レース選択

武蔵野ステークス (G3) 過去データ10年分 結果一覧まとめ。3着以内馬の血統データ(父・母父・母母父)・近3走・騎手・馬番・人気のデータ。スマホ対応。

武蔵野ステークス (G3)

東京 ダ1600m

SPONSORED LINKS

武蔵野ステークス (G3)の結果一覧 過去の近14年分データまとめ

SPONSORED LINKS

2018年 11月10日 東京ダ1600 1:34.7
4 サンライズノヴァ 牡4(1人) 戸崎 (56)
グリーンチャンネルC (東京ダ1400) 1着
アテルハケS (東京ダ1600) 2着
欅S (東京ダ1400) 2着
ゴールドアリュール × サンダーガルチ × リアルシャダイ
3 クインズサターン 牡5(7人) 四位 (56)
シリウスS (阪神ダ2000) 9着
ラジオ日本賞 (中山ダ1800) 4着
平安S (京都ダ1900) 3着
パイロ × クロフネ × サンデーサイレンス
10 ナムラミラクル 牡5(2人) ルメール (56)
グリーンチャンネルC (東京ダ1400) 2着
BNS賞 (新潟ダ1800) 2着
プロキオンS (中京ダ1400) 9着
スパイキュール × サクラバクシンオー × シルバーシャーク
2017年 11月11日 東京ダ1600 1:35.5
13 インカンテーション 牡7(6人) 三浦 (57)
白山大賞典 (金沢ダ2100) 1着
かしわ記念 (船橋ダ1600) 2着
マーチS (中山ダ1800) 1着
シニスターミニスター × Machiavellian × Polish Precedent
9 サンライズソア 牡3(8人) 吉田豊 (55)
ブラジルC (東京ダ2100) 3着
ラジオ日本賞 (中山ダ1800) 3着
JDD (大井ダ2000) 2着
シンボリクリスエス × スペシャルウィーク × ホワイトマズル
7 アキトクレッセント 牡5(15人) 荻野極 (56)
グリーンチャンネルC (東京ダ1400) 4着
プロキオンS (中京ダ1400) 12着
欅S (東京ダ1400) 2着
ウォーエンブレム × フレンチデピュティ × Crafty Prospector
2016年 11月12日 東京ダ1600 1:33.8
11 タガノトネール セ6(8人) 田辺 (56)
サマーチャンピオン (佐賀ダ1400) 3着
プロキオンS (中京ダ1400) 11着
かきつばた記念 (名古ダ1400) 4着
ケイムホーム × キングカメハメハ × トニービン
8 ゴールドドリーム 牡3(2人) Mデムーロ (56)
JDD (大井ダ1600) 3着
ユニコーンS (東京ダ1600) 1着
兵庫CS (園田ダ1870) 2着
ゴールドアリュール × フレンチデピュティ × Cox's Ridge
3 カフジテイク 牡4(6人) 津村 (56)
グリーンチャンネルC (東京ダ1400) 1着
プロキオンS (中京ダ1400) 7着
夏至S (東京ダ1400) 1着
プリサイスエンド × スキャン × ラシアンルーブル
2015年 11月14日 東京ダ1600 稍重 1:34.7
10 ノンコノユメ 牡3(2人) ルメール (58)
JDD (大井ダ2000) 1着
ユニコーンS (東京ダ1600) 1着
青竜S (東京ダ1600) 1着
トワイニング × アグネスタキオン × クリミナルタイプ
13 タガノトネール セ5(5人) 戸崎 (57)
マイルCS南部杯 (盛岡ダ1600) 2着
オーバルスプリント (浦和ダ1400) 3着
サマーチャンピオン (佐賀ダ1400) 1着
ケイムホーム × キングカメハメハ × トニービン
5 モーニン 牡3(1人) 川田 (55)
秋嶺S (東京ダ1600) 1着
新涼特別 (阪神ダ1400) 1着
500万 (東京ダ1600) 1着
ヘニーヒューズ × Distorted Humor × Cozzene
2014年 11月15日 東京ダ1600 1:35.2
11 ワイドバッハ 牡5(7人) 武豊 (56)
エルコンドルパサーM (東京ダ1400) 1着
エニフS (阪神ダ1400) 2着
プロキオンS (中京ダ1400) 7着
アジュディケーティング × スキャン × ナイスダンサー
1 エアハリファ 牡5(1人) 三浦 (56)
アテルハケS (東京ダ1600) 1着
アンタレスS (阪神ダ1800) 6着
コラールS (阪神ダ1400) 1着
Discreet Cat × Afternoon Deelites × Sauce Boat
3 グレープブランデー 牡6(11人) 北村宏 (58)
日本テレビ盃 (船橋ダ1800) 5着
エルムS (札幌ダ1700) 8着
東海S (中京ダ1800) 8着
マンハッタンカフェ × ジャッジアンジェルーチ × Pleasant Colony
2013年 11月10日 東京ダ1600 1:35.3
6 ベルシャザール 牡5(1人) ルメール (56)
ブラジルC (東京ダ2100) 1着
ラジオ日本賞 (中山ダ1800) 2着
白川郷S (中京ダ1800) 1着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × セクレト
3 アドマイヤロイヤル 牡6(3人) 四位 (57)
マイルCS南部杯 (盛岡ダ1600) 5着
プロキオンS (中京ダ1400) 1着
欅S (東京ダ1400) 1着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
13 ベストウォーリア 牡3(7人) 戸崎 (56)
JDD (大井ダ2000) 5着
ユニコーンS (東京ダ1600) 1着
兵庫CS (園田ダ1870) 2着
マジェスティックウォリアー × Mr. Greeley × Silver Hawk
2012年 11月11日 東京ダ1600 1:36.4
4 イジゲン 牡3(1人) ムーア (55)
秋嶺S (東京ダ1600) 1着
レパードS (新潟ダ1800) 3着
彦星賞 (福島ダ1700) 1着
エンパイアメーカー × Dixieland Band × Capote
14 ガンジス 牡3(4人) 蛯名 (55)
ペルセウスS (東京ダ1400) 1着
大阪スポーツ杯 (阪神ダ1400) 1着
北陸S (新潟ダ1200) 3着
ネオユニヴァース × Silver Deputy × Danzig Connection
11 ダノンカモン 牡6(6人) 武士沢 (56)
中京記念 (中京2000) 15着
米子S (阪神1600) 8着
フェブラリーS (東京ダ1600) 4着
シンボリクリスエス × オジジアン × Reflected Glory
2011年 11月13日 東京ダ1600 稍重 1:35.2
16 ナムラタイタン 牡5(4人) 熊沢 (56)
ペルセウスS (東京ダ1400) 4着
プロキオンS (京都ダ1400) 6着
オアシスS (東京ダ1600) 1着
サウスヴィグラス × アフリート × Majestic Light
12 ダノンカモン 牡5(1人) 三浦 (56)
マイルCS南部杯 (東京ダ1600) 2着
エニフS (阪神ダ1400) 1着
プロキオンS (京都ダ1400) 2着
シンボリクリスエス × オジジアン × Reflected Glory
2 アドマイヤロイヤル 牡4(3人) 安藤勝 (56)
東京ゴールデンP (東京ダ1600) 1着
多摩川特別 (東京ダ1600) 1着
皆生特別 (阪神ダ1400) 2着
キングカメハメハ × サンデーサイレンス × ノーザンテースト
2010年 11月4日 東京ダ1600 1:36.6
4 グロリアスノア 牡4(6人) 戸崎 (57)
プロキオンS (阪神ダ1400) 9着
安田記念 (東京1600) 16着
ゴドルフィンM (首国ダ1600) 4着
プリサイスエンド × ジェイドロバリー × Great Above
15 ダノンカモン 牡4(4人) 三浦 (56)
ペルセウスS (東京ダ1400) 1着
大阪スポーツ杯 (阪神ダ1400) 1着
柳都S (新潟ダ1800) 4着
シンボリクリスエス × オジジアン × Reflected Glory
7 ブラボーデイジー 牝5(9人) 北村友 (55)
府中牝馬S (東京1800) 8着
クイーンS (札幌1800) 7着
マーメイドS (阪神2000) 13着
クロフネ × サンデーサイレンス × Woodman
2009年 11月7日 東京ダ1600 1:35.5
5 ワンダーアキュート 牡3(5人) 安藤勝 (56)
シリウスS (阪神ダ2000) 1着
オークランドRCT (阪神ダ1800) 1着
レパードS (新潟ダ1800) 5着
カリズマティック × Pleasant Tap × Petrone
2 ダイショウジェット 牡6(11人) 柴山 (56)
室町S (京都ダ1200) 9着
欅S (東京ダ1400) 1着
アンタレスS (京都ダ1800) 5着
クリプティックラスカル × マグニテュード × プロント
6 ワイルドワンダー 牡7(8人) 蛯名 (56)
JCダート (阪神ダ1800) 10着
マイルCS南部杯 (盛岡ダ1600) 3着
プロキオンS (阪神ダ1400) 2着
ブライアンズタイム × サンデーサイレンス × Mr.Prospector
2008年 11月8日 東京ダ1600 1:36.0
7 キクノサリーレ 牡3(5人) 後藤 (55)
ながつきS (中山ダ1800) 1着
平尾台特別 (小倉ダ1700) 1着
500万 (小倉ダ1700) 1着
ジェイドロバリー × ブレイヴェストローマン × スティールハート
13 サンライズバッカス 牡6(4人) 佐藤哲 (58)
日本テレビ盃 (船橋ダ1800) 3着
プロキオンS (阪神ダ1400) 3着
東海S (中京ダ2300) 11着
ヘネシー × リアルシャダイ × サーペンフロ
11 ユビキタス 牡3(1人) 安藤勝 (56)
ペルセウスS (東京ダ1400) 2着
ユニコーンS (東京ダ1600) 1着
昇竜S (中京ダ1700) 1着
アグネスデジタル × キンググローリアス × フリートウイング
2007年 10月27日 東京ダ1600 不良 1:35.3
6 エイシンロンバード 牡5(9人) 吉田豊 (56)
阿蘇S (小倉ダ1700) 5着
マーキュリーC (盛岡ダ2000) 3着
香港JCT (中京ダ1700) 1着
Victory Gallop × Carson City × Lyphard
10 ワイルドワンダー 牡5(1人) 蛯名 (57)
マイルCS南部杯 (盛岡ダ1600) 2着
プロキオンS (阪神ダ1400) 1着
アンタレスS (京都ダ1800) 1着
ブライアンズタイム × サンデーサイレンス × Mr.Prospector
3 トーセンブライト 牡6(6人) 藤田 (56)
ペルセウスS (東京ダ1400) 1着
マリーンS (函館ダ1700) 4着
欅S (東京ダ1400) 7着
ブライアンズタイム × ジェイドロバリー × ナイスダンサー
2006年 10月28日 東京ダ1600 1:35.3
15 シーキングザベスト 牡5(2人) 勝浦 (56)
東京盃 (大井ダ1200) 2着
プロキオンS (京都ダ1400) 2着
北海道SC (札幌ダ1000) 2着
Seeking the Gold × Summer Squall × Graustark
5 サンライズバッカス 牡4(6人) 後藤 (57)
マーチS (中山ダ1800) 8着
フェブラリーS (東京ダ1600) 12着
根岸S (東京ダ1400) 4着
ヘネシー × リアルシャダイ × サーペンフロ
9 フィールドルージュ 牡4(8人) 吉田豊 (56)
マリーンS (函館ダ1700) 2着
大沼S (函館ダ1700) 1着
アンタレスS (京都ダ1800) 4着
クロコルージュ × リンドシェーバー × シンボリルドルフ
2005年 10月29日 東京ダ1600 1:35.2
4 サンライズバッカス 牡3(2人) 佐藤哲 (54)
ダービーGP (盛岡ダ2000) 2着
阿蘇S (小倉ダ1700) 1着
鶴見特別 (阪神ダ1400) 1着
ヘネシー × リアルシャダイ × サーペンフロ
8 カネヒキリ 牡3(1人) 武豊 (57)
ダービーGP (盛岡ダ2000) 1着
JDD (大井ダ2000) 1着
ユニコーンS (東京ダ1600) 1着
フジキセキ × Deputy Minister × Mr.Prospector
6 ヒシアトラス 牡5(7人) 小野 (57)
エニフS (京都ダ1800) 4着
東海S (中京ダ2300) 6着
アンタレスS (京都ダ1800) 4着
ティンバーカントリー × Alydar × Lt.Stevens