浦和ダ1400)
プロキオンS  2着
(中京ダ1400)
天王山S  1着
(京都ダ1200)
14 コーリンベリー 牝5 (1人) 松山 (56)
アフリート × タヤスツヨシ × ノーザンテースト
JBCスプリント  1着
(川崎ダ1400)
東京盃  2着
(大井ダ1200)
さきたま杯  8着
(浦和ダ1400)
2016年 12月11日 中山 ダ1200 1:10.2
1 ノボバカラ 牡4(2人) 内田博 (57)
武蔵野S (東京ダ1600) 9着
東京盃 (大井ダ1200) 9着
プロキオンS (中京ダ1400) 1着
アドマイヤオーラ × フレンチデピュティ × Dayjur
11 ニシケンモノノフ 牡5(3人) 横山典 (56)
テレ玉杯オーバルS (浦和ダ1400) 4着
プロキオンS (中京ダ1400) 2着
天王山S (京都ダ1200) 1着
メイショウボーラー × アフリート × サンシャインボーイ
14 コーリンベリー 牝5(1人) 松山 (56)
JBCスプリント (川崎ダ1400) 1着
東京盃 (大井ダ1200) 2着
さきたま杯 (浦和ダ1400) 8着
アフリート × タヤスツヨシ × ノーザンテースト
2015年 12月13日 中山 ダ1200 1:09.7
14 キクノストーム 牡6 (3人) 内田博 (56)
スタチューオブリバティ × Fabulous Dancer × Mille Balles
霜月S  5着
(東京ダ1400)
グリーンチャンネルC  4着
(東京ダ1400)
プロキオンS  10着
(中京ダ1400)
13 カジキ 牡6 (4人) 柴田善 (56)
サクラバクシンオー × ブライアンズタイム × Sadler's Wells
霜月S  11着
(東京ダ1400)
室町S  2着
(京都ダ1200)
花のみちS  1着
(阪神ダ1200)
12 マルカフリート 牡9 (6人) 石橋脩 (56)
アフリート × タヤスツヨシ × ノーザンテースト
霜月S  1着
(東京ダ1400)
エルムS  6着
(札幌ダ1700)
ポラリスS  11着
(阪神ダ1400)
2015年 12月13日 中山 ダ1200 1:09.7
14 キクノストーム 牡6(3人) 内田博 (56)
霜月S (東京ダ1400) 5着
グリーンチャンネルC (東京ダ1400) 4着
プロキオンS (中京ダ1400) 10着
スタチューオブリバティ × Fabulous Dancer × Mille Balles
13 カジキ 牡6(4人) 柴田善 (56)
霜月S (東京ダ1400) 11着
室町S (京都ダ1200) 2着
花のみちS (阪神ダ1200) 1着
サクラバクシンオー × ブライアンズタイム × Sadler's Wells
12 マルカフリート 牡9(6人) 石橋脩 (56)
霜月S (東京ダ1400) 1着
エルムS (札幌ダ1700) 6着
ポラリスS (阪神ダ1400) 11着
アフリート × タヤスツヨシ × ノーザンテースト
2014年 12月14日 中山 ダ1200 1:09.5
1 ダノンレジェンド 牡4 (12人) 丸田 (56)
Macho Uno × Storm Cat × Honour and Glory
オータムリーフS  5着
(京都ダ1400)
テレビ静岡賞  1着
(東京ダ1400)
大阪スポーツ杯  3着
(阪神ダ1400)
12 サトノタイガー 牡6 (7人) 御神本 (56)
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ファバージ
JBCスプリント  2着
(盛岡ダ1200)
東京盃  6着
(大井ダ1200)
アフター5スター賞  1着
(大井ダ1200)
16 メイショウノーベル 牡5 (8人) 津村 (56)
スペシャルウィーク × Miswaki × Alydar
オータムリーフS  3着
(京都ダ1400)
室町S  2着
(京都ダ1200)
エニフS  7着
(阪神ダ1400)
2014年 12月14日 中山 ダ1200 1:09.5
1 ダノンレジェンド 牡4(12人) 丸田 (56)
オータムリーフS (京都ダ1400) 5着
テレビ静岡賞 (東京ダ1400) 1着
大阪スポーツ杯 (阪神ダ1400) 3着
Macho Uno × Storm Cat × Honour and Glory
12 サトノタイガー 牡6(7人) 御神本 (56)
JBCスプリント (盛岡ダ1200) 2着
東京盃 (大井ダ1200) 6着
アフター5スター賞 (大井ダ1200) 1着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ファバージ
16 メイショウノーベル 牡5(8人) 津村 (56)
オータムリーフS (京都ダ1400) 3着
室町S (京都ダ1200) 2着
エニフS (阪神ダ1400) 7着
スペシャルウィーク × Miswaki × Alydar
2013年 12月8日 中山 ダ1200 1:10.7
1 ノーザンリバー 牡5 (6人) 柴田善 (56)
アグネスタキオン × Machiavellian × Nureyev
オータムリーフP  1着
(京都ダ1400)
ペルセウスS  4着
(東京ダ1400)
エニフS  5着
(阪神ダ1400)
7 スノードラゴン 牡5 (7人) 大野 (56)
アドマイヤコジーン × タヤスツヨシ × サウスアトランティック
オータムリーフP  6着
(京都ダ1400)
室町S  6着
(京都ダ1200)
クラスターC  4着
(盛岡ダ1200)
4 シルクフォーチュン 牡7 (2人) 横山典 (57)
ゴールドアリュール × アルワウーシュ × Wolf Power
武蔵野S  11着
(東京ダ1600)
スプリンターズS  9着
(中山1200)
プロキオンS  5着
(中京ダ1400)
2013年 12月8日 中山 ダ1200 1:10.7
1 ノーザンリバー 牡5(6人) 柴田善 (56)
オータムリーフP (京都ダ1400) 1着
ペルセウスS (東京ダ1400) 4着
エニフS (阪神ダ1400) 5着
アグネスタキオン × Machiavellian × Nureyev
7 スノードラゴン 牡5(7人) 大野 (56)
オータムリーフP (京都ダ1400) 6着
室町S (京都ダ1200) 6着
クラスターC (盛岡ダ1200) 4着
アドマイヤコジーン × タヤスツヨシ × サウスアトランティック
4 シルクフォーチュン 牡7(2人) 横山典 (57)
武蔵野S (東京ダ1600) 11着
スプリンターズS (中山1200) 9着
プロキオンS (中京ダ1400) 5着
ゴールドアリュール × アルワウーシュ × Wolf Power
2012年 12月9日 中山 ダ1200 1:10.8
9 シルクフォーチュン 牡6 (4人) 横山典 (57)
ゴールドアリュール × アルワウーシュ × Wolf Power
武蔵野S  11着
(東京ダ1600)
プロキオンS  5着
(中京ダ1400)
かしわ記念  6着
(船橋ダ1600)
5 エーシンウェズン 牡5 (3人) 蛯名 (56)
Trippi × Our Emblem × Sabona
霜月S  1着
(東京ダ1400)
オアシスS  6着
(東京ダ1600)
鳴門S  1着
(阪神ダ1400)
13 シセイオウジ 牡5 (8人) 勝浦 (56)
キングカメハメハ × ブライアンズタイム × Dayjur
霜月S  8着
(東京ダ1400)
ペルセウスS  4着
(東京ダ1400)
北陸S  1着
(新潟ダ1200)
2012年 12月9日 中山 ダ1200 1:10.8
9 シルクフォーチュン 牡6(4人) 横山典 (57)
武蔵野S (東京ダ1600) 11着
プロキオンS (中京ダ1400) 5着
かしわ記念 (船橋ダ1600) 6着
ゴールドアリュール × アルワウーシュ × Wolf Power
5 エーシンウェズン 牡5(3人) 蛯名 (56)
霜月S (東京ダ1400) 1着
オアシスS (東京ダ1600) 6着
鳴門S (阪神ダ1400) 1着
Trippi × Our Emblem × Sabona
13 シセイオウジ 牡5(8人) 勝浦 (56)
霜月S (東京ダ1400) 8着
ペルセウスS (東京ダ1400) 4着
北陸S (新潟ダ1200) 1着
キングカメハメハ × ブライアンズタイム × Dayjur
2011年 12月11日 中山 ダ1200 稍重 1:09.1
15 ケイアイガーベラ 牝5 (2人) 秋山 (54)
Smarty Jones × Danzig × Damascus
エニフS  2着
(阪神ダ1400)
プロキオンS  3着
(京都ダ1400)
ポラリスS  3着
(阪神ダ1400)
1 ティアップワイルド 牡5 (3人) 石橋脩 (56)
ワイルドラッシュ × フォーティナイナー × Lyphard
霜月S  5着
(東京ダ1400)
東京スプリント  2着
(大井ダ1200)
コーラルS  4着
(阪神ダ1400)
11 タイセイレジェンド 牡4 (8人) 坂井 (56)
キングカメハメハ × メジロマックイーン × ニチドウアラシ
武蔵野S  8着
(東京ダ1600)
テレビ静岡賞  1着
(東京ダ1400)
柳都S  12着
(新潟ダ1800)
2011年 12月11日 中山 ダ1200 稍重 1:09.1
15 ケイアイガーベラ 牝5(2人) 秋山 (54)
エニフS (阪神ダ1400) 2着
プロキオンS (京都ダ1400) 3着
ポラリスS (阪神ダ1400) 3着
Smarty Jones × Danzig × Damascus
1 ティアップワイルド 牡5(3人) 石橋脩 (56)
霜月S (東京ダ1400) 5着
東京スプリント (大井ダ1200) 2着
コーラルS (阪神ダ1400) 4着
ワイルドラッシュ × フォーティナイナー × Lyphard
11 タイセイレジェンド 牡4(8人) 坂井 (56)
武蔵野S (東京ダ1600) 8着
テレビ静岡賞 (東京ダ1400) 1着
柳都S (新潟ダ1800) 12着
キングカメハメハ × メジロマックイーン × ニチドウアラシ
2010年 12月12日 中山 ダ1200 1:09.7
13 セイクリムズン 牡4 (3人) (56)
エイシンサンディ × サウスアトランティック × ノーザンアンサー
霜月S  1着
(東京ダ1400)
室町S  3着
(京都ダ1200)
エニフS  3着
(阪神ダ1400)
15 ティアップワイルド 牡4 (13人) 石橋脩 (56)
ワイルドラッシュ × フォーティナイナー × Lyphard
武蔵野S  13着
(東京ダ1600)
プロキオンS  5着
(阪神ダ1400)
安芸S  1着
(阪神ダ1400)
7 エノク 牡6 (5人) 浜中 (56)
クロフネ × ジャッジアンジェルーチ × ノーザンテースト
太秦S  1着
(京都ダ1200)
室町S  2着
(京都ダ1200)
ペルセウスS  3着
(東京ダ1400)
2010年 12月12日 中山 ダ1200 1:09.7
13 セイクリムズン 牡4(3人) (56)
霜月S (東京ダ1400) 1着
室町S (京都ダ1200) 3着
エニフS (阪神ダ1400) 3着
エイシンサンディ × サウスアトランティック × ノーザンアンサー
15 ティアップワイルド 牡4(13人) 石橋脩 (56)
武蔵野S (東京ダ1600) 13着
プロキオンS (阪神ダ1400) 5着
安芸S (阪神ダ1400) 1着
ワイルドラッシュ × フォーティナイナー × Lyphard
7 エノク 牡6(5人) 浜中 (56)
太秦S (京都ダ1200) 1着
室町S (京都ダ1200) 2着
ペルセウスS (東京ダ1400) 3着
クロフネ × ジャッジアンジェルーチ × ノーザンテースト
2009年 12月13日 中山 ダ1200 1:09.6
4 ミリオンディスク 牡5 (5人) 村田 (56)
アフリート × トニービン × Dike
霜月S  2着
(東京ダ1400)
欅S  4着
(東京ダ1400)
栗東S  1着
(京都ダ1200)
7 ダイワディライト 牡5 (1人) 後藤 (56)
アフリート × ドクターデヴィアス × Danzig
室町S  1着
(京都ダ1200)
BSN賞  2着
(新潟ダ1200)
NST賞  1着
(新潟ダ1200)
11 グランドラッチ 牡4 (11人) 柴田善 (56)
Grand Slam × Broad Brush × Cox's Ridge
太秦S  4着
(京都ダ1200)
西陣S  1着
(京都ダ1200)
1000万  1着
(東京ダ1300)
2009年 12月13日 中山 ダ1200 1:09.6
4 ミリオンディスク 牡5(5人) 村田 (56)
霜月S (東京ダ1400) 2着
欅S (東京ダ1400) 4着
栗東S (京都ダ1200) 1着
アフリート × トニービン × Dike
7 ダイワディライト 牡5(1人) 後藤 (56)
室町S (京都ダ1200) 1着
BSN賞 (新潟ダ1200) 2着
NST賞 (新潟ダ1200) 1着
アフリート × ドクターデヴィアス × Danzig
11 グランドラッチ 牡4(11人) 柴田善 (56)
太秦S (京都ダ1200) 4着
西陣S (京都ダ1200) 1着
1000万 (東京ダ1300) 1着
Grand Slam × Broad Brush × Cox's Ridge
2008年 12月14日 中山 ダ1200 1:08.7
2 ビクトリーテツニー 牡4 (4人) 横山典 (56)
Gone West × Carnivalay × Fappiano
渡月橋S  1着
(京都ダ1400)
神無月S  4着
(東京ダ1400)
内房S  3着
(中山ダ1200)
7 スリーアベニュー 牡6 (7人) 田中勝 (56)
アフリート × トウショウボーイ × ダンディルート
京洛S  17着
(京都1200)
プロキオンS  11着
(阪神ダ1400)
CBC賞  18着
(中京1200)
6 フジノウェーブ 牡6 (8人) 御神本 (58)
ブラックタイアフェアー × Stop the Music × Sir Ivor
JBCスプリンント  7着
(園田ダ1400)
東京盃  1着
(大井ダ1200)
さきたま杯  5着
(浦和ダ1400)
2008年 12月14日 中山 ダ1200 1:08.7
2 ビクトリーテツニー 牡4(4人) 横山典 (56)
渡月橋S (京都ダ1400) 1着
神無月S (東京ダ1400) 4着
内房S (中山ダ1200) 3着
Gone West × Carnivalay × Fappiano
7 スリーアベニュー 牡6(7人) 田中勝 (56)
京洛S (京都1200) 17着
プロキオンS (阪神ダ1400) 11着
CBC賞 (中京1200) 18着
アフリート × トウショウボーイ × ダンディルート
6 フジノウェーブ 牡6(8人) 御神本 (58)
JBCスプリンント (園田ダ1400) 7着
東京盃 (大井ダ1200) 1着
さきたま杯 (浦和ダ1400) 5着
ブラックタイアフェアー × Stop the Music × Sir Ivor

SPONSORED LINKS