レース選択

スプリングステークス (G2) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

スプリングステークス (G2)

中山 芝1800m

SPONSORED LINKS

スプリングステークス (G2)の結果一覧 過去の近17年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2021年 3月21日 中山 芝1800m 15頭 1:52.0
14 ヴィクティファルス 牡3 (3人) 池添 (56) 8-8-9-9 36.1
ハーツクライ × Galileo × Silver Hawk
共同通信杯  2着
(東京1800)
新馬  1着
(阪神1800)
-  -
-
6 アサマノイタズラ 牡3 (7人) 嶋田 (56) 6-6-6-2 36.2
ヴィクトワールピサ × キングヘイロー × オペラハウス
水仙賞  4着
(中山2200)
未勝利  1着
(中山2000)
新馬  3着
(中山1800)
10 ボーデン 牡3 (1人) 川田 (56) 4-3-4-5 36.8
ハービンジャー × キングカメハメハ × サンデーサイレンス
未勝利  1着
(東京1800)
新馬  2着
(中山1800)
-  -
-
2021年 3月21日 中山 芝1800m 15頭 1:52.0
14 ヴィクティファルス 牡3(3人) 池添 (56) 8-8-9-9 36.1
共同通信杯 (東京1800) 2着
新馬 (阪神1800) 1着
- - -
ハーツクライ × Galileo × Silver Hawk
6 アサマノイタズラ 牡3(7人) 嶋田 (56) 6-6-6-2 36.2
水仙賞 (中山2200) 4着
未勝利 (中山2000) 1着
新馬 (中山1800) 3着
ヴィクトワールピサ × キングヘイロー × オペラハウス
10 ボーデン 牡3(1人) 川田 (56) 4-3-4-5 36.8
未勝利 (東京1800) 1着
新馬 (中山1800) 2着
- - -
ハービンジャー × キングカメハメハ × サンデーサイレンス
2020年 3月23日 中山 芝1800m 10頭 1:49.8
7 ガロアクリーク 牡3 (6人) ヒューイット (56) 5-6-7-4 33.8
キンシャサノキセキ × Kingmambo × Nashwan
水仙賞  4着
(中山2200)
ホープフルS  11着
(中山2000)
新馬  1着
(東京2000)
3 ヴェルトライゼンデ 牡3 (1人) 池添 (56) 5-5-4-4 34.2
ドリームジャーニー × Acatenango × Be My Guest
ホープフルS  2着
(中山2000)
萩S  1着
(京都1800)
新馬  1着
(小倉1800)
9 サクセッション 牡3 (2人) 三浦 (56) 7-7-8-4 34.1
キングカメハメハ × ディクタット × Surumu
ジュニアC  1着
(中山1600)
デイリー杯2歳S  6着
(京都1600)
アスター賞  1着
(中山1600)
2020年 3月23日 中山 芝1800m 10頭 1:49.8
7 ガロアクリーク 牡3(6人) ヒューイット (56) 5-6-7-4 33.8
水仙賞 (中山2200) 4着
ホープフルS (中山2000) 11着
新馬 (東京2000) 1着
キンシャサノキセキ × Kingmambo × Nashwan
3 ヴェルトライゼンデ 牡3(1人) 池添 (56) 5-5-4-4 34.2
ホープフルS (中山2000) 2着
萩S (京都1800) 1着
新馬 (小倉1800) 1着
ドリームジャーニー × Acatenango × Be My Guest
9 サクセッション 牡3(2人) 三浦 (56) 7-7-8-4 34.1
ジュニアC (中山1600) 1着
デイリー杯2歳S (京都1600) 6着
アスター賞 (中山1600) 1着
キングカメハメハ × ディクタット × Surumu
2019年 3月17日 中山 芝1800m 16頭 1:47.8
9 エメラルファイト 牡3 (10人) 石川 (56) 6-7-7-4 34.9
クロフネ × スペシャルウィーク × Summer Squall
白梅賞  1着
(京都1600)
朝日杯FS  6着
(阪神1600)
アイビーS  3着
(東京1800)
1 ファンタジスト 牡3 (1人) 武豊 (56) 10-9-11-8 34.6
ロードカナロア × ディープインパクト × デインヒル
朝日杯FS  4着
(阪神1600)
京王杯2歳S  1着
(東京1400)
小倉2歳S  1着
(小倉1200)
10 ディキシーナイト 牡3 (7人) 石橋脩 (56) 3-5-4-2 35.3
ダイワメジャー × ホワイトマズル × キタノカチドキ
クロッカスS  1着
(東京1400)
ジュニアC  3着
(中山1600)
きんもくせい特別  4着
(福島1800)
2019年 3月17日 中山 芝1800m 16頭 1:47.8
9 エメラルファイト 牡3(10人) 石川 (56) 6-7-7-4 34.9
白梅賞 (京都1600) 1着
朝日杯FS (阪神1600) 6着
アイビーS (東京1800) 3着
クロフネ × スペシャルウィーク × Summer Squall
1 ファンタジスト 牡3(1人) 武豊 (56) 10-9-11-8 34.6
朝日杯FS (阪神1600) 4着
京王杯2歳S (東京1400) 1着
小倉2歳S (小倉1200) 1着
ロードカナロア × ディープインパクト × デインヒル
10 ディキシーナイト 牡3(7人) 石橋脩 (56) 3-5-4-2 35.3
クロッカスS (東京1400) 1着
ジュニアC (中山1600) 3着
きんもくせい特別 (福島1800) 4着
ダイワメジャー × ホワイトマズル × キタノカチドキ
2018年 3月18日 中山 芝1800m 13頭 1:48.1
8 ステルヴィオ 牡3 (1人) ルメール (56) 8-8-7-6 34.1
ロードカナロア × ファルブラヴ × サンデーサイレンス
朝日杯FS  2着
(阪神1600)
サウジアラビアRC  2着
(東京1600)
コスモス賞  1着
(札幌1800)
5 エポカドーロ 牡3 (3人) 戸崎 (56) 2-2-2-2 34.7
オルフェーヴル × フォーティナイナー × シェイディハイツ
あすなろ賞  1着
(小倉2000)
未勝利  1着
(京都1600)
新馬  3着
(京都1800)
12 マイネルファンロン 牡3 (6人) 柴田大 (56) 4-4-4-3 35.0
ステイゴールド × ロージズインメイ × ブライアンズタイム
フリージア賞  2着
(東京2000)
葉牡丹賞  3着
(中山2000)
未勝利  1着
(東京2000)
2018年 3月18日 中山 芝1800m 13頭 1:48.1
8 ステルヴィオ 牡3(1人) ルメール (56) 8-8-7-6 34.1
朝日杯FS (阪神1600) 2着
サウジアラビアRC (東京1600) 2着
コスモス賞 (札幌1800) 1着
ロードカナロア × ファルブラヴ × サンデーサイレンス
5 エポカドーロ 牡3(3人) 戸崎 (56) 2-2-2-2 34.7
あすなろ賞 (小倉2000) 1着
未勝利 (京都1600) 1着
新馬 (京都1800) 3着
オルフェーヴル × フォーティナイナー × シェイディハイツ
12 マイネルファンロン 牡3(6人) 柴田大 (56) 4-4-4-3 35.0
フリージア賞 (東京2000) 2着
葉牡丹賞 (中山2000) 3着
未勝利 (東京2000) 1着
ステイゴールド × ロージズインメイ × ブライアンズタイム
2017年 3月19日 中山 芝1800m 11頭 1:48.4
10 ウインブライト 牡3 (5人) 松岡 (56) 8-8-8-6 35.5
ステイゴールド × アドマイヤコジーン × ジェイドロバリー
若竹賞  1着
(中山1800)
ひいらぎ賞  2着
(中山1600)
未勝利  1着
(東京1800)
8 アウトライアーズ 牡3 (2人) 田辺 (56) 9-9-8-6 35.7
ヴィクトワールピサ × フレンチデピュティ × Icecapade
ひいらぎ賞  1着
(中山1600)
百日草特別  3着
(東京2000)
未勝利  1着
(中山2000)
7 プラチナヴォイス 牡3 (6人) 和田 (56) 7-7-7-2 35.9
エンパイアメーカー × マンハッタンカフェ × Woodman
きさらぎ賞  4着
(京都1800)
京都2歳S  6着
(京都2000)
萩S  1着
(京都1800)
2017年 3月19日 中山 芝1800m 11頭 1:48.4
10 ウインブライト 牡3(5人) 松岡 (56) 8-8-8-6 35.5
若竹賞 (中山1800) 1着
ひいらぎ賞 (中山1600) 2着
未勝利 (東京1800) 1着
ステイゴールド × アドマイヤコジーン × ジェイドロバリー
8 アウトライアーズ 牡3(2人) 田辺 (56) 9-9-8-6 35.7
ひいらぎ賞 (中山1600) 1着
百日草特別 (東京2000) 3着
未勝利 (中山2000) 1着
ヴィクトワールピサ × フレンチデピュティ × Icecapade
7 プラチナヴォイス 牡3(6人) 和田 (56) 7-7-7-2 35.9
きさらぎ賞 (京都1800) 4着
京都2歳S (京都2000) 6着
萩S (京都1800) 1着
エンパイアメーカー × マンハッタンカフェ × Woodman
2016年 3月20日 中山 芝1800m 11頭 1:48.1
1 マウントロブソン 牡3 (4人) シュタルケ (56) 4-4-5-5 35.7
ディープインパクト × Mr. Greeley × Classic Go Go
あすなろ賞  1着
(小倉2000)
未勝利  1着
(中山2000)
未勝利  2着
(東京2000)
4 マイネルハニー 牡3 (5人) 柴田大 (56) 1-1-1-1 36.2
マツリダゴッホ × ナリタブライアン × ノーザンディクテイター
フリージア賞  1着
(東京2000)
若竹賞  6着
(中山1800)
500万  4着
(阪神2000)
10 ロードクエスト 牡3 (1人) 池添 (56) 10-10-10-10 35.0
マツリダゴッホ × チーフベアハート × リアルシャダイ
ホープフルS  2着
(中山2000)
新潟2歳  1着
(新潟1600)
新馬  1着
(東京1600)
2016年 3月20日 中山 芝1800m 11頭 1:48.1
1 マウントロブソン 牡3(4人) シュタルケ (56) 4-4-5-5 35.7
あすなろ賞 (小倉2000) 1着
未勝利 (中山2000) 1着
未勝利 (東京2000) 2着
ディープインパクト × Mr. Greeley × Classic Go Go
4 マイネルハニー 牡3(5人) 柴田大 (56) 1-1-1-1 36.2
フリージア賞 (東京2000) 1着
若竹賞 (中山1800) 6着
500万 (阪神2000) 4着
マツリダゴッホ × ナリタブライアン × ノーザンディクテイター
10 ロードクエスト 牡3(1人) 池添 (56) 10-10-10-10 35.0
ホープフルS (中山2000) 2着
新潟2歳 (新潟1600) 1着
新馬 (東京1600) 1着
マツリダゴッホ × チーフベアハート × リアルシャダイ
2015年 3月22日 中山 芝1800m 12頭 1:49.1
1 キタサンブラック 牡3 (5人) 北村宏 (56) 2-2-2-1 34.4
ブラックタイド × サクラバクシンオー × ジャッジアンジェルーチ
500万  1着
(東京2000)
新馬  1着
(東京1800)
-  -
-
6 リアルスティール 牡3 (1人) 福永 (56) 7-8-8-7 33.6
ディープインパクト × Storm Cat × Mr.Prospector
共同通信杯  1着
(東京1800)
新馬  1着
(阪神1800)
-  -
-
8 ダノンプラチナ 牡3 (2人) 蛯名 (56) 5-6-5-4 34.0
ディープインパクト × Unbridled's Song × General Meeting
朝日杯FS  1着
(阪神1600)
ベゴニア賞  1着
(東京1600)
未勝利  1着
(東京1600)
2015年 3月22日 中山 芝1800m 12頭 1:49.1
1 キタサンブラック 牡3(5人) 北村宏 (56) 2-2-2-1 34.4
500万 (東京2000) 1着
新馬 (東京1800) 1着
- - -
ブラックタイド × サクラバクシンオー × ジャッジアンジェルーチ
6 リアルスティール 牡3(1人) 福永 (56) 7-8-8-7 33.6
共同通信杯 (東京1800) 1着
新馬 (阪神1800) 1着
- - -
ディープインパクト × Storm Cat × Mr.Prospector
8 ダノンプラチナ 牡3(2人) 蛯名 (56) 5-6-5-4 34.0
朝日杯FS (阪神1600) 1着
ベゴニア賞 (東京1600) 1着
未勝利 (東京1600) 1着
ディープインパクト × Unbridled's Song × General Meeting
2014年 3月23日 中山 芝1800m 15頭 1:48.4
2 ロサギガンティア 牡3 (3人) Mデムーロ (56) 9-9-5-3 35.3
フジキセキ × Big Shuffle × シャーディー
500万  1着
(東京1800)
ベゴニア賞  2着
(東京1600)
未勝利  1着
(東京1600)
4 アジアエクスプレス 牡3 (1人) 戸崎 (56) 6-7-8-7 35.1
Henny Hughes × Running Stag × Notebook
朝日杯FS  1着
(中山1600)
オキザリス賞  1着
(東京ダ1600)
新馬  1着
(東京ダ1400)
10 クラリティシチー 牡3 (4人) 内田 (56) 9-11-10-5 35.0
キングカメハメハ × スペシャルウィーク × オジジアン
セントポーリア賞  2着
(東京2000)
ホープフルS  3着
(中山2000)
東スポ杯2歳S  3着
(東京1800)
2014年 3月23日 中山 芝1800m 15頭 1:48.4
2 ロサギガンティア 牡3(3人) Mデムーロ (56) 9-9-5-3 35.3
500万 (東京1800) 1着
ベゴニア賞 (東京1600) 2着
未勝利 (東京1600) 1着
フジキセキ × Big Shuffle × シャーディー
4 アジアエクスプレス 牡3(1人) 戸崎 (56) 6-7-8-7 35.1
朝日杯FS (中山1600) 1着
オキザリス賞 (東京ダ1600) 1着
新馬 (東京ダ1400) 1着
Henny Hughes × Running Stag × Notebook
10 クラリティシチー 牡3(4人) 内田 (56) 9-11-10-5 35.0
セントポーリア賞 (東京2000) 2着
ホープフルS (中山2000) 3着
東スポ杯2歳S (東京1800) 3着
キングカメハメハ × スペシャルウィーク × オジジアン
2013年 3月17日 中山 芝1800m 16頭 1:47.8
5 ロゴタイプ 牡3 (1人) Cデムーロ (56) 3-4-4-2 35.2
ローエングリン × サンデーサイレンス × Risen Star
朝日杯FS  1着
(中山1600)
ベゴニア賞  1着
(東京1600)
札幌2歳S  4着
(札幌1800)
2 タマモベストプレイ 牡3 (3人) 和田 (56) 5-6-5-5 35.1
フジキセキ × ノーザンテースト × ディクタス
きさらぎ賞  1着
(京都1800)
シンザン記念  3着
(京都1600)
秋明菊賞  1着
(京都1400)
15 マイネルホウオウ 牡3 (11人) 柴田大 (56) 8-9-9-10 34.7
スズカフェニックス × フレンチデピュティ × リアルシャダイ
ジュニアC  1着
(中山1600)
ひいらぎ賞  1着
(中山1600)
東スポ杯2歳S  8着
(東京1800)
2013年 3月17日 中山 芝1800m 16頭 1:47.8
5 ロゴタイプ 牡3(1人) Cデムーロ (56) 3-4-4-2 35.2
朝日杯FS (中山1600) 1着
ベゴニア賞 (東京1600) 1着
札幌2歳S (札幌1800) 4着
ローエングリン × サンデーサイレンス × Risen Star
2 タマモベストプレイ 牡3(3人) 和田 (56) 5-6-5-5 35.1
きさらぎ賞 (京都1800) 1着
シンザン記念 (京都1600) 3着
秋明菊賞 (京都1400) 1着
フジキセキ × ノーザンテースト × ディクタス
15 マイネルホウオウ 牡3(11人) 柴田大 (56) 8-9-9-10 34.7
ジュニアC (中山1600) 1着
ひいらぎ賞 (中山1600) 1着
東スポ杯2歳S (東京1800) 8着
スズカフェニックス × フレンチデピュティ × リアルシャダイ
2012年 3月18日 中山 芝1800m 14頭 1:50.7
14 グランデッツァ 牡3 (3人) Mデムーロ (56) 6-6-4-3 35.5
アグネスタキオン × Marju × Distant Relative
ラジオNIKKEI杯  3着
(阪神2000)
札幌2歳S  1着
(札幌1800)
未勝利  1着
(札幌1800)
9 ディープブリランテ 牡3 (1人) 岩田 (56) 4-4-4-3 35.8
ディープインパクト × Loup Sauvage × Akarad
共同通信杯  2着
(東京1800)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
新馬  1着
(阪神1800)
4 ロジメジャー 牡3 (10人) 内田 (56) 6-7-7-6 35.9
ダイワメジャー × Cryptoclearance × Niniski
セントポーリア賞  2着
(東京1800)
京成杯  9着
(中山2000)
新馬  1着
(中山1600)
2012年 3月18日 中山 芝1800m 14頭 1:50.7
14 グランデッツァ 牡3(3人) Mデムーロ (56) 6-6-4-3 35.5
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 3着
札幌2歳S (札幌1800) 1着
未勝利 (札幌1800) 1着
アグネスタキオン × Marju × Distant Relative
9 ディープブリランテ 牡3(1人) 岩田 (56) 4-4-4-3 35.8
共同通信杯 (東京1800) 2着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
新馬 (阪神1800) 1着
ディープインパクト × Loup Sauvage × Akarad
4 ロジメジャー 牡3(10人) 内田 (56) 6-7-7-6 35.9
セントポーリア賞 (東京1800) 2着
京成杯 (中山2000) 9着
新馬 (中山1600) 1着
ダイワメジャー × Cryptoclearance × Niniski
2011年 3月26日 ※阪神 芝1800m 18頭 1:46.4
6 オルフェーヴル 牡3 (1人) 池添 (56) 11-9 34.3
ステイゴールド × メジロマックイーン × ノーザンテースト
きさらぎ賞  3着
(京都1800)
シンザン記念  2着
(京都1600)
京王杯2歳S  10着
(東京1400)
7 ベルシャザール 牡3 (4人) 安藤勝 (56) 3-5 34.6
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Secreto
共同通信杯  4着
(東京1800)
ホープフルS  1着
(中山2000)
萩S  3着
(京都1800)
15 ステラロッサ 牡3 (8人) リスポリ (56) 13-12 34.3
ハーツクライ × Storm Cat × Sharpman
アルメリア賞  2着
(阪神1800)
未勝利  1着
(東京1800)
新馬  2着
(京都1800)
2011年 3月26日 ※阪神 芝1800m 18頭 1:46.4
6 オルフェーヴル 牡3(1人) 池添 (56) 11-9 34.3
きさらぎ賞 (京都1800) 3着
シンザン記念 (京都1600) 2着
京王杯2歳S (東京1400) 10着
ステイゴールド × メジロマックイーン × ノーザンテースト
7 ベルシャザール 牡3(4人) 安藤勝 (56) 3-5 34.6
共同通信杯 (東京1800) 4着
ホープフルS (中山2000) 1着
萩S (京都1800) 3着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Secreto
15 ステラロッサ 牡3(8人) リスポリ (56) 13-12 34.3
アルメリア賞 (阪神1800) 2着
未勝利 (東京1800) 1着
新馬 (京都1800) 2着
ハーツクライ × Storm Cat × Sharpman
2010年 3月21日 中山 芝1800m 15頭 1:48.2
5 アリゼオ 牡3 (2人) 横山典 (56) 1-1-1-1 35.6
シンボリクリスエス × フジキセキ × パドスール
共同通信杯  3着
(東京1800)
ホープフルS  1着
(中山2000)
新馬  1着
(東京2000)
2 ゲシュタルト 牡3 (10人) 勝浦 (56) 4-5-3-3 35.3
マンハッタンカフェ × エンドスウィープ × Sadler's Wells
こぶし賞  5着
(京都1600)
つばき賞  2着
(京都1800)
新馬  1着
(京都1600)
3 ローズキングダム 牡3 (1人) 小牧 (56) 7-7-8-6 34.9
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Shirley Heights
朝日杯FS  1着
(中山1600)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
新馬  1着
(京都1800)
2010年 3月21日 中山 芝1800m 15頭 1:48.2
5 アリゼオ 牡3(2人) 横山典 (56) 1-1-1-1 35.6
共同通信杯 (東京1800) 3着
ホープフルS (中山2000) 1着
新馬 (東京2000) 1着
シンボリクリスエス × フジキセキ × パドスール
2 ゲシュタルト 牡3(10人) 勝浦 (56) 4-5-3-3 35.3
こぶし賞 (京都1600) 5着
つばき賞 (京都1800) 2着
新馬 (京都1600) 1着
マンハッタンカフェ × エンドスウィープ × Sadler's Wells
3 ローズキングダム 牡3(1人) 小牧 (56) 7-7-8-6 34.9
朝日杯FS (中山1600) 1着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
新馬 (京都1800) 1着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Shirley Heights
2009年 3月22日 中山 芝1800m 16頭 1:50.8
12 アンライバルド 牡3 (1人) 岩田 (56) 7-8-8-7 34.5
ネオユニヴァース × Sadler's Wells × English Prince
若駒S  1着
(京都2000)
京都2歳S  3着
(京都2000)
新馬  1着
(京都1800)
7 レッドスパーダ 牡3 (8人) 北村宏 (56) 2-2-2-2 35.1
タイキシャトル × Storm Cat × Bates Motel
500万  1着
(東京1600)
ひいらぎ賞  5着
(中山1600)
新馬  1着
(東京1600)
2 フィフスペトル 牡3 (2人) 武豊 (56) 12-12-11-10 34.5
キングカメハメハ × Bahri × Roberto
朝日杯FS  2着
(中山1600)
京王杯2歳S  2着
(東京1400)
函館2歳S  1着
(函館1200)
2009年 3月22日 中山 芝1800m 16頭 1:50.8
12 アンライバルド 牡3(1人) 岩田 (56) 7-8-8-7 34.5
若駒S (京都2000) 1着
京都2歳S (京都2000) 3着
新馬 (京都1800) 1着
ネオユニヴァース × Sadler's Wells × English Prince
7 レッドスパーダ 牡3(8人) 北村宏 (56) 2-2-2-2 35.1
500万 (東京1600) 1着
ひいらぎ賞 (中山1600) 5着
新馬 (東京1600) 1着
タイキシャトル × Storm Cat × Bates Motel
2 フィフスペトル 牡3(2人) 武豊 (56) 12-12-11-10 34.5
朝日杯FS (中山1600) 2着
京王杯2歳S (東京1400) 2着
函館2歳S (函館1200) 1着
キングカメハメハ × Bahri × Roberto
2008年 3月23日 中山 芝1800m 16頭 1:48.9
3 スマイルジャック 牡3 (6人) 小牧 (56) 1-1-2-2 35.4
タニノギムレット × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
きさらぎ賞  2着
(京都1800)
若竹賞  3着
(中山1800)
東スポ杯2歳S  3着
(東京1800)
11 フローテーション 牡3 (11人) 横山典 (56) 9-9-8-8 34.7
スペシャルウィーク × リアルシャダイ × Affirmed
すみれS  7着
(阪神2200)
ラジオNIKKEI杯  8着
(阪神2000)
萩S  1着
(京都1800)
10 ショウナンアルバ 牡3 (1人) 蛯名 (56) 3-2-1-1 35.8
ウォーエンブレム × Great Commotion × Brigadier Gerard
共同通信杯  1着
(東京1800)
若竹賞  1着
(中山1800)
未勝利  1着
(新潟1600)
2008年 3月23日 中山 芝1800m 16頭 1:48.9
3 スマイルジャック 牡3(6人) 小牧 (56) 1-1-2-2 35.4
きさらぎ賞 (京都1800) 2着
若竹賞 (中山1800) 3着
東スポ杯2歳S (東京1800) 3着
タニノギムレット × サンデーサイレンス × マルゼンスキー
11 フローテーション 牡3(11人) 横山典 (56) 9-9-8-8 34.7
すみれS (阪神2200) 7着
ラジオNIKKEI杯 (阪神2000) 8着
萩S (京都1800) 1着
スペシャルウィーク × リアルシャダイ × Affirmed
10 ショウナンアルバ 牡3(1人) 蛯名 (56) 3-2-1-1 35.8
共同通信杯 (東京1800) 1着
若竹賞 (中山1800) 1着
未勝利 (新潟1600) 1着
ウォーエンブレム × Great Commotion × Brigadier Gerard
2007年 3月18日 中山 芝1800m 11頭 1:49.0
1 フライングアップル 牡3 (1人) 横山典 (56) 9-10-11-10 35.8
Rahy × Fire Maker × Alydar
共同通信杯  3着
(東京1800)
朝日杯FS  4着
(中山1600)
東スポ杯2歳S  2着
(東京1800)
11 マイネルシーガル 牡3 (3人) 後藤 (56) 2-2-2-2 36.7
ゼンノエルシド × サンデーサイレンス × Time for a Change
ジュニアC  1着
(中山1600)
朝日杯FS  6着
(中山1600)
いちょうS  1着
(東京1600)
6 エーシンピーシー 牡3 (6人) 蛯名 (56) 3-3-3-4 36.6
Fusaichi Pegasus × Storm Cat × Caro
セントポーリア賞  1着
(東京2000)
寒竹賞  4着
(中山2000)
新馬  1着
(東京1800)
2007年 3月18日 中山 芝1800m 11頭 1:49.0
1 フライングアップル 牡3(1人) 横山典 (56) 9-10-11-10 35.8
共同通信杯 (東京1800) 3着
朝日杯FS (中山1600) 4着
東スポ杯2歳S (東京1800) 2着
Rahy × Fire Maker × Alydar
11 マイネルシーガル 牡3(3人) 後藤 (56) 2-2-2-2 36.7
ジュニアC (中山1600) 1着
朝日杯FS (中山1600) 6着
いちょうS (東京1600) 1着
ゼンノエルシド × サンデーサイレンス × Time for a Change
6 エーシンピーシー 牡3(6人) 蛯名 (56) 3-3-3-4 36.6
セントポーリア賞 (東京2000) 1着
寒竹賞 (中山2000) 4着
新馬 (東京1800) 1着
Fusaichi Pegasus × Storm Cat × Caro
2006年 3月19日 中山 芝1800m 16頭 1:48.9
16 メイショウサムソン 牡3 (4人) 石橋守 (56) 3-3-2-2 36.2
オペラハウス × ダンシングブレーヴ × サンプリンス
きさらぎ賞  2着
(京都1800)
中京2歳S  1着
(中京1800)
東スポ杯2歳S  2着
(東京1800)
3 フサイチリシャール 牡3 (1人) 福永 (56) 3-3-4-4 36.0
クロフネ × サンデーサイレンス × Mr.Prospector
共同通信杯  2着
(東京1800)
朝日杯FS  1着
(中山1600)
東スポ杯2歳S  1着
(東京1800)
10 ドリームパスポート 牡3 (2人) Mデムーロ (56) 14-14-12-10 35.1
フジキセキ × トニービン × ディクタス
きさらぎ賞  1着
(京都1800)
京都2歳S  2着
(京都2000)
萩S  2着
(京都1800)
2006年 3月19日 中山 芝1800m 16頭 1:48.9
16 メイショウサムソン 牡3(4人) 石橋守 (56) 3-3-2-2 36.2
きさらぎ賞 (京都1800) 2着
中京2歳S (中京1800) 1着
東スポ杯2歳S (東京1800) 2着
オペラハウス × ダンシングブレーヴ × サンプリンス
3 フサイチリシャール 牡3(1人) 福永 (56) 3-3-4-4 36.0
共同通信杯 (東京1800) 2着
朝日杯FS (中山1600) 1着
東スポ杯2歳S (東京1800) 1着
クロフネ × サンデーサイレンス × Mr.Prospector
10 ドリームパスポート 牡3(2人) Mデムーロ (56) 14-14-12-10 35.1
きさらぎ賞 (京都1800) 1着
京都2歳S (京都2000) 2着
萩S (京都1800) 2着
フジキセキ × トニービン × ディクタス
2005年 3月20日 中山 芝1800m 16頭 1:47.3
5 ダンスインザモア 牡3 (5人) 蛯名 (56) 14-14-10-8 34.5
ダンスインザダーク × リヴリア × Green Dancer
500万  1着
(東京1600)
寒竹賞  4着
(中山2000)
新馬  1着
(中山1800)
2 ウインクルセイド 牡3 (8人) 四位 (56) 11-12-13-12 34.4
キングヘイロー × スリルショー × シャトーゲイ
京成杯  8着
(中山2000)
葉牡丹賞  1着
(中山2000)
百日草特別  4着
(東京1800)
15 トップガンジョー 牡3 (7人) 武豊 (56) 5-5-4-2 35.3
マヤノトップガン × ゴールデンフェザント × Be My Guest
春菜賞  1着
(東京1400)
若竹賞  10着
(中山1600)
未勝利  1着
(東京1600)
2005年 3月20日 中山 芝1800m 16頭 1:47.3
5 ダンスインザモア 牡3(5人) 蛯名 (56) 14-14-10-8 34.5
500万 (東京1600) 1着
寒竹賞 (中山2000) 4着
新馬 (中山1800) 1着
ダンスインザダーク × リヴリア × Green Dancer
2 ウインクルセイド 牡3(8人) 四位 (56) 11-12-13-12 34.4
京成杯 (中山2000) 8着
葉牡丹賞 (中山2000) 1着
百日草特別 (東京1800) 4着
キングヘイロー × スリルショー × シャトーゲイ
15 トップガンジョー 牡3(7人) 武豊 (56) 5-5-4-2 35.3
春菜賞 (東京1400) 1着
若竹賞 (中山1600) 10着
未勝利 (東京1600) 1着
マヤノトップガン × ゴールデンフェザント × Be My Guest