レース選択

セントウルステークス (G2) 過去10年データ 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

セントウルステークス (G2)

阪神 芝1200m

SPONSORED LINKS

セントウルステークス (G2) 過去の結果一覧 近17年分データ

※2020年〜2021年は中京 芝1200mでの施行。

2021年 9月12日 ※中京芝1200 17頭 1:07.2
8 レシステンシア 牝4 (1人) ルメール (54) 2-2 34.0
ダイワメジャー × Lizard Island × Poliglote
ヴィクトリアM  6着
(東京1600)
高松宮記念  2着
(中京1200)
阪急杯  1着
(阪神1400)
15 ピクシーナイト 牡3 (2人) 福永 (54) 6-6 33.3
モーリス × キングヘイロー × サクラバクシンオー
CBC賞  2着
(小倉1200)
NHKマイルC  12着
(東京1600)
アーリントンC  4着
(阪神1600)
14 クリノガウディー 牡5 (4人) 岩田康 (56) 4-4 33.8
スクリーンヒーロー × ディアブロ × メジロライアン
安土城S  1着
(中京1400)
鞍馬S  1着
(中京1200)
名鉄杯  15着
(中京ダ1400)
2021年 9月12日 ※中京芝1200 17頭 1:07.2
8 レシステンシア 牝4(1人) ルメール (54) 2-2 34.0
ヴィクトリアM (東京1600) 6着
高松宮記念 (中京1200) 2着
阪急杯 (阪神1400) 1着
ダイワメジャー × Lizard Island × Poliglote
15 ピクシーナイト 牡3(2人) 福永 (54) 6-6 33.3
CBC賞 (小倉1200) 2着
NHKマイルC (東京1600) 12着
アーリントンC (阪神1600) 4着
モーリス × キングヘイロー × サクラバクシンオー
14 クリノガウディー 牡5(4人) 岩田康 (56) 4-4 33.8
安土城S (中京1400) 1着
鞍馬S (中京1200) 1着
名鉄杯 (中京ダ1400) 15着
スクリーンヒーロー × ディアブロ × メジロライアン
2020年 9月13日 ※中京芝1200 17頭 1:07.9
16 ダノンスマッシュ 牡5 (1人) 三浦 (57) 4-4 34.1
ロードカナロア × ハードスパン × Kris S.
安田記念  8着
(東京1600)
京王杯SC  3着
(東京1400)
高松宮記念  10着
(中京1200)
3 メイショウグロッケ 牝6 (12人) 浜中 (54) 8-8 33.7
メイショウサムソン × マンハッタンカフェ × デヒア
関屋記念  8着
(新潟1600)
中山牝馬S  14着
(中山1800)
京都牝馬S  3着
(京都1400)
7 ミスターメロディ 牡5 (2人) 北村友 (57) 5-4 34.2
Scat Daddy × Deputy Minister × Silent Screen
安田記念  11着
(東京1600)
JBCスプリント  6着
(浦和ダ1400)
スプリンターズS  4着
(中山1200)
2020年 9月13日 ※中京芝1200 17頭 1:07.9
16 ダノンスマッシュ 牡5(1人) 三浦 (57) 4-4 34.1
安田記念 (東京1600) 8着
京王杯SC (東京1400) 3着
高松宮記念 (中京1200) 10着
ロードカナロア × ハードスパン × Kris S.
3 メイショウグロッケ 牝6(12人) 浜中 (54) 8-8 33.7
関屋記念 (新潟1600) 8着
中山牝馬S (中山1800) 14着
京都牝馬S (京都1400) 3着
メイショウサムソン × マンハッタンカフェ × デヒア
7 ミスターメロディ 牡5(2人) 北村友 (57) 5-4 34.2
安田記念 (東京1600) 11着
JBCスプリント (浦和ダ1400) 6着
スプリンターズS (中山1200) 4着
Scat Daddy × Deputy Minister × Silent Screen
2019年 9月8日 阪神芝1200 13頭 1:06.7
7 タワーオブロンドン 牡4 (1人) ルメール (57) 7-7 33.2
Raven's Pass × Dalakhani × Sadler's Wells
キーンランドC  2着
(札幌1200)
函館SS  3着
(函館1200)
京王杯SC  1着
(東京1400)
6 ファンタジスト 牡3 (7人) 和田 (54) 3-2 34.0
ロードカナロア × ディープインパクト × デインヒル
北九州記念  14着
(小倉1200)
NHKマイルC  13着
(東京1600)
皐月賞  13着
(中山2000)
4 イベリス 牝3 (3人) 浜中 (52) 4-4 34.0
ロードカナロア × ボストンハーバー × Sir Tristram
NHKマイルC  16着
(東京1600)
アーリントンC  1着
(阪神1600)
フィリーズR  4着
(阪神1400)
2019年 9月8日 阪神芝1200 13頭 1:06.7
7 タワーオブロンドン 牡4(1人) ルメール (57) 7-7 33.2
キーンランドC (札幌1200) 2着
函館SS (函館1200) 3着
京王杯SC (東京1400) 1着
Raven's Pass × Dalakhani × Sadler's Wells
6 ファンタジスト 牡3(7人) 和田 (54) 3-2 34.0
北九州記念 (小倉1200) 14着
NHKマイルC (東京1600) 13着
皐月賞 (中山2000) 13着
ロードカナロア × ディープインパクト × デインヒル
4 イベリス 牝3(3人) 浜中 (52) 4-4 34.0
NHKマイルC (東京1600) 16着
アーリントンC (阪神1600) 1着
フィリーズR (阪神1400) 4着
ロードカナロア × ボストンハーバー × Sir Tristram
2018年 9月9日 阪神芝1200 15頭 1:08.8
14 ファインニードル 牡5 (1人) 川田 (58) 6-6 34.6
アドマイヤムーン × Mark of Esteem × ロイヤルアカデミー
チェアマンズS  4着
(香港1200)
高松宮記念  1着
(中京1200)
シルクロードS  1着
(京都1200)
2 ラブカンプー 牝3 (2人) Mデムーロ (52) 1-1 35.7
ショウナンカンプ × マイネルラヴ × タヤスレミグラン
北九州記念  3着
(小倉1200)
アイビスSD  2着
(新潟1000)
葵S  2着
(京都1200)
13 グレイトチャーター 牡6 (7人) (56) 14-14 34.2
サクラバクシンオー × Giant's Causeway × Seeking the Gold
北九州記念  4着
(小倉1400)
CBC賞  18着
(中京1200)
鞍馬S  9着
(京都1200)
2018年 9月9日 阪神芝1200 15頭 1:08.8
14 ファインニードル 牡5(1人) 川田 (58) 6-6 34.6
チェアマンズS (香港1200) 4着
高松宮記念 (中京1200) 1着
シルクロードS (京都1200) 1着
アドマイヤムーン × Mark of Esteem × ロイヤルアカデミー
2 ラブカンプー 牝3(2人) Mデムーロ (52) 1-1 35.7
北九州記念 (小倉1200) 3着
アイビスSD (新潟1000) 2着
葵S (京都1200) 2着
ショウナンカンプ × マイネルラヴ × タヤスレミグラン
13 グレイトチャーター 牡6(7人) (56) 14-14 34.2
北九州記念 (小倉1400) 4着
CBC賞 (中京1200) 18着
鞍馬S (京都1200) 9着
サクラバクシンオー × Giant's Causeway × Seeking the Gold
2017年 9月10日 阪神芝1200 14頭 1:07.5
7 ファインニードル 牡4 (1人) Mデムーロ (56) 3-3 33.4
アドマイヤムーン × Mark of Esteem × ロイヤルアカデミー
北九州記念  5着
(小倉1200)
水無月S  1着
(阪神1200)
安土城S  7着
(京都1400)
6 ラインミーティア 牡7 (6人) 西田 (56) 6-7 33.0
メイショウボーラー × オース × オグリキャップ
アイビスSD  1着
(新潟1000)
韋駄天S  4着
(新潟1000)
駿風S  4着
(新潟1000)
13 ダンスディレクター 牡7 (4人) 浜中 (56) 9-9 32.6
アルデバラン × サンデーサイレンス × トニービン
シルクロードS  1着
(京都1200)
阪神C  4着
(阪神1400)
スワンS  4着
(京都1400)
2017年 9月10日 阪神芝1200 14頭 1:07.5
7 ファインニードル 牡4(1人) Mデムーロ (56) 3-3 33.4
北九州記念 (小倉1200) 5着
水無月S (阪神1200) 1着
安土城S (京都1400) 7着
アドマイヤムーン × Mark of Esteem × ロイヤルアカデミー
6 ラインミーティア 牡7(6人) 西田 (56) 6-7 33.0
アイビスSD (新潟1000) 1着
韋駄天S (新潟1000) 4着
駿風S (新潟1000) 4着
メイショウボーラー × オース × オグリキャップ
13 ダンスディレクター 牡7(4人) 浜中 (56) 9-9 32.6
シルクロードS (京都1200) 1着
阪神C (阪神1400) 4着
スワンS (京都1400) 4着
アルデバラン × サンデーサイレンス × トニービン
2016年 9月11日 阪神芝1200 13頭 1:07.6
1 ビッグアーサー 牡5 (1人) 福永 (58) 1-1 34.5
サクラバクシンオー × Kingmambo × Sadler's Wells
高松宮記念  1着
(中京1200)
シルクロードS  5着
(京都1200)
阪神C  3着
(阪神1400)
10 ネロ 牡5 (2人) 内田 (56) 5-5 33.8
ヨハネスブルグ × サンデーサイレンス × Danzig
アイビスSD  2着
(新潟1000)
韋駄天S  2着
(新潟1000)
オーシャンS  4着
(中山1200)
11 ラヴァーズポイント 牝6 (9人) 川須 (54) 3-3 34.1
マイネルラヴ × タマモクロス × ブレイヴェストローマン
北九州記念  11着
(小倉1200)
CBC賞  2着
(中京1200)
水無月S  6着
(阪神1200)
2016年 9月11日 阪神芝1200 13頭 1:07.6
1 ビッグアーサー 牡5(1人) 福永 (58) 1-1 34.5
高松宮記念 (中京1200) 1着
シルクロードS (京都1200) 5着
阪神C (阪神1400) 3着
サクラバクシンオー × Kingmambo × Sadler's Wells
10 ネロ 牡5(2人) 内田 (56) 5-5 33.8
アイビスSD (新潟1000) 2着
韋駄天S (新潟1000) 2着
オーシャンS (中山1200) 4着
ヨハネスブルグ × サンデーサイレンス × Danzig
11 ラヴァーズポイント 牝6(9人) 川須 (54) 3-3 34.1
北九州記念 (小倉1200) 11着
CBC賞 (中京1200) 2着
水無月S (阪神1200) 6着
マイネルラヴ × タマモクロス × ブレイヴェストローマン
2015年 9月13日 阪神芝1200 16頭 1:07.8
6 アクティブミノル 牡3 (10人) 藤岡康 (54) 1-1 33.8
スタチューオブリバティ × アグネスタキオン × Kingmambo
NZT  15着
(中山1600)
ファルコンS  2着
(中京1400)
朝日FS  5着
(阪神1600)
16 ウリウリ 牝5 (1人) 岩田 (54) 13-11 32.8
ディープインパクト × フレンチデピュティ × Rainbow Corner
CBC賞  1着
(中京1200)
安土城S  1着
(京都1400)
阪神牝馬S  3着
(阪神1400)
8 バーバラ 牝6 (5人) 武豊 (54) 4-5 33.6
ディープインパクト × Dixieland Band × Mr.Prospector
北九州記念  4着
(小倉1200)
バーデンバーデンC  1着
(福島1200)
福島牝馬S  12着
(福島1800)
2015年 9月13日 阪神芝1200 16頭 1:07.8
6 アクティブミノル 牡3(10人) 藤岡康 (54) 1-1 33.8
NZT (中山1600) 15着
ファルコンS (中京1400) 2着
朝日FS (阪神1600) 5着
スタチューオブリバティ × アグネスタキオン × Kingmambo
16 ウリウリ 牝5(1人) 岩田 (54) 13-11 32.8
CBC賞 (中京1200) 1着
安土城S (京都1400) 1着
阪神牝馬S (阪神1400) 3着
ディープインパクト × フレンチデピュティ × Rainbow Corner
8 バーバラ 牝6(5人) 武豊 (54) 4-5 33.6
北九州記念 (小倉1200) 4着
バーデンバーデンC (福島1200) 1着
福島牝馬S (福島1800) 12着
ディープインパクト × Dixieland Band × Mr.Prospector
2014年 9月14日 阪神芝1200 15頭 1:07.4
1 リトルゲルダ 牝5 (4人) 丸田 (54) 6-4 34.0
Closing Argument × Buddha × Wild Again
北九州記念  1着
(新潟1000)
アイビスSD  4着
(新潟1000)
シルクロードS  3着
(京都1200)
15 ハクサンムーン 牡5 (1人) 戸崎 (57) 2-2 34.6
アドマイヤムーン × サクラバクシンオー × シェイディハイツ
高松宮記念  5着
(中京1200)
オーシャンS  13着
(中山1200)
スプリンターズS  2着
(中山1200)
3 エピセアローム 牝5 (2人) 浜中 (54) 8-8 33.9
ダイワメジャー × Cozzene × Fabulous Dancer
北九州記念  7着
(小倉1200)
CBC賞  2着
(中京1200)
阪神牝馬S  4着
(阪神1400)
2014年 9月14日 阪神芝1200 15頭 1:07.4
1 リトルゲルダ 牝5(4人) 丸田 (54) 6-4 34.0
北九州記念 (新潟1000) 1着
アイビスSD (新潟1000) 4着
シルクロードS (京都1200) 3着
Closing Argument × Buddha × Wild Again
15 ハクサンムーン 牡5(1人) 戸崎 (57) 2-2 34.6
高松宮記念 (中京1200) 5着
オーシャンS (中山1200) 13着
スプリンターズS (中山1200) 2着
アドマイヤムーン × サクラバクシンオー × シェイディハイツ
3 エピセアローム 牝5(2人) 浜中 (54) 8-8 33.9
北九州記念 (小倉1200) 7着
CBC賞 (中京1200) 2着
阪神牝馬S (阪神1400) 4着
ダイワメジャー × Cozzene × Fabulous Dancer
2013年 9月8日 阪神芝1200 13頭 1:07.5
13 ハクサンムーン 牡4 (2人) 酒井 (56) 1-1 33.7
アドマイヤムーン × サクラバクシンオー × シェイディハイツ
アイビスSD  1着
(新潟1000)
CBC賞  2着
(中京1200)
高松宮記念  3着
(中京1200)
9 ロードカナロア 牡5 (1人) 岩田 (58) 3-3 33.4
キングカメハメハ × Storm Cat × Cormorant
安田記念  1着
(東京1600)
高松宮記念  1着
(中京1200)
阪急杯  1着
(阪神1400)
4 ドリームバレンチノ 牡6 (3人) 松山 (56) 5-5 33.8
ロージズインメイ × マイネルラヴ × ブレイヴェストローマン
函館SS  7着
(函館1200)
高松宮記念  2着
(中京1200)
シルクロードS  1着
(京都1200)
2013年 9月8日 阪神芝1200 13頭 1:07.5
13 ハクサンムーン 牡4(2人) 酒井 (56) 1-1 33.7
アイビスSD (新潟1000) 1着
CBC賞 (中京1200) 2着
高松宮記念 (中京1200) 3着
アドマイヤムーン × サクラバクシンオー × シェイディハイツ
9 ロードカナロア 牡5(1人) 岩田 (58) 3-3 33.4
安田記念 (東京1600) 1着
高松宮記念 (中京1200) 1着
阪急杯 (阪神1400) 1着
キングカメハメハ × Storm Cat × Cormorant
4 ドリームバレンチノ 牡6(3人) 松山 (56) 5-5 33.8
函館SS (函館1200) 7着
高松宮記念 (中京1200) 2着
シルクロードS (京都1200) 1着
ロージズインメイ × マイネルラヴ × ブレイヴェストローマン
2012年 9月9日 阪神芝1200 16頭 1:07.3
4 エピセアローム 牝3 (6人) 武豊 (52) 5-5 33.4
ダイワメジャー × Cozzene × Fabulous Dancer
北九州記念  3着
(小倉1200)
オークス  16着
(東京2400)
桜花賞  15着
(阪神1600)
9 ロードカナロア 牡4 (1人) 岩田 (56) 3-3 33.7
キングカメハメハ × Storm Cat × Cormorant
函館SS  2着
(函館1200)
高松宮記念  3着
(中京1200)
シルクロードS  1着
(京都1200)
16 アンシェルブルー 牝5 (12人) 和田 (54) 8-7 33.1
マンハッタンカフェ × Storm Cat × ジャッジャー
朱鷺S  4着
(新潟1400)
鞍馬S  4着
(京都1200)
阪神牝馬S  11着
(阪神1400)
2012年 9月9日 阪神芝1200 16頭 1:07.3
4 エピセアローム 牝3(6人) 武豊 (52) 5-5 33.4
北九州記念 (小倉1200) 3着
オークス (東京2400) 16着
桜花賞 (阪神1600) 15着
ダイワメジャー × Cozzene × Fabulous Dancer
9 ロードカナロア 牡4(1人) 岩田 (56) 3-3 33.7
函館SS (函館1200) 2着
高松宮記念 (中京1200) 3着
シルクロードS (京都1200) 1着
キングカメハメハ × Storm Cat × Cormorant
16 アンシェルブルー 牝5(12人) 和田 (54) 8-7 33.1
朱鷺S (新潟1400) 4着
鞍馬S (京都1200) 4着
阪神牝馬S (阪神1400) 11着
マンハッタンカフェ × Storm Cat × ジャッジャー
2011年 9月11日 阪神芝1200 15頭 1:08.5
9 エーシンヴァーゴウ 牝4 (2人) 田辺 (55) 2-2 34.3
ファルブラヴ × サンダーガルチ × In Reality
北九州記念  3着
(小倉1200)
アイビスSD  1着
(新潟1000)
ルミエールS  1着
(新潟1000)
13 ラッキーナイン セ4 (5人) プレブル (59) 9-4 33.9
Dubawi × Green Desert × Beau Genius
チャンピオンズマイル  2着
(香港1600)
QSジュビリーC  3着
(香港1400)
香港CC  2着
(香港1800)
14 ダッシャーゴーゴー 牡4 (1人) 川田 (58) 7-4 34.1
サクラバクシンオー × Miswaki × Key to the Mint
CBC賞  1着
(阪神1200)
高松宮記念  11着
(阪神1200)
オーシャンS  1着
(中山1200)
2011年 9月11日 阪神芝1200 15頭 1:08.5
9 エーシンヴァーゴウ 牝4(2人) 田辺 (55) 2-2 34.3
北九州記念 (小倉1200) 3着
アイビスSD (新潟1000) 1着
ルミエールS (新潟1000) 1着
ファルブラヴ × サンダーガルチ × In Reality
13 ラッキーナイン セ4(5人) プレブル (59) 9-4 33.9
チャンピオンズマイル (香港1600) 2着
QSジュビリーC (香港1400) 3着
香港CC (香港1800) 2着
Dubawi × Green Desert × Beau Genius
14 ダッシャーゴーゴー 牡4(1人) 川田 (58) 7-4 34.1
CBC賞 (阪神1200) 1着
高松宮記念 (阪神1200) 11着
オーシャンS (中山1200) 1着
サクラバクシンオー × Miswaki × Key to the Mint
2010年 9月12日 阪神芝1200 15頭 1:08.0
11 ダッシャーゴーゴー 牡3 (4人) 川田 (55) 6-4 33.7
サクラバクシンオー × Miswaki × Key to the Mint
北九州記念  11着
(小倉1200)
CBC賞  2着
(中京1200)
マーガレットS  8着
(阪神1400)
1 グリーンバーディー セ7 (2人) デュプレシス (59) 9-12 33.4
Catbird × ラストタイクーン × Kenmare
クリスフライヤー国際S  1着
(星1200)
スプリントC  2着
(香港1200)
チェアマンズS  6着
(香港1200)
6 メリッサ 牝6 (5人) 福永 (55) 6-9 33.7
ホワイトマズル × トニービン × ノーザリー
北九州記念  1着
(小倉1200)
アイビスSD  18着
(新潟1000)
CBC賞  4着
(京都1200)
2010年 9月12日 阪神芝1200 15頭 1:08.0
11 ダッシャーゴーゴー 牡3(4人) 川田 (55) 6-4 33.7
北九州記念 (小倉1200) 11着
CBC賞 (中京1200) 2着
マーガレットS (阪神1400) 8着
サクラバクシンオー × Miswaki × Key to the Mint
1 グリーンバーディー セ7(2人) デュプレシス (59) 9-12 33.4
クリスフライヤー国際S (星1200) 1着
スプリントC (香港1200) 2着
チェアマンズS (香港1200) 6着
Catbird × ラストタイクーン × Kenmare
6 メリッサ 牝6(5人) 福永 (55) 6-9 33.7
北九州記念 (小倉1200) 1着
アイビスSD (新潟1000) 18着
CBC賞 (京都1200) 4着
ホワイトマズル × トニービン × ノーザリー
2009年 9月13日 阪神芝1200 15頭 1:07.8
16 アルティマトゥーレ 牝5 (5人) 松岡 (55) 3-2 33.9
フジキセキ × トニービン × Lyphard
アイビスSD  3着
(新潟1000)
テレビユー福島賞  1着
(福島1200)
阪神牝馬S  10着
(阪神1400)
8 スリープレスナイト 牝5 (1人) 上村 (57) 5-4 34.1
クロフネ × Nureyev × ノノアルコ
高松宮記念  2着
(中京1200)
スプリンターズS  1着
(中山1200)
北九州記念  1着
(小倉1200)
15 コスモベル 牝5 (11人) 佐藤哲 (55) 2-2 34.5
Formal Dinner × Crusader Sword × Lt.Stevens
北九州記念  6着
(小倉1200)
アイビスSD  8着
(新潟1000)
高松宮記念  5着
(中京1200)
2009年 9月13日 阪神芝1200 15頭 1:07.8
16 アルティマトゥーレ 牝5(5人) 松岡 (55) 3-2 33.9
アイビスSD (新潟1000) 3着
テレビユー福島賞 (福島1200) 1着
阪神牝馬S (阪神1400) 10着
フジキセキ × トニービン × Lyphard
8 スリープレスナイト 牝5(1人) 上村 (57) 5-4 34.1
高松宮記念 (中京1200) 2着
スプリンターズS (中山1200) 1着
北九州記念 (小倉1200) 1着
クロフネ × Nureyev × ノノアルコ
15 コスモベル 牝5(11人) 佐藤哲 (55) 2-2 34.5
北九州記念 (小倉1200) 6着
アイビスSD (新潟1000) 8着
高松宮記念 (中京1200) 5着
Formal Dinner × Crusader Sword × Lt.Stevens
2008年 9月14日 阪神芝1200 16頭 1:07.3
4 カノヤザクラ 牝4 (3人) 小牧 (55) 4-5 33.2
サクラバクシンオー × Woodman × Sadler's Wells
アイビスSD  1着
(新潟1000)
CBC賞  5着
(中京1200)
テレビ愛知OP  12着
(中京1400)
16 シンボリグラン 牡6 (11人) 福永 (57) 3-3 33.8
Grand Lodge × Linamix × Nijinsky
高松宮記念  2着
(中京1200)
スプリンターズS  1着
(中山1200)
北九州記念  1着
(小倉1200)
12 スプリングソング 牡3 (9人) 武幸 (55) 1-1 34.2
サクラバクシンオー × トニービン × マルゼンスキー
NHKマイルC  6着
(東京1600)
橘S  1着
(京都1200)
500万  1着
(阪神1600)
2008年 9月14日 阪神芝1200 16頭 1:07.3
4 カノヤザクラ 牝4(3人) 小牧 (55) 4-5 33.2
アイビスSD (新潟1000) 1着
CBC賞 (中京1200) 5着
テレビ愛知OP (中京1400) 12着
サクラバクシンオー × Woodman × Sadler's Wells
16 シンボリグラン 牡6(11人) 福永 (57) 3-3 33.8
高松宮記念 (中京1200) 2着
スプリンターズS (中山1200) 1着
北九州記念 (小倉1200) 1着
Grand Lodge × Linamix × Nijinsky
12 スプリングソング 牡3(9人) 武幸 (55) 1-1 34.2
NHKマイルC (東京1600) 6着
橘S (京都1200) 1着
500万 (阪神1600) 1着
サクラバクシンオー × トニービン × マルゼンスキー
2007年 9月9日 阪神芝1200 16頭 1:07.1
4 サンアディユ 牝5 (11人) 川田 (55) 1-2 33.6
フレンチデピュティ × Caerleon × Youth
北九州記念  7着
(小倉1200)
アイビスSD  1着
(新潟1000)
京葉S  12着
(中山ダ1200)
7 カノヤザクラ 牝3 (7人) 上村 (53) 10-8 33.9
サクラバクシンオー × Woodman × Sadler's Wells
北九州記念  5着
(小倉1200)
葵S  1着
(京都1400)
桜花賞  9着
(阪神1600)
11 キンシャサノキセキ 牡4 (1人) 藤田 (57) 7-7 34.0
フジキセキ × Pleasant Colony × Lyphard
谷川岳S  1着
(新潟1400)
阪急杯  4着
(阪神1400)
京都金杯  6着
(京都1600)
2007年 9月9日 阪神芝1200 16頭 1:07.1
4 サンアディユ 牝5(11人) 川田 (55) 1-2 33.6
北九州記念 (小倉1200) 7着
アイビスSD (新潟1000) 1着
京葉S (中山ダ1200) 12着
フレンチデピュティ × Caerleon × Youth
7 カノヤザクラ 牝3(7人) 上村 (53) 10-8 33.9
北九州記念 (小倉1200) 5着
葵S (京都1400) 1着
桜花賞 (阪神1600) 9着
サクラバクシンオー × Woodman × Sadler's Wells
11 キンシャサノキセキ 牡4(1人) 藤田 (57) 7-7 34.0
谷川岳S (新潟1400) 1着
阪急杯 (阪神1400) 4着
京都金杯 (京都1600) 6着
フジキセキ × Pleasant Colony × Lyphard
2006年 9月10日 ※中京芝1200 18頭 1:08.6
18 シーイズトウショウ 牝6 (1人) 池添 (55) 4-4 34.9
サクラバクシンオー × トウショウフリート × ダンディルート
キーンランドC  2着
(札幌1200)
函館SS  2着
(函館1200)
CBC賞  1着
(中京1200)
11 テイクオーバーターゲット セ7 (2人) フォード (59) 2-2 35.6
Celtic Swing × Archregent × Spectacular Spy
ジュライC  3着
(英国1200)
ゴールデンジュビリー  1着
(英国1200)
キングズスタンドS  1着
(英国1000)
12 ネイティヴハート 牡8 (4人) 内田 (57) 7-6 35.2
スターオブコジーン × ノーザンテースト × Bald Eagle
NSTOP  2着
(新潟1400)
京王杯SC  4着
(東京1400)
高松宮記念  5着
(中京1200)
2006年 9月10日 ※中京芝1200 18頭 1:08.6
18 シーイズトウショウ 牝6(1人) 池添 (55) 4-4 34.9
キーンランドC (札幌1200) 2着
函館SS (函館1200) 2着
CBC賞 (中京1200) 1着
サクラバクシンオー × トウショウフリート × ダンディルート
11 テイクオーバーターゲット セ7(2人) フォード (59) 2-2 35.6
ジュライC (英国1200) 3着
ゴールデンジュビリー (英国1200) 1着
キングズスタンドS (英国1000) 1着
Celtic Swing × Archregent × Spectacular Spy
12 ネイティヴハート 牡8(4人) 内田 (57) 7-6 35.2
NSTOP (新潟1400) 2着
京王杯SC (東京1400) 4着
高松宮記念 (中京1200) 5着
スターオブコジーン × ノーザンテースト × Bald Eagle
2005年 9月11日 阪神芝1200 11頭 1:08.3
5 ゴールデンキャスト 牡5 (5人) 小牧 (57) 2-2 34.3
タイキシャトル × Niniski × Riverman
小倉日経OP  4着
(小倉1200)
北九州短距離S  3着
(小倉1200)
NSTOP  10着
(新潟1400)
3 ホーマンテキーラ 牡3 (2人) 武豊 (54) 1-1 34.4
サクラバクシンオー × Storm Bird × Cutlass
小倉日経OP  1着
(小倉1200)
有明特別  1着
(小倉1200)
西日本スポーツ杯  3着
(小倉1200)
2 マルカキセキ 牡4 (1人) 福永 (56) 7-4 34.2
フジキセキ × ジェイドロバリー × リマンド
北九州短距離S  1着
(小倉1200)
佐世保S  1着
(小倉1200)
安芸S  3着
(阪神ダ1400)
2005年 9月11日 阪神芝1200 11頭 1:08.3
5 ゴールデンキャスト 牡5(5人) 小牧 (57) 2-2 34.3
小倉日経OP (小倉1200) 4着
北九州短距離S (小倉1200) 3着
NSTOP (新潟1400) 10着
タイキシャトル × Niniski × Riverman
3 ホーマンテキーラ 牡3(2人) 武豊 (54) 1-1 34.4
小倉日経OP (小倉1200) 1着
有明特別 (小倉1200) 1着
西日本スポーツ杯 (小倉1200) 3着
サクラバクシンオー × Storm Bird × Cutlass
2 マルカキセキ 牡4(1人) 福永 (56) 7-4 34.2
北九州短距離S (小倉1200) 1着
佐世保S (小倉1200) 1着
安芸S (阪神ダ1400) 3着
フジキセキ × ジェイドロバリー × リマンド

SPONSORED LINKS