レース選択

富士ステークス (G2) 過去10年データ 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統(父・母父・母母父)・騎手・上がり3ハロン・通過順・近3走・馬番・人気。スマホ対応。

富士ステークス (G2)

東京 芝1600m

SPONSORED LINKS

富士ステークス (G2) 過去の結果一覧 近17年分データ

※2020年からG2に格上。2019年まではG3での施行。

2021年 10月23日 東京芝1600 17頭 1:33.2
1 ソングライン 牝3 (1人) 池添 (52) 8-7 33.9
キズナ × シンボリクリスエス × アグネスタキオン
関屋記念  3着
(新潟1600)
NHKマイルC  2着
(東京1600)
桜花賞  15着
(阪神1600)
17 サトノウィザード 牡5 (9人) 戸崎 (56) 17-17 33.3
ロードカナロア × アグネスタキオン × Cozzene
関越S  1着
(新潟1800)
東京新聞杯  9着
(東京1600)
ニューイヤーS  4着
(中山1600)
7 タイムトゥヘヴン 牡3 (10人) 柴田善 (54) 16-15 33.9
ロードカナロア × アドマイヤベガ × ノーザンテースト
セントライト記念  14着
(中山2200)
日本ダービー  13着
(東京2400)
NHKマイルC  6着
(東京1600)
2021年 10月23日 東京芝1600 17頭 1:33.2
1 ソングライン 牝3(1人) 池添 (52) 8-7 33.9
関屋記念 (新潟1600) 3着
NHKマイルC (東京1600) 2着
桜花賞 (阪神1600) 15着
キズナ × シンボリクリスエス × アグネスタキオン
17 サトノウィザード 牡5(9人) 戸崎 (56) 17-17 33.3
関越S (新潟1800) 1着
東京新聞杯 (東京1600) 9着
ニューイヤーS (中山1600) 4着
ロードカナロア × アグネスタキオン × Cozzene
7 タイムトゥヘヴン 牡3(10人) 柴田善 (54) 16-15 33.9
セントライト記念 (中山2200) 14着
日本ダービー (東京2400) 13着
NHKマイルC (東京1600) 6着
ロードカナロア × アドマイヤベガ × ノーザンテースト
2020年 10月24日 東京芝1600 12頭 1:33.4
5 ヴァンドギャルド 牡4 (4人) 福永 (56) 6-8 34.6
ディープインパクト × Motivator × クエストフォーフェイム
安田記念  10着
(東京1600)
マイラーズC  3着
(京都1600)
東京新聞杯  6着
(東京1600)
11 ラウダシオン 牡3 (3人) Mデムーロ (56) 3-3 35.2
リアルインパクト × Songandaprayer × Cat Thief
NHKマイルC  1着
(東京1600)
ファルコンS  2着
(中京1400)
クロッカスS  1着
(東京1400)
9 ケイアイノーテック 牡5 (6人) 津村 (57) 11-11 34.7
ディープインパクト × Smarty Jones × Danzig
中京記念  4着
(中京1600)
安田記念  5着
(東京1600)
京王杯SC  6着
(東京1600)
2020年 10月24日 東京芝1600 12頭 1:33.4
5 ヴァンドギャルド 牡4(4人) 福永 (56) 6-8 34.6
安田記念 (東京1600) 10着
マイラーズC (京都1600) 3着
東京新聞杯 (東京1600) 6着
ディープインパクト × Motivator × クエストフォーフェイム
11 ラウダシオン 牡3(3人) Mデムーロ (56) 3-3 35.2
NHKマイルC (東京1600) 1着
ファルコンS (中京1400) 2着
クロッカスS (東京1400) 1着
リアルインパクト × Songandaprayer × Cat Thief
9 ケイアイノーテック 牡5(6人) 津村 (57) 11-11 34.7
中京記念 (中京1600) 4着
安田記念 (東京1600) 5着
京王杯SC (東京1600) 6着
ディープインパクト × Smarty Jones × Danzig
2019年 10月19日 東京芝1600 18頭 1:33.0
16 ノームコア 牝4 (2人) ルメール (56) 13-12 33.2
ハービンジャー × クロフネ × サンデーサイレンス
ヴィクトリアM  1着
(東京1600)
中山牝馬S  7着
(中山1800)
愛知杯  2着
(中京2000)
9 レイエンダ 牡4 (3人) スミヨン (57) 16-15 33.0
キングカメハメハ × シンボリクリスエス × Seeking the Gold
新潟記念  10着
(新潟2000)
エプソムC  1着
(東京1800)
メイS  9着
(東京1800)
2 レッドオルガ 牝5 (4人) 福永 (54) 7-9 33.6
ディープインパクト × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
ヴィクトリアM  11着
(東京1600)
阪神牝馬S  7着
(阪神1600)
東京新聞杯  2着
(東京1600)
2019年 10月19日 東京芝1600 18頭 1:33.0
16 ノームコア 牝4(2人) ルメール (56) 13-12 33.2
ヴィクトリアM (東京1600) 1着
中山牝馬S (中山1800) 7着
愛知杯 (中京2000) 2着
ハービンジャー × クロフネ × サンデーサイレンス
9 レイエンダ 牡4(3人) スミヨン (57) 16-15 33.0
新潟記念 (新潟2000) 10着
エプソムC (東京1800) 1着
メイS (東京1800) 9着
キングカメハメハ × シンボリクリスエス × Seeking the Gold
2 レッドオルガ 牝5(4人) 福永 (54) 7-9 33.6
ヴィクトリアM (東京1600) 11着
阪神牝馬S (阪神1600) 7着
東京新聞杯 (東京1600) 2着
ディープインパクト × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
2018年 10月21日 東京芝1600 18頭 1:31.7
8 ロジクライ 牡5 (2人) ルメール (56) 2-2 33.9
ハーツクライ × Machiavellian × Danzig
京成杯AH  3着
(中山1600)
中京記念  2着
(中京1600)
マイラーズC  7着
(京都1600)
11 ワントゥワン 牝5 (3人) モレイラ (54) 14-14 33.2
ディープインパクト × ファルブラヴ × Pistolet Bleu
京成杯AH  2着
(中山1600)
関屋記念  2着
(新潟1600)
中京記念  5着
(中京1600)
14 レッドアヴァンセ 牝5 (5人) 北村友 (54) 7-7 33.7
ディープインパクト × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
ヴィクトリアM  3着
(東京1600)
阪神牝馬S  2着
(阪神1600)
ユートピアS  1着
(東京1600)
2018年 10月21日 東京芝1600 18頭 1:31.7
8 ロジクライ 牡5(2人) ルメール (56) 2-2 33.9
京成杯AH (中山1600) 3着
中京記念 (中京1600) 2着
マイラーズC (京都1600) 7着
ハーツクライ × Machiavellian × Danzig
11 ワントゥワン 牝5(3人) モレイラ (54) 14-14 33.2
京成杯AH (中山1600) 2着
関屋記念 (新潟1600) 2着
中京記念 (中京1600) 5着
ディープインパクト × ファルブラヴ × Pistolet Bleu
14 レッドアヴァンセ 牝5(5人) 北村友 (54) 7-7 33.7
ヴィクトリアM (東京1600) 3着
阪神牝馬S (阪神1600) 2着
ユートピアS (東京1600) 1着
ディープインパクト × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
2017年 10月21日 東京芝1600 15頭 1:34.8
6 エアスピネル 牡4 (1人) 武豊 (57) 3-1 35.0
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
札幌記念  5着
(札幌2000)
安田記念  5着
(東京1600)
マイラーズC  2着
(京都1600)
15 イスラボニータ 牡6 (4人) ルメール (58) 6-5 34.9
フジキセキ × Cozzene × Crafty Prospector
安田記念  8着
(東京1600)
マイラーズC  1着
(京都1600)
阪神C  2着
(阪神1400)
13 クルーガー 牡5 (11人) 内田 (57) 14-13 34.6
キングカメハメハ × ディクタット × Surumu
マイラーズC  10着
(京都1600)
マイラーズC  1着
(京都1600)
中日新聞杯  6着
(中京2000)
2017年 10月21日 東京芝1600 15頭 1:34.8
6 エアスピネル 牡4(1人) 武豊 (57) 3-1 35.0
札幌記念 (札幌2000) 5着
安田記念 (東京1600) 5着
マイラーズC (京都1600) 2着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
15 イスラボニータ 牡6(4人) ルメール (58) 6-5 34.9
安田記念 (東京1600) 8着
マイラーズC (京都1600) 1着
阪神C (阪神1400) 2着
フジキセキ × Cozzene × Crafty Prospector
13 クルーガー 牡5(11人) 内田 (57) 14-13 34.6
マイラーズC (京都1600) 10着
マイラーズC (京都1600) 1着
中日新聞杯 (中京2000) 6着
キングカメハメハ × ディクタット × Surumu
2016年 10月22日 東京芝1600 11頭 1:34.0
3 ヤングマンパワー 牡4 (3人) 戸崎 (57) 3-3 33.8
スニッツェル × サンデーサイレンス × Nureyev
関屋記念  1着
(新潟1600)
多摩川S  1着
(東京1600)
谷川岳S  2着
(新潟1600)
4 イスラボニータ 牡5 (4人) ルメール (58) 5-6 33.7
フジキセキ × Cozzene × Crafty Prospector
安田記念  5着
(東京1600)
産経大阪杯  5着
(阪神2000)
中山記念  9着
(中山1800)
2 ダノンプラチナ  牡4 (2人) 蛯名 (57) 3-3 34.0
ディープインパクト × Unbridled's Song × General Meeting
京成杯AH  3着
(中山1600)
東京新聞杯  4着
(東京1600)
香港マイル  7着
(香港1600)
2016年 10月22日 東京芝1600 11頭 1:34.0
3 ヤングマンパワー 牡4(3人) 戸崎 (57) 3-3 33.8
関屋記念 (新潟1600) 1着
多摩川S (東京1600) 1着
谷川岳S (新潟1600) 2着
スニッツェル × サンデーサイレンス × Nureyev
4 イスラボニータ 牡5(4人) ルメール (58) 5-6 33.7
安田記念 (東京1600) 5着
産経大阪杯 (阪神2000) 5着
中山記念 (中山1800) 9着
フジキセキ × Cozzene × Crafty Prospector
2 ダノンプラチナ  牡4(2人) 蛯名 (57) 3-3 34.0
京成杯AH (中山1600) 3着
東京新聞杯 (東京1600) 4着
香港マイル (香港1600) 7着
ディープインパクト × Unbridled's Song × General Meeting
2015年 10月24日 東京芝1600 16頭 1:32.7
3 ダノンプラチナ  牡3 (4人) 蛯名 (54) 14-13 32.8
ディープインパクト × Unbridled's Song × General Meeting
皐月賞  11着
(中山2000)
スプリングS  3着
(中山1800)
朝日杯FS  1着
(阪神1600)
11 サトノアラジン  牡4 (1人) ルメール (56) 12-11 33.0
ディープインパクト × Storm Cat × Fappiano
エプソムC  2着
(東京1800)
モンゴル大統領賞  1着
(東京1800)
春興S  1着
(中山1600)
14 ロゴタイプ  牡5 (3人) Mデムーロ (58) 2-2 33.8
ローエングリン × サンデーサイレンス × Risen Star
オールカマー  4着
(中山2200)
産経大阪杯  5着
(阪神2000)
中山記念  2着
(中山1800)
2015年 10月24日 東京芝1600 16頭 1:32.7
3 ダノンプラチナ  牡3(4人) 蛯名 (54) 14-13 32.8
皐月賞 (中山2000) 11着
スプリングS (中山1800) 3着
朝日杯FS (阪神1600) 1着
ディープインパクト × Unbridled's Song × General Meeting
11 サトノアラジン  牡4(1人) ルメール (56) 12-11 33.0
エプソムC (東京1800) 2着
モンゴル大統領賞 (東京1800) 1着
春興S (中山1600) 1着
ディープインパクト × Storm Cat × Fappiano
14 ロゴタイプ  牡5(3人) Mデムーロ (58) 2-2 33.8
オールカマー (中山2200) 4着
産経大阪杯 (阪神2000) 5着
中山記念 (中山1800) 2着
ローエングリン × サンデーサイレンス × Risen Star
2014年 10月25日 東京芝1600 16頭 1:33.2
16 ステファノス 牡3 (2人) 戸崎 (54) 10-10 32.9
ディープインパクト × クロフネ × Seeking the Gold
セントライト記念  4着
(新潟2200)
白百合S  1着
(京都1800)
皐月賞  5着
(中山2000)
7 シャイニープリンス 牡4 (12人) 柴田大 (56) 9-9 33.2
キングヘイロー × リンドシェーバー × テスコボーイ
京成杯AH  6着
(新潟1600)
関屋記念  13着
(新潟1600)
多摩川S  1着
(東京1600)
11 レッドアリオン 牡4 (5人) 小牧 (56) 12-12 32.8
アグネスタキオン × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
西宮S  1着
(阪神1800)
安土城S  9着
(京都1400)
マイラーズC  4着
(京都1600)
2014年 10月25日 東京芝1600 16頭 1:33.2
16 ステファノス 牡3(2人) 戸崎 (54) 10-10 32.9
セントライト記念 (新潟2200) 4着
白百合S (京都1800) 1着
皐月賞 (中山2000) 5着
ディープインパクト × クロフネ × Seeking the Gold
7 シャイニープリンス 牡4(12人) 柴田大 (56) 9-9 33.2
京成杯AH (新潟1600) 6着
関屋記念 (新潟1600) 13着
多摩川S (東京1600) 1着
キングヘイロー × リンドシェーバー × テスコボーイ
11 レッドアリオン 牡4(5人) 小牧 (56) 12-12 32.8
西宮S (阪神1800) 1着
安土城S (京都1400) 9着
マイラーズC (京都1600) 4着
アグネスタキオン × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
2013年 10月19日 東京芝1600 15頭 1:33.5
9 ダノンシャーク  牡5 (1人) 内田 (57) 4-4 33.5
ディープインパクト × Caerleon × Shirley Heights
京成杯AH   2着
(中山1600)
安田記念  3着
(東京1600)
マイラーズC  3着
(京都1600)
12 リアルインパクト  牡5 (9人) 戸崎 (58) 2-2 33.8
ディープインパクト × Meadowlake × In Reality
ダービー卿CT  12着
(中山1600)
中山記念  8着
(中山1800)
東京新聞杯  11着
(東京1600)
4 シャイニープリンス  牡3 (14人) 北村宏 (54) 4-4 33.6
キングヘイロー × リンドシェーバー × テスコボーイ
信越S  14着
(新潟1400)
ラジオNIKKEI賞  5着
(福島1800)
NHKマイルC  6着
(東京1600)
2013年 10月19日 東京芝1600 15頭 1:33.5
9 ダノンシャーク  牡5(1人) 内田 (57) 4-4 33.5
京成杯AH (中山1600) 2着
安田記念 (東京1600) 3着
マイラーズC (京都1600) 3着
ディープインパクト × Caerleon × Shirley Heights
12 リアルインパクト  牡5(9人) 戸崎 (58) 2-2 33.8
ダービー卿CT (中山1600) 12着
中山記念 (中山1800) 8着
東京新聞杯 (東京1600) 11着
ディープインパクト × Meadowlake × In Reality
4 シャイニープリンス  牡3(14人) 北村宏 (54) 4-4 33.6
信越S (新潟1400) 14着
ラジオNIKKEI賞 (福島1800) 5着
NHKマイルC (東京1600) 6着
キングヘイロー × リンドシェーバー × テスコボーイ
2012年 10月20日 東京芝1600 18頭 1:32.4
18 クラレント 牡3 (5人) 岩田 (54) 7-7 33.9
ダンスインザダーク × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
ポートアイランドS  8着
(阪神1600)
日本ダービー  15着
(東京2400)
NHKマイルC  3着
(東京1600)
10 ファイナルフォーム 牡3 (3人) 福永 (55) 9-7 33.9
ディープインパクト × O'Reilly × Sound Reason
ラジオNIKKEI賞  1着
(福島1800)
500万  1着
(東京1600)
500万  3着
(東京1600)
11 ヒットジャポット 牡5 (14人) 松岡 (56) 9-10 33.8
フジキセキ × リアルシャダイ × Darshaan
六甲S  6着
(阪神1600)
大阪城S  6着
(阪神1800)
東京新聞杯  3着
(東京1600)
2012年 10月20日 東京芝1600 18頭 1:32.4
18 クラレント 牡3(5人) 岩田 (54) 7-7 33.9
ポートアイランドS (阪神1600) 8着
日本ダービー (東京2400) 15着
NHKマイルC (東京1600) 3着
ダンスインザダーク × ダンシングブレーヴ × テスコボーイ
10 ファイナルフォーム 牡3(3人) 福永 (55) 9-7 33.9
ラジオNIKKEI賞 (福島1800) 1着
500万 (東京1600) 1着
500万 (東京1600) 3着
ディープインパクト × O'Reilly × Sound Reason
11 ヒットジャポット 牡5(14人) 松岡 (56) 9-10 33.8
六甲S (阪神1600) 6着
大阪城S (阪神1800) 6着
東京新聞杯 (東京1600) 3着
フジキセキ × リアルシャダイ × Darshaan
2011年 10月22日 東京芝1600 17頭 1:35.0
13 エイシンアポロン 牡4 (1人) 田辺 (56) 11-11 34.8
Giant's Causeway × Sadler's Wells × Lyphard
毎日王冠   4着
(東京1800)
天皇賞・秋  17着
(東京2000)
毎日王冠  2着
(東京1800)
8 アプリコットフィズ 牝4 (6人) 田中勝 (54) 4-3 35.1
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × Law Society
京成杯AH  2着
(中山1600)
クイーンS  12着
(札幌1800)
ヴィクトリアM  17着
(東京1600)
5 マイネルラクリマ  牡3 (5人) 松岡 (54) 2-3 35.3
チーフベアハート × サンデーサイレンス × ニホンピロウイナー
オールカマー  6着
(中山2200)
ラジオNIKKEI賞  2着
(中山1800)
白百合S  1着
(京都1800)
2011年 10月22日 東京芝1600 17頭 1:35.0
13 エイシンアポロン 牡4(1人) 田辺 (56) 11-11 34.8
毎日王冠 (東京1800) 4着
天皇賞・秋 (東京2000) 17着
毎日王冠 (東京1800) 2着
Giant's Causeway × Sadler's Wells × Lyphard
8 アプリコットフィズ 牝4(6人) 田中勝 (54) 4-3 35.1
京成杯AH (中山1600) 2着
クイーンS (札幌1800) 12着
ヴィクトリアM (東京1600) 17着
ジャングルポケット × サンデーサイレンス × Law Society
5 マイネルラクリマ  牡3(5人) 松岡 (54) 2-3 35.3
オールカマー (中山2200) 6着
ラジオNIKKEI賞 (中山1800) 2着
白百合S (京都1800) 1着
チーフベアハート × サンデーサイレンス × ニホンピロウイナー
2010年 10月23日 東京芝1600 17頭 1:32.8
9 ダノンヨーヨー  牡4 (2人) 北村友 (56) 13-12 33.5
ダンスインザダーク × フォーティナイナー × Affirmed
ポートアイランドS  1着
(阪神1600)
月岡温泉特別  1着
(新潟1600)
六波羅特別  1着
(京都1600)
3 ライブコンサート  セ6 (14人) 和田 (57) 3-4 34.3
シングスピール × Kingmambo × Mt.Livermore
安田記念  15着
(東京1600)
マイラーズC  15着
(阪神1600)
中山記念  9着
(中山1800)
14 ガルボ  牡3 (13人) 津村 (55) 2-2 34.6
マンハッタンカフェ × ジェネラス × ファストトパーズ
ラジオNIKKEI賞  8着
(福島1800)
NHKマイルC  15着
(東京1600)
皐月賞  13着
(中山2000)
2010年 10月23日 東京芝1600 17頭 1:32.8
9 ダノンヨーヨー  牡4(2人) 北村友 (56) 13-12 33.5
ポートアイランドS (阪神1600) 1着
月岡温泉特別 (新潟1600) 1着
六波羅特別 (京都1600) 1着
ダンスインザダーク × フォーティナイナー × Affirmed
3 ライブコンサート  セ6(14人) 和田 (57) 3-4 34.3
安田記念 (東京1600) 15着
マイラーズC (阪神1600) 15着
中山記念 (中山1800) 9着
シングスピール × Kingmambo × Mt.Livermore
14 ガルボ  牡3(13人) 津村 (55) 2-2 34.6
ラジオNIKKEI賞 (福島1800) 8着
NHKマイルC (東京1600) 15着
皐月賞 (中山2000) 13着
マンハッタンカフェ × ジェネラス × ファストトパーズ
2009年 10月24日 東京芝1600 18頭 1:33.3
3 アブソリュート  牡5 (6人) 田中勝 (57) 9-7 34.2
タニノギムレット × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
安田記念  13着
(東京1600)
マイラーズC  5着
(阪神1600)
東京新聞杯  1着
(東京1600)
17 マルカシェンク  牡6 (11人) 柴山 (56) 18-13 33.7
サンデーサイレンス × Zafonic × Buckfinder
朝日CC  14着
(阪神2000)
新潟記念  9着
(新潟2000)
関屋記念  16着
(新潟1600)
10 マイケルバローズ  牡8 (15人) 勝浦 (55) 15-16 33.7
タイキシャトル × ロイヤルアカデミーII × Riverman
朱鷺S  1着
(新潟1400)
米子S  15着
(阪神1600)
阪神C  16着
(阪神1400)
2009年 10月24日 東京芝1600 18頭 1:33.3
3 アブソリュート  牡5(6人) 田中勝 (57) 9-7 34.2
安田記念 (東京1600) 13着
マイラーズC (阪神1600) 5着
東京新聞杯 (東京1600) 1着
タニノギムレット × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
17 マルカシェンク  牡6(11人) 柴山 (56) 18-13 33.7
朝日CC (阪神2000) 14着
新潟記念 (新潟2000) 9着
関屋記念 (新潟1600) 16着
サンデーサイレンス × Zafonic × Buckfinder
10 マイケルバローズ  牡8(15人) 勝浦 (55) 15-16 33.7
朱鷺S (新潟1400) 1着
米子S (阪神1600) 15着
阪神C (阪神1400) 16着
タイキシャトル × ロイヤルアカデミーII × Riverman
2008年 10月25日 東京芝1600 18頭 1:32.7
5 サイレントプライド  牡5 (4人) 横山典 (57) 2-2 34.5
フレンチデピュティ × サンデーサイレンス × Nijinsky
ダービー卿CT  1着
(中山1600)
東京新聞杯  8着
(東京1600)
中山金杯  6着
(中山2000)
1 リザーブカード  牡5 (5人) 柴山 (56) 8-9 34.0
サクラバクシンオー × Bering × Al Nasr
京成杯AH  6着
(中山1600)
関屋記念  2着
(新潟1600)
都大路S  14着
(京都1600)
15 バトルバニヤン  牡4 (7人) 岩田 (56) 8-9 34.5
ジャングルポケット × Crafty Prospector × Secretariat
ポートアイランドS  2着
(阪神1600)
新潟記念  6着
(新潟2000)
新潟日報賞  1着
(新潟1600)
2008年 10月25日 東京芝1600 18頭 1:32.7
5 サイレントプライド  牡5(4人) 横山典 (57) 2-2 34.5
ダービー卿CT (中山1600) 1着
東京新聞杯 (東京1600) 8着
中山金杯 (中山2000) 6着
フレンチデピュティ × サンデーサイレンス × Nijinsky
1 リザーブカード  牡5(5人) 柴山 (56) 8-9 34.0
京成杯AH (中山1600) 6着
関屋記念 (新潟1600) 2着
都大路S (京都1600) 14着
サクラバクシンオー × Bering × Al Nasr
15 バトルバニヤン  牡4(7人) 岩田 (56) 8-9 34.5
ポートアイランドS (阪神1600) 2着
新潟記念 (新潟2000) 6着
新潟日報賞 (新潟1600) 1着
ジャングルポケット × Crafty Prospector × Secretariat
2007年 10月20日 東京芝1600 18頭 1:33.3
4 マイネルシーガル 牡3 (4人) 後藤 (54) 3-3 34.6
ゼンノエルシド × サンデーサイレンス × Time for a Change
京成杯AH  3着
(中山1600)
NHKマイルC  8着
(東京1600)
皐月賞  10着
(中山2000)
15 マイケルバローズ  牡6 (7人) 田中勝 (56) 6-6 34.2
タイキシャトル × ロイヤルアカデミーII × Riverman
京成杯AH  4着
(中山1600)
関屋記念  3着
(新潟1600)
米子S  9着
(阪神1600)
5 トウショウカレッジ  牡5 (8人) 松田 (56) 13-12 33.9
ラストタイクーン × サクラバクシンオー × ダンディルート
ポートアイランドS  9着
(阪神1600)
米子S  1着
(阪神1600)
エプソムC  5着
(東京1800)
2007年 10月20日 東京芝1600 18頭 1:33.3
4 マイネルシーガル 牡3(4人) 後藤 (54) 3-3 34.6
京成杯AH (中山1600) 3着
NHKマイルC (東京1600) 8着
皐月賞 (中山2000) 10着
ゼンノエルシド × サンデーサイレンス × Time for a Change
15 マイケルバローズ  牡6(7人) 田中勝 (56) 6-6 34.2
京成杯AH (中山1600) 4着
関屋記念 (新潟1600) 3着
米子S (阪神1600) 9着
タイキシャトル × ロイヤルアカデミーII × Riverman
5 トウショウカレッジ  牡5(8人) 松田 (56) 13-12 33.9
ポートアイランドS (阪神1600) 9着
米子S (阪神1600) 1着
エプソムC (東京1800) 5着
ラストタイクーン × サクラバクシンオー × ダンディルート
2006年 10月21日 東京芝1600 18頭 1:32.8
12 キネティクス  牡7 (16人) 勝浦 (56) 6-5 33.8
フォーティナイナー × Stop the Music × Sir Ivor
シリウスS  3着
(中京ダ1700)
京成杯AH  13着
(中山1600)
ダービー卿CT  3着
(中山1600)
16 エアシェイディ  牡5 (2人) 安藤勝 (56) 15-15 33.3
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × Well Decorated
オールカマー  5着
(中山2200)
函館記念  2着
(函館2000)
福島テレビOP  1着
(福島1800)
13 スズカフェニックス 牡4 (1人) 武豊 (56) 17-15 33.3
サンデーサイレンス × Fairy King × Alleged
大原S  1着
(京都1800)
朝日CC  4着
(中京2000)
札幌日刊スポーツ杯  3着
(札幌1500)
2006年 10月21日 東京芝1600 18頭 1:32.8
12 キネティクス  牡7(16人) 勝浦 (56) 6-5 33.8
シリウスS (中京ダ1700) 3着
京成杯AH (中山1600) 13着
ダービー卿CT (中山1600) 3着
フォーティナイナー × Stop the Music × Sir Ivor
16 エアシェイディ  牡5(2人) 安藤勝 (56) 15-15 33.3
オールカマー (中山2200) 5着
函館記念 (函館2000) 2着
福島テレビOP (福島1800) 1着
サンデーサイレンス × ノーザンテースト × Well Decorated
13 スズカフェニックス 牡4(1人) 武豊 (56) 17-15 33.3
大原S (京都1800) 1着
朝日CC (中京2000) 4着
札幌日刊スポーツ杯 (札幌1500) 3着
サンデーサイレンス × Fairy King × Alleged
2005年 10月22日 東京芝1600 16頭 1:32.9
12 ウインラディウス  牡7 (3人) 田中勝 (57) 7-5 34.0
サンデーサイレンス × マルゼンスキー × シルバーシャーク
京成杯AH  3着
(中山1600)
関屋記念  11着
(新潟1600)
NSTOP  1着
(新潟1400)
10 タニノマティーニ  牡5 (11人) 須貝 (56) 2-2 34.5
ウォーニング × リヴリア × ラッキーソブリン
ポートアイランドS  1着
(阪神1600)
札幌日刊スポーツ杯  4着
(札幌1200)
青函S  8着
(函館1200)
14 キネティクス  牡6 (1人) 池添 (56) 9-10 34.0
フォーティナイナー × Stop the Music × Sir Ivor
京成杯AH  5着
(中山1600)
東京新聞杯  2着
(東京1600)
京都金杯  4着
(京都1600)
2005年 10月22日 東京芝1600 16頭 1:32.9
12 ウインラディウス  牡7(3人) 田中勝 (57) 7-5 34.0
京成杯AH (中山1600) 3着
関屋記念 (新潟1600) 11着
NSTOP (新潟1400) 1着
サンデーサイレンス × マルゼンスキー × シルバーシャーク
10 タニノマティーニ  牡5(11人) 須貝 (56) 2-2 34.5
ポートアイランドS (阪神1600) 1着
札幌日刊スポーツ杯 (札幌1200) 4着
青函S (函館1200) 8着
ウォーニング × リヴリア × ラッキーソブリン
14 キネティクス  牡6(1人) 池添 (56) 9-10 34.0
京成杯AH (中山1600) 5着
東京新聞杯 (東京1600) 2着
京都金杯 (京都1600) 4着
フォーティナイナー × Stop the Music × Sir Ivor

SPONSORED LINKS