レース選択

マーチステークス (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統データ(父・母父・母母父)・近3走・騎手・馬番・人気のデータ。スマホ対応。

マーチステークス (G3)

中山 ダ1800m

SPONSORED LINKS

マーチステークス (G3)の結果一覧 過去の近15年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2019年 3月24日 中山 ダ1800m 1:52.3
10 サトノティターン 牡6(7人) 石橋脩 (55)
金蹄S (東京ダ2100) 1着
花園S (京都ダ1900) 11着
晩秋S (東京ダ2100) 2着
シンボリクリスエス × Deputy Minister × Alydar
12 ロンドンタウン 牡6(11人) 吉田隼 (57.5)
コリアC (韓国ダ1800) 1着
エルムS (札幌ダ1700) 4着
アンタレスS (阪神ダ1800) 6着
カネヒキリ × Honour and Glory × Storm Cat
11 リーゼントロック 牡8(12人) 松岡 (56)
佐賀記念 (佐賀ダ2000) 2着
すばるS (京都ダ1400) 4着
東京大賞典 (大井ダ2000) 8着
ダイワメジャー × A.P. Indy × Rainbow Quest
2018年 3月25日 中山 ダ1800m 1:52.1
8 センチュリオン 牡6(2人) (57)
総武S (中山ダ1800) 1着
ボルックスS (中山ダ1800) 1着
ラジオ日本賞 (中山ダ1800) 3着
キングカメハメハ × ホワイトマズル × サンデーサイレンス
14 クインズサターン 牡5(5人) 津村 (55)
総武S (中山ダ1800) 3着
東海S (中京ダ1800) 5着
師走S (中山ダ1800) 4着
パイロ × クロフネ × サンデーサイレンス
4 ロワジャルダン 牡7(10人) 真島大 (56)
報知GPC (船橋ダ1800) 2着
おおとりOP競走 (大井ダ1600) 2着
武蔵野S (東京ダ1600) 11着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Lyphard
2017年 3月26日 中山 ダ1800m 稍重 1:52.0
4 インカンテーション 牡7(10人) 勝浦 (57.5)
フェブラリーS (東京ダ1600) 13着
東海S (中京ダ1800) 12着
みやこS (京都ダ1800) 8着
シニスターミニスター × Machiavellian × Polish Precedent
15 ディアデルレイ 牡6(2人) 木幡巧 (55)
総武S (中山ダ1800) 5着
錦秋S (東京ダ1600) 1着
秋嶺S (東京ダ1600) 2着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × Potrillazo
5 アルタイル 牡5(11人) 田中勝 (54)
白嶺S (東京ダ1600) 1着
羅生門S (京都ダ1400) 6着
三河S (中京ダ1400) 4着
カネヒキリ × Grand Slam × スピニングワールド
2016年 3月27日 中山 ダ1800m 1:52.7
4 ショウナンアポロン 牡6(8人) 松岡 (54)
総武S (中山ダ1800) 6着
アルデバランS (京都ダ1900) 4着
ポルックスS (中山ダ1800) 5着
アドマイヤマックス × アフリート × モガミ
3 バスタータイプ  牡4(1人) 内田 (56)
総武S (中山ダ1800) 1着
アレキサンドライトS (中山ダ1800) 1着
香取特別 (中山ダ1800) 1着
ホワイトマズル × ブライアンズタイム × Kingmambo
8 ドコフクカゼ 牡6(2人) 石川 (56.5)
仁川S (阪神ダ2000) 2着
ベテルギウスS (阪神ダ2000) 4着
浦和記念 (浦和ダ2000) 4着
ワイルドラッシュ × フレンチデピュティ × リアルシャダイ
2015年 3月29日 中山 ダ1800m 1:52.7
16 マイネルクロップ 牡5(6人) 丹内 (56)
佐賀記念 (佐賀ダ2000) 1着
東海S (中京ダ1800) 7着
初夢S (京都ダ1800) 1着
クロフネ × サンデーサイレンス × Seeking the Gold
15 イッシンドウタイ 牡6(5人) 田辺 (56)
総武S (中山ダ1800) 5着
川崎記念 (川崎ダ2100) 5着
ポルックスS (中山ダ1800) 1着
スズカマンボ × スラヴィック × クラウンドプリンス
13 マスクトヒーロー 牡7(1人) 横山典 (57)
師走S (中山ダ1800) 1着
ブラジルC (東京ダ2100) 7着
ポルックスS (中山ダ1800) 2着
ハーツクライ × ホワイトマズル × Mr.Prospector
2014年 3月20日 中山 ダ1800m 1:51.2
15 ソロル 牡4(3人) 蛯名 (56)
フェブラリーS (東京ダ1600) 12着
ポルックスS (中山ダ1800) 1着
ベテルギウスS (阪神ダ2000) 2着
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × Nureyev
5 ジェベルムーサ 牡4(2人) 田辺 (57)
フェアウェルS (中山ダ1800) 1着
ながつきS (中山ダ1800) 1着
レパードS (新潟ダ1800) 4着
アグネスタキオン × Rock of Gibraltar × Alleged
2 ドコフクカゼ 牡4(5人) 後藤 (55)
仁川S (阪神ダ2000) 2着
フェアウェルS (中山ダ1800) 4着
赤富士S (東京ダ2100) 1着
ワイルドラッシュ × フレンチデピュティ × リアルシャダイ
2013年 3月24日 中山 ダ1800m 1:52.6
15 グランドシチー 牡6(2人) 津村 (58)
仁川S (阪神ダ2000) 3着
東海S (中京ダ1800) 5着
フェアウェルS (中山ダ1800) 1着
キングカメハメハ × ブライアンズタイム × パーソナリティ
4 バーディバーディ 牡6(6人) 北村宏 (58)
仁川S (阪神ダ2000) 4着
フェアウェルS (中山ダ1800) 5着
武蔵野S (東京ダ1600) 14着
ブライアンズタイム × Seeking the Gold × Pleasant Colony
1 フレイムオブピース 牡4(3人) 蛯名 (55)
伊丹S (阪神ダ1800) 1着
白嶺S (東京ダ1600) 3着
1000万 (京都ダ1800) 1着
ウォーエンブレム × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
2012年 3月25日 中山 ダ1800m 1:51.0
11 サイレントメロディ 牡5(6人) 後藤 (55)
平安S (京都ダ1800) 6着
師走S (中山ダ1800) 10着
錦秋S (東京ダ1600) 1着
シンボリクリスエス × サンデーサイレンス × Affirmed
7 メイショウタメトモ 牡7(16人) 北村友 (55)
みやこS (京都ダ1800) 12着
白山大賞典 (金沢ダ2100) 3着
ブリーダーズGC (門別ダ2000) 2着
ジョリーズヘイロー × ノーザンテースト × シーホーク
16 バーディバーディ 牡5(7人) 松岡 (58)
JCダート (阪神ダ1800) 10着
霜月S (東京ダ1400) 3着
南部杯 (東京ダ1600) 7着
ブライアンズタイム × Seeking the Gold × Pleasant Colony
2011年 4月10日 阪神 ダ1800m 稍重 1:50.0
7 テスタマッタ 牡5(7人) 四位 (58)
仁川S (阪神ダ2000) 3着
川崎記念 (川崎ダ2100) 消着
南部杯 (盛岡ダ1600) 6着
Tapit × Concern × Northern Jove
10 ブラボーデイジー 牝6(9人) 北村友 (55)
エンプレス杯 (川崎ダ2100) 2着
TCK女王盃 (大井ダ1800) 3着
愛知杯 (小倉2000) 12着
クロフネ × サンデーサイレンス × Woodman
15 インバルコ 牡5(6人) 後藤 (57.5)
平安S (京都ダ1800) 2着
師走S (中山ダ1800) 1着
ベテルギウスS (阪神ダ2000) 8着
Fusaichi Pegasus × Personal Flag × Native Prospector
2010年 3月28日 中山 ダ1800m 稍重 1:51.7
12 マコトスパルビエロ 牡6(4人) 後藤 (58)
ダイオライト記念 (船橋ダ2400) 3着
名古屋GP (名古ダ2500 ) 1着
JCダート (阪神ダ1800) 9着
ブライアンズタイム × リンドシェーバー × ベリファ
3 ナニハトモアレ 牡4(6人) 村田 (54)
東京ウインターP (東京ダ1600) 1着
金蹄S (東京ダ2100) 5着
1000万 (京都ダ1900) 1着
ブラックホーク × アフリート × アサティス
1 シビルウォー 牡5(3人) 吉田隼 (56)
仁川S (阪神 ダ2000) 3着
北総S (中山 ダ1800) 1着
赤富士S (東京 ダ2100) 3着
ウォーエンブレム × Sadler's Wells × Riverman
2009年 3月29日 中山 ダ1800m 1:51.9
11 エスポワールシチー 牡4(1人) 松岡 (57.5)
フェブラリーS (東京ダ1600) 4着
平安S (京都ダ1800) 2着
トパーズS (京都ダ1800) 1着
ゴールドアリュール × ブライアンズタイム × ブレイヴェストローマン
16 ダイショウジェット 牡6(13人) 柴山 (55)
ポラリスS (阪神ダ1400) 1着
霜月S (東京ダ1400) 4着
武蔵野S (東京ダ1600) 10着
クリプティックラスカル × マグニテュード × プロント
3 サトノコクオー 牡5(2人) 北村宏 (56)
仁川S (阪神ダ2000) 2着
漁火S (函館ダ1700) 1着
駒場特別 (函館ダ1700) 1着
Montjeu × Night Shift × Habitat
2008年 3月30日 中山 ダ1800m 1:51.6
13 ナナヨーヒマワリ 牡7(7人) 小原 (55)
北山S (京都ダ1800) 1着
雅S (京都ダ1800) 2着
摩耶S (阪神ダ1800) 2着
エアジハード × セレスティアルストーム × バンブーアトラス
9 マコトスパルビエロ 牡4(6人) 北村宏 (56)
ダイオライト記念 (船橋ダ2400) 4着
佐賀記念 (佐賀ダ2000) 3着
平安S (京都ダ1800) 3着
ブライアンズタイム × リンドシェーバー × ベリファ
10 フィフティーワナー セ6(1人) 柴田善 (58)
仁川S (阪神ダ2000) 1着
白富士S (東京ダ2000) 14着
アンタレスS (京都ダ1800) 1着
Fusaichi Pegasus × Irish River × Nureyev
2007年 3月25日 中山 ダ1800m 稍重 1:51.4
15 クワイエットデイ 牡7(9人) 角田 (55)
仁川S (阪神ダ2000) 1着
ファイナルS (阪神ダ1800) 8着
マリーンS (函館ダ1700) 9着
サンデーサイレンス × Alydar × King's Bishop
5 トーセンブライト 牡6(8人) 藤田 (56)
武蔵野S (東京ダ1600) 9着
エルムS (札幌ダ1700) 4着
マリーンS (函館ダ1700) 1着
ブライアンズタイム × ジェイドロバリー × ナイスダンサー
16 ヒカルウイッシュ 牡5(4人) 北村宏 (56)
根岸S (東京 ダ1400) 5着
霜月S (東京 ダ1400) 7着
武蔵野S (東京 ダ1600) 4着
アフリート × マルゼンスキー × ノノアルコ
2006年 3月26日 中山 ダ1800m 1:51.4
5 ヒシアトラス 牡6(2人) 横山典 (59)
仁川S (阪神ダ1800) 2着
平安S (京都ダ1800) 5着
ベテルギウスS (阪神ダ1800) 1着
ティンバーカントリー × Alydar × Lt.Stevens
13 プライドキム 牡4(10人) 勝浦 (55)
仁川S (阪神ダ1800) 5着
すばるS (京都ダ1400) 11着
根岸S (東京ダ1400) 14着
アフリート × リアルシャダイ × ノーザンテースト
6 ベラージオ 牡7(7人) 蛯名 (56)
仁川S (阪神ダ1800) 7着
平安S (京都ダ1800) 10着
東京大賞典 (大井ダ2000) 4着
メジロライアン × Mr.Prospector × Francis S.
2005年 3月27日 中山 ダ1800m 1:52.0
11 クーリンガー 牡6(6人) 和田 (57.5)
名古屋大賞典 (名古ダ1900) 1着
佐賀記念 (佐賀ダ2000) 2着
平安S (京都ダ1800) 5着
フォーティナイナー × Relaunch × The Irish Lord
9 サミーミラクル 牡5(8人) 田中勝 (56)
仁川S (阪神ダ1800) 7着
根岸S (東京ダ1400) 5着
ガーネットS (中山ダ1200) 3着
アフリート × クリスタルグリッターズ × ノーザリー
3 ユートピア 牡5(3人) 安藤勝 (59)
フェブラリーS (東京ダ1600) 15着
東京大賞典 (大井ダ2000) 2着
JCダート (東京ダ2100) 6着
フォーティナイナー × ノーザンテースト × Dewan