レース選択

みやこステークス (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

みやこステークス (G3)

京都 ダ1800m

SPONSORED LINKS

みやこステークス (G3)の結果一覧 過去の近10年分データまとめ

SPONSORED LINKS

※2020年〜2021年は阪神ダ1800mでの施行、2018年は開催なし。

2020年 11月8日 ※阪神ダ1800 1:49.9
6 クリンチャー 牡6 (1人) 川田 (57)
ディープスカイ × ブライアンズタイム × Danzig
太秦S  4着
(京都ダ1800)
ジュライS  2着
(阪神ダ1800)
三宮S  2着
(阪神ダ1800)
7 ヒストリーメイカー 牡6 (4人) 北村友 (56)
エンパイアメーカー × バブルガムフェロー × ジェネラス
白山大賞典  4着
(金沢ダ2100)
マーキュリーC  4着
(盛岡ダ2000)
平安S  4着
(京都ダ1900)
8 エイコーン 牡5 (9人) 高倉 (56)
フリオーソ × アドマイヤムーン × Unbridled's Song
シリウスS  3着
(中京ダ1900)
BSN賞  5着
(新潟ダ1800)
阿蘇S  8着
(小倉ダ1700)
2020年 11月8日 ※阪神ダ1800 1:49.9
6 クリンチャー 牡6(1人) 川田 (57)
太秦S (京都ダ1800) 4着
ジュライS (阪神ダ1800) 2着
三宮S (阪神ダ1800) 2着
ディープスカイ × ブライアンズタイム × Danzig
7 ヒストリーメイカー 牡6(4人) 北村友 (56)
白山大賞典 (金沢ダ2100) 4着
マーキュリーC (盛岡ダ2000) 4着
平安S (京都ダ1900) 4着
エンパイアメーカー × バブルガムフェロー × ジェネラス
8 エイコーン 牡5(9人) 高倉 (56)
シリウスS (中京ダ1900) 3着
BSN賞 (新潟ダ1800) 5着
阿蘇S (小倉ダ1700) 8着
フリオーソ × アドマイヤムーン × Unbridled's Song
2019年 11月3日 京都ダ1800 1:49.1
1 ヴェンジェンス 牡5 (7人) (56)
カジノドライヴ × スペシャルウィーク × エルハーブ
太秦S  2着
(京都ダ1800)
プロキオンS  3着
(中京ダ1400)
天保山S  1着
(阪神ダ1400)
3 キングズガード セ5 (10人) 秋山 (56)
シニスターミニスター × キングヘイロー × デインヒル
シリウスS  5着
(阪神ダ2000)
プロキオンS  7着
(中京ダ1400)
栗東S  3着
(京都ダ1400)
14 ウェスタールンド 牡6 (6人) スミヨン (57)
ネオユニヴァース × Marquetry × Medaille d'Or
アンタレスS  4着
(阪神ダ1800)
チャンピオンズC  2着
(中京ダ1800)
武蔵野S  7着
(東京ダ1600)
2019年 11月3日 京都ダ1800 1:49.1
1 ヴェンジェンス 牡5(7人) (56)
太秦S (京都ダ1800) 2着
プロキオンS (中京ダ1400) 3着
天保山S (阪神ダ1400) 1着
カジノドライヴ × スペシャルウィーク × エルハーブ
3 キングズガード セ5(10人) 秋山 (56)
シリウスS (阪神ダ2000) 5着
プロキオンS (中京ダ1400) 7着
栗東S (京都ダ1400) 3着
シニスターミニスター × キングヘイロー × デインヒル
14 ウェスタールンド 牡6(6人) スミヨン (57)
アンタレスS (阪神ダ1800) 4着
チャンピオンズC (中京ダ1800) 2着
武蔵野S (東京ダ1600) 7着
ネオユニヴァース × Marquetry × Medaille d'Or
2017年 11月5日 京都ダ1800 1:50.1
16 テイエムジンソク 牡5 (2人) 古川 (56)
クロフネ × フォーティナイナー × ダンシングブレーヴ
エルムS  2着
(札幌ダ1700)
マリーンS  1着
(函館ダ1700)
大沼S  1着
(函館ダ1700)
10 ルールソヴァール セ5 (9人) (56)
フレンチデピュティ × フジキセキ × プラウドデボネア
夏至S  1着
(東京ダ1600)
薫風S  8着
(東京ダ1600)
立夏S  6着
(東京ダ1600)
12 キングズガード 牡6 (3人) 藤岡佑 (57)
シニスターミニスター × キングヘイロー × デインヒル
南部杯  3着
(盛岡ダ1600)
プロキオンS  1着
(中京ダ1400)
天保山S  2着
(阪神ダ1400)
2017年 11月5日 京都ダ1800 1:50.1
16 テイエムジンソク 牡5(2人) 古川 (56)
エルムS (札幌ダ1700) 2着
マリーンS (函館ダ1700) 1着
大沼S (函館ダ1700) 1着
クロフネ × フォーティナイナー × ダンシングブレーヴ
10 ルールソヴァール セ5(9人) (56)
夏至S (東京ダ1600) 1着
薫風S (東京ダ1600) 8着
立夏S (東京ダ1600) 6着
フレンチデピュティ × フジキセキ × プラウドデボネア
12 キングズガード 牡6(3人) 藤岡佑 (57)
南部杯 (盛岡ダ1600) 3着
プロキオンS (中京ダ1400) 1着
天保山S (阪神ダ1400) 2着
シニスターミニスター × キングヘイロー × デインヒル
2016年 11月6日 京都ダ1800 1:50.1
9 アポロケンタッキー 牡4 (4人) 松若 (56)
Langfuhr × Gone West × Salt Lake
ブラジルC  8着
(東京ダ2100)
シリウスS  3着
(阪神ダ2000)
ブリリアントS  1着
(東京ダ2100)
6 グレンツェント 牡3 (1人) 川田 (55)
ネオユニヴァース × Kingmambo × Irish River
レパードS  1着
(新潟ダ1800)
ユニコーンS  3着
(東京ダ1600)
青竜S  1着
(東京ダ1600)
7 ロワジャルダン 牡5 (7人) 浜中 (57)
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Lyphard
ラジオ日本賞  3着
(中山ダ1800)
エルムS  4着
(札幌ダ1700)
平安S  10着
(京都ダ1900)
2016年 11月6日 京都ダ1800 1:50.1
9 アポロケンタッキー 牡4(4人) 松若 (56)
ブラジルC (東京ダ2100) 8着
シリウスS (阪神ダ2000) 3着
ブリリアントS (東京ダ2100) 1着
Langfuhr × Gone West × Salt Lake
6 グレンツェント 牡3(1人) 川田 (55)
レパードS (新潟ダ1800) 1着
ユニコーンS (東京ダ1600) 3着
青竜S (東京ダ1600) 1着
ネオユニヴァース × Kingmambo × Irish River
7 ロワジャルダン 牡5(7人) 浜中 (57)
ラジオ日本賞 (中山ダ1800) 3着
エルムS (札幌ダ1700) 4着
平安S (京都ダ1900) 10着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Lyphard
2015年 11月8日 京都ダ1800 不良 1:47.8
2 ロワジャルダン 牡4 (7人) 浜中 (56)
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Lyphard
ブラジルC  4着
(東京ダ2100)
安達太良S  1着
(福島ダ1700)
猪苗代特別  1着
(福島ダ1700)
4 カゼノコ 牡4 (6人) 秋山 (58)
アグネスデジタル × ラグビーボール × リードワンダー
ブラジルC  7着
(東京ダ2100)
ブリリアントS  4着
(東京ダ2100)
フェブラリーS  8着
(東京ダ1600)
1 ローマンレジェンド 牡7 (4人) 岩田 (58)
スペシャルウィーク × Awesome Again × Storm Bird
平安S  3着
(京都ダ1900)
アンタレスS  6着
(阪神ダ1800)
フェブラリーS  5着
(東京ダ1600)
2015年 11月8日 京都ダ1800 不良 1:47.8
2 ロワジャルダン 牡4(7人) 浜中 (56)
ブラジルC (東京ダ2100) 4着
安達太良S (福島ダ1700) 1着
猪苗代特別 (福島ダ1700) 1着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Lyphard
4 カゼノコ 牡4(6人) 秋山 (58)
ブラジルC (東京ダ2100) 7着
ブリリアントS (東京ダ2100) 4着
フェブラリーS (東京ダ1600) 8着
アグネスデジタル × ラグビーボール × リードワンダー
1 ローマンレジェンド 牡7(4人) 岩田 (58)
平安S (京都ダ1900) 3着
アンタレスS (阪神ダ1800) 6着
フェブラリーS (東京ダ1600) 5着
スペシャルウィーク × Awesome Again × Storm Bird
2014年 11月9日 京都ダ1800 1:50.2
14 インカンテーション 牡4 (2人) 大野 (56)
シニスターミニスター × Machiavellian × Polish Precedent
ラジオ日本賞  1着
(新潟ダ1800)
BSN賞  1着
(新潟ダ1800)
エルムS  3着
(札幌ダ1700)
4 ランウェイワルツ 牡3 (9人) 浜中 (54)
ゴールドアリュール × アフリート × リアルシャダイ
ブラジルC  2着
(東京ダ2100)
BSN賞  2着
(新潟ダ1800)
レパードS  3着
(新潟ダ1800)
10 ナムラビクター 牡5 (4人) 小牧 (57)
ゼンノロブロイ × エンドスウィープ × サドンソー
シリウスS  2着
(阪神ダ2000)
平安S  5着
(京都ダ1900)
アンタレスS  1着
(阪神ダ1800)
2014年 11月9日 京都ダ1800 1:50.2
14 インカンテーション 牡4(2人) 大野 (56)
ラジオ日本賞 (新潟ダ1800) 1着
BSN賞 (新潟ダ1800) 1着
エルムS (札幌ダ1700) 3着
シニスターミニスター × Machiavellian × Polish Precedent
4 ランウェイワルツ 牡3(9人) 浜中 (54)
ブラジルC (東京ダ2100) 2着
BSN賞 (新潟ダ1800) 2着
レパードS (新潟ダ1800) 3着
ゴールドアリュール × アフリート × リアルシャダイ
10 ナムラビクター 牡5(4人) 小牧 (57)
シリウスS (阪神ダ2000) 2着
平安S (京都ダ1900) 5着
アンタレスS (阪神ダ1800) 1着
ゼンノロブロイ × エンドスウィープ × サドンソー
2013年 11月3日 京都ダ1800 1:49.2
3 ブライトライン 牡4 (2人) 福永 (56)
フジキセキ × キングオブキングス × Alydar
エルムS  3着
(函館ダ1700)
マリーンS  1着
(函館ダ1700)
麦秋S  1着
(東京ダ1400)
11 インカンテーション 牡3 (7人) 大野 (55)
シニスターミニスター × Machiavellian × Polish Precedent
ラジオ日本賞  6着
(中山ダ1800)
レパードS  1着
(新潟ダ1800)
濃尾特別  1着
(中京ダ1800)
6 ローマンレジェンド 牡5 (1人) 岩田 (59)
スペシャルウィーク × Awesome Again × Storm Bird
帝王賞  6着
(大井ダ2000)
かしわ記念  3着
(船橋ダ1600)
東京大賞典  1着
(大井ダ2000)
2013年 11月3日 京都ダ1800 1:49.2
3 ブライトライン 牡4(2人) 福永 (56)
エルムS (函館ダ1700) 3着
マリーンS (函館ダ1700) 1着
麦秋S (東京ダ1400) 1着
フジキセキ × キングオブキングス × Alydar
11 インカンテーション 牡3(7人) 大野 (55)
ラジオ日本賞 (中山ダ1800) 6着
レパードS (新潟ダ1800) 1着
濃尾特別 (中京ダ1800) 1着
シニスターミニスター × Machiavellian × Polish Precedent
6 ローマンレジェンド 牡5(1人) 岩田 (59)
帝王賞 (大井ダ2000) 6着
かしわ記念 (船橋ダ1600) 3着
東京大賞典 (大井ダ2000) 1着
スペシャルウィーク × Awesome Again × Storm Bird
2012年 11月4日 京都ダ1800 1:49.6
2 ローマンレジェンド 牡4 (1人) 岩田 (57)
スペシャルウィーク × Awesome Again × Storm Bird
エルムS  1着
(札幌ダ1700)
ジュライS  1着
(中京ダ1800)
灘S  1着
(阪神ダ1800)
8 ニホンピロアワーズ 牡5 (3人) 酒井 (58)
ホワイトマズル × アドマイヤベガ × Theatrical
白山大賞典  1着
(金沢ダ2100)
東海S  2着
(京都ダ1900)
アンタレスS  5着
(阪神ダ1800)
6 ホッコータルマエ 牡3 (5人) (55)
キングカメハメハ × Cherokee Run × Unbridled
レパードS  2着
(新潟ダ1800)
JDD  5着
(大井ダ2000)
青梅特別  1着
(東京ダ1600)
2012年 11月4日 京都ダ1800 1:49.6
2 ローマンレジェンド 牡4(1人) 岩田 (57)
エルムS (札幌ダ1700) 1着
ジュライS (中京ダ1800) 1着
灘S (阪神ダ1800) 1着
スペシャルウィーク × Awesome Again × Storm Bird
8 ニホンピロアワーズ 牡5(3人) 酒井 (58)
白山大賞典 (金沢ダ2100) 1着
東海S (京都ダ1900) 2着
アンタレスS (阪神ダ1800) 5着
ホワイトマズル × アドマイヤベガ × Theatrical
6 ホッコータルマエ 牡3(5人) (55)
レパードS (新潟ダ1800) 2着
JDD (大井ダ2000) 5着
青梅特別 (東京ダ1600) 1着
キングカメハメハ × Cherokee Run × Unbridled
2011年 11月6日 京都ダ1800 稍重 1:48.4
6 エスポワールシチー 牡6 (1人) 佐藤哲 (58)
ゴールドアリュール × ブライアンズタイム × ブレイヴェストローマン
マイルCS南部杯  4着
(東京ダ1600)
帝王賞  2着
(大井ダ2000)
かしわ記念  3着
(船橋ダ1600)
5 トウショウフリーク 牡4 (4人) 池添 (56)
キングカメハメハ × ダンシングブレーヴ × トウショウボーイ
京都クラウンP  1着
(京都ダ1800)
東大路S  1着
(京都ダ1800)
舞鶴特別  1着
(京都ダ1800)
4 ニホンピロアワーズ 牡4 (5人) 酒井 (56)
ホワイトマズル × アドマイヤベガ × Theatrical
白山大賞典  2着
(金沢ダ2100)
祇園S  1着
(京都ダ1800)
天橋立S  1着
(京都ダ1800)
2011年 11月6日 京都ダ1800 稍重 1:48.4
6 エスポワールシチー 牡6(1人) 佐藤哲 (58)
マイルCS南部杯 (東京ダ1600) 4着
帝王賞 (大井ダ2000) 2着
かしわ記念 (船橋ダ1600) 3着
ゴールドアリュール × ブライアンズタイム × ブレイヴェストローマン
5 トウショウフリーク 牡4(4人) 池添 (56)
京都クラウンP (京都ダ1800) 1着
東大路S (京都ダ1800) 1着
舞鶴特別 (京都ダ1800) 1着
キングカメハメハ × ダンシングブレーヴ × トウショウボーイ
4 ニホンピロアワーズ 牡4(5人) 酒井 (56)
白山大賞典 (金沢ダ2100) 2着
祇園S (京都ダ1800) 1着
天橋立S (京都ダ1800) 1着
ホワイトマズル × アドマイヤベガ × Theatrical
2010年 11月7日 京都ダ1800 1:49.8
2 トランセンド 牡4 (2人) 藤田 (56)
ワイルドラッシュ × トニービン × スリルショー
日本テレビ盃  2着
(船橋ダ1800)
東海S  2着
(京都ダ1900)
アンタレスS  8着
(京都ダ1800)
4 キングスエンブレム 牡5 (1人) 福永 (57)
ウォーエンブレム × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
シリウスS  1着
(阪神ダ2000)
オークランドRCT  1着
(阪神ダ1800)
阪神スプリングP  11着
(阪神ダ2000)
14 サクラロミオ 牡5 (9人) 藤岡佑 (56)
サクラローレル × サクラチヨノオー × サウスアトランティック
シリウスS  4着
(阪神ダ2000)
桃山S  1着
(京都ダ1900)
阪神スプリングP  5着
(阪神ダ2000)
2010年 11月7日 京都ダ1800 1:49.8
2 トランセンド 牡4(2人) 藤田 (56)
日本テレビ盃 (船橋ダ1800) 2着
東海S (京都ダ1900) 2着
アンタレスS (京都ダ1800) 8着
ワイルドラッシュ × トニービン × スリルショー
4 キングスエンブレム 牡5(1人) 福永 (57)
シリウスS (阪神ダ2000) 1着
オークランドRCT (阪神ダ1800) 1着
阪神スプリングP (阪神ダ2000) 11着
ウォーエンブレム × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
14 サクラロミオ 牡5(9人) 藤岡佑 (56)
シリウスS (阪神ダ2000) 4着
桃山S (京都ダ1900) 1着
阪神スプリングP (阪神ダ2000) 5着
サクラローレル × サクラチヨノオー × サウスアトランティック