レース選択

ユニコーンステークス (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統データ(父・母父・母母父)・近3走・騎手・馬番・人気のデータ。スマホ対応。

ユニコーンステークス (G3)

東京 ダ1600m

SPONSORED LINKS

ユニコーンステークス (G3)の結果一覧 過去の近15年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2019年 6月16日 東京ダ1600 1:35.5
1 ワイドファラオ 牡3(3人) 福永 (57)
NHKマイルC (東京1600) 9着
NZT (中山1600) 1着
未勝利 (中京1600) 1着
ヘニーヒューズ × アグネスタキオン × ノーザンテースト
8 デュープロセス 牡3(2人) Mデムーロ (56)
青竜S (東京ダ1600) 1着
昇竜S (中京ダ1400) 1着
500万 (東京ダ1400) 1着
ダイワメジャー × New Approach × ディクタット
11 ダンツキャッスル 牡3(6人) (56)
500万 (京都ダ1800) 1着
あずさ賞 (京都1800) 2着
未勝利 (阪神ダ1800) 1着
ルーラーシップ × スペシャルウィーク × Storm Cat
2018年 6月17日 東京ダ1600 1:35.0
14 ルヴァンスレーヴ 牡3(1人) Mデムーロ (56)
伏竜S (中山ダ1800) 2着
全日本2歳優駿 (川崎ダ1600) 1着
プラタナス賞 (東京ダ1600) 1着
シンボリクリスエス × ネオユニヴァース × ティンバーカントリー
5 グレートタイム 牡3(3人) ルメール (56)
鳳雛S (京都ダ1800) 2着
ヒヤシンスS (東京ダ1600) 4着
500万 (京都ダ1800) 1着
キングカメハメハ × フジキセキ × Awesome Again
12 エングローサー 牡3(7人) 田中勝 (56)
500万 (東京ダ1400) 1着
500万 (阪神ダ1400) 3着
ひいらぎ賞 (中山1600) 6着
トランセンド × アフリート × Sadler's Wells
2017年 6月18日 東京ダ1600 1:35.9
8 サンライズノヴァ 牡3(2人) 戸崎 (56)
鳳雛S (京都ダ1800) 4着
伏竜S (中山ダ1800) 2着
若葉S (阪神芝2000) 6着
ゴールドアリュール × サンダーガルチ × リアルシャダイ
2 ハルクンノテソーロ 牡3(5人) 田辺 (56)
青竜S (東京ダ1600) 2着
500万 (東京ダ1400) 1着
500万 (東京ダ1400) 3着
ファスリエフ × ワイルドラッシュ × サンデーサイレンス
15 サンライズソア 牡3(3人) 岩崎 (56)
青竜S (東京ダ1600) 1着
若葉S (阪神芝2000) 11着
樅の木賞 (阪神ダ1800) 1着
シンボリクリスエス × スペシャルウィーク × ホワイトマズル
2016年 6月19日 東京ダ1600 1:35.8
12 ゴールドドリーム  牡3(2人) 川田 (56)
兵庫CS (園田ダ1870) 2着
ヒヤシンスS (東京ダ1600) 1着
500万 (京都ダ1800) 1着
ゴールドアリュール × フレンチデピュティ × Cox's Ridge
13 ストロングバローズ  牡3(1人) ルメール (56)
伏竜S (中山ダ1800) 1着
ヒヤシンスS (東京ダ1600) 2着
500万 (中山ダ1800) 1着
Mineshaft × ストリートクライ × Affirmed
14 グレンツェント  牡3(3人) ベリー (56)
青竜S (東京ダ1600) 1着
伏竜S (中山ダ1800) 2着
500万 (中山ダ1800) 1着
ネオユニヴァース × Kingmambo × Irish River
2015年 6月21日 東京ダ1600 稍重 1:35.9
10 ノンコノユメ  牡3(2人) ルメール (56)
青竜S (東京ダ1600) 1着
伏竜S (中山ダ1800) 5着
500万 (中山ダ1800) 1着
トワイニング × アグネスタキオン × クリミナルタイプ
16 ノボバカラ  牡3(9人) 北村宏 (56)
青竜S (東京ダ1600) 4着
500万 (東京ダ1400) 1着
500万 (東京ダ1600) 3着
アドマイヤオーラ × フレンチデピュティ × Dayjur
6 アルタイル  牡3(3人) 松岡 (56)
青竜S (東京ダ1600) 2着
昇竜S (中京ダ1400) 2着
500万 (東京ダ1400) 1着
カネヒキリ × Grand Slam × スピニングワールド
2014年 6月22日 東京ダ1600 稍重 1:36.0
11 レッドアルヴィス  牡3(3人) 蛯名 (56)
三浦特別 (東京ダ1600) 4着
ヒヤシンスS (東京ダ1600) 6着
500万 (東京ダ1600) 1着
ゴールドアリュール × Grindstone × Storm Cat
15 コーリンベリー  牝3(4人) 松山 (54)
端午S (京都ダ1400) 2着
桜花賞 (阪神1600) 18着
昇竜S (中京ダ1400) 1着
サウスヴィグラス × ミシックトライブ × アジュディケーティング
4 バンズーム  牡3(7人) 田辺 (56)
鳳雛S (京都ダ1800) 3着
500万 (中山ダ1800) 1着
未勝利 (中山ダ1800) 1着
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × ロイヤルアカデミーII
2013年 6月16日 東京ダ1600 1:36.0
6 ベストウォーリア  牡3(3人) 戸崎 (56)
兵庫CS (園田ダ1870) 2着
500万 (東京ダ1600) 1着
はこべら賞 (中京ダ1400) 2着
Majestic Warrior × Mr. Greeley × Silver Hawk
12 サウンドリアーナ  牝3(1人) 武豊 (54)
端午S (京都ダ1400) 1着
桜花賞 (阪神1600) 9着
フィリーズR (阪神1400) 7着
ケイムホーム × ダンシングブレーヴ × ボールドリック
4 サウンドトゥルー  牡3(8人) 大野 (56)
500万 (東京ダ1600) 1着
500万 (阪神ダ1400) 2着
500万 (東京ダ1400) 2着
フレンチデピュティ × フジキセキ × プラウドデボネア
2012年 6月3日 東京ダ1600 1:36.5
4 ストローハット  牡3(1人) 福永 (56)
500万 (中山ダ1800) 1着
スプリングS (中山1800) 8着
共同通信杯 (東京1800) 4着
フジキセキ × Starborough × クリスタルグリッターズ
8 オースミイチバン  牡3(2人) 川島 (57)
兵庫CS (園田ダ1870) 1着
500万 (阪神ダ1800) 1着
未勝利 (阪神ダ1800) 1着
アグネスタキオン × フサイチコンコルド × リンドシェーバー
3 タイセイシュバリエ  牡3(8人) 武豊 (56)
昇竜S (京都ダ1400) 4着
兵庫CS (園田ダ1870) 2着
500万 (阪神ダ1400) 1着
クロフネ × サンデーサイレンス × Seattle Slew
2011年 6月4日 東京ダ1600 1:36.2
11 アイアムアクトレス  牝3(3人) 秋山 (54)
昇竜S (京都ダ1400) 1着
フィリーズR (阪神1400) 11着
500万 (京都ダ1400) 1着
アグネスタキオン × Danzig Connection × Mr.Prospector
9 グレープブランデー  牡3(1人) 横山典 (56)
兵庫CS (園田ダ1870) 1着
500万 (阪神ダ1800) 1着
未勝利 (阪神ダ1800) 1着
アグネスタキオン × フサイチコンコルド × リンドシェーバー
14 ボレアス  牡3(2人) ウィリアム (56)
いぶき賞 (京都ダ1800) 1着
すみれS (阪神2200) 2着
500万 (京都ダ1800) 1着
マンハッタンカフェ × ジャッジアンジェルーチ × Pleasant Colony
2010年 6月6日 東京ダ1600 1:36.6
13 バーディバーディ  牡3(1人) 松岡 (57)
兵庫CS (園田ダ1870) 1着
皐月賞 (中山2000) 12着
スプリングS (中山1800) 11着
ブライアンズタイム × Seeking the Gold × Pleasant Colony
1 バトードール  牡3(2人) ウィリアム (56)
端午S (京都ダ1800) 1着
伏竜S (中山ダ1800) 7着
500万 (東京ダ1600) 1着
クロフネ × サンデーサイレンス × Nureyev
15 サンライズクォリア  牡3(6人) 福永 (56)
兵庫CS (園田ダ1870) 2着
きさらぎ賞 (京都1800) 8着
全日本2歳優駿 (川崎ダ1600) 4着
キングカメハメハ × ノーザンテースト × ボールドラッド
2009年 6月6日 東京ダ1600 不良 1:35.5
12 シルクメビウス  牡3(1人) 田中 (56)
端午S (京都ダ1800) 1着
くすのき賞 (小倉ダ1700) 1着
500万 (京都ダ1800) 3着
ステイゴールド × ポリッシュネイビー × マルゼンスキー
9 グロリアスノア  牡3(2人) 小林 (56)
500万 (東京ダ1600) 1着
若葉S (阪神2000) 16着
新馬 (東京ダ1600) 1着
プリサイスエンド × ジェイドロバリー × Great Above
1 カネトシコウショウ  牡3(3人) 内田 (56)
ヒヤシンスS (東京ダ1600) 1着
500万 (京都ダ1800) 2着
未勝利 (京都ダ1800) 1着
グランデラ × ラシアンルーブル × シャトーゲイ
2008年 6月7日 東京ダ1600 1:35.5
6 ユビキタス  牡3(1人) 安藤 (56)
昇竜S (中京ダ1700) 1着
端午S (京都ダ1800) 2着
伏竜S (中山ダ1800) 3着
アグネスデジタル × キンググローリアス × フリートウイング
7 シルクビッグタイム  牡3(3人) 岩田 (56)
ファルコンS (中京1200) 7着
バイオレットS (京都ダ1400) 1着
500万 (京都ダ1400) 1着
Deputy Minister × マイニング × Clever Trick
13 アポロドルチェ  牡3(6人) 勝浦 (56)
NHKマイルC (東京1600) 11着
スプリングS (中山1800) 8着
アーリントンC (阪神1600) 9着
グランデラ × ラシアンルーブル × シャトーゲイ
2007年 6月2日 東京ダ1600 1:36.9
6 ロングプライド  牡3(1人) 武豊 (56)
端午S (京都ダ1800) 1着
沈丁花賞 (中京ダ1700) 1着
未勝利 (中京ダ1700) 1着
サクラローレル × アジュディケーティング × ミスターシービー
8 フェラーリピサ  牡3(2人) 岩田 (57)
兵庫CS (園田ダ1870) 1着
皐月賞 (中山2000) 16着
スプリングS (中山1800) 9着
Touch Gold × Capote × Screen King
11 ナムラジョンブル  牡3(7人) 小林 (56)
500万 (京都ダ1800) 1着
未勝利 (阪神ダ1800) 1着
未勝利 (阪神ダ1800) 2着
アグネスタキオン × ドージング × Tate Gallery
2006年 6月3日 東京ダ1600 1:37.2
11 ナイキアースワーク  牡3(4人) 横山典 (56)
500万 (京都ダ1800) 1着
500万 (阪神ダ1800) 3着
すみれS (京都2200) 6着
ブライアンズタイム × パラダイスクリーク × ブレイヴェストローマン
4 ヤマタケゴールデン  牡3(7人) 池田 (56)
端午S (京都ダ1800) 1着
伏竜S (中山ダ1800) 4着
スプリングS (中山1800) 13着
キングヘイロー × Miswaki × Stiff Sentence
3 フィールドオアシス  牡3(5人) 田中 (56)
昇竜S (中京ダ1700) 2着
500万 (東京ダ1600) 1着
滝桜賞 (福島ダ1700) 2着
タヤスツヨシ × Northfields × Tapioca
2005年 6月4日 東京ダ1600 1:36.5
11 カネヒキリ  牡3(1人) 武豊 (56)
端午S (京都ダ1800) 1着
毎日杯 (阪神2000) 7着
500万 (中山ダ1800) 1着
フジキセキ × Deputy Minister × Mr.Prospector
2 アグネスジェダイ  牡3(4人) 小牧 (56)
兵庫CS (園田ダ1870) 2着
NZT (中山1600) 5着
スプリングS (中山1800) 8着
アグネスワールド × Crafty Prospector × Cougar
16 ドンクール  牡3(2人) 熊沢 (57)
兵庫CS (園田ダ1870) 1着
ヒヤシンスS (東京ダ1600) 1着
バイオレットS (京都ダ1400) 1着
ジェニュイン × ヤマニンゼファー × ラッキーソブリン